А как вы поможете избавиться от перегара утром? Очень проблематично идти на работу, если ты еще в добавок преподаватель в университете (моя подруга жалуется и требует помощи) помогите советом кто каким может.
Девушки, близится лето и вопрос становится для меня все более актуальным. Решить сама не могу - обращаюсь к коллективному сознательному :) В последнее время не могу пользоваться ни тональным кремом ни пудрой - на лице как будто бы появляется ощущение маски или просто жирного слоя на коже. Ладно, фигня, с цветом кожи все более-менее нормально, с румянцем тоже, но теперь и в течение дня часто появляется ощущение, что кожа лица просто зверски жирная, грязная и все время тянет умыться. Это, конечно, вариант, но в офисе очень плохая вода, и боюсь если умываться - на коже расцветут всякие неприятные штуки, да и в принципе если умываться - то смывается косметика с глаз и век (ибо брови тоже хочется как следует отмыть), а умываться и потом снова краситься... хм. В-общем вопрос в следующем: может быть вы можете посоветовать что-то типа матирующих или просто очищающих салфеток для лица, которые не оставляют на коже никаких следов и ощущения крема или чего-нибудь подобного. Цена в данном вопросе не критична.
Кожа лица смешаннная, местами сухая, со склонной к жирности Т-зоной. К сожалению дневной крем тоже часто воспринимается кожей негативно, перепробовано очень много.... Посоветуйте, а? (истерично почесывая бровь)
Девушки, а вы предпочитаете покупать крема (косметику, одной фирмы) или разных?
т.е. покупая дневной крем, вы покупаете в пару к нему ночной + для глаз +...+... или покупаете шампунь + кондишин одной фирмы или у вас все разных фирм?
и что вы делаете, если вы купили крем, и вроде даже перед этим его тестировали, а по факту получается что он вам не подходит?
и если вы нашли, какие крема вам подходят, вы продолжаете искать что-то новенькое или просто "прикипаете" к тому, что уже есть, что вам нравится и новое не берете? Или продолжая пользоваться тем, что нравится периодически покупаете что-то новенькое. Опять так комплектами или по "баночно"?
В Москве зарегистрировать брак с иностранцем можно только в четвертом дворце бракосочетаний. Может, кто-то расписывался с иностранцем - список нужных документов для подачи заявления уже найден, но главное нигде не могу узнать - какой срок годности у этих документов? Если кто-нибудь из членов комьюнити сможет помочь, буду безмерно благодарна.
Ситуация такая. Собираюсь переходить на новую работу. Будущий коллега объяснил, что к чему, но, изменившись лицом, неожиданно добавил, что есть одна пока нерешаемая проблема: некий сотрудник, который избирательно домогается к новеньким девушкам. Прям подходит и говорит: поедем, красотка, еб кататься. Последний раз такое произошло буквально на днях, об этом узнал весь офис (все подозревали и раньше), генеральному сообщили, он как-то замял, поскольку ебарь-террорист сексуально активный сотрудник приходится ему каким-то родственником, и, по большому счету, безопасен.
И меня, дескать, предупредили, чтобы сразу в обморок не падала, ежели вдруг. Насколько я понимаю, на трудовой ниве мы с этим товарищем никак не пересекаемся, а вот рабочее место мне могут выделить как раз в логове маньяка.
Ситуация, конечно, абсурдная. Остальной коллектив, как я поняла, пытается этого эротомана оттуда выжить, но пока никак. Думаю, как бы мне себя подготовить и обезопасить. Понятно, что смущаться в случае чего особенно не стану, но и прямым текстом послать к х*ям в первую неделю тоже не смогу. Если вдруг, то делать-то что? :)
Предложения не выходить на работу не рассматриваются.
Встретила на свою голову парикмахера своей мечты. На моей голове парикмахер моей мечты выделывает кренделя и чудеса. Весь светится, когда работает, обращается со мной, как с моделью на конкурсе "Самый главный парикмахерский турнир в твоей жизни, парень". В конце работы изображает легкий бриз феном, направляя его в лицо, и говорит:"как в музыкальном клипе, смотри, твои волосы летят". Но, на беду, он не гей, а наводящий ко мне мосты натурал. Начал звать в гости, делать прямые предложения. Я замужем, он не в моем вкусе, "никакой ответной страсти он во мне не возбудит". На мягкие отказы и шутки реагирует продолжением банкета. Боюсь ему резко отказывать, подозреваю, что трогательные отношения с моей головой на этом кончатся. Ведь кончатся?
здравствуйте, девушки у меня очень сложная фигня... в общем мой папаша бывший наркоман, сейчас православный священник крыши у него совершенно нет, всю жизнь он доводит меня и маму до истерик настолько, что мне в 13 лет пришлось уйти из дома а сегодня прихожу я домой, сидит мама заплаканная. в общем, он ее избил причем не просто ударил, именно избил бил какими-то палками долго и с наслаждением смотреть на следы этого я без слез не могу
в связи с этим вопрос куда идти и что делать, чтобы он поплатился за это по максимуму?
Вот мы обсуждали-обсуждали про то, как некоторые мужчины подонки бьют своих жен и девушек. А вы сами поднимали на мужчину руку когда-нибудь? А если случайно?
девушки, вот, например, у некоторых мама ухаживает за собой, красится-маникюрится и т.п. и этому она вас научила. а я из всего ухода за собой усвоила только то, что надо пользоваться профессиональной косметикой (в пересчете на ее экономность все равно по цене в итоге получится) и вот, по мотивам сообщества поняла что надо ухаживать за ногтями не сама по себе а у специальнообученной тетечки.
в связи с чем вопрос - научите меня, пожалуйста, "ухаживать за собой" - что конкретно делать надо, и как часто, и сколько примерно на это уходит ресурсов (денег/времени) а то пора бы уже ;) учиться...
Девушки, очень нужен совет коллективного разума. Ситуация такая: лучшая подруга - профессиональный массажист. Какое-то время был перерыв в работе, а сейчас устроилась работать как раз по специальности. Каждый день делает 6-7-8 полых добротных нехалявных массажей, очередь к ней человек 20-25. К вечеру лапы начинают болеть так, что не может спать. Вопрос: как помочь рукам? Какие-нибудь действенные кремы, мази, ванночки... Жалко человека, ей богу.
Уставшие ноги уже обсуждали, а вот уставшие руки - не нашла. Кто-нибудь может посоветовать средство от уставших рук? Пришлось сегодня немного тяжести поносить, теперь ладони горят, мышцы болят, плечи ноют. Что с этим можно сделать, чтобы завтра почувствовать себя человеком?
Я вообще по ресторанам не особый ходок. А тут какая-то волна посещения общепита пошла. Раз, другой... и вот с чем я столкнулась. Некуда деть сумку! Не то чтобы это была сумка-портфель А4 - но и не кошелек, который в задний карман засунуть можно. Вот куда вы сумку в таких случаях деваете? В гардероб сдавать - бредово. На коленях весь вечер держать - неудобно. На спинку стула вешать - так ведь все норовят со стульями выпендриться, мало где встретишь "стул кафешный обыкновенный", спинки то литые, то ажурные, то круглонепонятные, в общем не вешается на них ничего, падает, и вообще это неправильно, за спиной сумку держать. В общем, покручусь по сторонам - да и ставлю на пол около стула. Но жалко же. И несерьезно.
Девушки, вот назовите мне, пожалуйста, самые действенные средства самозащиты против ублюдков, средства, которые РЕАЛЬНО работают. Я, конечно, найду какие-нибудь курсы и всё такое, но мне надо сейчас разобраться и успокоиться. Это очень ново, так как никогда себя жертвой не считала и подобных проблем не испытывала.
Есть проблема и большая - дефицит времени, причем жуткий. Есть необходимость и острая - приватизировать квартиру. Есть ли у кого-то опыт перепоручения этого кому-либо за деньги и если есть , то кому и за сколько? Иначе нужно брать неделю , а то и две за свой счет, но тааааак не хочется. Кто как решал такие проблемы, а?
Извините, под конец дня мозги отказывают, у меня Питер.
АПД Мне, до кучи, надо делить ордер ((((( Тк приватизировать я буду пока что только свою комнату, это добавляет радости в ситуацию.
В завершении, так сказать : ордер теперь делить нельзя ( статья 12 Жилкодекса , принятого 1.03.05), так что у всех, у кого будет вставать подобная проблема знайте, решить вы ее сможете, только договорившись с остальными жильцами и приватизировав квартиру, таким образом сумеете продать свою долю и получить за нее деньги. Иных способов на сегодня нет, поскольку суд эти проблемы более не решает.
Девочки, простите, если такой пост был, но не нашла в хистори. Дело в том, что у меня появился прыщ, причём на самом причинном месте, что это просто прыщ, а не какая нибудь болезнь, я знаю точно, уже так однажды было, бегала к врачу, сказала, что ничего страшного, после он прошёл сам. Но он какой-то внутренний, то есть уплотнение есть, но никаких больше признаков. Раздражает меня дико. Может существует какое-нибудь средство, заставляющее его поскорее созреть или зажить? Спасибо.
Девушки, нужна помошь, точнее - совет... У одной хорошей подруги диагностировали рак груди. Все еще в самом начале. Предстоит операция, облучение, химия(наверняка). Возраст не молодой и сколько времени получится отвоевать - не известно... Как поддержать человека? Здесь совсем не до веселья и развеяться не получится и не поможет. Из долговременного - отвлекать от мрачных мыслей, вытаскивать погулять, давать выговорить страх, помогать чем можно - это, вообщем-то, понятно... Она держится молодцом, но не известно на сколько ее будет хватать. Что сделать? Какие найти слова? Кроме "все будет хорошо", которые естественно сказаны и как мертвому припарки, что? У меня просто язык прилипает к гортани и слов нет... обнять и плакать :(, но какая с этого помощь? Сил бы ей:(
Суть до неприличия проста - сегодня, когда я после сауны в фитнессе в задумчивости стояла у ресепшена, перебирая ихние рекламки, ко мне опять подошла какая-то баба поинтересоваться, почему я такая красная, и посоветовать какое-то средство для кожи. Слушайте, ну я понимаю, что люди хотят помочь. Я понимаю, что надо изменить свое к этому отношение. Я понимаю, что красный цвет лица кому-то, кто никогда не краснеет, кажется неестественным. Я понимаю, что кто-то возможно, считает, что с таким цветом лица жить нельзя. И все такое прочее.
Но блин, я ведь не железная статуя, у меня свои собственные эмоции и чувства. Ко мне слишком часто подходят бабы (мужчины ни разу в жизни не подходили) с различными вариациями на тему цвета/фактуры моей кожи. (не говоря о тех, кто не подходит, а просто ПЯЛИТСЯ, как будто увидел инопланетянина лично). Иногда бывает до нескольких баб за один день (особенно летом - я легко краснею на жаре). Я уже перепробовала сто тысяч реакций на подобные подходы. От нейтрального "Спасибо, не надо, я сама врач" до агрессивного "Почему вас беспокоит цвет моего лица?" и "Это аллергия на очень любопытных людей". И знаете, последнее время агрессивные варианты мне нравятся все больше. Потому что ЗАЕБАЛИ! И вот еще интересно. Никто ведь не подойдет к тетке и не скажет: "Почему вы такая толстая? Давайте я вам порекомендую средство для похудения"; или "Почему у вас такая плоская жопа? Давайте я вам расскажу комплекс упражнений"; или "Почему у вас такие короткие ноги? Я знаю прекрасного хирурга". Почему же красный цвет лица (на минуточку, я ИЗ САУНЫ вышла перед этим - с каким цветом лица положено выходить из сауны, с зеленым?) - почему же красный цвет лица возбуждает такое непреодолимое желание подойти и что-то сказать? Ну да, он здорово красный бывает. НУ И ЧТО??? Да, надо не брать в голову, уметь расслабляться и делать скидки на неделикатность, на то, что тетка распространяет Орифлейм или фасованные какашки для кожи, и еще на тысячу моментов. Но я НЕ ПОНИМАЮ, почему я - должна не брать в голову, делать скидки и расслабляться, а не они - не должны ко мне подходить. Рррры-ы-ы-ы. Йожык злой. Очень злой. Йожык хочет теперь продать свою фитнессовую карту и ходить в скафандре. :(
что делать, если вы встретили своего мужчину с другой женщиной в присутственном месте, как например кафе/ресторан/метро/кинотеатр и тд, а вроде как бы он должен быть на работе/у мамы/в гараже/на рыбалке и тд (ну он вам так сказал). но вы не сразу проявляете свое присутствие, а изподтишка следите... и понимаете, что женщина собственно ваше место заняла.
Девушки, а что вы посоветуете вот в такой ситуации: имеется партнер с ...ну не то чтобы маленьким, скажем так, небольшим членом. Мы когда только начинали встречаться, меня это слегка напрягло, потому что в первые разы не слишком много чувствовала. Потом потихоньку притерлись, любимой позай стала догги-стайл, минет опять же удобно делать. Поженились... Родили ребенка.. И теперь у меня, по словам мужа, "там всё стало так широко", что он иногда не может кончить :( Причем с момента рождения ребенка уже полгода прошло, т.е. вряд ли станет сильно уже. Упражнения кегеля делаю, но по-моему толку с них как с козла молока (или я не так делаю). Я, конечно, и ртом, и рукой могу, но хочется иногда нормально... Уже и догги-стайл не спасает... Что делать-то? Развод не предлагать :)
К маме пришла подруга. В слезах. С мужем развелись около года назад. Он ушел к другой. Девушке около двадцати. Детей не хочет категорически. Да и мужу вполне хватает сына от первого брака, которого действительно обожает. И не хочет терять. Страшно боится, что бывшая жена будет настраивать ребенка против него. Хотя ничего подобного. Мамина подруга никак не препятствует их общению. Отец проводит с сыном столько времени, сколько хочет. Берет в заграничные поездки, приходит на выходные, учит кататься на лыжах и т.д. Но. Бывший муж - человек очень состоятельный. Купил огромный дом в пригороде, оборудовал там шикарную детскую, спортзал. Мальчишка готов душу продать за выходные в гостях. К тому же, отец приглашает туда и друзей парнишки. Тот сразу стал звездой класса. Все мечтают побывать у него в гостях. Мальчику 12 лет. Подростковый период. Для него такая популярность очень важна. Опасаясь дурного влияния матери, отец дарит сыну очень дорогие подарки. Крутой комп, домашний кинотеатр, горный велосипед, сноуборд, полный шкаф стильной одежды. Мальчишка счастлив. Взахлеб расхваливает все обновки. Сравнивает то, что по праздникам дарит мама с тем, что без вопросов покупает отец. Папа эту разницу эффектно подчеркивает. Например, показывает сыну каталог с какой-нибудь дорогущей техникой, ведет в кино. Парнишка смотрит рекламу. В голове оформляется требовательное "хочу". Тут оказывается, что мама ничего из этого купить не может. Парень дуется, звонит отцу. Через пару дней тот появляется с грудой желанных DVD или новороченным мобильником. В общем, ясно, кто хороший.
У мамы довольно скромная зарплата. Поэтому в этом соревновании она здорово проигрывает. Особенно если учесть, что аллименты отец платит весьма скромные. Зато может позволить себе раскошелиться на очень шикарные подарки.
В результате мальчик старается проводить у отца как можно больше времени. Сегодня сказал маме, что лучше бы после развода его оставили с отцом. "Чего в нашей квартире хорошего? Сюда и друзей-то привести стремно..."
Кто-нибудь слышал о подобных ситуациях? Бывал в них? Как объяснить ребенку, что отец поступает, мягко говоря, не очень порядочно?
в общем, дело такое... не очень приятное чтоли. и я в этой ситуации себя по дурацки чувствую. я сейчас живу у друга-японца, маленькая однокомнатная квартирка а-ля студия, всё вместе. подруга раньше жила у своего знакомого, но неделю назад срок аренды закончился. у нее в планах было снять квартиру, но потом потырили все ее документы (мы сейчас в китае), то есть сейчас волокита с документами на выезд, возможно затянется до конца месяца, или даже до середины апреля. в этой ситуации подруга, естесственно, квартиру уже не снимает, т. к минимум берут за 3 месяца... друг мой чувак неприхотливый, на работе сутками пропадает в период запарки, как собственно и было эту неделю, так что подружка живет у меня. я его спросила, не против ли он, если подруга перетусуется, так как ей скоро ехать домой, и денег на гостинку нет. но вот сейчас он освободился, будет дома больше времени проводить. не знаю, насколько терпения хватит - японцы народ скрытный, что он действительно думает по поводу - не догадаешься. мне перед ним неудобно, что все может затянуться еще на месяц. снять подруге гостинку я тоже не могу. я тоже собиралась снимать отдельную квартиру, но несколько позже, в мае. можно было бы скинуться и снять раньше, но у подруги видимо другие планы, деньги на это тратить ей не хочется. я конечно чувствую себя настоящей сукой, что поднимаю такой воспрос, но я в этой хате тоже на птичьих правах, можно сказать... ...в общем будучи на месте молодого человека - через какое время вы бы послали обеих подружек к чертовой матери? (очень, очень! маленькое помещение)
Девушки, очень прошу - помогите написать соболезнования на английском языке. У друга умерла мама (83 года), умерла во сне, не мучаясь. Друг не очень близкий, нужно несколько фраз сочувствия и поддержки, а я даже на русском не могу сообразить что написать, а уж на мой ломаный английский перевести - совсем потерялась :( У меня вообще с вот такими словами проблемы всегда.. Я как-то молчаливо помочь могу, а говорить - немею сразу.. Помогите, пожалуйста.
девушки... я с дурацкой просьбой Полтора месяца назад, в дипломной суете, я потеряла книгу, чужую. Как это случилось, не могу понять до сих пор, да и вообще никогда ничего особенно не теряла, особенно чужого. А она как будто испарилась... Книга издана в Англии и в Москве ее купить нельзя. Хозяйке не призналась, была уверена, что она вот-вот найдется или дома, ила на работе. Но так и не нашлась. Теперь она нужна
Ее можно заказать на сайте издательства, но у меня нет карточки. Чего делать, не знаю, в полной растерянности
В общем, к сути. Не собирается ли кто-нибудь в ближайшее время из-за границы в Москву? Из Лондона, например. Готова отблагодарить всеми возможными способами... Или подскажите, что мне делать. Я от расстройства совсем не соображаю... =(((
у меня вот какая проблема возникла: накопилось очень много вещей в хорошем состоянии,но которые я уже не ношу хочу отвезти их в детский дом, но не знаю как его найти и как это вообще делается помогите пожалуйста
Завтра восьмое марта, а мне грустно. Дело в том, что мой любимый не любит праздники.
Новый год - "просто перемена дат". День рождения - "лишнее напоминание, что становишься старее" День Валентина - "придуман рекламщиками для шоппинга" 23 февраля - "в армии служил, но праздновать не хочу" 8 марта - "отмазка для мужчиков, которые в остальное время своих баб в грош не ставят".
В "простые дни" он хороший, заботливый. И подарки дарит, и сюрпризы делает всякие приятные... Но вот в праздники любое упоминание праздника его раздражает, а уж попытка как-то отметить - выводит из себя. В итоге, знакомые рассказывают, как они отметили, что им подарили - а я сижу и молчу.
Вот как ему объяснить, что мне так хочется не только "просто подарков", "просто вечеринок", но и нормальных, календарных праздников?
Девочки... мне нужен ваш совет... Кто снимал/сдавал комнату и жил вместе с этими гостями...есть такие ? Вообщем... Если я сдаю комнату и живу вместе с ними...т.е. я в одной комнате, они в другой ... Они хотят пользоваться стиральному машиной (СМ выплачива кредит) я разрешаю, разрешаю за доп. плату, не разрешаю... Ваше мнение, девочки?
Девочки, вопрос чрезвычайно для меня актуальный, спасайте! Дело в том, что у моего любимого ЕСТЬ чувство юмора, но я его абсолютно не понимаю! Мне кажется, что это не смешно, а чаще, даже обидно! Я нервничаю, раздражаюсь и обижаюсь! Никогда у меня не было пробдем с тем, чтобы понимать шутки других людей, я учавствовала в КВНе, всех капустниках, мы ставили смешные сценки, да и просто я очень весёлый человек. МЧ утверждает, что раньше я смеялась над его шутками (я такого не помню, поэтому отрицать не могу)|. Говорит, что все его друзья тоже смеются, мне даже моя сестра (они знакомы) говорит, что он иногда смешно шутит...
Девочки, но хоть режьте, я ненавижу сарказм и подколы, не люблю чёрный и "с издёвочкой" юмор!!! Я его не понимаю, мне НЕ смешно!!! Что делать?
Заранее спасибо за советы, примеры из вашей личной жизни и просто размышления "в тему" ;))
update: чтобы было понятно, решила написать пример одной из его шуток. Он ездил около 40 минут, ища адрес, откуда обещал меня забрать, после чего сказал: "вот я тут поездил по твоей милости, у меня был бензин вот здесь (показывает на стрелку), а теперь он вот тут. Так что с тебя 500 р за бензин".
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Я понимаю, что вопрос скорее для ру_право, но решить его нужно очень срочно и я очень верю в наш женский коллективный разум. Дело в том, что моей подуге сделали оперцию на позвоночник. Изначально предполагалось, что ей удалят две грыжи и она заплатила за операцию Х рублей. Но операция оказалась сложнее, чем изначально предпологали врачи, длилась не 2 часа, а шесть, и удалили только одну грыжу. Непосредственно хирург сказал, что часть денег ей вернут, т.к. оперция по удалению одной грыжи стоит Y. Деньги (X-Y) вернули, но через несколько часов, потребовали отдать обратно, мотивируя тем, что операция оказалась непредвиденно сложной. Муж подруги (это отдельная песня) несколько растерялся и деньги тут же вернул. Подруга в ужасном расстройстве, т.к. эта сумма для нее является критичной. Я не знаю, действительно ли практикуется такая вот доплата, если операция оказалась внезапно сложнее. Понимаю, что читать нужно договор внимательно, но у меня его сейчас нет, а завтра утром надо уже ехать забирать подругу из больницы и соответственно понимать стоит ли разбираться, качать права и прочее. Девочки, кто-нибудь имеет представление как обычно поступают в таких случаях? Каким образом практикуется оплата, ведь, как мне кажется, должна же быть какая-то более-менее общая схема? И вообще с кем мне лучше завтра разговаривать? В каком тоне? К чему апеллировать? Я завтра там окажусь самым вменяемым человеком, т.к. самой подруге явно не до этого, а ее муж несколько неадекватен и на него в этом деле лучше не расчитывать, т.к. он излишне эмоционален и вообще не готов трезво мыслить.
Раздражает ли вас, когда вы с кем-то встречаетесь – в кафе, дома или кино (специально для этого время выбираете, заранее планируете) и человек во время встречи все время сидит на смс. То есть, он вроде и с вами общается, но параллельно еще и с другими.
Меня это бесит жутко, ничего не могу с собой поделать. Близкая подруга год пребывает в романе и очень редкие наши встречи на несколько часов, всегда сопровождаются смс-ой перепиской с её кексом. Когда говорю об этом, получается, что я грымза недовольная, да и человек извиняется, мол ну да, надо ответить..надо написать что мы сейчас едИм..надо сказать что мы уже дома..надо пожелать спокойной ночи.. и так бесконечно.
Причем, я совсем не против всего этого, но только не тогда когда со мной. Сиди себе дома и строчи их.
Как бороться с сухостью кожи рук, при условии, что на работе я постоянно ношу латексные перчатки и очень часто мою руки с антисептическим мылом? Пользуюсь кремом для "рабочих" рук, но проблемы это не решает. Пробовала менять мыло. Пробовала менять перчатки, но не припудренные оказались неудобными.
Девушки, требуется помощь коллективного разума, я зашла в тупик. Имеется муж, хронический трудоголик со всеми вытекающими - стресс, 18ти часовой рабочий день, отсутствие выходных и отпуска, кофе, сигареты и нерегулярная вредная пища, сидячая работа. Проблема осложняется гормональным нарушением после кортизона, и, как следствие, лишним весом.
Муж уверен, что он здоров, как бык. Типичная такая мужская уверенность - руки-ноги на месте, работоспособность в норме, значит - здоров. Недавно его случайно занесло к врачу, который первым делом измерил мужу давление, отложил приборчик и пошел за другим, потому что думал что приборчик сломался. Давление было 170 на 85, пульс - 95. Через полчасика измерили еще раз, - то же самое.
Доктора тут довольно оригинальные. Выписал таблетки, сказал мерить давление каждый день, записывать результаты, через месяц появиться для осмотра, - если эти не помогут, выпишет другие. Сказал, что кофе можно пить ведрами, это, мол, не проблема, не помеха здоровью (спасибо, добрый доктор) и, даже, совсем наоборот, включается в счет тех двух литров воды, которые нужно пить в день.
Доктору муж верит. Верит, что, если бы была проблема и опасность его здоровью, то доктор среагировал бы по-другому. Мои аргументы про то, что в россии такое давление - достаточное основание для больничного, что люди постарше от этого умирают или получают инсульт - ерунда, излишнее беспокойство на пустом месте ("ты много интернета читаешь").
У меня развивается шизофрения на этой почве. С одной стороны, я понимаю что он взрослый человек и ему решать, что делать со своей жизнью. С другой - я не могу смотреть, как он на моих глазах медленно гробит здоровье. Но даже если я решаю, что нельзя стоять в сторонке и неравнодушно наблюдать, я теряюсь что же мне, собственно, делать. Слежу чтобы не забывал таблетки, чтобы мерял давление, чтобы ел, чтобы меньше курил, чтобы меньше кофе... Но это все временные мелочи...
Приветствуются любые идеи по поводу и без.
зы: оконкречу вопрос. мне с этим жить и смотреть или можно как-то повлиять? сам он ничего делать не будет ("здоров")
вы уж извините за такой нескромный вопрос...мне даже как-то неудобно говорить на эту тему, но нужен совет... я заметила, что у меня в последнее время появился запах изо рта... хочу от него избавиться....как это сделать?
В общем, отправилась я в больницу. Клиника платная. Тишина, чистота, зевающий охранник выдает бахилы и снова проваливается в сон. Захожу в регистратуру, долго роюсь в сумке, ищу расписание нужного врача. "Окулист, окулист, окулист... Ага..." А тем временем.
( Read more )Подскажите, как стоит поступать в таких случаях. Жаловаться главврачу? Сделать замечание тому, кто оставил постороннего там, где хранятся карточки пациентов? Или просто парой резких слов поставить девушку на место? И если у кого-то есть удачные заготовки, поделитесь, а? Потому что и правда ступор находит.
Вопрос к тем, кто в США. Я сразу оговорюсь: я понимаю, что такие вопросы нужно задавать адвокату, но на адвоката у меня -- вот тупо -- нет денег. Поэтому ищу помощи здесь, вдруг кто-то с таким сталкивался.
доброе утро. дорогие девушки, пожалуйста, если не дико сложно/напряжно, помогите мне: нужно написать краткую инструкцию по стирке в стиральной машине для молодого человека. он юный, в стирке в машинках не понимает ничего абсолютно. ему нужно примерную общую информацию, буквально парой предложений - о режимах стирки в целом. ( Read more ) я - честно - в этом сама не так разбираюсь, и плюс дико тороплюсь, поэтому, если кто-то сможет помочь, буду очень-очень благодарна, вы бы меня выручили. если добрый человек не найдется, придется, конечно, самой писать)
заранее огромное спасибо. *** UPDATE: Спасибо большое всем от меня и мальчика), информацию передала:) пост не удаляю - мало ли, еще кому пригодится:)
девушки, очень нужен практический совет. описание ситуации публикую впервые и пока под замком, хочу узнать сталкивался ли кто-нибудь из вас с подобным и что посоветуете предпринять. я пользуюсь услугами сотовой компании "Билайн". 31.01.06 г. детализация моих разговоров за декабрь и январь была предоставлена постороннему лицу, не имеющему доверенности на получение информации по моему номеру. предоставлена была "по дружбе". в виде обычных распечаток, одна из страниц сейчас находится у меня. 01.02. я приехала в центральный офис, описала менеджеру ситуацию и написала заявление с просьбой разобраться. там же сразу же информация подтвердилась. я видела заявление на выдачу детализации моих разговоров, разумеется, подпись там близко не моя. выяснила, где и кем она была выдана. сотрудником одного из официальных дилеров. никакого официального ответа от представителей билайна пока еще не было.
надо сказать, распространение информации о моих разговорах не входило в мои жизненные планы и я вообще не понимаю, насколько серьезна такая ситуация для имиджа компании. я хотела бы предпринять какие-то дальнейшие шаги, но не знаю, что именно я имею право делать. посоветуете?
Девушки, это снова я, но теперь не с истериками, а с благодарностями! Вы гениальны! Все прошло прекрасно! Если бы не вы, я бы сейчас лежала в больнице с сердечным приступом или переломанными костями, так как ноги не держали совсем, а у меня в доме лестницы крутые. ( Read more )
Девушки, помогите! Мне сегодня предстоит выступить с небольшой речью, и у меня начинается мандраж. Вся трясусь, сердце бьется так, что вот-вот выскочит наружу. Очень боюсь, что в первые пять минут вся покроюсь пятнами, будет дрожать голос и все остальное. Что делать? Как с эти бороться? Пить воду? Поедать плитки шоколада? Начинать медитировать? Короче, караул, спасайте!
Девушки, поскольку я относительно недавно крестилась (и, соотв-но, стала носить крестик), совершенно не понимаю как носить какие-то шейно-нагрудные украшения, коих у меня в избытке. То есть с крестиком вроде как-то странно смотрится, а снимать его только ради очередных бус тоже как-то не хочется.
коллеги, я в полном замешательстве. просветите. мои с молчелом отношения перешли в странную стадию... он, как мне кажется, сечас активно ищет себя, что-то переосмысливает, определяет каки-то жизненные ценности, ну знаете, бывают такие периоды в жизни. и в том числе, я думаю, осмысливает мое место в его жизни. в этой связи он редко хочет меня видеть, хотя когда мы всмете, он нежен, заботлив, любящ и говорит что любит меня.
я его очень люблю, и вообще у нас любовь и все хорошо. я бы даже сказала, что я хочу с этим мужчиной семью и все такое. был кризис в декабре-начале января, но все успокоилось. я хочу быть с ним, и скучаю без него и мне плохо от таких вот его сомнений всяких и нежелания быть со мной.
Девушки, меня интересует общественное мнение по очень насущной для меня на данный момент проблеме. Буду вам за него благодарна.
Начну издалека: Я — девушка совсем не спортивная — к 25-ти годам решила взяться за себя, вести здоровый образ жизни и всё такое. Начала правильно питаться, много двигаться, два месяца назад купила абонемент в спортклуб. Клуб отличный – рядом с домом, относительно бюджетный, вменяемая администрация, никогда никаких очередей (так как район наш пролетарский и – видимо – для среднего жителя поход в такой клуб скорее излишество), есть сауна, хорошие тренажёры. Нет, правда, бассейна, но на это я забила — бассейн у меня рядом с работой есть. Итак, хожу туда месяц в декабре. Мне всё нравится, потом приобретаю полугодовой абонемент на два лица – вовлекаю в это дело ещё и своего жениха – и начинаю ходить на персональные занятия с тренером. Тренер тоже нравится, чувствую пользу от занятий, всё прекрасно. Однако, ( Read more )