Я умные вопросы задавать не умею, у меня опять глупый. Тут народа много разнообразного, может что-то умное узнаю. Вот у вас бывает такое - невозможно слышать звук трения пенопласта о пенопласт или картона о пенопласт или подобных сочетаний? Невозможно настолько, что зубы сводит? Или я одна такая? Я не знаю, как с этим бороться, это действительно причиняет боль. Это нервы? Или что? Спасибо за внимание. Я предупреждала, что вопрос глупый.
Угу, я поняла уже, что нас - рать. Но главный вопрос - как бороться? Пока что я в критические моменты только уши зажимаю и говорить начинаю, чтобы заглушить эти звуки.
... только у меня обратная проблема: не сплю вообще почти, ужасно переживаю и еще все время хочу есть :\.
Чувство голода - фиг с ним, а вот что со сном делать? Мне советовали что-то вроде Новопассита, но когда и сколько пить - никто не знает, а врачу пойти нет возможности :(.
Здравствуйте! Такая проблема дурацкая. В конце весны купила босоножки: закрытый мысок, открытая пятка, с ремешком вокруг щиколотки. Обувь кожаная. И вот обнаружила-колготки стали черными после первой носки:( отстирываются, надо сказать, легко. Подумала, что это поначалу так. Но вот уже полтора месяца пытаюсь носить эту обувь. Результат каждый раз плачевный. В приличном месте разуться невозможно. Тут надысь на босу ногу их надела, лето же...эээх-ма! Жуткие черные пятки и веселые черные пальчики с ободком черным же, вокруг щиколотки... Такого подвоха могла бы ожидать от замшевой обувки, а вот тут поди ж ты...
Что делать? Может кто подскажет, как и чем эту черноту может смыть или протереть изнутри...В магазин хотела сдать, там сказали, что это не дефект, а якобы особенность покраски и ничего поделать оне не могут..главно дело, босоноги-то мне нравятся..
Девочки, помогите пожалуйста, если это еще возможно! Обнаружила на брюках (песочного цвета, хлопок) 3 маленьких пятнышка. Похоже, что жирные, но видимо уже не первый день там. Попробовала замочить Ванишем, не помогло. Возможно мало держала. Что делать? Спасите любимые брюки.=(
Вопрос первый, часто повторявшийся, но всё же надеюсь на удачу. Мне срочно достаточно нужен бюджетный вариант (кстати, если подскажете, как у нас вообще по расценкам, буду совсем признательна. Ну от "супер-пупер" до "по крайней мере не станет хуже") хорошего массажиста для моей бедной спины. Ей в жизни очень сильно досталось, она этим недовольна, и надо нам с ней на чём-то наконец примириться. Город - Москва.
Вопрос второй. Допустим, у вас осталось крайне ненулевое количество вещей человека, которого вы больше не хотите видеть-слышать-знать, етс. Со всякой фигнёй понятно как поступать - в пакет и в помойку. Но вот лично у меня выкинуть книгу рука не поднимется. Хранить - нах не надо. Передавать через знакомых - впутывать постороннего человека, как бы хорошо ни относился - не хочется подставлять ведь, в любом случае. Вариант с "прибежать, бросить всё под дверь, позвонить, убежать" не канает для истинных прынцесс. Как вы в таком случае поступаете?
в поиске рылась- то ли я лопух, то ли... а дальше мысль не идёт.
Девушки, пятничный абсолютно идиотский вопрос. Но так уж получилось. Короче, мне в скором времени придётся обсудить с разными людьми несколько весьма важных для меня вопросов. Касаются они различных предметов, но предметы эти я принимаю чрезвычайно близко к сердцу. Настолько близко, что вот только начинаю об этом не то что говорить, а даже про себя рассуждать, как чувствую спазм в горле и выступают слёзы! (я знаю-знаю-знаю, что я истеричка!) Ну как в таком состоянии вести подобные разговоры?! Меня абсолютно несерьёзно будут воспринимать, будут пытаться успокоить, в итоге весь разговор сойдёт на нет, даже не начавшись.
Теперь вопрос. Есть ли на свете какие-либо успокоительные средства, чтобы они обеспечили мне час-полтора абсолютной хладнокровности?
сейчас жара. с самого утра уже невыносимо. только выходишь из душа и через пять минут ты снова хочешь туда.. не могу сказать, что я очень потливая(во всяком случае, не замечала раньше такого), но я только до метро дохожу и уже вся мокрая. спина, шея, грудь...ужас, в общем. летом и тем более в такую жару стараюсь носить вещи не синтетические, в основном х/б, да поменьше этой самой одежды стараюсь одевать) пока еду на работу, разглядываю в метро людей и заметила, что многие едут с рукавами даже, в синтетических майках/кофтах, и на вид сухие:)))) я же постоянно, пока еду, протираю лицо салфеткой, шею, грудь... или мне кажется, что им лучше чем мне?:) а у вас как в такую жару дело обстоит?:)
кстати, читала про какие-то уколы, которые делают подмышками и в области декольте, чтобы не потеть. кто-нибудь слышал/знает про такое?
у нас в семье курят все (три человека, и курим много), в семье мужа, где я обретаюсь последний год, курим я и свекровь - и в том и в другом случае в резервацию для курения выделялась кухня. и дома, и у мужа кухни здоровые и воздухообмен хороший, поэтому с запахом проблем не возникало - устраивали вентиляцию после курения на пять минут и все было прекрасно и ( Read more )
Девушки, есть один застенчивый и стеснительный мальчик, которого ну очень хочется соблазнить. Таких никогда не соблазняла, посему прошу коллективного опыта: как это делали вы и стоило ли оно того?
upd: "стоило ли оно того" = понравился ли вам секс с застенчивым мальчиком?
Девочки, а как вы переживаете командировки своих мужчин? Я вот с ужасом думаю о том, что сегодня он уедет. И всего-то на двое суток. Но я не приспособлена спать одна. :(
Вопрос в том, как заставить себя уснуть - таки на работу ведь ходить! Снотворное пить не могу - нельзя мне.
у меня вот пару недель назад случился секс с коллегой. не в офисе непосредственно, а вне. изначально была договоренность, что секс разовый, без обязательств и пр. все счастливы и довольны)
Нужен совет коллективного разума. У мужа в субботу встреча выпускников (10 лет школьного выпуска). Они все очень дружные, друг друга любят, в общем, подтвердили участие около 60 человек, это 2 класса и учителя. Бюджет на еду и напитки у них весьма скромный: 300 рублей на человека, при том, что начинается программа в 12 дня и продлиться может до поздней ночи. Вот и непонятно, чего такого накупить на эти 300 рублей, чтобы все были сыты-пьяны. Горячих блюд не планируется. Пока что рабочие варианты -- куча сыра, колбасы и хлеба на бутерброды, овощи (огурцы, помидоры), фрукты (яблоки, бананы), всякие закуски к водке и напитки -- сок, вода, вино, водка, коньяк. Напрягаться готовкой тоже никто не собирается, сыр с колбасой попросят нарезать в магазине и только бахнут на нарезанный хлеб и т.д. Чего посоветуете?
С тех пор, как я один раз подхватила желудочный вирус, наслушалась рассказов залетевшей подруги про тошноту и решила, что беременна, мы предохраняемся презервативами и таблетками одновременно, потому что нервы дороже. Помните песню про остров невезения? Так вот, я родилась не просто в понедельник, я родилась в понедельник утром. Неделю назад я забыла принять таблетку, а вчера у нас порвался презерватив, и мы это заметили только когда все кончилось. Детей я не планирую, поэтому если что - сделаю аборт, но доводить до этого не хочу - я жуткая трусиха, для меня даже укол сделать - моральная травма. На "пронесет" расчитывать не хочу - на острове невезения это не работает. Как в Израиле купить постинор? Может, еще какие способы есть?
Upd:Может, есть какой-нибудь телефон, по которому можно посоветоваться с гинекологом на эту тему? А то на прием надо записываться за пару недель :(
Upd2:Дозвонилась до родственницы-врача. Она сказала, что шансов, что я забеременела, почти нет, но в качестве успокоительного я могу принять постинор. После работы пойду в аптеку. Всем огромное спасибо.
вот в данный момент меня дико бесит тот факт, что за спиной у меня сидит на стуле бывшая сотрудница моего отдела, которая теперь работает в другом, и даже на другом этаже. она закончила работать и по дороге домой зашла ко мне - пообщаться, попрощаться, бла-бла-бла. я ей вежливо объяснила, что занята и говорить мне, в общем, некогда, она взяла журнал и теперь молча его читает. я же теперь не могу работать. то есть я очень стараюсь но, бл, сколько ни вчитываюсь, ни хрена не понимаю, потому что п-ц, всё, фиксация, пока она не уйдет, я ваще ничего делать не смогу.
в этой связи сразу несколько вопросов: 1. это нормально? 2. что это за болезнь у меня? 3. где это лечится? 4. может, каких таблеточек попить? меня в последнее время очень многое на работе бесит, и всё сплошь подобные мелочи. 5. как тактично сказать человеку, чтоб шёл дальше в лес?
Я хозяйка кафе ( "Стоп-кадр" http://community.livejournal.com/kofejnya/) Периодически мы организуем тематические вечеринки, в этот раз у нас будет такая тропическая коктейльная. В эту пятницу. А у меня творческий кризис- надо оформить зал - что-нибудь бюджетное, что что создаст ощущение пляжно-тропического настроения - для того, чтобы пить тропические коктейли, плясать и принимать участие в слегка развратных конкурсах. Какие-то цветочные гирлянды - а-ля бразильский карнавал? Если да, то где их брать и сколько стоят? Может кто знает магазины, где есть подобные вещички? Или у кого есть идеи творческие :) А то у меня паралельно с управлением кафе идет 25 неделя сами понимаете чего - внутри все шевелится и пляшет, и мысли совсем не о том :) А времени все меньше. Надеюсь на коллективный разум Спасибо всем заранее
Купила босоножки спортивного типа. В магазине мерила, естественно, на носки, все было супер. Сегодня надела на босу ногу, как положено, и поняла, что умираю. То место, на которое стопа опирается :)) оно у них испещрено такими продольными и поперечеными бороздками. Неглубокими. Для массажа стопы, наверное. Но по жаре да с нежной кожей — такое ощущение, что по гвоздям хожу.
Собсна, вопрос: никто с таким не сталкивался/не боролся? Само пройдет? С носками носить? Наклеить что-нибудь поверх?
Девочки-модераторы, если чувствуете, что совсем оффтоп - удаляйте, или скажите, я сама удалю. Я запостила вопрос в ru_pravo, но там премодерируемое сообщество, и пропустят ли мой пост - неизвестно, а вопрос достаточно срочный, и здесь достаточно житейски опытная аудитория.
Вопрос: что можно сделать с юридической точки зрения, чтобы остановить это некрасивое с точки зрения этической поведение алчущих московской жилплощади родственников? Спасибо.
Ситуация : бывший одноклассник, с которым в последний год более-менее сдружились. мы общались иногда помимо школы - звонили друг другу, в МСН переписывались, пару раз ездили вместе по делам (за полгода - 2-3 раза максимум). не было никаких личных отношений, признаний и уж тем более, ничего между нами интимного. пару раз он звал гулять куда-нибудь, чаще чтобы рассказать что-то или поделиться чем-нибудь. где-то в феврале у него появилась девушка, по его словам ревнивая и упрямая. лично не знакомил, а потом почему-то заявил, что она меня ненавидит и при встрече хочет устроить разборки хрен-знает-почему. ( Read more )
Коллективный разум, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.. Испортила себе настроение с утра жутко, приняла всё близко к сердцу и т.д.
P.S. У нас в стране школу заканчивают позже, чем в России, в 18-20 лет.
Девушки! Милые! Доброго времени суток вам! тут такой сумбур... У меня тут такое "счастье привалило". В общем живет мама жениха моего этажом ниже ( внимание! конфликт уже был разрешен когда-то женихом). Жених в Швейцарии. Вернется через 12 дней из двухмесячной командировки. Так вот. В самом начале, когда он уехал, мать заявила мне "да кто ты здесь такая!". Потом пришла мириться. И вроде как в дом к нам не ходок была. Тут сделаю ремарку. Пару месяцев назад у нее прикол такой был, пунктик - приходить к нам в дом, все переставлять как ей нравится, возмущаься по любому поводу, что семья мы не правильная и т д... И тут значит уезжаю я себе вчера мирно на работу, а она притаскивает какого-то дядечку водогрей в нашем доме подключить. Ключи у нее по прежнему есть. Уходя как чувствовала - что-то будет. Правда накануне вымыла дом.
Так вот. Прихожу - чую, опять все не на своих местах, переставлено, переложено. Я к ней. Забирайте, говорю, ключи от Вашей квартиры. И ухожу. Она летит ко мне. ( а у меня подруга в гостях). далее я ей говорю, что мне абсолютно не нравится, когда приходят и устраивают такие дела. НА что она с лицом ангела "но тебе нужна помощь, я же вижу!" я объясняю, что помощь нужно предложить, если от нее отднажды отказались, от такой помощи... а она говорит что не считает нужным спрашивать, хочет чтобы в доме ее сына все было идеально. это я понимаю конечно...но! она от меня требует мыть пол 4-5 раз в сутки, заявила, что все болезни жениха из-за меня ( а у него диабет уже 9 лет. и я что-то не допоняла видимо...), что я отвратительная хозяйка, у меня ошибка на ошибке. "ты не соответсвуешь моим стандартам, Он воспитан на них, значит ты не соответсвуешь и его..." я ей спокойно предложила "давайте я вещи соберу и уеду". этот вариант ее тоже не устроил. "что ты себя как истеричка ведешь". ну и в таком духе ...
естественно жениху все было выложено с ее стороны...я постаралась максимально ужать все происходившее в рассказе. да вообще заикаться не хотела. он же матери сказал, что та требует от меня того, чему сама научилась за десятки лет (тут не про уборку , а про опыт жизненный я говорю). я же просто попросила ее дать мне возможность самой ошибаться и исправлять ошибки все... самое интересное! она сама сказала, что ее дочь ей еще сказала "нужно было предложить помощь". еще аргумент отличный бвл "водогрей пока подключали, не могла же я на месте сидеть!" а еще мне в вину поставилось, что я не каждый день к ней прихожу вечером... а я домой в 10 прихожу без сил. только бы заснуть..
разговор закончился "да-да, конечно, спасибо вам, вы помыли пол, вы молодец. спасибо. вопрос закрыт". у жениха позиция нейтралитета сейчас. я его понимаю. он далеко. и решать такие вопросы дистанционно - смысла нет. хотя и говорил ей "не лезь". да! предыдущая девушка когда уходила про мать сказала - один из решающих факторов.
хотя она мать сказала, что для нее важно частье сына, но ей все не нравится, и то что я делаю. кстати! у нее дома стоит на видном месте фотография мч с девушкой бывшей.
я считаю что правы все. но как разрулить сейчас? вот к примеру у меня день рождения через 4 дня. через 5 я еду в Мск, где надо заехать к ее дочери - сестре жениха. но просить прощения за свои слова я не собираюсь. так как быть? может подскажите? спасибо
Девочки, выручайте. Может, и оффф большой, но тут такой мощный коллективный разум, что уж точно что-нибудь придумаем.
Итак, ситуация. Вчера обнаружила странные звуки над кухней, как будто кто-то носится туда-сюда по потолку и цепляется за что-то когтями. Сначала думала, рабочие, но людских шагов не услышала, потом подумала, что кошка на чердак каким-то образом попала (последний этаж 3-этажного дома), но кошка давно б уж орать начала, если бы выбраться не могла. В общем, весь день без остановки кто-то носился по потолку, падал, ломился в водопроводный бак и скребся когтями. Соседка предположила, что это крыса, и с того момента мы обе начали бояться. Иногда питомец утихал, но ненадолго, и ночью тоже трудился вовсю, и сегодня продолжает, хотя явно устал уже. Но сегодня, по-моему, оно начало прогрызать дырку в потолке – скреб стал более целенаправленным. Хозяину квартиры сообщили, но тут такая длинная цепочка, что скорее нос к носу встретимся со зверем, чем он дойдет сюда. Где выход на чердак я не знаю, стремянки нет, да и в любом случае не стала бы по темному наклонному чердаку за крысой гоняться. Вопросы:
Проблема вот в чем: 1. Есть зонт, цвет серебрянный - загрязнился от дождя и цвет стал, мягко говоря непотребный,но так нравится,что делать,как стирать? 2.Со вторым вообще беда, готовили шашлык в дождь, и зонт весь провонял дымом,как теперь от запаха избавиться?
всем доброе утро подскажите, плиз, куда дергаться, если начался цистит, а поликлиника завтра-послезавтра не работает, то есть совсем и лаборатория в ней до 10 утра - сегодня бы даже анализы сдать не успела б, если даже оч. постараться скорую вызывать? самой в больницу какую-нить попереться? а возьмут? до понедельника ждать страшно - это лечение назначат только во вторник
Девочки! Если кто из вас недавно продавал квартиру (или другую жилплощадь), в приватизации котрой участовали дети - очень нужен совет. У меня с ребенком есть 3/7 доли в подмосковной трехкомнатной квартире (1 доля - ребенкина, две - моих), там есть и другие дети, но меня это не касается, и на их ситуацию я не влияю. я уже 4 года живу в Петербруге, очень хочу купить тут хотя бы комнату - не столько для жилья (я удачно снимаю квартиру), сколько для социализации (прописки - и прочее, а то и с устройством ребенка в школу - проблемы, и комптьютер в кредит не купить, и на приличную работу без прописки не устроиться, даже в прибалтику визу не сделать). детская комиссия - не разрешает мне ребенкину долю продавать, пока я не куплю жилье. замкнутый круг: купить мне не на что - пока я там не продам. есть вариант - предоставить договор о намерениях о покупке, но у меня нет знакомых, у которых была бы такая возможность (близкие знакомые, которые не побоялись бы со мной такой договор заключить - не обладают достаточной площадью, чтобы заключать такой договор, или у них у самих дети-родители и всякое такое). подмосковные риеэлторы за решение проблемы запросили 10% от стоимости квартиры - это очень много. может ли сойти вариант - покупки домика (части домика) - где-нибудь в дальней дешевой деревне - на имя ребенка? какие еще могут быть варианты?
Скажите, девочки, как реагировать на слова в телефонной трубке "Я сейчас в пробке, буду (на связи, лично, в офисе) минут через 20", при том, что по фону можно точно определить: врет, гад и вообще, находится в помещении?
Упд: за сегодня сразу три случая: подчиненный, подрядчик и еще один подрядчик.
барышни, нужен совет или дележ опытом. в начале мая назад я впервые купила на eBay у американского продавца. 99,8% положительных отзывов при огромных объемах, хорошие цены и пр. eBayюсь я года два уже, но за пределы Евросоюза вышла впервые. и поплатилась. потому что вместо обещанных 5-7 рабочих дней посылка идет в Германию уже больше месяца. следы ее теряются ровно с тех пор, как она была отправлена. USPS разводят руками - дескать, для Global Priority Mail нет процедуры детального отслеживания в потоке грузов, кроме того, отправление не застраховано. продавец вообще как-то самоустранился. сумма не очень большая, я могла бы про нее даже и забыть, но уже столько сил потрачено на переписку с почтальонами и продавцом, что бросать жалко. хочется, во-первых, конечно, получить посылку, а во-вторых - пнуть продавца, чтобы он зашевелился. я понимаю, что формально он ни в чем не виноват, посылку отправил, но деньги-то я ему переводила и кроме него все они мне чужие люди.
девочки, как сделать воздух в квартире суше? у меня довольно влажно и плохая вентиляция. в дождливые дни - вообще трындец делается. кондиционер не подходит. дорого и муторно, я так понимаю-) радиатор? но помойму он не совсем для этого. подскажите какойнить максимально бюджетный способ осушить жилище-) ну и не бюджетные тоже конечно предлагайте-) спасибо большое заранее!
Девушки, поделитесь опытом. Если у вас когда-то пропадала сумка с ключами и документами - потеряли, украли... так вот, кому возвращали часть или всё и через сколько времени после события?
И ещё, как вы думаете, если в сумке ключи НЕ от той квартиры, которая указана в паспорте как место прописки - обязательно замки менять?... Как злоумышленник определит, к какой квартире они относятся, сумка-то пропала вдали от дома, до этой квартиры человек впервые доедет только через пару дней после пропажи - не следить же за ним трое суток...?
update (истерически хихикает) заявления об утрате паспорта принимаются по вторникам, пятницам... короче, по четвергам не принимаются. Они офигели.
Слушайте, фиг с ним, с этим парашютистом, хоть он уже и заколебал.
У меня вопрос по гинекологии. Нашли гарднереллез, прописали тержинан и антибиотики. И предохранение с нон-оксилоном. В платной клинике, вроде неплохой. Полезла читать про гарднереллез - написано, что изменение флоры, и в факторах риска возникновения - как раз тержинан, нон-оксилон и антибиотики. Эээ... Что-то я не понимаю - это лечить подобное подобным назывется, что ли?..
Как говорится, знала бы - не красилась. Все предыдущие разы были удачные, а тут покрасили меня в парикмахерской какой-то новой краской, и она мажет, когда волосы мокрые. То есть вот я вчера намочила волосы перед сном, с утра наволочка черная. Вопрос такой - есть ли какой закрепитель, которым вымоешь голову, и пачкаться перестанет, или наоборот, смыватель краски, чтобы взять ее и смыть тогда всю? Хелп.
Девушки, милые! Только что мне пришло сообщение на (онлайн-сообщестно для студентов) от неизвестной особы следущего содержания: "Привет! Мне кажется, что мы оба встречатлись с таким-то в одно и тоже время (!!!). Хочешь дружить?"
"Такой-то" -- это была моя первая любовь, я его ненавижу, мы с ним не общаемся.
Мне проигнорировать, да?
Но я не понимаю! Какой смысл 5 лет спустя сообщать незнакомой девушке, что, типа, знаешь, а твой бойфренд гулял с мной, а ты ничего не подозревала. Зачем?!
UPD: Все нормально, ситуация чуть-чуть прояснилась. Спасибо за советы :)
Я зачем-то полезла на ресурс, где лежит дневник моей бывшей подруги... Зачем не понимаю сама..Просто полезла.. В очередной раз почитала, кака я с ее точки зрения "дура" , ибо не понимаю, что " с мужиком надо спать, чтоб он никуда не делся", что я ей жизнь отравляю самим фактом своего существования и прочее и прочее.. Девочки, я совсем безнадежна,да? Мне до сих пор больно, как она тогда поступила (если кратко - она даже не подумала мне сообщить, что мой молодой человек в нее влюблен, дажла нам провстречаться еще месяца четыре, после чего он ушел, а она , зная, что он ушел к ней и из-за нее, меня утешала на тему "Он вернется, я его зщнаю, он не мог от тебя такой замечательной уйти!"), больно, что подругу потеряла - с тех пор ни с кем так и не смогла адекватно сойтись.... Начиталась блин... Девочки, скажите мне какую-нибудь мантру, чтиоб избавляться от привязанности к старым подругам...Желательно устроить мне промывку мозгов по полной программе.... А-то у меня сессия на носу - мне нужен мой нормальный мозг... Извините за мой сумбурюю мозг отказал, а обратно его хочется.он мне нужен...
девочки, посоветоваться хотела. нет ли среди вас кого-то с диагнозом "частичная блокада правой ножки сердца" (видимо, речь идет о т.наз. пучке гисса)? сегодня сделала кардиограмму, - меня направляют на дополнительные обследования. буду лечиться. но у меня вечная проблема - я не умею добиться от докторов внятного объяснения диагноза. почитала в интернете - там еще непонятнее. с одной стороны, пишут, что это не проблема, - даже в армию с таким диагнозом берут. с другой - советуют сильно стучать по грудной клетке, если у больного остановится сердце, а то за 3-4 минуты может наступить смерть. я не истеричка (ну ладно, ладно, есть немного), но как-то мне не по себе. в общем, если кто-то разбирается в "делах сердечных" настолько, чтобы на пальцах объяснить мне, что это все мелочи, и что с таким диагнозом мне просто надо делать то-то и избегать того-то, то я засну крепким сном младенца, забыв про все эти ножки-ручки. :)
моя очень хорошая подруга ушла от парня, с которым жила 4.5 года. Ушла и слава богу, давно пора было.
Но ей некуда деваться, сейчас она живет у меня. И сегодня зашел разговор о том, что со след.недели она переедет официально.
Я снимаю 1к. квартиру, она меня очень устраивает и лучше я врядли найду. И я настолько трепетно отношусь к своему одиночному проживанию, что готова отдавать и отдаю половину зарплаты за это. Для меня одиночество и собственный угол очень важны.
Так чтоже делать? Я не могу не помочь подруге, но теперь, раз, и расстаться с комфортом.. тоже очень большая жертва.
кто-то попадал в подобные ситуации? какие варианты решения есть?
upd она мне очень хорошая подруга. Я не могу с ней поступить жестко и подло и мне действительно хочется ей помочь. Но.. блин.. у меня даже кровать одна в квартире.
Брат: человеку 21 год, работает на рынке продавцом. Образование: 11 классов школы, университет бросил после того, как год проходил на курсы и доучился до 1 сессии (заочно поступал). Девушки нет. я: одинокая мамаша с 5-летним сыном, работаю журналистом, очень много времени провожу на работе, потому ребенком в основном занимаются родители. проблема такая: у брата просто отвратительный характер, а приходится жить всем вместе: я с ребенком, брат и родители (около 50 лет). дальше много и очено сумбурно. извините. ( Read more )
апд:девушки, простите, сил нет ответить на все комменты. я выревелась, взяла себя в руки, счас собираю ребенка, едем вместе на работу,потом выгуливаемся и вечером, когда мама моего БФ будет дома, буду просится у них пожить вместе с колей. Блин, а куда его девать. из киева волокти в садик броварской, так это в 6 утра выйти надо? ладно, подумаю. кстати, я действительно полное ничтожество и ищу причины, чтобы поныть...
Девочки, я к вам опять с околомедицинским вопросом! Похоже, что я вчера по-ошибке выпила две таблетки Жанина. Во всяком случае, я весь день думала, что чем-то очень сильно отравилась, а сегодня обнаружила, что таблетки Чт нет. Вопрос такой, а сегодня мне тогда таблетку пить нужно? Или, выпив её, я совсем умирать начну?
вот девки дожила: мне поставили перед фактом (некие родственники), что мне привезут жениха из самого Владикавказа - мужчина 35 лет, с неудавшейся любовью. заклеймили старой девой в 27 с половиной лет и теперь вот чморят, тем что все успешные женщины (из знакомых) познакомились со своими мужьями через посредников! а ты видишь ли цаца какая, будешь до седых волос прЫнца-рыцаря ждать? и нам недоверяешь своим бабушкам-теткам устроить твою личную жизнь, а мы умнее и знаем жизнь, авось смирится слюбится! вот думаю нормальный мужик приедет в МСК знакомиться с женщиной, но его сюда везут не со мной знакомить, а как бы Москву показать (легенда такая)...? а вот если и правду привезут,что мне с ним тут делать? ааа дефки , я же аморальная личность!
Девушки, уже и не знаю, где искать. Может, вы подскажете. Очень хочу найти своих однофамильцев или родственников. Хотя бы попереписываться с ними. В моей стране таковых нет, да и вообще, фамилия редкая. Куда обращаться, где искать? Фамилия - Полубояровы.
Девушки, у меня проблема. Когда я сплю, у меня непроизвольно слюна выделяется. Просыпаюсь - подушка мокрая и струйка такая из уголка рта стекает. Ладно, я сейчас одна сплю, а если у меня молодой человек появится? Представляю, просыпается он ночью, а любимая слюни пускает как беззубый ребёнок... вам смешно, а у меня комплексы) В чём дело-то? И что делать?
Upd.: Я не сказала вам самое страшное. Меня укачивает в автобусе, и это проявляется в том, что я мгновенно вырубаюсь и сплю всю дорогу. Так как сплю сидя, поток ещё сильнее... а вокруг люди.
захожу я, значит, сегодня вечером в вагон метро, еду, держусь за поручень) и тут начинаю чувствовать на себе испепеляющий взгляд. опускаю глаза - сидииит: расплывшаяся морда, в очечках, лет тридцати, одет вроде прилично даже, но все равно мерзкий такой экземплярчик, знаете. и вот смотрю я на него сверху вниз, и он своего сального взгляда не отводит, да еще и подмигивает. я фыркнула с презрением и отвернулась. но, чувствую, опять смотрит. я перевожу взгляд с одного человека на другого, а он мне тем временем воздушные, тьфу, поцелуйчики шлет - аккуратно так, чтобы никто кроме меня не заметил. так и хотелось пальцем у виска покрутить в ответ, но как назло руки заняты были. и вообще я барышня спокойная (что зачастую в себе не люблю), на провокации редко поддаюсь, поэтому просто отошла чуть подальше, да и станция моя, благо, уже скоро была. так вот я одного не понимаю - на какую он реакцию своему заигрыванию рассчитывал??! хоть бы место уступил, что ли, в крайнем случае, а так - сидит с чувством собственного достоинства перед девушкой с сумками и на каблуках... такого и мужчиной-то не назовешь, отвратительно.
ну и второе, раз уж у меня руки дошли пост написать. мне в принципе нравится магазин "бюстье", там неплохое белье попадается. но вот продавщицы-консультантки! уже не первый раз с их бесцеремонностью там сталкиваюсь. на днях вот, например, меряю я там лифчик. стук в кабинку, не дожидаясь ответа дверцу распахивает консультантка. я прифигела, но, подумала, может, она мне еще что-нибудь похожее предложить хочет, ну или размер другой на всякий случай принесла (хоть я и не просила). так нет ведь! далее начинается монолог на тему "да-да, размер ваш (спасибо, а сама я бы не догадалась, ага!), а вообще-то... (внимание!) я просто очень хотела посмотреть, как это белье сидит, нам эта коллекция только что пришла, красивая очень, но еще никто не мерил!" тут у меня, кажется, даже глаза округлились. белье, кстати, действительно красивое и удобное (если что - lovekylie, рекомендую)), так вот эта девушка еще несколько минут на меня пялилась, пока я чуть ли не насильно дверцу не захлопнула со словами "спасибо! можно я переоденусь?!". мне, конечно, скрывать нечего, но все-таки не очень приятно, когда твое прайваси вот так нарушают. или такая "забота о покупателях" в порядке вещей и это я дура, что удивляюсь?
Девушки, требуется помощь!! Подаренное на свадьбу одеяло из овечьей шерсти лезет безбожно(((. Такое ощущение, что в доме свора длинношёрстных собак обретается. Подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь прекратить это? Сразу оговорюсь, что одетый пододеяльник от влезания волос практически не спасает.
Вот вы новый начальник. Подчиненные плевать хотели на ваши задания или делают их так, лишь бы вы отцепились; на работу приходят с опозданием, на замечания не реагируют. Методов влияния (типа зарплаты, увольнения, штрафов) у вас нет по умолчанию. Ваш шеф помощи вам не оказывает, но за исполнение работы шкуру сдирает с вас.