Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
Потыркавшись по подругам, обращаюсь к коллективному разуму.
В заявлении мы указали, что я хочу взять фамилию мужа. Это значит, что свидетельство о браке будет уже на его фамилию?
Проблема осложняется тем, что фамилию мне придется менять в моих израильских документах, в том числе в паспорте, осчастливленном дорогущей российской визой, которую в новый паспорт, конечно же, не переклеишь:(
Может, кто-нибудь из комьюнити проходил через все эти бумажные процессы (а может, даже в Израиле)?
Как это происходит? И если проблематично - может, лучше в загсе переиграть и менять фамилию уже напрямую в израильских документах, когда будет удобнее?
38 комментариев
 

Девочки, близкая подруга разводится с мужем. Ей очень тяжело, я хочу ей помочь, поддержать. Подскажите, что говорить, как настраивать на позитивный лад? Что помогло лично вам? Боюсь, что она сорвётся.
27 комментариев
 
aaannnaaa
[info]aaannnaaa пишет в [info]girls_only @ 2006-09-04 15:39:00
девушки,
недавно обнаружила у себя странную проблему: стесняюсь звонить людям по телефону, особенно если надо разговаривать не на русском. а все потому, что очень часто не понимаю, не могу расслышать, что говорят на том конце, переспрашиваю по несколько раз.. или, например, слова по отдельности понимаю, а общий смысл не доходит! при этом в реале я вполне себе все слышу и понимаю, слава богу.
здесь такие догадки: 1. я чистый визуал, и информацию на слух в принципе воспринимаю плохо
2. у меня что-то со слухом???
и что можно сделать? а у вас бывает такое?
46 комментариев
 
somelove
[info]somelove пишет в [info]girls_only @ 2006-09-04 16:31:00

Девушки, а как снимать отеки?)
Ну всмысле люблю я рыбу соленую, даже без пива, а т.к. с работы прихожу поздно, то и ем ее я, соответственно, тоже поздно.
На утро, сами понимаете, вся выпитая жидкость запить-солененькое на лице.
Каким образом можно исправить положение?

От рыбы врятли смогу отказаться, кусок-другой все равно съедаю, а менее соленую не очень люблю.
76 комментариев
 
девушки, чем бы почистить белую матерчатую сумку? стирать нельзя (цветная подкладка полиняет, зараза), химчистить нельзя (подкладка пресловутая+вышивка). при покупке продавцы смущенно разводили руками, мол, не знаем, как с ней быть. что скажет общественность? спасибо!
15 комментариев
 
Скажите, пожалуйста, а есть ли этикет поведения в такси? Если быть точнее, то куда садиться: рядом с водителем и на заднее сидение?

У меня такая дилемма возникла после некоторых поползновений со стороны водителя, когда я ехала одна и села рядом.

P.S. Что понимаю под "такси" - это вызванная через оператора машина, а не пойманный "бомбила".

Upd (12:50) Всем спасибо за ваши познания в вопросах этикета :)
47 комментариев
 
Девушки, подскажите, пожалуйста.
У мужчины на пальце "произошло" врастание ногтя, что делать? Ни я, ни он раньше с такой проблемой не сталкивались. Что надо делать? к врачу? либо в педикюрный кабинет, вроде слышала,про лечение вросшего ногтя.
может поделитесь координатами, куда бежать?(место катастрофы - Москва)
20 комментариев
 
Девушки, проблема.

Я выгляжу очень, гм, юно. В наличии - круглая физиономия, открытый детский взгляд, ямочки на щеках, кудри - короче, все преклонные шестнадцать. Беда в том, что образ идет вразрез с занимаемой должностью и очень скоро окажется неуместен в параллельных бизнес-проектах. Я, собственно, подозреваю, что в таком формате меня затруднительно воспринимать всерьез.
При этом - в моей ситуации тряпки вторичны. Без муторной укладки волос (которая обязательно развалится, как только я выйду из дому) и тонны штукатурки я в любой одежде кажусь первокурсницей. А часто приходится иметь дело с серьезными людьми и говорить о серьезных вещах, и критично важно, чтобы первая мысль при виде меня не была из серии: "Что это за пионерка?". Такие истории бывали, уже не раз. Не буду утомлять описаниями прецедентов, но внешний вид неоднократно успел создать мне определенные, гм, трудности.
Плюс - видимое в зеркале и на фотографиях идет вразрез с самоидентификацией, а это тоже утомляет.

Вообще, можно что-то с этим сделать? Вариант - сменить гардероб, как я уже сказала, не очень эффективен.

Наверное, мне нужен хороший стилист, который не будет носиться вокруг и ворковать: "Ах, какие кудряшки, ах, какие щечки, сейчас мы тебя сделаем милую-премилую" - а слепит ту картинку, которая мне на данный момент нужна. В ГО стилистов постоянно спрашивают, я помню. Но мне бы такого.. понимающего ))
А заодно кто-нибудь, кто один раз в жизни научит делать правильный и не очень сложный мэйк. Ну, овал лица скорректировать, форму бровей правильную подобрать и как-то за счет косметики хотя бы до своих лет дотянуть. Я не стремлюсь выглядеть намного старше, но образ купидончика нужно сменить на нечто более сдержанное.

А может, еще что-нибудь мне нужно. Я уже не знаю.
Ежели кто-то с подобным сталкивался - расскажите, пожалуйста.

Да. Вопрос касается исключительно внешнего вида - который, как известно, создает первое впечатление. Это впечатление потом можно ломать, бороться с ним и проч. Но я хочу, чтобы оно было правильным сразу и не создавало мне проблем.
Дамы, а вы как к веснушкам относитесь?
А окружающие?
Я чего "распереживалась" - у меня вместо загара - веснушки ;о) (везде, где загорала). Собственно, где загорела - там и в крапинку. От пальцев ног до ушей.
Чем сильнее "загорела" - тем ярче крапинки. Но недолго.Вообще держатся - 2-3 месяца.
А "страдания" - "дурным ветром навеяло", что это безумно некрасиво, отталкивающе и как-то еще.
(это не мое мнение изменилось, я просто такое вот первый раз услышала и распереживалась, как голодный кролик при виде морковки).
Я даже фотографии нашла.
Апд. Напомнили. По-украински веснушки - веснЯнки, ластовИнки. (буква "и" читается как "ы")

( Read more )
Девушки, срочно нужны советы. Сильно ударилась губой об зубы мужа (только не спрашивайте, как:)). Под кожей сразу образовалось круглое уплотнение, подозреваю, что это кровь. Еще намечается кровоподтек. Я очень боюсь, что губа распухнет:( Что сделать? Может, йодом на ночь намазать? Дома есть зовиракс, настойка кадендулы, йод...
Помогите, пожалуйста:(
Скажите девушки, а вы храпите?
Есть у меня знакомая очень миниатюрная и стройная, один раз мы ночевали в одном доме и из комнаты, где она спала (одна) раздавался просто богатырский храп, я почему то всегда думала, что храпят обычно большие люди. А, оказалось, от комплекции это совершенно не зависит.
Предположим, у вас первая совместная ночевка вы предупредите своего партнера (допустим в легкой шутливой форме), что храпите ночью? Или постесняетесь? С мужьями и постоянными партнерами все понятно люди привыкают к друг другу и прощают небольшие недостатки, а вот как быть с новыми знакомыми – предупреждать или нет?
Ведь согласитесь, когда храпит мужчина это воспринимается более естественно, а когда храпит девушка это так не романтично.. :))))

PS: я храплю :)
В свое время я писала про:
проблемы на научно-преподавательской работе, следом – про стакан водки, потом снова про рабочее и общую ситуацию с нерешительностью и замученностью.
Что теперь:
1. На новой работе завтра два месяца как. Каждый день радуюсь и говорю «Слава Богу!» - и что с той ушла, и что на эту пришла. Коллектив здоровый, народ адекватный, задачи рабочие новые, интересные. Сейчас – и.о. начальника отдела, к вечеру сильно устаю, но все интересно, уже втягиваюсь. Каждый раз поражает позиция начальства – и непосредственного, и вышестоящего – настолько умно, тактично и терпеливо учат работе, подмечают существенные мелочи, поясняют, отвечают на любой вопрос. Мужской коллектив – берегут, заботятся. Это, девушки, непередаваемое чувство – я первый раз за много лет пришла ко дню зарплаты «не в нулях»!
2. Стакан со звездочками принят. Звездочки на месте – поцелованы, но не проглочены. Перед этим перенервничала так, что махнула как воду. И потом минут сорок сидела трезвая, как я не знаю кто. Народ хихикал, что если я, ромашка-маргаритка, так водку пью и не пьянею, то явно шпион. Потом пить никто не заставлял. И на утро ничего не болело, наоборот, пошла еще на мероприятие, потом еще с дитем гуляла.
3. «Бывший» выгнан с концами также два месяца как. К звонкам и смс-кам устойчива. Кайф просто дикий, что никто мОзги не мучает…
4. Ребенок переведен из пролетарской школы в гимназию. Был абсолютный «зеленый свет» на перевод, дочь сдала тестирование отлично, причем по-честному, а я так за нее боялась.

Что осталось сделать:
1. Поскольку выгнала, то уже два месяца без сексу. Первый месяц переносила особенно тяжело. Сейчас полегче стало, но все равно иногда так прижмет, что хоть на стенку лезь. Особенно когда вокруг та-акие ходють!... Но нельзя, нельзя. Что-то с этим надо решать. Просто так не могу. У меня это всегда с какими-то проблемами – что знакомиться, что продолжать отношения. То ли не интересна, то ли хрен знает, что. Но я в этом направлении работаю.
2. Научиться распределять время на дом и работу. Как привыкла в универе вкалывать, как ломовая, так и здесь – на работе вымотаюсь, и то, что дома, уже совсем не интересует. Но уже динамика – уже хочу чистый и ухоженный дом. Осталось в Интернете меньше сидеть, наверное J
3. Самое главное – постоянно подспудно сидит мысль – а вдруг это хорошо вот возьмет и внезапно как кончится! Вот как черте-что настанет! А вдруг… Успокаиваю себя тем, что справлюсь. Да, наверное, справлюсь.

Спасибо всем вам за поддержку, дорогие!
Случилось страшное. Мою новенькую белоснежную рубашку из хлопка с лайкрой постирали при 45 градусах (а надо 30), и она местами пожелтела. Я её замочила сейчас с хозяйственным мылом, но боюсь, не поможет. Девчата, это сразу в морг или можно ещё как-то спасти? Жалко, блин: всего несколько раз надевала, и вот.
Да, и не пробовал ли кто-нибудь отбеливать нашатырным спиртом (столовая ложка на 10 литров)? У меня рука пока не поднимается.

Update. Спасибо всем, кто советовал Ваниш: рубашка отстиралась, ура-ура!

Девушки, вопрос почти пятничный.
( Read more )
lisenok
[info]lisenok пишет в [info]girls_only @ 2006-08-21 18:15:00
Как можно уменьшить аппетит?
Есть какие-то травы, овощи-фрукты? Препараты, если они есть, принимать не хочу, не люблю такое - лучше что-то натуральное...
Помогите, пожалуйста бедному созданию...
У меня в желудке черная дыра - я всегда голодная.
А это не есть хорошо для моей фигуры....

Дамы, а есть среди нас такие, что не любят и даже не могут спать с мужчиной в одной постели?
Проводить в ней время всякими способами — могут и любят, а заснуть не получается? И не потому, что без секса никак, а потому, что чудовищное чувство дискомфорта.

Что делаете? Как справляетесь?

[Давайте только без гонева про "любили бы — спали бы как миленькие", тяга к комфорту, брезгливость, стремление к одиночеству и прочие человеческие замашки любовью не меняются и не измеряются.]

[Update]

Про брезгливость: http://community.livejournal.com/girls_only/4044179.html?thread=145089427#t145089427
Про психолога и необходимость к нему обратиться: http://community.livejournal.com/girls_only/4044179.html?thread=145097107#t145097107
Вопрос, конечно, совершенно куриный. Но все-таки.

Есть пиджак (или, скорей, жакет) мечты, при виде которого я теряю всякий разум. Одна неувязочка: из размеров остался только L. У меня - S, максимум - М. Вот подумалось: можно ли, простигосподи, ушить вещь на два размера? Желательно так, чтобы вещь осталась похожа на пиджак )) Или это чересчур сложная задача? Девушки знающие, расскажите, пожалуйста.
У меня дел куча, а нет сил на эту кучу совсем ...
Что посоветуете?
Чем спасаться? Куда бежать?

С утра голова болит и после Panadol'а продолжает болеть ...
В глазах ощущение еще менее приятное - как кто кислоты плеснул и песком посыпал ...
В доме 25 градусов, а мне холодно ...
Сплю 8 часов, недосыпа нет, но ощущение сильной усталости, в 10 вечера я уже не человек ...
:(((
Спасибо ...
Девочки, пишу по просьбе подруги, у которой нет жж, а проблема есть, и куда с ней деться - она не знает.

Ей 24 года, и она девственница. Неважно, почему, ладно?) Совет нужен по другой проблеме. Можете догадаться, что девушка она довольно стеснительная во всех вопросах, касающихся половой жизни. И потому в последний раз была у гинеколога 3 года назад.

Гинеколог попался дурной. Верней, дурная. Девушка пришла, потому что были боли внизу живота, а врачиха ей полчаса втирала, что если она немедленно не начнёт половую жизнь, то с женским здоровьем может распрощаться. И вообще - "кому ты такая нужна, женщина должна быть женщиной, я в 21 уже родила" и т.д.

При этом никаких паталогий найдно не было, УЗИ тоже было нормальное. Но с тех пор девушка гинекологов боится - прежде всего потому, что им надо сказать о своей девственности. Ведь девственницу с помощью зеркала не осмотришь. А ей уже даже не 21, и она боится представить себе реакцию.

Девушка в будущем хочет детей. И закономерно опасается, что за 3 года без осмотра могла появиться какая-нибудь бяка. Хочет начать регулярно осматриваться. Но не хочет душеспасительных бесед с гинекологом о том, как складываются её отношения с мужчинами и почему. Поэтому к врачу, про которого она ничего не знает, - не пойдёт.

Вопрос: никто не сталкивался с такой проблемой?
Приходилось ли вам - уже будучи взрослыми девушками - говорить гинекологу, что вагинальный осмотр невозможен? И какая была реакция?

Если сможете порекомендовать деликатного врача в Москве - это будет просто супер.

Неважно, была ли у вас с этим врачом именно такая ситуация - если врач по-человечески чуткий и тактичный, этого, наверное, достаточно. Спасибо.

думаю-думаю
уже всю думалку сломала...

у меня сели две пары дорогих летних брюк
одни лен с какой-то синтетикой, льна процентов 60. Марелла, на минуточку (кстати, от костюма. обидно ужасно (( )
другие стопроцентный лён
на обоих написано - только химчистка
после химчистки и сели

как же это так? и как жить дальше?! вот о чем я волнуюсь. ну ладно, эти брюки уже не спасти, но я куплю следующие, и что с ними делать, когда запачкаюцца? химчистить или стирать?

у вас такое было? может ли это быть от неправильной технологии чистки?
*однако сдавала в Никко, досель ими была неизменно довольна

девушки. не судите строго, у меня мини-депрессия...

потому что хочется жить как человеки... детей рожать. а стоимость квадратного метра равна трем зарплатам.... 
и детей на улице рожать как-то не очень хочется. вот приедет хозяйка съемной квартиры в любой день... и выгонит нас нах. а собственная холупа в ебенях очень маленькая однокомнатная квартира на окраине Питера стоит 2 тыс. у.е. в месяц, платить 10 лет. 

=(

как это вообще реально сделать? купить... каким образом. ну бизнес, да. бизнес раскачивать - через 5-6 лет будет результат... достаточный для покупки жилья. 
или покупать квартиру где-нибудь в другом городе? где? а работать? я была в своем родном Перми... =( очень сложно... мне там уже не прижиться. а квартиры не намного дешевле.

родители не помогут. самим скоро помогать будем... ну не скоро, но будем. и вообще, пусть для себя лучше живут.
дорогой коллективный разум!

дано:
вот, допустим, у меня есть подруга. и у подруги, допустим, есть почти уже бывший муж (разошлись год назад).
и есть у них, допустим, общий ребёнок двух с половиной лет от роду.
скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, только бывшая ячейка общества принимает разумное решение развестись. и тут возникает загвоздка.
моя подруга хочет при разводе дать ребёнку свою фамилию. мотивирует тем, что у отца фамилия восточная, а у неё - русская, и с русской фамилией детке как-то будет попроще. учитывая ксенофобию и проч. и проч.
отец ребёнка ничего не слушает и категорически против.

задача:
как убедить этого самого отца, он же бывший муж, изменить решение? может быть, у вас есть идеи - чем ещё (кроме ксенофобии) моя подруга может аргументировать свою позицию?

disclaimer ##1-3:
1. оставьте, пожалуйста, в стороне свои мысли по поводу этичности или неэтичности желания моей подруги, если таковые у вас появятся. в конце концов, она этому ребенку мать.
2. я, конечно, понимаю, что бьют не по паспорту, а по морде. и всё же.
3. на всякий случай хочу сказать, что разводится эта пара мирно, по причине неразрешимых противоречий.
отец ребёнка уже год как нормальный "воскресный папа", приходит по выходным.
никто никого не ненавидит, никто никого не настраивает против.
Девушки, что делать, чтобы кофточки которые должны держаться на плечах (с открытыми плечами) не сползали к горлу, есть секреты какие-то? Или это неправильная блузка-кофта, если она сползает, а правильная не должна? Правда возможно это я неправильная ;-)
Если такой вопрос тут уже был, не ругайте, я вообще стараюсь внимательно читать, но всякое бывает ;)
Пример кофточки по ссылке
Девушки, а у вас бывало так, что очень резко менялись гастрономические пристрастия?
Безо всяких очевидных причин.
То есть: раньше я на рыбу, йогурты и паровые овощи смотреть не могла, теперь только ими и питаюсь.
А обожаемое мясо, паста и сырокопченая колбаса – ну не лезут. При мысли о том, как я сейчас проглочу этот кусочек – спазм в горле. Физически не могу съесть.
К тому же раньше я могла легко «позавтракать» в два часа дня, а поужинать – в 2 часа ночи.
Теперь – если до 12 не позавтракаю – некомфортно, после 20.00 – ни кусочка проглотить не могу..
Кто-нибудь сталкивался?
Забить или к врачу пора?
Да, не беременна и лекарств никаких не пью..

Постирала льняные штаны в стиральной машине. Сели на размер или больше.
Похудеть? Выкинуть? Другие варианты?
Заранее спасибо!
Новая белоснежная блузка потребовала ручной стрики.
Похоже, что порошок не до конца растворился и на ней остались голубые пятнышки.
Как от них избавиться? При этом температура воды не должна превышать 30 градусов.
дамы, не подскажете, как бороться с вредными привычками, возникающими на нервной почве?
ну типа, там, ногти грызть или чонить в этом роде?
заранее спасибо!
gelna
[info]gelna пишет в [info]girls_only @ 2006-07-29 19:47:00

Девочки!
Я может несколько выбиваясь из тематик сообщества, но обратиться могу только в то место, что не читают мужчины.
Никто случайно не сталкивался с пользователем [info]prokonsull ?
Просто меня откуда-то знают, а я даже не могу понять кто это.
Дико некомфортно. Замучилась закрывать посты.
Может быть кто-то знает, хотя бы как его зовут на самом деле. Подскажите, а?

ПС - если можно, то по теме, пожалуйста. Ну, пожалуйста.
Я, наверное, пожаловаться... Муж сегодня заболел. Пиццей отравился:( Весь день живот крутило, а сейчас температура взлетела. И, как назло, даже градусника нет, чтобы ее измерить. Сейчас спать лег и прямо горит весь, жар сильный от тела идет.
Мы на съемной квартире, недавно переехали, даже аптечкой пока не обзавелись, так что лечу пока только ранисаном и минеральной водой без газа. Чем еще можно помочь? Так жалко дарлинга, видно, что ему очень плохо... И мне от этого тоже плохо:(

Простите, что сумбурно. Если оффтоп, то я удалю...
Что делать? У мужа любимая собака. Большая (по размерам, да и по возрасту). Говорю "у мужа", потому что вместе мы два года, а собака у него давно и перевез он ее в совместную нашу квартиру.
Я вообще люблю животных, у меня всю жизнь были то кошки, то собаки.. Да и к этой я спокойно относилась.. до беременности. Теперь собака меня всем раздражает. Воняет, все время чешется, лезет обдизать, шерсть у него вываливается просто клочьями... Я раньше не особо брезговала, но теперь у меня, видимо, все обострилось. Ну сами подумайте.. беременные/мамы меня поймут, я думаю все время о ребенке, а тут кругом грязь, шерсть и т.д. Я пылесошу каждый день, но сил уже просто не хватает на все. Не могу я больше терпеть его. Плюс муж, который сначала тискает собаку, потом "теми же руками" лезет обнимать меня.. и не только. Я прошу его мыть руки, не мыть с человеческой посудой собачьи миски, но у меня просто началась "мания преследования микробами и инфекциями". Периодически муж отвозит собаку к свекрови. Та не очень возражает, но ей одной с собакой тоже тяжко.
Это звучит глупо, но я не знаю, как попросить мужа увезти собаку.. Для него эта собака, как ребенок. Он его растил, выхаживал, собака дорога ему также как и я... но получается, что я просто ставлю его перед выбором..


UPD Спасибо, девочки, я поняла, что я не права... Распечатаю себе пост с комментаим, буду хранить в тумбочке и перечитывать, когда снова накатит :)
Тут все стремятся загореть, а у меня обратная проблема - как смыть с себя загар?
Скрабом 2 раза в неделю - безрезультатно, больше - кожу жалко.
Лимоном натиратся от пяток до ушей - лениво.
Может, есть какое-нибудь средство?
Девочки, вот есть дамочка. Надоела уже - ужас как. Везде лезет. Я ее у себя забанила, в аське заигнорила, на провокации в ГО не реагирую. Но она все не успокоится. Чуть что тут скажу - с оскорблениями кидается. Причем, частенько гадость скажет, и комментарий стирает. Ну это уже подробности пошли, смысл поста в общем-то такой: как успокоить человека? Или это уже безнадежно?

Upd: Ну в общем я могла бы и предположить, что мимо этого поста она не пройдет...
Для того, чтобы подать документы на российский паспорт у меня есть ровно полчаса свободного времени по месту прописки, и единственный волнующий меня момент - это какие требуются фотографии?
Существуют ли автоматы, в которых можно сделать моментальное фото? Не поменяли ли фотографии на единый европейский стандарт фотографий для документов?

Или только к фотографу? И жить мне еще пять лет без паспорта?

Когда синяк уже появился, чем можно его быстрее убрать? Приложилась подбородком, вид как у бомжа вокзального. Помогите.
Девочки, такая фигня... ничего серьезного, я думаю, но что-то я испугалась.

В общем, есть у меня на морде лица родинка, из которой растут довольно жесткие, черные волосы. Депиляторы их не берут. Я все время подстригала под корень. Но с утра дернула меня нелегкая их выщипать. выщипала. На месте волосков проступила кровь. Прилично так проступила. И болит теперь.

Это уже к врачу бежать или это с непривычки, фигня, само пройдет?

По разным причинам не могу спросить совета у близких, поэтому хотелось бы рассмотреть ситуацию теоретически, без подробностей. И принять уже какое-нибудь решение.

Мужу нужны деньги на бизнес, он просит их у меня.

Мои сумбурные мысли:
- лишних/свободных денег нет, их нужно вытягивать из моего бизнеса, и это может оказаться катастрофическим
- по большому счету, кроме как у меня, денег ему взять негде
- совершенно нет уверенности, что мужнино дело пойдет, ничего в его затее не понимаю, но если не дать шанс, то не пойдет - точно
- безотносительно того, что я думаю о деле, встает вопрос о доверии, нет, о вере друг в друга, типа «ты что, в меня не веришь???»
- если бы муж отказал мне в такой же просьбе, я бы обиделась смертельно
- в будущем хотелось бы перестать работать как вол, и чтобы он содержал семью
- страшно, вдруг мы разойдемся, а я всем пожертвовала и осталась ни с чем (предпосылок никаких, но ведь всякое бывает)
- и еще, есть у меня такое ощущение, что это – важный момент, как будто судьба сейчас решает неудачник он или победитель.
Короче мыслей и тревог полно, решения нет, а время на исходе. Чего делать, то, девочки?

UPD
Спасибо за действительно ценные советы, действовать буду так:
1. попробую помочь в получении кредита, правда, пока что не знаю, как к этому подступиться.
2. не получится с банками - изучу бизнес-план, если перспективный - дам часть суммы, от которой мой бизнес не загнется. если не понравится, буду отговаривать от затеи.
нажила проблему на свою голову...
предыстория такова: в июне месяце ездили мы с молодым человеком к нему на дачу. поотдыхали там два дня, прибрали за собой и вернулись.

неделю назад туда (на дачу) отправились его родители, типа в отпуск. в воскресенье они вернулись, а вчера закатили молодому человеку скандал, мол, вы свиньи и сволочи, тушили окурки об пол в доме.
да, мы оба курящие, но вроде бы маразмом не страдаем. да и в голову бы не пришло гадить таким образом своим же.
молодой человек пока что открещивается, мол, если докажете, то признаю, а так нефиг обвинять попусту.
но все равно как-то обидно, неприятно... гнусно даже.
хочу посоветоваться, что в этой ситуации делать.
вариантов, кроме "забить большой болт" у меня нет. а забить пока не получается что-то. :(
 
Девушки, помогите найти эффективный ход в такой ситуации:

Подруга примерно месяц назад устроилась на новую работу.
У нее хороший профессиональный опыт, но возникла проблема с коллегой, которой поручили на первых порах ввести ее в курс дела – эта женщина взяла обычай комментировать и преувеличивать ее мелкие промахи (причем, действительно мелкие – застрял лист в ксероксе или забыла ключ на стойке охраны); дошло до того, что она смотрит у подруги из-за спины рабочие документы и оценивает их содержание. Девица меткая на язык, подруга говорит, что у всего отдела уже создается впечатление о ней как о бестолковой недотепе.
Начальник сидит в том же кабинете, все слышит, но не вмешивается.

Я не знаю, что ей посоветовать – у меня два варианта действий в таком случае – или отвечать колкостью на колкость, но она в этом не сильна, или поговорить с начальством, если совсем достанет (но он, вроде, и так все слышит, т.е. ничего нового она ему не скажет).

Что еще можно сделать?
Уволиться пока не предлагать.
piglet_sun
[info]piglet_sun пишет в [info]girls_only @ 2006-07-17 21:27:00

пожаловаться, ну и может, совет у кого дельный найдется?
преамбула:
Месяц назад переехала на новую хату, а в субботу нас попытались обчистить - залезли через кухонное окно с козырька над подъездом. Я была дома и спала, соседки не было. Вроде кроме телефона ничего не пропало (да и пропажу я только через сутки обнаружила), ментов решили не звать. При этом регистрации у меня пока нет (не сделала, собираюсь).

амбула:
А сегодня сижу одна опять, соседка на работе. В дверь позвонили. Открываю - двое ментов.
ну то есть людей в ментовской форме
и похожих по виду и поведению
представились участковыми (двое, ага)
посмотрели квартиру, мой пачпорт и ушли
когда уходили, спросила, кто из них таки участковый, а они такие - а у нас тут есть такой биг-босс, так вот он в отпуску, а мы вот его замы
и че б мне их документы не спросить????

чего ждать? вооруженного налета на хату? можно обратно шмотки паковать?
или сходить в участок и проверить - они были или нет?

я тормоз, боже мой, какой я тормоз :((((((
Здравствуйте, девушки!
У меня вопрос не совсем по теме сообщества, но думаю нигде как здесь мне не помогут, вдобавок в сообществе много бывалых ЖЖшниц...
В общем, не было у бабы забот, установила баба себе в журнал счетчик, в виде белой точки, незаметный — просто так, для эксперимента...
Через пару дней из показаний этого счетчика я выяснила, что кто-то меня буквально "пасет". От 50 до 150 посещений с одного IP в день, причем только в рабочее время - с 10 до 19 часов и по рабочим дням. С прошлого понедельника пропал, но теперь появился снова. И методично изучает всю прошлую неделю - календарь по дням, профиль в full mode; заходы каждые 5 минут, при том, что сильной писучестью я не отличаюсь, да и комментаторы у меня не особо активные, в общем, ничего интересного...
Не сказать, чтобы меня это сильно пугало, но довольно неприятно
И вот теперь ломаю голову - что же делать...
Написать пост - айпи такой-то, вали из моего ЖЖ? Уйти под замок? Удалить ЖЖ нафик и завести другой? Или лучше удалить счетчик и забыть?

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Как поступить, посоветуйте!

(дорогие модераторы, можете сразу удалить если чо)
Девушки, у меня интимный вопрос. Можно ли во время секса натереть себе одно место до крови - не так, чтобы кровотечение, а когда как от ссадины. И ощущения примерно те же. Или же немедленно руки в ноги - и к врачу?

Расскажите мне, как быть сильной. Как не киснуть и не бежать рыдать от одного вида этой безразличной спины в безупречном костюме. Вы помните  мои посты, вот http://community.livejournal.com/girls_only/3715846.html и дальше по ссылкам все подробности.
Т. игнорирует меня в офисе и за его пределами. Максимум, что я могу получить - это насмешливый взгляд, когда говорю что-то по работе. С Б. мы пока живем вместе, и у меня то слезы, то приступы сестринской нежности. О сексе речи просто нет, не хочу его абсолютно, хотя он старается как может меня порадовать. Я максимально заняла себя - работаю на износ, помогаю домашним, забочусь о бабушках-дедушке, записалась в автошколу, хожу на тренировки. НО. Мне не хочется ни с кем общаться, меня не радуют друзья, меня дико задевает чужое счастье и радость (хочется залезть в скорлупу и не вылезать до скончания веков, только чтобы не видеть ничьих счастливых глаз). Ненавижу себя, постоянно чувствую усталость и безысходность.
Как сказала моя мудрая подруга - нужно сконцентрироваться на себе. Но чем больше я концентрируюсь, тем больше гадости получаю. 
Еще - постоянная вина перед Б. За всю его любовь ко мне, на которую не могу ответить, как будто стопор какой-то. За всю ту сказку, которая была и куда-то потерялась, и теперь я замечаю, что у него пухлый живот и он часто ведет себя нерешительно, вместо того, чтобы просто любить.
Все это дико меня измотало, каждый день дается с трудом. Постоянный ком в горле.
Я знаю, среди вас много замечательных, сильных, волевых женщин, которые справлялись еще и не с таким. Расскажите, как.
 


девы, нужен совет психологиццкого свойства
ситуация следующая

в моей квартире две смежные комнаты. сегодня между ними появилась дверь, которая мне дико не нравится
я не хочу и не имею возможности сейчас входить в объяснения, как так вышло и почему по крайней мере в течение полугода ничего нельзя будет исправить - рассказ вышел бы слишком длинным и запутанным. важен результат - дверь остаётся. и мне на неё смотреть

другой важный момент - мое отношение к Дому. вот у кого какой бзик, а у меня бзик - мой Дом. я вложила в него очень много сил и эмоций, и мне очень важно, чтобы в нем всё было по мне. ну, максимально, по возможности.. и тут эта пип-пип-пип дверь.

так я чего.
всем известно какдваждыдва, что "если не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение".
Но Холмс, КАК?
я буду видеть эту пип-пип-пип дверь каждый день. целый день.
как сделать так, чтобы это не разрывало мне сердце, как хомячка на мелкие клочки?? как мне не расстраиваться из-за неё?

пс. не обманывайтесь моим шутливым тоном. я реально боюсь домой идти..

апд дверь была необходима именно в функциональном плане, и будет активно использоваться по прямому назначению

еще апд слушайте, я может неправильно выразилась - ничего там не изменить, ни-че-го. мне придётся с ней жить и на неё смотреть, как она есть.
меня интересует сейчас, как изменить свое отношение, как быстрее привыкнуть к ней. как вообще смириться с тем, что вышло не по-моему. и с тем, что в моем Доме появилось инородное тело
У меня большие неприятности, я реву, рву и мечу. Завтра встречаюсь с родителями, и нужно во что бы то ни стало держать лицо, чтобы они не просекли. Любые рекомендации приветствуются и принимаются с благодарностью. Просьба -- идею шифроваться от родителей не обсуждать. Большое спасибо заранее!
Барышни, со мной что-то странное происходит. Вот, решила поделиться, может быть, вы мне мозги вправите.

Я вообще человек по натуре не из пугливых, никогда не боялась всяких там катастроф и прочих катаклизмов, не боялась на самолетах летать, по ночам гулять,
в море плавать, да и вообще никаких фобий за мной замечено не было.


( Read more )

"кокую-то инфекцию сейчас я проголотил.." (с)

я даже знаю кОкую :) я проглотил порцайку творога непосредственно поверх стакана сока манго
опытным путем выявлено, что они в одном желудке мирно взаимодействовать не могут - но и наружу вырваться не стремятся
борются там внутри, сцуки...

я позвонила в страховую, да-да
дохтур послушал мой скорбный рассказ и сказал, что если мне совсеееем плохо, то можно вызвать скорую, а если не совсем, то зажрать такие-то таблетки и подождать до завтра
я всё исполнила, хорошо не стало, но получше, конечно
и как обычно, полный склероз, всё как в первый раз - совершенно не помню, что я принимала, пила, ела раньше в аналогичных ситуациях
а кушать уже хочется.. кажется.. или это-таки желудок болит?

отсюда вопрос: что пьём? чай чёрный можно? крепкий или слабый? а кофе? а молоко?
а что едим? я в офисе, а то бы рису себе сварила..
есть салат листовой, есть сырники, есть зерновой хлеб, есть овсянка.. кефир есть.. если хорошо поискать, еще что-нибудь найдется
а вот белых сухариков - нету :(

История, леденящая кровь. Я отношусь к типу светло-рыжих граждан, с очень тонкой, светлой, безвеснушчатой кожей. Натурально, сгораю при первом удобном случае, несмотря на крем. Прошлым летом, под конец сезона, у меня обгорели ноги выше колен. И, поскольку я была в костюме для снорклинга-дайвинга, до середины бедра. В общем, до сих пор, год спустя, на мне виден стык города с деревней, то бишь, место, где сгоревшая часть ноги упиралась в нижний край костюма. Такая себе синюшная полоска. Сначала я думала, что со временем этo пройдет, потом решила, что пройдет после очередной вылазки на пляж... Не проходит! Я уже и обгорела снова, а полоска все равно видна.
У кого-нибудь есть опыт борьбы с этим делом или мне теперь всю жизнь так ходить?
Пью я ОК, удачно пью  в принципе, но!
В июне, не допила в пачке 2 таблетки, секса не было неделю до этого и после , 2 начались вроде бы месячные, помазало 2,5 дня. Хотя были кровавые выделения вроде , но не такие обильные, и все тишина. Обычно все идет дня 4-5 , а тут вот так резко. И хожу я и думаю, толи тест сделать на всякий случай , толи анализы сдать, толи это от свистопляски с погодой, толи от нервов, жених в университет поступает, у меня вообще биоритм сбился , засыпаю в 22 , просыпаюсь в 7 утра , и на фоне этого бронхит лечу.... Куда бежать? Или перестать нервничать? А то , что-то меня стали посещать о  внематочной беременности - страшно...

А что делать, если я живу не по месту прописки, а полис ОМС у меня на переоформлении в связи с утерей, и справку об этом я потеряла, а мне плохо пиздец как и врача точно надо вызывать?
Придет ли врач из ближайшей поликлиники?
Или проще сразу скорую звать?
Прописка московская.