Girls only! Закрытое женское сообщество.
 

Я умные вопросы задавать не умею, у меня опять глупый. Тут народа много разнообразного, может что-то умное узнаю.
Вот у вас бывает такое - невозможно слышать звук трения пенопласта о пенопласт или картона о пенопласт или подобных сочетаний? Невозможно настолько, что зубы сводит? Или я одна такая? Я не знаю, как с этим бороться, это действительно причиняет боль. Это нервы? Или что?
Спасибо за внимание. Я предупреждала, что вопрос глупый.

Угу, я поняла уже, что нас - рать. Но главный вопрос - как бороться? Пока что я в критические моменты только уши зажимаю и говорить начинаю, чтобы заглушить эти звуки.
39 комментариев
 
... только у меня обратная проблема: не сплю вообще почти, ужасно переживаю и еще все время хочу есть :\.

Чувство голода - фиг с ним, а вот что со сном делать? Мне советовали что-то вроде Новопассита, но когда и сколько пить - никто не знает, а врачу пойти нет возможности :(.
14 комментариев
 
Здравствуйте! Такая проблема дурацкая. В конце весны купила босоножки: закрытый мысок, открытая пятка, с ремешком вокруг щиколотки. Обувь кожаная. И вот обнаружила-колготки стали черными после первой носки:( отстирываются, надо сказать, легко. Подумала, что это поначалу так. Но вот уже полтора месяца пытаюсь носить эту обувь. Результат каждый раз плачевный. В приличном месте разуться невозможно. Тут надысь на босу ногу их надела, лето же...эээх-ма! Жуткие черные пятки и веселые черные пальчики с ободком черным же, вокруг щиколотки... Такого подвоха могла бы ожидать от замшевой обувки, а вот тут поди ж ты...

Что делать? Может кто подскажет, как и чем эту черноту может смыть или протереть изнутри...В магазин хотела сдать, там сказали, что это не дефект, а якобы особенность покраски и ничего поделать оне не могут..главно дело, босоноги-то мне нравятся..
13 комментариев
 
Девченки выручайте, мне надо готовиться к экзаменам , но это очень усыпляет, как бороться со сном? кофе не помогает:-)
23 комментария
 
Девочки, помогите пожалуйста, если это еще возможно!
Обнаружила на брюках (песочного цвета, хлопок) 3 маленьких пятнышка. Похоже, что жирные, но видимо уже не первый день там. Попробовала замочить Ванишем, не помогло. Возможно мало держала. Что делать? Спасите любимые брюки.=(
11 комментариев
 

Девушки, у меня два стандартно-идиотских вопроса.

Вопрос первый, часто повторявшийся, но всё же надеюсь на удачу. Мне срочно достаточно нужен бюджетный вариант (кстати, если подскажете, как у нас вообще по расценкам, буду совсем признательна. Ну от "супер-пупер" до "по крайней мере не станет хуже") хорошего массажиста для моей бедной спины. Ей в жизни очень сильно досталось, она этим недовольна, и надо нам с ней на чём-то наконец примириться. Город - Москва.

Вопрос второй. Допустим, у вас осталось крайне ненулевое количество вещей человека, которого вы больше не хотите видеть-слышать-знать, етс. Со всякой фигнёй понятно как поступать - в пакет и в помойку. Но вот лично у меня выкинуть книгу рука не поднимется. Хранить - нах не надо. Передавать через знакомых - впутывать постороннего человека, как бы хорошо ни относился - не хочется подставлять ведь, в любом случае. Вариант с "прибежать, бросить всё под дверь, позвонить, убежать" не канает для истинных прынцесс. Как вы в таком случае поступаете?

в поиске рылась- то ли я лопух, то ли... а дальше мысль не идёт.
28 комментариев
 
Девушки, пятничный абсолютно идиотский вопрос.
Но так уж получилось.
Короче, мне в скором времени придётся обсудить с разными людьми несколько весьма важных для меня вопросов. Касаются они различных предметов, но предметы эти я принимаю чрезвычайно близко к сердцу. Настолько близко, что вот только начинаю об этом не то что говорить, а даже про себя рассуждать, как чувствую спазм в горле и выступают слёзы! (я знаю-знаю-знаю, что я истеричка!)
Ну как в таком состоянии вести подобные разговоры?! Меня абсолютно несерьёзно будут воспринимать, будут пытаться успокоить, в итоге весь разговор сойдёт на нет, даже не начавшись.

Теперь вопрос. Есть ли на свете какие-либо успокоительные средства, чтобы они обеспечили мне час-полтора абсолютной хладнокровности?
25 комментариев
 
девочки, подскажите, кто как в таких ситуациях справлялся:

( Read more )
75 комментариев
 
сейчас жара. с самого утра уже невыносимо. только выходишь из душа и через пять минут ты снова хочешь туда..
не могу сказать, что я очень потливая(во всяком случае, не замечала раньше такого), но я только до метро дохожу и уже вся мокрая.
спина, шея, грудь...ужас, в общем.
летом и тем более в такую жару стараюсь носить вещи не синтетические, в основном х/б, да поменьше этой самой одежды стараюсь одевать)
пока еду на работу, разглядываю в метро людей и заметила, что многие едут с рукавами даже, в синтетических майках/кофтах, и на вид сухие:))))
я же постоянно, пока еду, протираю лицо салфеткой, шею, грудь...
или мне кажется, что им лучше чем мне?:)
а у вас как в такую жару дело обстоит?:)

кстати, читала про какие-то уколы, которые делают подмышками и в области декольте, чтобы не потеть.
кто-нибудь слышал/знает про такое?
63 комментария
 

барышни, тут такое дело.

у нас в семье курят все (три человека, и курим много), в семье мужа, где я обретаюсь последний год, курим я и свекровь - и в том и в другом случае в резервацию для курения выделялась кухня.
и дома, и у мужа кухни здоровые и воздухообмен хороший, поэтому с запахом проблем не возникало - устраивали вентиляцию после курения на пять минут и все было прекрасно и
( Read more )
49 комментариев
 

Девушки, есть один застенчивый и стеснительный мальчик, которого ну очень хочется соблазнить.
Таких никогда не соблазняла, посему прошу коллективного опыта: как это делали вы и стоило ли оно того?

upd:
"стоило ли оно того" = понравился ли вам секс с застенчивым мальчиком?
39 комментариев
 
Девочки, а как вы переживаете командировки своих мужчин? Я вот с ужасом думаю о том, что сегодня он уедет. И всего-то на двое суток. Но я не приспособлена спать одна. :(

Вопрос в том, как заставить себя уснуть - таки на работу ведь ходить! Снотворное пить не могу - нельзя мне.
48 комментариев
 
"раз пошла такая пьянка"... )

у меня вот пару недель назад случился секс с коллегой. не в офисе непосредственно, а вне. изначально была договоренность, что секс разовый, без обязательств и пр. все счастливы и довольны)

( Read more )
41 комментарий
 
Нужен совет коллективного разума.
У мужа в субботу встреча выпускников (10 лет школьного выпуска). Они все очень дружные, друг друга любят, в общем, подтвердили участие около 60 человек, это 2 класса и учителя.
Бюджет на еду и напитки у них весьма скромный: 300 рублей на человека, при том, что начинается программа в 12 дня и продлиться может до поздней ночи.
Вот и непонятно, чего такого накупить на эти 300 рублей, чтобы все были сыты-пьяны. Горячих блюд не планируется. Пока что рабочие варианты -- куча сыра, колбасы и хлеба на бутерброды, овощи (огурцы, помидоры), фрукты (яблоки, бананы), всякие закуски к водке и напитки -- сок, вода, вино, водка, коньяк.
Напрягаться готовкой тоже никто не собирается, сыр с колбасой попросят нарезать в магазине и только бахнут на нарезанный хлеб и т.д.
Чего посоветуете?
91 комментарий
 
С тех пор, как я один раз подхватила желудочный вирус, наслушалась рассказов залетевшей подруги про тошноту и решила, что беременна, мы предохраняемся презервативами и таблетками одновременно, потому что нервы дороже. Помните песню про остров невезения? Так вот, я родилась не просто в понедельник, я родилась в понедельник утром. Неделю назад я забыла принять таблетку, а вчера у нас порвался презерватив, и мы это заметили только когда все кончилось. Детей я не планирую, поэтому если что - сделаю аборт, но доводить до этого не хочу - я жуткая трусиха, для меня даже укол сделать - моральная травма. На "пронесет" расчитывать не хочу - на острове невезения это не работает. Как в Израиле купить постинор? Может, еще какие способы есть?

Upd:Может, есть какой-нибудь телефон, по которому можно посоветоваться с гинекологом на эту тему? А то на прием надо записываться за пару недель :(

Upd2:Дозвонилась до родственницы-врача. Она сказала, что шансов, что я забеременела, почти нет, но в качестве успокоительного я могу принять постинор. После работы пойду в аптеку. Всем огромное спасибо.
43 комментария
 

девы, а у вас бывает такое, что вы, например, сидите на работе, и вдруг понимаете, что очень-очень хочется ебатсо

а что делаете?


пс. давайте сразу предположим, что схватить ноги в руки и к кому-нибудь помчаться - возможности нет
108 комментариев
 
вот в данный момент меня дико бесит тот факт, что за спиной у меня сидит на стуле бывшая сотрудница моего отдела, которая теперь работает в другом, и даже на другом этаже. она закончила работать и по дороге домой зашла ко мне - пообщаться, попрощаться, бла-бла-бла.
я ей вежливо объяснила, что занята и говорить мне, в общем, некогда, она взяла журнал и теперь молча его читает. я же теперь не могу работать. то есть я очень стараюсь но, бл, сколько ни вчитываюсь, ни хрена не понимаю, потому что п-ц, всё, фиксация, пока она не уйдет, я ваще ничего делать не смогу.

в этой связи сразу несколько вопросов:
1. это нормально?
2. что это за болезнь у меня?
3. где это лечится?
4. может, каких таблеточек попить? меня в последнее время очень многое на работе бесит, и всё сплошь подобные мелочи.
5. как тактично сказать человеку, чтоб шёл дальше в лес?
13 комментариев
 
Я хозяйка кафе ( "Стоп-кадр" http://community.livejournal.com/kofejnya/)
Периодически мы организуем тематические вечеринки, в этот раз у нас будет такая тропическая коктейльная. В эту пятницу. А у меня творческий кризис- надо оформить зал - что-нибудь бюджетное, что что создаст ощущение пляжно-тропического настроения - для того, чтобы пить тропические коктейли, плясать и принимать участие в слегка развратных конкурсах.
Какие-то цветочные гирлянды - а-ля бразильский карнавал? Если да, то где их брать и сколько стоят?
Может кто знает магазины, где есть подобные вещички? Или у кого есть идеи творческие :)
А то у меня паралельно с управлением кафе идет 25 неделя сами понимаете чего - внутри все шевелится и пляшет, и мысли совсем не о том :) А времени все меньше.
Надеюсь на коллективный разум
Спасибо всем заранее
9 комментариев
 
повод идти к врачу?

или предположить, что комар так прицельно выбрал место?
7 комментариев
 
Купила босоножки спортивного типа. В магазине мерила, естественно, на носки, все было супер. Сегодня надела на босу ногу, как положено, и поняла, что умираю. То место, на которое стопа опирается :)) оно у них испещрено такими продольными и поперечеными бороздками. Неглубокими. Для массажа стопы, наверное. Но по жаре да с нежной кожей — такое ощущение, что по гвоздям хожу.

Собсна, вопрос: никто с таким не сталкивался/не боролся? Само пройдет? С носками носить? Наклеить что-нибудь поверх?
14 комментариев
 
Девочки-модераторы, если чувствуете, что совсем оффтоп - удаляйте, или скажите, я сама удалю. Я запостила вопрос в [info]ru_pravo, но там премодерируемое сообщество, и пропустят ли мой пост - неизвестно, а вопрос достаточно срочный, и здесь достаточно житейски опытная аудитория.


( Read more )

Вопрос: что можно сделать с юридической точки зрения, чтобы остановить это некрасивое с точки зрения этической поведение алчущих московской жилплощади родственников? Спасибо.
24 комментария
 

Ситуация : бывший одноклассник, с которым в последний год более-менее сдружились. мы общались иногда помимо школы - звонили друг другу, в МСН переписывались, пару раз ездили вместе по делам (за полгода - 2-3 раза максимум). не было никаких личных отношений, признаний и уж тем более, ничего между нами интимного. пару раз он звал гулять куда-нибудь, чаще чтобы рассказать что-то или поделиться чем-нибудь. где-то в феврале у него появилась девушка, по его словам ревнивая и упрямая. лично не знакомил, а потом почему-то заявил, что она меня ненавидит и при встрече хочет устроить разборки хрен-знает-почему.
( Read more )

Коллективный разум, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.. Испортила себе настроение с утра жутко, приняла всё близко к сердцу и т.д.

P.S. У нас в стране школу заканчивают позже, чем в России, в 18-20 лет.
23 комментария
 
Девушки! Милые! Доброго времени суток вам!
тут такой сумбур...
У меня тут такое "счастье привалило".
В общем живет мама жениха моего этажом ниже ( внимание! конфликт уже был разрешен когда-то женихом).
Жених в Швейцарии. Вернется через 12 дней из двухмесячной командировки.
Так вот. В самом начале, когда он уехал, мать заявила мне "да кто ты здесь такая!". Потом пришла мириться.
И вроде как в дом к нам не ходок была. Тут сделаю ремарку. Пару месяцев назад у нее прикол такой был, пунктик - приходить к нам в дом, все переставлять как ей нравится, возмущаься по любому поводу, что семья мы не правильная и т д...
И тут значит уезжаю я себе вчера мирно на работу, а она притаскивает какого-то дядечку водогрей в нашем доме подключить. Ключи у нее по прежнему есть. Уходя как чувствовала - что-то будет. Правда накануне вымыла дом.

Так вот. Прихожу - чую, опять все не на своих местах, переставлено, переложено. Я к ней. Забирайте, говорю, ключи от Вашей квартиры. И ухожу. Она летит ко мне. ( а у меня подруга в гостях).
далее я ей говорю, что мне абсолютно не нравится, когда приходят и устраивают такие дела.
НА что она с лицом ангела "но тебе нужна помощь, я же вижу!"
я объясняю, что помощь нужно предложить, если от нее отднажды отказались, от такой помощи...
а она говорит что не считает нужным спрашивать, хочет чтобы в доме ее сына все было идеально. это я понимаю конечно...но! она от меня требует мыть пол 4-5 раз в сутки, заявила, что все болезни жениха из-за меня ( а у него диабет уже 9 лет. и я что-то не допоняла видимо...), что я отвратительная хозяйка, у меня ошибка на ошибке. "ты не соответсвуешь моим стандартам, Он воспитан на них, значит ты не соответсвуешь и его..."
я ей спокойно предложила "давайте я вещи соберу и уеду". этот вариант ее тоже не устроил. "что ты себя как истеричка ведешь". ну и в таком духе ...

естественно жениху все было выложено с ее стороны...я постаралась максимально ужать все происходившее в рассказе. да вообще заикаться не хотела. он же матери сказал, что та требует от меня того, чему сама научилась за десятки лет (тут не про уборку , а про опыт жизненный я говорю).
я же просто попросила ее дать мне возможность самой ошибаться и исправлять ошибки все...
самое интересное! она сама сказала, что ее дочь ей еще сказала "нужно было предложить помощь".
еще аргумент отличный бвл "водогрей пока подключали, не могла же я на месте сидеть!"
а еще мне в вину поставилось, что я не каждый день к ней прихожу вечером...
а я домой в 10 прихожу без сил. только бы заснуть..

разговор закончился "да-да, конечно, спасибо вам, вы помыли пол, вы молодец. спасибо. вопрос закрыт".
у жениха позиция нейтралитета сейчас. я его понимаю. он далеко. и решать такие вопросы дистанционно - смысла нет. хотя и говорил ей "не лезь".
да! предыдущая девушка когда уходила про мать сказала - один из решающих факторов.

хотя она мать сказала, что для нее важно частье сына, но ей все не нравится, и то что я делаю. кстати! у нее дома стоит на видном месте фотография мч с девушкой бывшей.

я считаю что правы все. но как разрулить сейчас? вот к примеру у меня день рождения через 4 дня. через 5 я еду в Мск, где надо заехать к ее дочери - сестре жениха. но просить прощения за свои слова я не собираюсь.
так как быть? может подскажите?
спасибо
124 комментария
 
Девочки, выручайте. Может, и оффф большой, но тут такой мощный коллективный разум, что уж точно что-нибудь придумаем.

Итак, ситуация. Вчера обнаружила странные звуки над кухней, как будто кто-то носится туда-сюда по потолку и цепляется за что-то когтями. Сначала думала, рабочие, но людских шагов не услышала, потом подумала, что кошка на чердак каким-то образом попала (последний этаж 3-этажного дома), но кошка давно б уж орать начала, если бы выбраться не могла. В общем, весь день без остановки кто-то носился по потолку, падал, ломился в водопроводный бак и скребся когтями. Соседка предположила, что это крыса, и с того момента мы обе начали бояться.
Иногда питомец утихал, но ненадолго, и ночью тоже трудился вовсю, и сегодня продолжает, хотя явно устал уже. Но сегодня, по-моему, оно начало прогрызать дырку в потолке – скреб стал более целенаправленным. Хозяину квартиры сообщили, но тут такая длинная цепочка, что скорее нос к носу встретимся со зверем, чем он дойдет сюда. Где выход на чердак я не знаю, стремянки нет, да и в любом случае не стала бы по темному наклонному чердаку за крысой гоняться.
Вопросы:


( Read more )
Всем заранее спасибо!
78 комментариев
 
Девушки,а вы Зонтики стирали когда нибудь?

Проблема вот в чем:
1. Есть зонт, цвет серебрянный - загрязнился от дождя и цвет стал, мягко говоря непотребный,но так нравится,что делать,как стирать?
2.Со вторым вообще беда, готовили шашлык в дождь, и зонт весь провонял дымом,как теперь от запаха избавиться?
8 комментариев
 

всем доброе утро
подскажите, плиз, куда дергаться, если начался цистит, а поликлиника завтра-послезавтра не работает, то есть совсем
и лаборатория в ней до 10 утра - сегодня бы даже анализы сдать не успела б, если даже оч. постараться
скорую вызывать? самой в больницу какую-нить попереться? а возьмут?
до понедельника ждать страшно - это лечение назначат только во вторник

забыла - в Москве :))
37 комментариев
 
Девочки! Если кто из вас недавно продавал квартиру (или другую жилплощадь), в приватизации котрой участовали дети - очень нужен совет.
У меня с ребенком есть 3/7 доли в подмосковной трехкомнатной квартире (1 доля - ребенкина, две - моих), там есть и другие дети, но меня это не касается, и на их ситуацию я не влияю.
я уже 4 года живу в Петербруге, очень хочу купить тут хотя бы комнату - не столько для жилья (я удачно снимаю квартиру), сколько для социализации (прописки - и прочее, а то и с устройством ребенка в школу - проблемы, и комптьютер в кредит не купить, и на приличную работу без прописки не устроиться, даже в прибалтику визу не сделать).
детская комиссия - не разрешает мне ребенкину долю продавать, пока я не куплю жилье. замкнутый круг: купить мне не на что - пока я там не продам.
есть вариант - предоставить договор о намерениях о покупке, но у меня нет знакомых, у которых была бы такая возможность (близкие знакомые, которые не побоялись бы со мной такой договор заключить - не обладают достаточной площадью, чтобы заключать такой договор, или у них у самих дети-родители и всякое такое).
подмосковные риеэлторы за решение проблемы запросили 10% от стоимости квартиры - это очень много.
может ли сойти вариант - покупки домика (части домика) - где-нибудь в дальней дешевой деревне - на имя ребенка?
какие еще могут быть варианты?

(пардон, подходящих тэгов не нашла)
71 комментарий
 
ksena
[info]ksena пишет в [info]girls_only @ 2006-06-08 15:39:00

Скажите, девочки, как реагировать на слова в телефонной трубке "Я сейчас в пробке, буду (на связи, лично, в офисе) минут через 20", при том, что по фону можно точно определить: врет, гад и вообще, находится в помещении?

Упд: за сегодня сразу три случая: подчиненный, подрядчик и еще один подрядчик.
53 комментария
 
барышни, нужен совет или дележ опытом. в начале мая назад я впервые купила на eBay у американского продавца. 99,8% положительных отзывов при огромных объемах, хорошие цены и пр. eBayюсь я года два уже, но за пределы Евросоюза вышла впервые. и поплатилась. потому что вместо обещанных 5-7 рабочих дней посылка идет в Германию уже больше месяца. следы ее теряются ровно с тех пор, как она была отправлена. USPS разводят руками - дескать, для Global Priority Mail нет процедуры детального отслеживания в потоке грузов, кроме того, отправление не застраховано. продавец вообще как-то самоустранился. сумма не очень большая, я могла бы про нее даже и забыть, но уже столько сил потрачено на переписку с почтальонами и продавцом, что бросать жалко. хочется, во-первых, конечно, получить посылку, а во-вторых - пнуть продавца, чтобы он зашевелился. я понимаю, что формально он ни в чем не виноват, посылку отправил, но деньги-то я ему переводила и кроме него все они мне чужие люди.
35 комментариев
 
zvizda
[info]zvizda пишет в [info]girls_only @ 2006-06-08 13:01:00
девочки, как сделать воздух в квартире суше? у меня довольно влажно и плохая вентиляция. в дождливые дни - вообще трындец делается.
кондиционер не подходит. дорого и муторно, я так понимаю-) радиатор? но помойму он не совсем для этого.
подскажите какойнить максимально бюджетный способ осушить жилище-) ну и не бюджетные тоже конечно предлагайте-) спасибо большое заранее!
25 комментариев
 
Девушки, поделитесь опытом. Если у вас когда-то пропадала сумка с ключами и документами - потеряли, украли... так вот, кому возвращали часть или всё и через сколько времени после события?

И ещё, как вы думаете, если в сумке ключи НЕ от той квартиры, которая указана в паспорте как место прописки - обязательно замки менять?... Как злоумышленник определит, к какой квартире они относятся, сумка-то пропала вдали от дома, до этой квартиры человек впервые доедет только через пару дней после пропажи - не следить же за ним трое суток...?

update
(истерически хихикает)
заявления об утрате паспорта принимаются по вторникам, пятницам... короче, по четвергам не принимаются. Они офигели.
86 комментариев
 

девы, у меня сегодня приступ графоманства
позже будет ещё один вопрос, а пока хочу спросить о деликатном :)

адресуюсь к тем, кто делает эпиляцию в промежности

у вас когда новые волоски прорастают, оно там чешется?
как справляетесь с этим??
101 комментарий
 
asia_datnova
[info]asia_datnova пишет в [info]girls_only @ 2006-06-02 13:03:00

Слушайте, фиг с ним, с этим парашютистом, хоть он уже и заколебал.

У меня вопрос по гинекологии. Нашли гарднереллез, прописали тержинан и антибиотики. И предохранение с нон-оксилоном. В платной клинике, вроде неплохой.
Полезла читать про гарднереллез - написано, что изменение флоры, и в факторах риска возникновения - как раз тержинан, нон-оксилон и антибиотики.
Эээ... Что-то я не понимаю - это лечить подобное подобным назывется, что ли?..
18 комментариев
 
Как говорится, знала бы - не красилась.
Все предыдущие разы были удачные, а тут покрасили меня в парикмахерской какой-то новой краской, и она мажет, когда волосы мокрые. То есть вот я вчера намочила волосы перед сном, с утра наволочка черная.
Вопрос такой - есть ли какой закрепитель, которым вымоешь голову, и пачкаться перестанет, или наоборот, смыватель краски, чтобы взять ее и смыть тогда всю? Хелп.
10 комментариев
 

Девушки, милые! Только что мне пришло сообщение на (онлайн-сообщестно для студентов) от неизвестной особы следущего содержания: "Привет! Мне кажется, что мы оба встречатлись с таким-то в одно и тоже время (!!!). Хочешь дружить?"

"Такой-то" -- это была моя первая любовь, я его ненавижу, мы с ним не общаемся.

Мне проигнорировать, да?

Но я не понимаю! Какой смысл 5 лет спустя сообщать незнакомой девушке, что, типа, знаешь, а твой бойфренд гулял с мной, а ты ничего не подозревала. Зачем?!

UPD: Все нормально, ситуация чуть-чуть прояснилась. Спасибо за советы :)
7 комментариев
 
Я зачем-то полезла на ресурс, где лежит дневник моей бывшей подруги... Зачем не понимаю сама..Просто полезла.. В очередной раз почитала, кака я с ее точки зрения "дура" , ибо не понимаю, что " с мужиком надо спать, чтоб он никуда не делся", что я ей жизнь отравляю самим фактом своего существования и прочее и прочее.. Девочки, я совсем безнадежна,да? Мне до сих пор больно, как она тогда поступила (если кратко - она даже не подумала мне сообщить, что мой молодой человек в нее влюблен, дажла нам провстречаться еще месяца четыре, после чего он ушел, а она , зная, что он ушел к ней и из-за нее, меня утешала на тему "Он вернется, я его зщнаю, он не мог от тебя такой замечательной уйти!"), больно, что подругу потеряла - с тех пор ни с кем так и не смогла адекватно сойтись.... Начиталась блин...
Девочки, скажите мне какую-нибудь мантру, чтиоб избавляться от привязанности к старым подругам...Желательно устроить мне промывку мозгов по полной программе.... А-то у меня сессия на носу - мне нужен мой нормальный мозг...
Извините за мой сумбурюю мозг отказал, а обратно его хочется.он мне нужен...
78 комментариев
 
девочки, посоветоваться хотела. нет ли среди вас кого-то с диагнозом
"частичная блокада правой ножки сердца" (видимо, речь идет о т.наз.
пучке гисса)? сегодня сделала кардиограмму, - меня направляют на
дополнительные обследования. буду лечиться. но у меня вечная проблема
- я не умею добиться от докторов внятного объяснения диагноза. почитала
в интернете - там еще непонятнее. с одной стороны, пишут, что это не
проблема, - даже в армию с таким диагнозом берут. с другой - советуют
сильно стучать по грудной клетке, если у больного остановится
сердце, а то за 3-4 минуты может наступить смерть.
я не истеричка (ну ладно, ладно, есть немного), но как-то мне не по
себе. в общем, если кто-то разбирается в "делах сердечных" настолько,
чтобы на пальцах объяснить мне, что это все мелочи, и что с таким
диагнозом мне просто надо делать то-то и избегать того-то, то я засну
крепким сном младенца, забыв про все эти ножки-ручки. :)
19 комментариев
 
наверное нужны советы.

моя очень хорошая подруга ушла от парня, с которым жила 4.5 года. Ушла и слава богу, давно пора было.

Но ей некуда деваться, сейчас она живет у меня. И сегодня зашел разговор о том, что со след.недели она переедет официально.

Я снимаю 1к. квартиру, она меня очень устраивает и лучше я врядли найду. И я настолько трепетно отношусь к своему одиночному проживанию, что готова отдавать и отдаю половину зарплаты за это. Для меня одиночество и собственный угол очень важны.

Так чтоже делать? Я не могу не помочь подруге, но теперь, раз, и расстаться с комфортом.. тоже очень большая жертва.

кто-то попадал в подобные ситуации? какие варианты решения есть?

upd она мне очень хорошая подруга. Я не могу с ней поступить жестко и подло и мне действительно хочется ей помочь. Но.. блин.. у меня даже кровать одна в квартире.
159 комментариев
 
aaannnaaa
[info]aaannnaaa пишет в [info]girls_only @ 2006-05-29 18:00:00

предыдуший пост (про Что делать, если: молодая семья, браку 2 года,...) удалила, всем спасибо за внимание.
18 комментариев
 
Брат: человеку 21 год, работает на рынке продавцом. Образование: 11 классов школы, университет бросил после того, как год проходил на курсы и доучился до 1 сессии (заочно поступал). Девушки нет.
я: одинокая мамаша с 5-летним сыном, работаю журналистом, очень много времени провожу на работе, потому ребенком в основном занимаются родители.
проблема такая: у брата просто отвратительный характер, а приходится жить всем вместе: я с ребенком, брат и родители (около 50 лет). дальше много и очено сумбурно. извините.
( Read more )

апд:девушки, простите, сил нет ответить на все комменты.
я выревелась, взяла себя в руки, счас собираю ребенка, едем вместе на работу,потом выгуливаемся и вечером, когда мама моего БФ будет дома, буду просится у них пожить вместе с колей.
Блин, а куда его девать. из киева волокти в садик броварской, так это в 6 утра выйти надо? ладно, подумаю.
кстати, я действительно полное ничтожество и ищу причины, чтобы поныть...
323 комментария
 
Мне не нужны сейчас пинки, мне нужна поддержка.
Очень.
Я сижу и лупцую себя - дура-дура-дура.
Всю трясет.
( Read more )
82 комментария
 
Девочки, я к вам опять с околомедицинским вопросом!
Похоже, что я вчера по-ошибке выпила две таблетки Жанина. Во всяком случае, я весь день думала, что чем-то очень сильно отравилась, а сегодня обнаружила, что таблетки Чт нет. Вопрос такой, а сегодня мне тогда таблетку пить нужно? Или, выпив её, я совсем умирать начну?
21 комментарий
 
вот девки дожила: мне поставили перед фактом (некие родственники), что мне привезут жениха из самого Владикавказа - мужчина 35 лет, с неудавшейся любовью.
заклеймили старой девой в 27 с половиной лет и теперь вот чморят, тем что все успешные женщины (из знакомых) познакомились со своими мужьями через посредников! а ты видишь ли цаца какая, будешь до седых волос прЫнца-рыцаря ждать? и нам недоверяешь своим бабушкам-теткам устроить твою личную жизнь, а мы умнее и знаем жизнь, авось смирится слюбится!
вот думаю нормальный мужик приедет в МСК знакомиться с женщиной, но его сюда везут не со мной знакомить, а как бы Москву показать (легенда такая)...?
а вот если и правду привезут,что мне с ним тут делать? ааа дефки , я же аморальная личность!
162 комментария
 
Девушки, уже и не знаю, где искать. Может, вы подскажете.
Очень хочу найти своих однофамильцев или родственников. Хотя бы попереписываться с ними. В моей стране таковых нет, да и вообще, фамилия редкая. Куда обращаться, где искать?
Фамилия - Полубояровы.
45 комментариев
 
elvenpaws
[info]elvenpaws пишет в [info]girls_only @ 2006-05-24 21:41:00
Девушки, у меня проблема. Когда я сплю, у меня непроизвольно слюна выделяется. Просыпаюсь - подушка мокрая и струйка такая из уголка рта стекает.
Ладно, я сейчас одна сплю, а если у меня молодой человек появится? Представляю, просыпается он ночью, а любимая слюни пускает как беззубый ребёнок... вам смешно, а у меня комплексы)
В чём дело-то? И что делать?

Upd.: Я не сказала вам самое страшное. Меня укачивает в автобусе, и это проявляется в том, что я мгновенно вырубаюсь и сплю всю дорогу. Так как сплю сидя, поток ещё сильнее... а вокруг люди.
64 комментария
 
захожу я, значит, сегодня вечером в вагон метро, еду, держусь за поручень) и тут начинаю чувствовать на себе испепеляющий взгляд. опускаю глаза - сидииит: расплывшаяся морда, в очечках, лет тридцати, одет вроде прилично даже, но все равно мерзкий такой экземплярчик, знаете. и вот смотрю я на него сверху вниз, и он своего сального взгляда не отводит, да еще и подмигивает. я фыркнула с презрением и отвернулась. но, чувствую, опять смотрит. я перевожу взгляд с одного человека на другого, а он мне тем временем воздушные, тьфу, поцелуйчики шлет - аккуратно так, чтобы никто кроме меня не заметил. так и хотелось пальцем у виска покрутить в ответ, но как назло руки заняты были. и вообще я барышня спокойная (что зачастую в себе не люблю), на провокации редко поддаюсь, поэтому просто отошла чуть подальше, да и станция моя, благо, уже скоро была. так вот я одного не понимаю - на какую он реакцию своему заигрыванию рассчитывал??! хоть бы место уступил, что ли, в крайнем случае, а так - сидит с чувством собственного достоинства перед девушкой с сумками и на каблуках... такого и мужчиной-то не назовешь, отвратительно.

ну и второе, раз уж у меня руки дошли пост написать. мне в принципе нравится магазин "бюстье", там неплохое белье попадается. но вот продавщицы-консультантки! уже не первый раз с их бесцеремонностью там сталкиваюсь. на днях вот, например, меряю я там лифчик. стук в кабинку, не дожидаясь ответа дверцу распахивает консультантка. я прифигела, но, подумала, может, она мне еще что-нибудь похожее предложить хочет, ну или размер другой на всякий случай принесла (хоть я и не просила). так нет ведь! далее начинается монолог на тему "да-да, размер ваш (спасибо, а сама я бы не догадалась, ага!), а вообще-то... (внимание!) я просто очень хотела посмотреть, как это белье сидит, нам эта коллекция только что пришла, красивая очень, но еще никто не мерил!" тут у меня, кажется, даже глаза округлились. белье, кстати, действительно красивое и удобное (если что - lovekylie, рекомендую)), так вот эта девушка еще несколько минут на меня пялилась, пока я чуть ли не насильно дверцу не захлопнула со словами "спасибо! можно я переоденусь?!". мне, конечно, скрывать нечего, но все-таки не очень приятно, когда твое прайваси вот так нарушают. или такая "забота о покупателях" в порядке вещей и это я дура, что удивляюсь?

приму к сведению любые мнения, заранее благодарю)
41 комментарий
 
Девушки, требуется помощь!!
Подаренное на свадьбу одеяло из овечьей шерсти лезет безбожно(((. Такое ощущение, что в доме свора длинношёрстных собак обретается.
Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь прекратить это? Сразу оговорюсь, что одетый пододеяльник от влезания волос практически не спасает.
7 комментариев
 

Дамы, пишу сюда, потому, что тут народу много. Может, подскажете идею.
K предыдущему моему вопросу отношения не имеет;-)


( Read more )
4 комментария
 
Вот вы новый начальник. Подчиненные плевать хотели на ваши задания или делают их так, лишь бы вы отцепились; на работу приходят с опозданием, на замечания не реагируют. Методов влияния (типа зарплаты, увольнения, штрафов) у вас нет по умолчанию. Ваш шеф помощи вам не оказывает, но за исполнение работы шкуру сдирает с вас.

Как вы поступаете в таких ситуациях?
51 комментарий
 
На самом деле, проблема выглядит по-идиотски. Самой смешно, когда не грустно.
( Read more )
48 комментариев