Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
Заказала на восках.ру воск с алоэ в кассете. Применила. Хороший воск, но теперь его остатки не отмываются ни с бумажных полосок, ни с рук, ни с ног. Впервые такой липкий вижу. Чего делать? Бумажки я, допустим, выкинула, а вот рук-ног жалко.
12 комментариев
 

навеяно ужасами предыдущего
а что делать в случае, если порвался презерватив и вроде как середина цикла?
к врачу бежать - ясно, а что он может? в комментах говорят что у некоторых гормон указывающий на беременность вобще не виден первые месяцы и месячные идут.
122 комментария
 

Девочки, а что вы делаете, когда у вас плохое настроение?
Не ПМС или депрессия, ничего не случилось, нет какой-то особой причины. Ну может там фраза какая-нибудь неаккуратная или изменение планов, или разбитая любимая чашка, или .......
И вам надо саму себя развлечь, отвлечь и в конечном итоге прийти в спокойное или даже веселое расположение духа.

16 комментариев
 
Сегодня попала в чудовищную ситуацию.
Выхожу из метро, вытягиваю сигарету, только подношу зажигалку, как порыв ветра сносит шевелюру прямо к огню. Я ношу длинные распущенные волосы, так что пламя успешно перекочевало на лицо. В итоге часть волос сожжена (не очень много, но воняет ужасно), часть брови и ресницы. Ресницы хорошо хоть наполовину, а то бы я вообще повесилась...
Меня вот интересует такой вопрос, отрастут ли они обратно, изменятся ли? Если отрастут, то как скоро?
Девушки, а с вами происходили такие ситуации, и как вы с этим боретесь?
62 комментария
 
есть такая профессия - дистрибьюторы. Которые по квартирам ходят, устраивают великолепные презентации современной суперэффективной наиполезнейшей продукции. Потом трогательно просят телефоны твоих друзей, к которым они вот так вот смогут ненавязчиво придти как-нибудь вечером и также их осчастливить.
Меня очередной раз продали.
как вы думаете, кто ко мне вчера пришел?
Гербалайф! Батюшки-святы, я думала, его похоронили уже лет так десять назад! Ан нет, живут, работают, худеют, даже какую-то продукцию новую выпускают...
Девушки, кто там у нас в США живет - его же у вас вроде как запретили, нет?
В общем, фразой с этикетки "в состав коктейля Формула 1 входят генетически модифицированные продукты" я мальчику вчера весь мозг выковыряла.
Сходу от неожиданности попробовала один из предлагаемых коктейлей - глоток буквально, так мне настолько плохо потом стало - я чуть не умер.
Всё, говорю, давайте я вам в анкете что угодно про эти вкусы апишу - но вот пробовать точно не буду, нафиг.
А телефонов я никаких писать не стала, завернув ему про незаконное разглашение личной информации, коей является домашний телефон, без согласия этой самой личности.

А вы как делаете? Пишете? Не пишете? Если пишете - то кого? Или к вам такие не приходят?
100 комментариев
 
Девушки, посоветуйте пожалуйста - что-то моя уверенность в собственных силах тает на глазах...


( Read more )
47 комментариев
 
Девушки-автомобилистки, а как вы реагируете на взгляды/улыбки/фразы/и прочие знаки внимания оказываемые из соседних авто? (например на светофоре или в пробке:)

Всвязи с наступлением весны,этот вопрос стал для меня очень актуален :-)
47 комментариев
 
Девочки!
Такая ситуация: в сентябре 2005 капитально рухнула с велика, разбила лицо об асфальт.
Рана зажила, но шрамчик остался. Невидный почти, незаметный. Одно но: если загорать в солярии, то он начинает сильно темнеть и выделяться.
На руке то же самое.
Может кто-нибудь с этим сталкивался? Как можно избавиться?
Ведь летом буду загорать. Не хочется щеголять с этой фигней на лице
10 комментариев
 

Дамы, а как от пятен на коже избавиться? На собственной, имеется в виду.
А то у меня после всяких там прыщиков, покусов и почесов от комаров, выдирания волосков, а также после заживших царапин остаются некрасивые темные пятна.
Солярий не предлагать, надо что-нибудь, что кожу к нормальному цвету приведет.
Если уже было - айм сорри, вроде по поиску поползала.

35 комментариев
 
Ой девачки! Тут такое дело!
Короче. Буквально месяц назад я стала счастливой обладательницей клубной карты фитнес-центра.
И все в нем хорошо! И парковка, и большой бассейн, программы всякие – ходи скока хочешь, гантели-тренажеры, и рядом с домом главное!
И только я развернула активную деятельность – тренировки через день, бассейн, инструктор, врач, диета..
Как вдруг выясняется, что на работе начинают раздавать клубные карты в другой фитнес-центр. Который рядом с работой. Бесплатно!
Абсолютная! Стопроцентная халява!
Ну как тут пройти мимо?
Клуб возле дома бросать не хочу, у меня там можт тренер красивый! И бассейн еще!
А в рабочем бассейна нет. Но есть скалодром и сквош!
А с другой стороны ходить сразу в 2 клуба как-то не комильфо…
Я прям растерялась.

Как мне быть, девачки? А?
71 комментарий
 
baobabka
[info]baobabka пишет в [info]girls_only @ 2006-05-10 12:31:00

Девушки, у меня пиздец проблема.
Первый день отраслевой выставки (Связь-Экспокомм), мы с партнерами на одном стенде, надо продвигать мой продукт, нашу компанию, ходить по стендам, знакомиться.... а мне страшно!!! Засела в переговорке с ноутом и вайфаем и боюсь вылезать. А завтра вести пресс-конференцию с презентацией, и как с этим страхом справиться???
На выставке не первый раз, прессухи и презентации тоже не впервой проводить, но вот щас колбасня какая-то. То ли с похмелья, то ли не знаю что.
Скажите мне что-нибудь .... подбадривающее.... или грубое.... чтобы я этот свой страх в жопу засунула и начала работать.
51 комментарий
 
Девочки, выручайте!
19 дней проносила замечательные, удобнейшие мокасины из Экко, и тут вчера они прорвались по шву!! понятия не имею как, почему и вообще отчего:((
я в панике. гарантия 30 дней, с момента покупки. чек есть.
Что мне делать?
у кого есть подобный опыт - поделитесь, пожалуйста алгоритмом действий...
26 комментариев
 
Девочки, можно обратиться за советом?
Ситуация такова, что около 5 месяцев назад рассталась с мужчиной (после 1,5 года общения просто пропал, когда через продолжительный период удалось дозвониться, чтобы узнать, все ли в порядке, попросил «больше не звонить» И все.)
( Read more )
65 комментариев
 
Открывала зеленку и поставила на новую светлую шелковую блузку много-много зеленых пятнышек.
Шоделатькудыбечь?????
Пока что застирываю мылом "Антипятин", пятна местами слегка блекнут и расплываются.

Кросспост в мой ЖЖ и girls_only.
14 комментариев
 
Барышни, а вот был же какой-то способ бабушкин делать так, чтобы туфли не жали? Что-то с мокрыми газетами, кажется. Не подскажете? А то боюсь испортить...
22 комментария
 
Девушки, кто у нас спортивный, помогите советом.

Я тут на велосипед села, впервые за 15 лет.
Не на свой пока, а так - чтобы представление иметь. Я проехала всего 7.5 км и поняла, что на сегодня я... эээ... любовью отзанималась. Не в смысле оргазма, а в смысле - больно же, блин! Говоря по русски - седло (сиденье?) стучится о лобок (боже, как поэтично!), вот этой своей узкой частью, и это мне не нравится категорически.

Свой велосипед у меня будет на следующей неделе.
Посоветуйте, пожалуйста - может, секрет какой есть? Может, седло (или всё-таки сиденье?) должно быть мягким каким-то?
Или в спецодежде для велосипедного спорта (я пока каталась в обычных спортивных штанах) есть какие-нибудь мягкие вставочки, типа памперса?
Или я сижу неправильно?

ну всю ночь же потом снились скачки на стриптизерском шесте!
короче, что я делаю не так?
как-то мне не хочется выбирать между велосипедом и велосипедистом ;)))

пс - чур, громко не ржать, про кино "Девочки сверху" не напоминать - я смотрела, редкостный идиотизм, знаю, и - да, всех с первой пятницей на этой неделе.

upd: Спасибо, девушки - я поняла! Гелевое седло, удобное по ширине + высота + спецодежда. Спасибо!
51 комментарий
 
Вот и я пришла за советом в ГО. Решилась, можно сказать, под «детскую тему» сегодняшнего дня.

( Read more )
70 комментариев
 
Дамы, проживающие в США, вопрос к вам: Какое средство помогает от повышенной сухости кожи головы? В Израиле мне очень помогал крем-лосьон SeboCalm, здесь же пока ничего подобного обнаружить не удалось. Заранее благодарна за все советы!
7 комментариев
 
девы!
а что вы делаете, когда устали ну прям устала-не-могу-никого-видеть-и-слышать! больше, конечно, морально, чем физически... хотя иногда и физически тоже (мозг, например)

чем себя взбадриваете и лечите? как холите и лелеяте?
поделитесь рецептами бодрого счастья, м?
72 комментария
 

здесь часто задаются вопросы о контрацепции, постиноре и т.п.

прочитайте вот эту запись:
http://florentiez.livejournal.com/23380.html
6 комментариев
 
Девушки, вы не знаете, в чем заключается разница между стиральными порошками для автоматической машинки и ручной стирки? и что будет, если замачивать и стирать вручную вещи в порошке-автомате? Дело в том, что порошок для ручной стирки у меня закончился, а другого - для машинки еще очень много, до своего отъезда через два месяца я точно его использовать не успею.
55 комментариев
 
Я взрослая замужняя женщина, блин.
И я визжу, а потом прячусь в спальне за закрытой дверью с тарелкой, вместо того чтобы обедать за столом, потому что по кухне очень медленно летает что-то большое и страшное. Летает высоко и далеко от поверхностей, газеткой не прихлопнешь. А мне хочется чаю, сыра и газету, на которые у меня не хватило рук при срочной эвакуации.
Блиииин... Не могу же я сидеть тут вечно :(((
Скажите что-нибудь ободряющее, что ли :)
59 комментариев
 

Дамы, это снова я.

Здесь есть бросившие курить? Скажите мне, пожалуйста, когда вы окончательно забыли о курении.
Я бросила два месяца назад (да-да, прочитала книжку), синдрома отмены не было, курить не хотелось совершенно, и сейчас в не хочется, но.

Во-первых, я регулярно превращаюсь в дерево. То ли в давлении дело, то ли в избытке кислорода, непривычном для организма, но мозг парализует, глаза стекленеют, и я не соображаю вообще ничего. Врезаюсь в стены, пытаюсь уйти на встречу без юбки, не понимаю элементарных вопросов. Когда я курила — а это почти вся сознательная жизнь — такое состояние было верным признаком того, что нужно покурить, и всё пойдёт. Сейчас курить не хочется, но я же апстену себя таким образом убью. Как справляться без сигареты?

Во-вторых, большую часть дня у меня рот полон сладкой никотиновой слюной. You know what I mean. Она никуда не девается, я её сглатываю, я её заедаю солёным, сладким, заливаю кофе, не помогает. Порой так достаёт, что хочется запихать под язык вату и так и ходить. У кого было такое? Я попробовала найти ответ в интернете, но добрые онлайн-врачи говорят: это нормально, организм здоров, вам просто кажется, что у вас много слюны. Подойти бы к этим врачам да и плюнуть.

Соответственно два вопроса. Первый: у кого такое было и кто как справлялся?
Второе: это так теперь всегда или пройдёт?

Курить правда не хочется. Хотелось бы — начала бы, что ли.
103 комментария
 
вот даже не варенье, а просто малина, протертая с сахаром - судя по всему, скисла. литровая банка, жила в холодильнике почти полгода. характерный запах и вид. можно ли что-то сделать, чтобы реанимировать его как-то?
41 комментарий
 

Девочки-хозяюшки, помогите!
Ребенок изрисовал батарею фломастером. Обычным. Не маркером тоесть...
Прошло уже дня три, не могу смотреть.
Оттирала пемолюксом, стиральным порошком, жидкостью для мытья посуды, жидкостью для снятия лака без ацетона.
Не помогает :(
Может знает кто, чем можно оттереть? То я пойду завтра куплю, а то батарея белая, фломастер фиолетовый, графика обалденная :/

___
update: спирт не помог, не оттер ни капли :(
52 комментария
 

вот hopushka подняла тему мрачную про тетенек мерзких
таких, что слово рявкнут, проходя, а нежных барышень потом три дня трясет
у меня вот какой вопрос
по неизвестной мне причине на меня периодически наскакивают дяденьки в очках и бабки с клюками
по отдельности
орут, что я ведьма и гореть мне в аду, плюют вслед, могут попытаться оттолкнуть или ударить
хочу заметить, одежда у меня адекватная, внешний вид - самый обыкновенный
никакими оккультными дуростями я не балуюсь
ну правда, у меня совершенно нормальный вид
ничем не отличаюсь от тысяч других студенток
внимание вопрос!
до сих пор мне удавалось успешно скрываться, игнорируя человека.
а если я пострадаю от такого человека, то что делать-то?
естесвенно, этот вопрос актуален в том случае, если обидчика удастся дотащить до участка
а дальше что?
62 комментария
 

Прямое продолжение поста про короткие юбки и гольфы.
Девушки, а вы умеете бить морды? Нет, не виртуально в коммьюнити, а на улице реальному мудаку, который, например, пытается ущипнуть вас за задницу?
Как это делается?
Поясню - я изрядно испорчена ролевыми играми, где драки и прочие боевые действия отыгрываются по схеме сильный замах - резкая остановка в сантиметре от тела - легкое касание. Соответственно, размахнуться и ударить живого человека по полной мне мешает привычка к означенному механизму. Ну или что-то другое мешает. Да и вообще, физической силы во мне немного, боюсь, даже мой сильный удар мудаку вреда не нанесет.


*короче, пойду я лучше постираю на завтра джинсы. эксперимент с юбкой близок к провалу*
51 комментарий
 
Вот представьте – вроде любовь взаимная, но на расстоянии и это вот никак в ближайшие 2-3-.. года не изменится. Видеться можете пару раз в год, не чаще. Телефон каждый день, да, но.. Причем вместе вот действительно никак в ближайшие годы.

Я особо не жалуюсь, мне сейчас хорошо – к тому же вообще не до активной личной жизни, работа и т.д. А то, что есть любящий человек, с которым еще и посоветоваться по произвольным вещам можно и поговорить обо всем – очень помогает. То есть просто убирает пласт проблем. (При всем таком удобстве он – моя первая любовь, тогда нереализовавшаяся, и случайно встреченная через десять лет. Я засыпаю и просыпаюсь с его именем)

Но время идет и я начинаю задумываться, как мне дальше быть.
( Read more )
52 комментария
 

Девушки,

Наверняка среди вас есть утонченные горделивые красавицы, которых, в отличие от нас, зачуханных пожилых блондинок, постоянно осаждают толпы поклонников.
Расскажите, пожалуйста, что вы делаете с совсем назойливыми экземплярами? Которые не понимают, когда вы холодным тоном бросаете им "Ах, подите!", и только распаляются от этого, считая вас сложной для покорения целью, которая от своей недоступности становится еще более желанной? Они же знают, что вы "не такая", и просто устали, раз нецензурно посылаете мужчину, но вы отдохнете, и поймете, какой он распрекрасный?
При этом мужчинка совершенно не распрекрасный, вам неприятен и появляться с ним на людях вам совершенно не хочется?
26 комментариев
 
дала я тут в долг крупную сумму денег одной приятельнице еще в январе. она мне и расписку написала, обязуясь вернуть через месяц, но вот до сих пор возвращает... причем, не отказывается, а просто "завтра"ками кормит.
девушка явно не бедствует, у нее две фирмы, а сейчас как раз самый сезон, так что деньги, подозреваю, есть. она мне очень помогла в свое время, но от денег за свои услуги отказалась. но и я не нахаляву ею пользовалась, дарила подарки, привезла из индии дорогую пашмину, платила за нее в ресторанах, когда встречались. да и такая сумма - слишком много за те услуги, если она хочет ее просто так зажать. когда я давала ей эти деньги, я знала, что будут проблемы, но не дать не могла, не по-товарищески это. мне эти деньги сейчас очень бы пригодились, и я как-то не готова простить этот долг...
48 комментариев
 
in_the_dark
[info]in_the_dark пишет в [info]girls_only @ 2006-04-22 17:52:00

Чем отмыть пищевую краску с рук?
10 комментариев
 

Позвонила вечером подруга с очередными жалобами на жизнь - рассказала, как обычно, какие вокруг нее все мужики сволочи.
Потом говорит: "Мне так все тут осточертело, у тебя же вроде как каникулы намечаются, давай поедем куда-нибудь дней на 10 - оторвемся. Давай в Египет или Тунис."

Я ответила, что идея замечательная и я была бы не против. Но, если я потрачу половину уже отложенных на отдых денег в мае - то вполне возможно поставлю под угрозу совместный отдых с мужем, запланированный на август. Ну мало ли что может произойти - и мы просто не успеем заработать необходимое количество долларов. А я не хочу рисковать нашим совместным отпуском.

Реакция подруги меня удивила.
Мне было высказано следующее: "Ой, ну нашла проблему. Что - у тебя муж к августу НОРМАЛЬНЫХ денег не сможет заработать??? И потом - у тебя же как раз будет день рождения. Ну скажи мужу, что ты хочешь на курорт. И пусть оплатит тебе отдых. Он что, не может тебе ХОТЬ РАЗ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ПОДАРОК?"

Я смогла лишь повторить то, что не буду ставить под угрозу срыва запланированный отдых с мужем.

Не могу понять - для чего ей нужно было облажать своих друзей. Ни разу не слышала от нее, чтобы она получила от какого-нибудь мужчины что-то подороже колечка с искуственным бриллиантом, ни разу не слышала ни одного рассказа о МЧ, с которым у нее были бы замечательные отношения, любовь и перспектива совместной жизни. Я всегда хвалила ее за достижения и никогда не тыкала пальцем на ее личные недостатки или то дерьмо, что частенько случалось в ее жизни. А она на пустяке - легко и походя намекнула на нашу никчемность, раз уж я не могу (вернее - могу, но не хочу рисковать) - сорваться ради нее в отпуск.

Противно.

Не знаю - права ли я в своем выборе? Стоит ли с ней обсудить этот инцидент чуть позже?

ЗЫ. Девочки! Последний дурацкий вопрос с повестки дня снят. Это просто эмоции. На самом деле хочу спросить совет- стоит с ней поговорить о том, что повела она себя (к сожалению, не впервые) некорректно или как тут уже говорилось - просто в сад таких подруг?
58 комментариев
 
позвонил крестный, попросил приютить на одну ночь свою знакомую. Я ее видела впервые в жизни, но согласилась, зная, что черте кого он бы не стал "подкидывать".
Но, блин, когда я ее увидела...
начинающий бомжик, честное слово. то есть слегка уже опухшее лицо с мешками под глазами, выпить, видимо, не дура, скажем так.. ну и запах давно не мытого человека, хотя запах чувствовался только если близко подойти.
В общем, ладно. Привела к себе, отправила в ванну мыться, накормила, спать уложила.
Она глубоко верующая, православная, собственно, они с моим крестным на этой почве и познакомились, причем уже очень давно, не меньше 10-12 лет назад.
У нее красивый голос, связно излагает мысли, сама из Питера, работает переводчицей (но вроде щас не работает). Вот только жить негде.
Уходя, попросила денег, я ей дала 300 рублей, она прочила крестному ничего про деньги не говорить, мол, он очень щепетильный в этом вопросе. Я ей пообещала.
По дороге к метро она от меня отделилась под предлогом, что ей надо в аптеку, распрощались.
Я пошла в метро, она .. видимо, за горючим.
С крестным я уже поговорила, про деньги сказать язык не повернулся, хотя чувствую, что надо было.

Блин.. Меня раздирают противоречия, аккурат пополам.
1 вариант - ничего крестному не говорить, чужой человек, вижу первый раз, не вмешиваться, пусть сами колбасятся.
2 вариант - сказать ему про деньги, выпивку и проч., помогать вытаскивать человека, жалко ведь (но очень не хочется).

как бы вы поступили? может, я чего-то в ситуации не вижу, может, кто-нить другими глазами на это посмотрит?
27 комментариев
 
yabloko
[info]yabloko пишет в [info]girls_only @ 2006-04-18 12:52:00
Случился тут секс с одним персонажем. Думать, конечно надо было еще перед тем, как он случится, но ничто не предвещало беды, как говорится...
вообще подобные случаи для меня весьма нетипичны, если не сказать более конкретно - в первый раз, но наверное любой опыт в копилку. Правда, чур меня чур, и с большей радостью предпочла бы его не иметь и вовсе. Незадача в том, что с человеком я теперь не общаюсь, не потому что "ну а кто бы сомневался", а потому что и до того общались исключительно в силу необходимости, а теперь ее просто нет. Зато у меня теперь возникла рабочая необходимость общения с его коллегами. Он с ними сам неочень-то... это из серии институтской группы, в которой все друг друга знают, но общаются все равно как в кружках по интересам. Человек крайне вспыльчив, со зла может наговорить гадостей, не подумав... потом, правда извинится всегда. Я вот думаю, сейчас я с его коллегами общаюсь по рабочим вопросам, но в весьма неформальной обстановке, и мы вроде бы как даже подружились, ну и общаемся куда больше. Рабочие вопросы связаны с публичностью, люди эти итак очень известны, но скоро публичность (не без моих стараний), должна выйти за их сугубопрофессиональную сферу и стать массовой. Есть вариант, что человек ( с которым случилось, то что случилось) узнает об этом и приревнует что ли (мол ими она занимается, а мной нет), и со злости может брякнуть что-то вроде " и вами она что, тоже спала?!" Люди-то мне ничего не скажут... зато подумают. И я вот теперь думаю, чего делать.... кто, что посоветует, девицы прекрасные, а то я на нервной почве скончаюсь скоро...
41 комментарий
 
Я не так давно переспала с одним моим другом, по пьяности. Через пару дней после этого, я улетела отдыхать на 10 дней, а друг должен был переехать в другой штат пока я была в отъезде. Он так и не переехал, пока остаеться здесь, но с ним я не встречалась. Просто сексуально меня он совершено не привлекает, и говорить это ему не хочу - ему явно хотелось бы продолжения. Так что пока я не звоню и не встречаюсь, да и сейчас у меня в университете скоро экзамены и завалили проектами. Другу все же надо бы хотя бы позвонить, но что сказать? И как объяснить что кроме дружеских отношений я с ним ничего не хочу?
47 комментариев
 
Работаю в компании. По должности (Support Staff) мне визитки не полагаются.
Часто приходится общаться с людьми, те оставляют свои визитки. Отсутствие визитной карточки у меня решается визиткой корпоративной (без указания ФИО, должности, с названием компании/телефоном/сайтом).
Но. В последнее время мне довольно часто приходится общаться по "подработкам" - с переводами. Переводчик я не профессиональный, но работаю над собой, меня начинают рекомендовать по сарафанному радио.
Была идея озаботиться личными визитками.
Уважаемые девушки, кто делал себе визитные карточки сам?
Что на них указывать?
ФИО, профессиональную область и кривой мобильный/адрес электронной почты? На какой бумаге вы делали? На какие детали стоит обратить внимание?
24 комментария
 
не подумавши, в субботу вечером намазала всю морду лица непроверенной маской, за что поплатилась - вся физиономия усыпана красными прыщиками, жжет и чешется, зараза.
вчера весь день активно мазалась скин-кап кремом, это помогло, уже почти не жжет, слегка чешется, но сыпь еще осталась.
посоветуйте, любезные, что же делать дальше (включать мозги уже поздно, будет опыт на будущее :) ) - чем еще можно мазать, или, может, колеса какие попить?

спасибо заранее
23 комментария
 
Тут такое дело... То есть я понимаю, что это надо бы отправлять в какое-нибудь ру_студенты, но тем не менее.

Вобщем, я учусь в институте и прогуляла физкультуру. Ну то есть на данный момент была на ней два раза за семестр. Дело в том, что у меня есть буржуазная привычка с утра принимать душ, завтракать и просто тихо сидеть в уголочке, чтобы проснуться, а до места занятий надо ехать полтора часа и загород и к половине десятого. Вот и получается, что надо вставать в шесть утра. А это не входит в мои буржуазные привычки. В семь - можно, а в шесть - не могу.

Да и вообще бегать на лыжах по пересеченной местности на ветру и общаться с полоумными старухами - не самая лучшая альтернатива. Хотя спорт это прекрасно.
Наверно, им надо принести какую-то справку. Я походила по метро и выяснила у тетки с плакатиком "золото, серебро, аттестаты и больничный лист", что пустой бланк с печатью стоит 400 рублей


( Read more )
17 комментариев
 
Народ, где в Питере можно найти а) хорошего гинеколога; б) хорошую клинику, где делают аборты?
Если кто-то знает, сколько приблизительно это стоит, то вообще замечательно... если может быть тут что-то замечательное.

Не мне. Заранее спасибо.

Кстати, к вопросу о противозачаточных таблетках: девушка умудрилась забеременеть на оральных контрацептивах. Так что будьте осторожнее с правилами приема и вообще.
10 комментариев
 
Девушки, помогите.
Такая ситуация:
Давно не была у гинеколога - из-за работы-учебы трудно было выделить время в будни на поход к врачу, да и не беспокоило ничего (как говорится, пока жареный петух в жопу не клюнет...).
За это время успела сменить несколько половых партнеров. А недавно оказалась на больничном с простудой и решила заодно провериться у гинеколога. Нашли молочницу. Врач, конечно, прописала мне вагинальные свечи и флюкостат - по одной капсуле мне и партнеру.
С парнем этим занимались сексом до этого всего два раза, пользовались презервативами. Но все равно переживаю, что что-то могло от меня ему (он сам очень чистоплотный) передаться через смазку там во время сна или ишо чиво... В общем, хочу заставить его выпить флюкостат, чтоб самой потом не заражаться, если что. Только вот как ему сказать об этом... чтоб у него неприятного чувства не осталось, что я могла ему изменять и т.п.
Щас тем более сложный период отношений, потому что возможности часто встречаться нет, а на улице весна, гормоны играют и т.д. Боюсь отношения испортить, не могу предвидеть его реакцию. Чем его можно успокоить?..
Как вы вообще подобное своим объясняете?
UPD: только что сказала ему в аське - все хорошо, реакция мне очень понравилась :) Уже договорились, когда передам флюкостат :) Уффф...
А вам, девушки, спасибо за поддержку! До сих пор бы, наверно, парилась над этим, если б не вы! :)
40 комментариев
 

Допустим, есть какая-то проблема, точнее - недовольство. Конкретным человеком, или несколькими людьми, или ситуацией, с ними связанной. Нет желания это немедля обсуждать (банально хочу в себе разобраться). Они (эти люди) звонят, или пишут смс с вопросм "можно ли тебе позвонить?" (в смысле - не поздно ли, не занята ли). По телефону я такие вещи в принципе не обсуждаю, говорить что-то типа "давай встретимся - поговорим" нет ни времени, ни желания. Мне сейчас совершенно не до этого, есть куча гораздо более актуальных дел. Будет актуально - тогда я об этом поговорю. Но сейчас я не легка, не весела, не ненапряжна. Я загружена, задумчива, грустна и нервна. Делать вид (по телефону или лично, тем более, что люди близкие, а не посторонние), что у меня все в порядке, я не хочу и не делаю. Особого желания трепаться по телефону тоже нет. Внимание - вопрос: что делать? Не брать трубку? Отвечать на смс "нет, извини, не хочу сейчас разговаривать". Светски врать, что занята или сплю? (Если так, то как долго врать? А если есть привычка разговаривать ежедневно? врать я не хочу) Разговаривать, не скрывать своих эмоций, ответить, что проблема есть, но обсуждать ее в ближайшем будущем я не намерена? Или что? Задевать и расстраивать собеседника я не хочу, создавать ситуацию, в которой он будет париться, почему это я не иду на контакт - тоже не хочу.
Бывает ли у вас такое, и как вы из этого выруливаете?
28 комментариев
 
Предмет моего довольно сильного беспокойства последний год – мое дурацкое участие в поручительстве по кредиту. Бывшего коллеги, неплохого даже на тот момент приятеля. Который уволился и канул в воду. Кредит, соответственно, не выплачивает. Банк звонит мне и требует погасить текущую задолженность. И так каждый месяц.

Я каждый раз мучаюсь сомнениями – что лучше. То ли, правда, начать делать взносы вместо него сейчас (чтобы без суда обошлось), то ли ждать что эта сука все-таки объявится (или его найдут) и что-то выплатит.
Цена вопроса – что самое обидное – пока не очень большая (хотя как сказать, если свои кровные-то) – чуть меньше 7 000 евро.

Кто-нибудь оказывался в подобных ситуациях? И чем заканчивалось дело?
До окончания срока погашения остался, кажется, еще год. Но я боюсь, что такими темпами с ума сведу себя раньше.
63 комментария
 
Девочки!
Как перестать быть бесхребетной?
Ситуация. Пошла сегодня в обед в суши-бар рядом с работой. Про качество еды не буду - зато рядом.
Но. Поела я на 415 рублей (для неместных - порядка 15 долларов). Даю 500. Мне приносят сдачу - восемьдесят рублей.
Причем я понимаю, если бы хоть извинились, мол нет мелочи (хотя считаю отсутствие мелочи признаком непрофессионализма, но в данном случае - фиг бы с ним). Нет, молча выдают 80 целковых.
Надо было, конечно, просто взять сдачу и уйти - типа, свои чаевые вы уже забрали... Но вот не хватило силы воли - положила-таки 50 рублей, сказала "спасибо" и пошла.

Вот как научить себя не быть такой белой и пушистой за свой счет? Ведь не пятерку жалко, просто противно.
102 комментария
 
У меня несколько вопросов накопилось:)
1. Уже три порванных браслета-цепочки. Посоветуйте, куда с этим обратиться, плз (Москва). Магазины ювелирные знаю, а вот мастеров нет:( И вообще есть ли смысл, или опять на прежнем месте порвутся? (два очень тонких, третий - с красивым плетением, все золотые)
2. Как правильно золото чистить?
3. Есть очень красивый кулон, золотой. Сколько раз пробовала носить, все время под ним темнеет кожа, даже если всего на вечер одеть. Серьги-браслеты-кольца ношу запросто, такого нет. А вот с этим кулоном беда. Как с этим можно бороться?
16 комментариев
 
Вчера в порыве необъяснимого идиотизма отхлебнула ооочень горячего чая из стакана-термоса. Результат - болит обожженное горло. Чего бы такого предпринять, чтобы оно меньше болело?
Гильотину не предлагать :)
15 комментариев
 
вот этого - http://community.livejournal.com/girls_only/3132135.html
я там писала, что посмотрю в течение недели, что будет.
вот, блин, посмотрела. 6 дней прошло, и тут сюрприз:
вчера у меня аську украли, да.
аську, которая у меня 4 года была!
--
почему я думаю, что это именно его пакость:
- этот номер раньше принадлежал ему, потом он мне его подарил; так что возможно, что он просто запросил пароль на свой ящик (как там точно все организовано, я не знаю)
- там поменяли пароль, то есть это не просто зайти и нагадить;
- поступок в его духе. он уже залезал в мою аську, загружал переписку, впоследствии мы расстались.

девочки, что-то мне уже совсем не смешно становится :(
26 комментариев
 

Девушки, а вот расскажите, плиз.
По мне так ситуация сходна со вчерашним рассказом про Трансаэро.

Только что вернулась из салона крысоты, где провела два часа, две трети из которых кипела и бесилась.
Через полчаса после меня пришла клиентка (видимо, постоянная, все к ней по имени и с вопросами про то, как она отдохнула и прочее), уселась в кресло, достала маленький дивиди с монитором и стала на всю громкость смотреть молодежную комедию под названием "Девушки сверху" с ржачем, характерными постанываниями и прочими атрибутами американских комедий про подростковый секс.

Ну, про вкусы не будем, а вот сама по себе ситуация нормальна и/или это я псих, что не могу спокойно воспринимать людей, которые устраивают себе кинозал и оркестр в общественных местах?
//как-то я всегда воспринимала салоны красоты как место для расслабления; объясните мне, в чем я неправа, если это так.
//если я права в возмущении, как можно было повлиять на ситуацию?

Спасибо большое.
36 комментариев
 
К последним постам по поводу проведения досуга.

У меня следующая проблема: муж привык проводить отдых активно, я, конечно же, за, но многие его варианты проведения отпуска я физически не тяну. В этом году у него следующие варианты - горный альпинизм, или велопоход вокруг карельских озер, компромиссы не приветствуются, я даже была обвинена в цеплянии за него и неспособности организовать самостоятельно свой досуг. А я бы с удовольствием, но не знаю как.

Смотрите, отпуск у нас 4 недели, из них только одну мы собираемся провести вместе, одну он уже прокатал с друзьями. Вопрос на засыпку: куда пристроить остальные 3 при условии, что бесхозных подруг у меня нет, все отдыхают и путешествуют в мужской компании, третьим к ним не попросишься, а отпуск в гордом одиночестве я себе слабо представляю в силу характера. Одну неделю я вытяну, но остается еще две. Да, и работе отдавать это время тоже не хочу, она достаточно от меня имеет.

У кого-нибудь были подобные ситуации, как их можно решить?
64 комментария
 

есть такая ситуация, знакомый мальчег по аське, в принципе симпатичен и интересен, вроде я ему тоже в прошлом общались без каких-либо острых углов
а тут такая ситуация и такие вопросы:)

( Read more )
60 комментариев
 
[info]dashk пишет в [info]girls_only @ 2006-04-11 12:48:00

Девочки, у кого был опыт выбивания из химчистки компенсации за потерянные или испорченные вещи? Поделитесь пожалуйста.
Химчистка "Диана" потеряла мою любимую шапку. Приёмщица месяц после того, как мой заказ должен был быть готов, говорила "подождите, ещё нет". Потом в итоге сказала, что шапку мою потеряли, дала телефон менеджера.
Хочу подготовиться к разговору. Каким пунктом Закона о правах потребителей тыкать в нос этому менеджеру.
И как теперь определить стоимость, ведь в квитанции написано просто "ткань, белый мех кролика". Но она была довольно дорогая на самом деле...
Вобщем я в ярости и в растерянности, поделитесь своими идеями и советами пожалуйста.
21 комментарий