Меня вчера покрасили. В блондинку из каштанового. Сначала осветляли блондораном (?), потом краску накладывали - смесь каких-то профессиональных. Хотелось пепельный блондинистый, вместо этого сейчас что-то жёлтое, из-под которого изредка мелькает желаемый пепельный и чуть-чуть совсем белый. Словом, в результате - сельпо на выезде. Остаётся только накрасить губы алым и надеть фарутк в крупный горох, буду продавщица.
Парикмахерша была своя, родная, но предала меня отчего-то. И теперь я от зеркал шарахаюсь, что делать - не знаю. Понимаю, что, наверное, надо прибегнуть к пенкам, чтобы ненавистную желтизну убрать, но боюсь стать фиолетовой. Что посоветуете? спсб
писала в ру-хэйр, но там тишина. По тэгам поглядела, но чёткого ответа не нашла, коли была не права - ткните меня носом. Я теперь всё равно блондинка.
вопрос серьезный и советы типа "сменить мужа" не принимаются. Мужа я люблю. Хочу прожить долго и счастливо и все такое.
Проблема в следующем - я умнее мужа. Речь не об IQ (он у меня умный), а о "бытовом" уме.
Муж на этой почве страдает (я вижу, как замыкается в себе и твердит на каждом шагу "я виноват"). Я страдаю тоже, потому как: а) не хочу быть "мамой" своему мужу. б) боюсь, что кончится дело тем, что найдет он себе "дурочку", которая не будет доминировать в семье. Я доминировать в семье не хочу, но так получается вроде бы как само собой, хотя вина тут моя.
Девушки, требуется коллективный разум. Только очень прошу, не надо иронии, мне на самом деле хочется с этим бороться. Итак, оказалось, что я ревнива. Параноидально. Раньше такого за собой не замечала, а сейчас сплошь и рядом. Не даёт он мне поводов, всегда на связи, сообщает, где находится. Внимание мне уделяет, сексом занимается, как в первые дни знакомства. Переживает, звонит. СМС-ы пишет. Любит, знаю же, что любит. А у меня паранойя. Всё началось с тех пор, как начала ему бывшая звонить. И он её послал, писать (тьфу-тьфу неделя спокойная была) перестала, сообщения её стирает, не читая. А у меня словно прозрение- у него были другие женщины. Как-будто я раньше этого не знала. Как будто у меня других мужчин не было. Но я как представлю, что он кого-то любил, целовал, обнимал, крышу сносит. Надо с эти что-то делать. Но что и как? Помогите убедить себя не ревновать и зажить спокойной жизнью.
Девушки, а как вы боретесь с тем, что после шапки любая прическа становится прилизанной. Волосы у меня длинные и вьющиеся, обычно прическа пушистая объемная, а после шапки на голове тихий ужас. Какие уж головные уборы на пробовала, результат одинаков :( Или может есть в природе такие шапки, только я их не встречала?
АПД. У меня пальто без капюшона, которое мне нравится. Хочется именно отдельный головной убор.
Раньше я жила одна и если болела, это никому, кроме меня, не мешало - валялась себе в собственной постели. Сейчас мы живем вместе, спальня у нас общая, а у меня - температура и жуткий кашель. С температурой жить можно. а от кашля просыпается мой любимый, и мне его жалко. Начинаю думать о том, чтобы перебраться в кабинет, или любимого туда переселить. Или не дергаться, а если ему надо - он сам попросит постелить ему в кабинете. Как вы обычно поступаете в таких ситуациях?
Дорогой Коллективный Разум, снова нужна твоя (Ваша) помощь... Никто не сталкивался с такой ситуацией или не знает из нее выхода? Сегодня у меня выписывают отца - он , в следствие беспробудного пьянства, словил "белочку" плюс инсульт, который в больнице ен заметили, перевели в психушку, там его начали наконец лечить от того, от чего надо. но случился второй инсульт (микро, вроде бы)... Но, в итоге, диагноз - слабоумие. То есть почти вся часть мозга, отвечающая за личность и всякие поведенческие реакции (мне пытались объяснить, но я ни черта не поняла) -умерла. Он сейчас - как малый ребенок, который к тому же страдает от умственной отсталости... То есть он вроде как понимает человеческую речь, но не в состоянии контролировать сови действия. не в состоянии соблюдать гигиену и вообще - обслуживать себя. Все бы ничего, но он и в так называемом здоровом состоянии был взрывным человеком, никогда нельзя было понять, чего от него ждать, он поднимал руку на меня, на маму..я даже его в милицию сдавала... Приплюсуйте к этому тот факт, что в нем почти два метра роста и более ста кило веса - машина для убийств... Естественно, мне УЖАСНО СТРАШНО оставаться с ним одной дома, оставлять с ним маму (тем более маму, ведт я постоянно на работе. и день и ночь).. неизвестно, что ему придет в голову. Предпосылки к вспышкам враждебности уже есть, хоть и мизерные... Единственный выход в это ситуации - избавиться от него. Нет, говоря о моральной стороне вопроса, я не против к нему ездить, навещать (хоть я его и ненавижу и боюсь), но я ХОЧУ ПОЖИТЬ СПОКОЙНО, мы очень натерпелись от него... Так вот, конец нытья, собственно, вопрос... Каким образом можно положить его в какую-нибудь государственную клинику НАВСЕГДА (как опасного для общества и прочее), как доказать необходимость его туда положить в первую очередь... И во сколько это может обойтись. Девочки, правда, ситуация писец... Я совсем не сплю и ожидаю его появления в квартире и превращения жизни в ад... Очень подорвала на нервной почве здоровье, а мне болеть нельзя вообще.
Каким образом можно хотя бы как-то привести в чувство пьяного человека? Что-то типа "потереть уши" я слышала, а еще? Есть какие-нибудь народные средства? Заранее спасибо.
Умудрилась нестандартно натереть правую ногу: появилась мозоль на безымянном (гм?) пальце с той стороны, где он соприкасается с мизинцем, почти у основания. (Интересно, удалось ли мне пояснить, где же именно вылезла мозоль) Как натерла - ума не приложу, да и суть уже не в этом, а в том, что мозоль оказалсь достаточно болезненной. Если хожу в свободной обуви, то без проблем, а вот стоит влезть в сапоги или ботинки, как тут же ощущаю эту пакость. От растерянности не могу даже сообразить, как и что делать, чтобы победить эту неприятность. Ходить постоянно в тапочках не могу :) Может, кто-то из вас сталкивался с подобным? Что делать-то? Спасибо!
Девушки, помогите, плиз. В понедельник, выглянув в окно и увидев внезапную московскую зиму, пожалела кожаную обувь и надела в спешке первое попавшееся зимнее - говнодавы Columbia, которые с непривычки жутко натерли мне пятки, хоть на работе я и переобулась. В общем, к вечеру мозоли успели не только вздуться, но и лопнуть. В итоге имеются две ссадины - по одной на каждую пятку - размером с рублевую монету. Днем я, естественно, хожу с пластырем, потому что иначе невозможно, на ночь снимаю. К утру они затягиваются, но стоит встать и начать ходить, как корка трескается, и все начинается заново. Как бы их побыстрее заживить, учитывая, что с голыми ногами и в тапках можно только дома ходить, "проветривая" их? Дело еще в том, что через неделю я уеду к теплому морю. Мало того, что эти блямбы неэстетично выглядят (но это хрен бы с ним), так еще и солью их будет разъедать. Пантенолом что ли их попользовать? или есть что поэффективнее? Спасибо.
Девушки, вопрос скорее психологический. Очень часто в обсуждениях в ГО мне удавалось разобраться в ситуации и отношении к ней. Надеюсь, что и в этот раз поможет. Как я сказала, вопрос скорее психологический, потому что меня напрягает моё отношение к происходящему. Дело в том, что моему мужчине названивает бывшая мадам. Причём названивает-это мягко сказано, она в день звонит 26 (!) раз. Может, и больше. Если помните, я писала об этой даме. И он ей сказал, что ничего у них не выйдет, что он любит другую женщину, что всё серьёзно. Она стала говорить о том, что когда-то, лет 6 назад, она подарила ему серебряное кольцо, пусть он привезёт ей. Кольцо он найти не может, всё дома перерыл, говорит, возможно, его дочка приезжала на каникулы и забрала. Кольца нет. Он готов купить ей взамен другое, в конце концов или денег дать, но она настаивает на том, что хочет именно это. Он вообще перестал отвечать на её звонки. Но она постоянно звонит. Номер менять он не хочет- у него полтысячи человек в телефоне, работа такая, что менять номер не нужно. Так вот я постоянно по этому поводу парюсь. Вы можете сказать, ну чего париться, но я не могу оставить эту мысль в покое. Мне всё кажется, что он с ней заговорит, или к ней поедет или ещё что. Однажды на телефон ответила я. Она 2 раза бросила трубку, потом стала говорить "Позови его". Вчера мы ехали в машине, кто-то звонил, смотрю она. 26 пропущенных вызовов! Я в ужасе. И я не могу успокоиться. Я не могу забить на этот факт, хотя надо. Но что её заставляет столько звонить? Что? Пишет ему стихи в СМС-ах. Вернись ко мне и все дела. Я стала, как сыщик. Я стала болезненно ревнива, что меня пугает, раньше я не заморачивалась. Я звоню ему , если у него занято, думаю, что это он с ней говорит. Мне не хочется выглядеть вечно проверяющей, вечно выискивающей что-то, но всё само собой получается:( Ведь у меня тоже были мужчины, но я смотрю на это, как на прошлое и всё. А тот факт, что с этой дамой он когда-то любился, меня выбивает из колеи. Как мне быть? Что себе внушать и вообще этой бабе когда-нибудь надоест звонить нам и бросать трубку? UPD: Пока модераторы проверяли мой пост, каюсь, я, находясь в состоянии аффекта, послала этой даме СМС со словами "У тебя вообще гордость и самоуважение есть? Сколько можно его доставать?" Ответа не поступило.
Это какой-то кошмар. Появилась вероятность того, что в Москву приедет мой хороший друг иностранец. недели на две. вдоволь поизучав предложения гостиничного сектора, я пришла в совершенно удручающее состояние. что я ему скажу? что средняя цена за проживание в каком-то глалимом 2х звездочном отеле месте за сутки составляет около 200 баксов? я не хочу такое ему говорить. это ужасно. лучше уж сниму я ему квартиру. на месяц. такое бывает? как это искать?
Помогите пожалуйста советом. У знакомого умер отец, мы хотим зайти к нему выразить соболезнования. Идти с пустыми руками неудобно, а что нести не знаем. Проблема еще в том, что семья русско - еврейская и мы не знаем по каким традициям они поминают. Пока единственная версия это водка, что как мне кажется, с еврейскими традициями не очень сочетается.
Upd. Проблема водки в том, что к ней нужна закуска. А если они сидят шиву, то не готовят. А если приносить водку и закуску, то получаются поминки, а это уже совсем не по еврейски. :(
Я не люблю и не умею плакаться. Не умею и не люблю просить о помощи. Как правило, жизненные проблемы меня даже позитивно мобилизируют. НО иногда встает у меня вопрос: где еще взять жизненные силы и как не впадать в уныние, когда бытовые проблемы просто бьют по башке. Ну, к примеру, в течении этого месяца меня залили соседи. Два раза. Первый раз мне это стоило электричества - проводка промокла. Сейчас весь дом сидит без воды - ломать железную дверь тех соседей, который залили на этот раз оказалось проблемно. Короче, без воды, с одной розеткой плюс других проблем куча. Не спрашивайте почему, но напрягать друзей вроде просьбы пожить у них какое-то время не могу - для меня это примерно равноценно признанию собственной слабости и беспомощности.
Поэтому, сударыни, позвольте таки поплакаться и поинтересоваться, к каким способам мобилизации собственных сил вы прибегаете. Может медитация - закрыть глаза и голубой треугольник представлять или что там надо? Может еще чего? М-м?
Девчата, кто носит пуховики Savage, помогите добрым советом.
У меня савашевский зимний пуховик. Я его носила два сезона, практически не снимая, и затаскала до состояния "черные разводы по всему подолу и рукавам". Боялась стирать (как потом показал опыт, правильно боялась).
Но этой весной я таки решилась, внимательно прочитала этикетки ("только ручная стирка, не химчистить, в машинку не класть") и, перекрестясь, сунула его в тазик. Пуховик всплыл, и я сообразила, что болонья на нем непромокаемая. То есть вода проходит только в дырочки от швов, через них же и выливается обратно, но очччччень медленно. Но, уж коль скоро начала, довела начатое до конца.
Сохла моя прелесть на балконе трое суток и за это время изрядно пожухла видом, то есть былой пышности пуха уже не наблюдается. Кроме того, по высыхании обнаружилось, что хозяйственное мыло и порошок черноту не взяли, только добавили белых разводов. К тому же пух местами вытарчивал из швов.
Ну да ладно. Белые и черные разводы остались, и я подумала, что, возможно, я его просто не дополоскала. Перекрестилась повторно и сунула его в стиральную машинку на самый деликатный режим "полоскание без отжима".
Вынула я из машинки болоньевый шар, наполненный водой. Как я его отжимала, отдельная песня, сохло оно опять трое суток и высохло опять с бело-черными разводами.
Собственно, вопрос: куды мне теперь с ним бечь? В химчистку по принципу "хуже не будет"? В стиральную машинку с порошком по тому же принципу? А если стирать третий раз, не сгниет ли пух в этой герметичной тряпке?
Это одна из моих любимых вещей, недешевая и теплая, потерять ее, поносив два сезона, не хочется. А дело, между тем, медленно, но верно идет к зиме...
Upd.: Мне на их сайте дали координаты специализированной химчистки:
ЗАО Фирма "Лама" Срочная чистка текстиля, изделий с полиуретаном и с наполнителем из пуха.
Адрес: Москва, 119415, Ленинский пр - т, д.108 Телефон: (495)432-39-38, 431-57-14
Чистка короткого пуховика - 480 р.
Часы работы: будни 8.00-20.00 суббота 9.00-18.00 воскресенье - выходной
Как сказать подруге, что я приглашаю на свой ДР её одну, без её МЧ. Ничего против её МЧ я не имею, просто я хочу собрать людей, которые мне родные и дороги, а не просто очередную пьянку устроить. Дело в том, что подруга с МЧ просто не разлей вода, мне порой кажется, что они и в туалет вместе ходят, они друг без друга нигде не появляются. А все остальные гости даже без моей просьбы сразу заявили, что приходят поодиночке. Хочу быть тактичной и никого не обидеть.
вот есть у меня стиральная машина-автомат, с вертикальной загрузкой. у нее на откидывающейся крышке сверху пластиковый диспенсер для порошка/отбеливателя/ополаскивателя. и какой-то он такой замороченный внутри, трубочки-канальцы, что вымыть его нельзя - он не разбирается, цельный такой кусок пластмассы. а от густого ополаскивателя он забивается такими противными хлопьями :(
и вот как его отмыть - ума не приложу. в голову приходит уже только "налить крота и поставить на холостое полоскание". как его отмыть? есть ли бюджетные ополаскиватели, которые не забивают диспенсер?
Купила себе пуховик на зиму. Длина до колена, сделан из какой-то матовой ткани, без меха и прочих прибамбасов. Когда покупала, была уверена, что он черный. На следующий день присмотрелась на свету -- оказалось, что все-таки немножко синий. А я одеваюсь в основном в коричневой гамме, и синий там совсем не к месту. Пуховик хороший, по всем остальнымм параметрам меня полностью устраивает, менять не хочу.
Вот думаю -- может, перекрасить его? Есть же краски для ткани. Как думаете, можно ли ими красить пуховик, не испортится ли он? Или, может быть, в Москве где-нибудь могут перекрасить вещь с минимальным риском? А то я сама боюсь.
Девушки, хелп! Залила футболку и светлые брюки подсолнечным маслом. Отстирать даже с Ванишем не получилось. А футболка мне очень нравится. Что посоветуете?
Девушки, никто случайно не сталкивался с заливом квартиры? Мне составили акт о заливе, теперь, я так понимаю, надо обращаться куда-то, где мне оценят ущерб. Что-то еще нужно делать или уже с этой оценкой и актом идти к соседям и просить возмещения ущерба? И может быть кто-нибудь подскажет, как сделать, чтобы нормально посчитали, а не по минимуму. Или даже координатами может кто поделится? Впервые в такой ситуации, растерялась немного.
Девочки, не подскажите чем стереть кровь, вернее, остатки ее со светлой простыни,а? А то не обратила внимание на 3 небольших пятна , размером с шекель (я не помню сколько это в рублях, сорри..) примерно, а простынь цвета топленого молока и любимая...Уж и три раза стирала, и один раз на руках, все равно это вот осталось..Только, пожалуйста, не надо мне - возьмите трихомодал углерода и выпейте его оставьте на проветриваемом и солнечном месте на месяц...Мне б по-проще, бо я ж не знаю, что в апетке\супере спрашивать...
И призовой вопрос: А с матраса белого? А? отож...8\
девушки, это опять я. ну не могу я найти мужчину, хоть стреляйся. хочу, очень хочу, так сильно хочу, что просто не могу. я уже три месяца сижу на сайте знакомств: но дальше "снеми трусеки", "увидев тваи прикрасные глаза, я палюбил тибя навсегда. прешли мне свое фото или пазвани. мой номер...." у меня не идет. Один раз встретилась- он оказался, толстым, глупым, страшным и бедным- я была согласна и на него, но тут уже я ему не понравилась, хоть я молчала и внимательно слушала его бредни про машины.
я бегаю каждый день трусцой по часу, занимаюсь боди-флексом и много-много хожу пешком (по формам похудела, по кг не очень, всего -3) я отрастила волосы и покрасила их в рыжий цвет (хотя мне больше нравится мальчишечья стрижка и мой родной мышиный цвет с сединой), я крашусь, хотя мне в накрашенном виде кажется, что я похожа на куклу, я стала носить каблуки и учусь на них ходить устало ковыляя по квартире, пока готовлю обед. на прикроватной тумбочке, вместо привычной Библии, учебника английского и какой-нить классики, навсегда поселились книжки типа: "Схвати судьбу за хвост", "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина" и "Как найти мужчину своей мечты" (если верить этим нетленным, великим книгам, то я все делаю правильно), я хожу на выставки, на концерты и просто гуляю по улицам с мечтательным видом, я учусь фотографировать и брожу романтичными закоулками в поисках интересных кадров, я забросила вышивку крестиком, я прошла по всем киевским местам, где нужно загадывать желания и назагадывала себе мужчину (в некоторых я была даже дважды)...Нифига. у меня не получается познакомится ни в реале, ни в интернете. теперь вопрос: какая разница, ухаживаешь ты за собой или нет, худая ты или толстая- если результата ноль? в данную минуту мне вообще хочется взять машинку и побриться налысо а-ля "солдат Джейн". что я делаю неправильно? потому что, с мужчинами я так и не общаюсь, когда гуляю, брожу и т.д. -не ставлю себе за цель "познакомится"- я просто гуляю. может я отрабатываю карму свою в прошлой жизни?
Девушки, все. Сама больше не знаю че делать. Я очень плохо сплю. То есть так: если что-то вокруг меня шевелится, громко дышит, стучит, бегает (кошка), то я не сплю. Например, свет от монитора - мешает. Звук клавиш - мешает. Кошка-сволочь, которая просыпается в 4-5 утра и начинает гонять по квартире все, что плохо лежит - выводит из себя. В результате, с утра я не выспавшаяся, злая, попадает вокруг всем абсолютно...
Что делать? что попить такого успокоительного (снотворного), чтобы спать мертвым сном, чтобы было все равно, что происходит вокруг?:(
я дура. я просто без мозгов. постирала в машинке любимый шерстяной шарф, и что с ним случилось? конечно же он сел. он очень длинный и широкий из какой-то тонкой шерсти, 100%. он еще влажный, можно ли как-то ему помочь? я уж не говорю вернуть в прежнее состояние, но хотя бы минимизировать вред. спасибо.
Вчера МЧ призвали в армию. Совершенно неожиданно получилось, там какая-то неувязка у военкомата с ВУЗом и вместо пятилетней отсрочки, положенной после магистратуры, и нашей свадьбы летом мы получили то, что получили. Идиотизм в том, что у нас с ним на этой неделе дни рождения и надо что-нибудь подарить такое... Даже не знаю - какое, голова вообще не работает. Хотела до этого (пока не узнали) купить ему хорошие дорогие часы, но теперь о каких часах вообще может идти речь... В голову приходит только подарок в виде пачки конвертов и бумаги, чтоб писать не забывал. Может, есть идеи? А то у меня после бессонной ночи состояние такое, будто квасила без остановок неделю как минимум.
UPD. П. С. Вот еще вспомнила. Выбор был между хорошей видеокартой + всякими CD/DVD для компьютера, часами и зимними ботинками (в прошлом году купили хорошую куртку, в этом хотели дополнить ботинками, а то у него нет ничего). Да уж, ботинки ему теперь точно подарят... А видеокарту пускай теперь его брат закупает, нефиг на моем подарке ездить целый год, если МЧ нету! Плохо то, что не ясно пока, успеют ли его зацапать в этот (осенний) призыв или оставят до зимы. То есть можно было б эту видеокарту или часы подарить, а неизвестность мучает.
Надо что-нибудь ободряющее, потому что он сам в подавленном настроении - только три недели, как получил хорошую высокооплачиваемую работу, снова придется бросать.
Есть квартира, которую снимает девушка. Девушка воровка (исчезло много вещей), кроме воровства замечена в разрушениях квартиры - покорежена мебель и тд. Девушку нужно выгнать, возмещать ущерб она не желает, обвинила хозяина квартиры в том, что он украл у неё деньги (якобы оставленные ею в квартире, брошенной на 2 недели без присмотра), в том, что испортила себе здоровье в этой квартире, лёжа на этом матрасе и тд. Угрожает. Производит впечатление психически неуравновешенного человека, разговаривать с ней спокойной и конструктивно невозможно - она проявляет агрессию, либо делает вид, что не понимает, о чём идёт речь.
Барышня нарушила почти все пункты договора - например, кроме указанных в договоре лиц, там периодически проживали чьи-то родственники, не производился ремонт сломанных вещей (сантехника, повреждён паркет в гостиной, разбиты стёкла в шкафу).
Подписанный на бумаге договор истёк в феврале. Оплата закончилась сегодня. Договор предусматривал выселение жильца по инициативе наймодателя при предупреждении за 3 дня. То есть, мы хотим, чтобы через трое суток девушка покинула помещение.
Она этого не хочет, возмещать ущерб не желает, угрожает выдвинуть обвинение в краже денег, применяет методы психического давления, отказывается покидать помещение и рассчитывает прожить там ещё не менее месяца (за который она вполне может окончательно привести квартиру в негодность) и не хочет платить за аренду столько, сколько это стоит сейчас (предлагает копейки).
Вопрос:
Каким образом можно, не нарушая закон, выселить её из квартиры (с учётом того, что она выезжать категорически отказывается)? Хозяйка квартиры - пожилая женщина и не хотела бы вызывать милицию. Что можно делать в такой ситуации, чтобы это не было нарушением закона? И как обезопасить себя от её мести?
Бежала сегодня в универ на контрольную и по дороге от метро выронила сотовый (растяпа, только позавчера купила). Муж на него позвонил, ответила девушка, студентка того же универа, мол, все нормально, телефон она подобрала, пусть я завтра подойду к такой-то аудитории тогда-то и его заберу. Просто забрать, сказать спасибо и уйти нехорошо как-то, денег дать вроде бы тоже. Или хорошо? Как отблагодарить в такой ситуации?
Upd: Видимо, все-таки шоколадка (понятно, что что-то вроде Lindt, а не Alpen Gold из перехода за 15 рублей) и попробовать предложить денег, студентке вряд ли повредит.
Дамы! Обнаружила недавно у себя на бердрах какие-то прыщи. Может, и не прыщи это называется, конечно: такие красные бугорки в большом количестве. Но не сыпь. В итоге вяснила, что к болезням отношение это не имеет, надо ухаживать за коже. Так вот, теперь вопрос. У кого-нибудь такое было? Чего делать? Просто гель-пилинг для душа не помогает.
Девчонки,я заколебалась:Ухожу я,как правило,рано (иногда в 7,иногда в 10,иногда в 9), прихожу,как правило,поздно - 21:00 считается "придти пораньше".После прихода минимум час я гуляю с собакой,после чего меня хватает только на почитать френд-ленту и провалиться в сон. По выходным примерно такая же фигня.
Следовательно, за домом я слежу,мягко говоря,из рук вон плохо,хотя между "почитать френд-ленту" и "провалиться в сон",как правило, часик-два выкраиваю на уборку.Почти каждый день.За это время я успеваю: протереть полы (щенок+линолеум),покормить все стадо кроликов и ещё что-нибудь (либо помыть посуду,либо убрать ванну,либо помыть окно,либо постирать,либо погладить,либо помыться самой,либо ещё что-нибудь)-это если я прихожу пораньше. Периодически я прихожу хронически поздно.... Итого,я имею на данный момент: кучу неглаженного белья (когда я его постирать ухитрилась,вообще не понимаю) уже 3 недели, немытую и неудовлетворенную себя (потому что муж идет лесом,а на "помыть голову" нет сил),НИ ОДНОЙ чистой посудины на кухне,куда я захожу,как правило,не чаще,чем раз в неделю,грязную клетку у одного из кролей (не бойтесь,он не страдает-я его выпустила на выпас),еле живой комп,привести в порядок который собираюсь уже третий месяц,мутные окна,срач в ванной,срач в комнате (потому что уже с год убираюсь только поверхностно,и что лежит в шкафах и шкафчиках просто не помню) и т.д. и т.п. Причем,квартира совсем небольшая,и буквально на прошлой неделе,когда меня сопливую отправили с работы лечиться,я в принципе навела сносный поверхностный порядок.
Вопрос: как я понимаю,большинство из дам работают.... Как вы ухитряетесь находить время на содержание квартиры в чистоте и на себя?!-помогайте,т.к. мне уже домой возвращаться не хочется...
P.S. Мужу предлагать убраться бесполезно-он работает по 20 часов в сутки,про домработницу думаю-пока не уверена, про выходные даже не напоминайте-они у меня забиты под завязку
P.S.2. Что за зверь такой,интим,я уже и позабыла...
жж юзерша просила запостить для конспирации "Девченки, спасайте! Раньше были проблемы с циклом, бывало и по нескольку месяцев не было "дел", ходила по врачам, пила гормоны. Но тут такое дело, снова задержка, пока небольшая, в пару недель. Тест делала два раза уже - одна полоска. Но что-то меня беспокоит! Полнеть начала, при том что питаюсь как обычно и не склонна к толстению, и еще часто, особенно поутрам, тянущие такие боли внизу живота. Ечли через неделю месячных не будет - куплю Дуфастон, по назначению врача. Но все таки беспокоюсь! Бывает ли на ранних сроках беременности боли такие вот и колебания веса?"
Девочки, не дайте погибнуть комнатному растению! В прямом смысле! Мне подарили цветок, на горшке написано было "Розалина", кажется, но никакой информации об этом растении в интернете найти не могу, кажется, это аптечное лекарство, что ли... Короче, сейчас ему совсем плохо, раньше листья были широкие, распускались розовые цветки, а теперь листики все маленькие, быстро засыхают (поливаю часто), не цветёт... Может, кто-то сталкивался с подобным зверем? Фото под катом.
Вчерашний диалог между мной и сотрудницей банка (барышней лет 30-35): - Я хотела бы открыть студенческий счёт. - Для вашей дочери? - и смотрит в сторону девочки, которая была со мной... - Эээ... для меня самой, вообще-то. - А могу я поинтересоваться, сколько вам лет? Студенческий счет в нашем банке можно открыть только до 30 лет!
Сказать, что я расстроилась и растерялась, - значит ничего не сказать. Но я действительно не нашлась, что ответить и как отреагировать... Уже второй день, вспоминая этот эпизод, чувствую себя как-то подавленно и хочется убица апстенку.
Девочке, что в тот момент была со мной, - 21 год. Выглядит моложе своих лет, но все же не настолько, чтобы посчитать ее моей дочерью (ее фотографии, к сожалению, нет). Внешнего сходства, чтобы принять ее за мою дочь, - никакого.
Как бы вы поступили в такой ситуации? Можно ли как-то (и стОит ли вообще) "отыграться" на этой сотруднице? - через неделю-полторы предстоит поход к ней же, забирать карточку.
Если вы согласны с сотрудницей банка в плане оценки моего возраста - подскажите, пожалуйста, что делает меня в ваших глазах намного взрослее моих лет и чем это можно было бы изменить.
Подруга вышла замуж около месяца назад, фамилию не поменяла, а теперь задумалась, не поменять ли ее. Или вообще взять двойную (своя + мужа). Поделитесь опытом, сложно ли это проделать бюрократически в нашем дефолтном городе Москве? И на что эта поздняя смена фамилии может повлиять из других документов? Кроме традиционной прописочно-паспортно-загранпаспортной бюрократии есть диплом о высшем образовании, корочки кандидата наук, энное число статей. Ну и само свидетельство о браке - что с ним и как? Спасибо от меня и от подруги ))
Имеется: Программистский офис. Я, старший программист. Он, новый работник, находящийся под моим "шефством", то есть я часто помогаю ему на его компе.
Проблема: КНогти на руках. Он, вообще не их стрижёт. Ногти очень длинный, очень грязные и неровные. К тому же он всё время чешется(не от болезни), звук этого чесания словами не опишешь, а уж что там падает...
Последствия: Меня тошнит. Не в переносном смысле, а в физическом. Я всё время не произвольно вытираю руки и делаю брезгливую рожу.
Вопрос: Поговорит мне с ним или нет? Есть ли ещё какое то решение? В общем он парень не плохой, обижать его не хочу. Что мне делать?
Заранее спасибо.
UPD: Общественность говорит поговорить с ним или с начальником. Наверное я сама на такое не решусь, поговорю с начальником. Дет. сад мне это напоминает, но выбора нет:(
UPD1: Решилась, 5 минут назад невзначай спросила, не мешают ли ему ногти. Сказал что будет скоро от них избавляться (надеюсь что с корнем и навсегда;) Может ещё не всё потеряно, проследимс. Спасибо всем:)
В мою группу на гимнастику стала ходить одна женщина, от которой я чувствую просто -таки ощущаемый физически негатив. Мы с ней практически незнакомы, но у нас есть общие знакомые. Противная такая, как медуза скользкая. Я вчера вышла из раздевалки, и услышала её шёпот, наверное, обо мне что-то говорила. Неприятно до ужаса. Делаю вид, что мне наплевать, но заморачиваюсь. Я на гимнастику хожу с удовольствием, там расслабляюсь, а теперь её вот видеть? Как абстрагироватся о неё? Поменять группу не получится.
УПД:Я не прошу убеждения, говорила она обо мне или нет, если не в этот раз, то в другие уж стопроцентно. Я ощущаю негатив и хочу знать, как удавалось вам с ним бороться или не обращать внимание.
девушки, а не посоветует ли кто каких-то конкретных чаев (чтобы можно было купить в Москве), чтобы попить во время ПМС? чтобы минимизировать грядущие отеки. вот я понимаю, что зеленый чай на отеки не влияет - как они накапливались, так и накапливаются и спадают только дню к 3му-4му собственно месячных. спасибо!
Захожу вчера вечером к себе в спальню и вижу... МЫШЬ! Нет, я все понимаю, что она в сто пятьдесят раз меньше меня и вообще, но я, знаете ли, грызунов боюсь просто страшно. В общем, я убежала от мыши подальше, в гости к маме, когда ночью с мужем вернулись - мыши уже не было. Я примерно запомнила место, куда она пыталась влезть (под плинтус), мы заткнули это место тряпкой и придвинули что-то тяжелое (хотели залить монтажной пеной, но пены дома не оказалось) - в общем, ночью в нашей спальне мышь больше не появлялась. Зато мы всю ночь слышали звуки из коридора. Мне кажется, что она там бегала, но муж выходил смотреть и пришел к выводу что она где-то за плинтусом скребется (правда, он плохо видит без линз, мог не заметить), в общем, мышка периодически будила нас с 2-х до 7-ми утра. После семи утра звуки прекратились, а сейчас мы осмотрели всю квартиру и мышки не нашли, но я боюсь, что она вечером вернется.
Отсюда вопрос - что делать? Может, кто-нибудь подскажет службу, которая травит мышей? А то я опасаюсь, что там, где одна мышь, может оказаться и другая (ужасужасужас). Ядом пользоваться чревато - вдруг она отравится и подохнет за плинтусом? А мышеловка... Черт, я даже боюсь подумать, что будет, если я увижу мышь в мышеловке... Кошки у нас нет :(
Извините за сумбурность, мне правда-правда очень страшно.
Как вам удается совмещать пропитание семейства (особенно маленьких детей) с попытками придерживаться диеты? Для детей вечно приходится готовить простые любимые ими блюда: оладушки, блинчики, макароны по-флотски, картошка, рис. С диетой это все совмещается очень плохо, а готовить отдельно для себя ни сил, ни времени нет. Единственный выход, который я нашла - это готовить регулярно какое-то овощное блюдо для себя и для мужчины, типа тушеных кабачков, гивеча или антипасти. К нему я беру что-нибудь мясное - домашнего приготовления или полуфабрикат - и обед на работу готов. Могу для себя приготовить большой салат с тунцом и яйцом, например, но до этого руки доходят редко.
Девы, мне нужна помощь. Ко мне привязался очень странный тип (сумасшедший, как мне кажется). Привязался в институте. Дальше путанно и нервно. У нас библиотека находится на третьем этаже, к ней, от лестницы ведет малюсенький коридорчик, весьма безлюдный. Так вот, у сего товарища появилась привычка (2 раз – это уже привычка?) подбегать сзади и обнимая говорить какую-то чушь (чушь в прямом смысле – слова в предложении не связаны между собой, да и предложения как-то не комплектуются по смыслу. Например, может поинтересоваться, где находится кафедра 1905 года министерства российского образования…дальше как-то не запомнила). Если говорить чего-то типа «не знаю», он сердиться, начинает чего-то орать. Собственно, если бы он только говорил глупости (или бы кричал бы их…) это было бы еще ничего. Но этот тип привязался именно ко мне, теперь он меня караулит, сегодня попытался ударить (я убежала), в след прокричал, что меня, «проститутку», за неуважение к мужчинам, изобьет и изуродует. Мне реально страшно. Что надо сделать, чтобы себя обезопасить? (вариант – пойти, пожаловаться охране института не прокатил, они мне явно не поверили). Само разумеется, что меньше ходить одной и как-то умудряться попадать на высшие этажи, минуя третий… но что-то ведь еще…
до него мне было более-менее пофигу, говорит ли мне парень что любит, что соскучился, начинает ли смску уменьшительно-ласкательными названиями живности, звонит ли мне просто спросить как дела и меня услышать и проч.
а с этим - аш из кожи вон хочется вылезти, чтобы услышать какое-нибудь "тебе идут эти тени.". никаких скучаю, целую, жду, комплиментов
я бы подумала что просто безразлична ему, раз не говорит. но поступки его вроде утверждают обратное. или хотя-бы симпатию и делание минимально заботится. а вот на словах - ни в какую)
так вот, собственно, вопрос. стоит ли ныть "ты мне никогда слооооова хорошего не скажешь" и по всякому выдавливать слова чтобы насытить свое идиотское эго или забить и мучатся?)
Как вы решаете проблему питания на работе? Для меня это стало реальной сложностью. Обеденный перерыв "плавающий" - то есть могу питаться когда хочу, но желательно не превышать часа. Обычно мне и 15 минут хватает что-то ухватить, но чаще вообще не выхожу за пределы офиса - некогда или лень. Я работаю в бизнес-центре, у нас внизу есть столовая. Хоть кормят там и неплохо, но каждый день питаться достаточно накладно :( Так и зарплаты не останется. В офисе нет ни кухни, ни микроволновки. Только кулер с водой, так что чай можно пить в любых количествах. Он у меня скоро из ушей польется. Да и шоколадки к чаю - не еда ни разу. И прыщей лишних не хочется от сладкого. Я бы брала с собой какие-нибудь йогурты, но просидев на них неделю, взвыла. В ход шли булочки и бутерброды из дома, но это совсем не улучшает фигуру, если питаться этим постоянно. Всякие салатики в баночках и курица с рисом в походных контейнерах отпала тоже, так как греть негде, я уже сказала. Да и жевать это все за компом в присутствии еще четырех человек парит :( Магазинов еды в радиусе километра от бизнес-центра нет. В итоге я приезжаю домой часов в 7-8 и устраиваю себе праздник живота. Это очень нездорово, но выхода нет. Чувствую себя героиней из "Дьявол носит Прада", которая вечно была голодная на рабочем месте, а вечером такой уставшей, что есть уже не хочется. Гастритом я уже обзавелась, продолжения бы не хотелось.. Что вы делаете в такой ситуации?
Моя выделительная система работает так, что я потею вне зависимости от погоды. причем проблема осложняется тем, что ни один дезодорант не спасает, одежду приходится подбирать только синтетическую, на которой не будет видно мокрых следов. По совету купила Viсhy 7 дней, но толку никакого.
Говорят, даже одинарный сеанс лазерной эпиляции подмышками может спасти. Может, кто-нибудь в курсе?
Что еще можно сделать, кроме как пойти к эндокринологу?
Слушайте, а вам когда-нибудь сумасшедшие люди письма писали? Ну, или емейлы. Причём не абстрактные сумасшедшие, а когда-то знакомые, поехавшие потом крышей. И что вы делали? То есть понятно, что я сделаю вид, что ничего не получала, но сам факт. Брр. P.S. Да, самое смешное в том, что в этом безумии есть система: в городе, где живёт этот человек, я не была лет пять - а на днях снова там окажусь. И вот письмо. P.P.S. Блин, чувствую себя Луизой Ложкиной.
Девушки, хочу совета и обсуждения. Просто душа требует. Есть у меня мужчина. Есть подруга. Подруга живёт в другой стране и с мужчиной знакома неблизко: пару раз встречались в жизни. Во время наших с ним отношений у них никакого общения не было. Итак, подруга приезжает из другой страны, и мы все вместе оказываемся в гостях у друзей. И вот во время этой вечеринки происходят такие вещи. Она вытирает ему лицо салфеткой, говорит, обращаясь к нему, постоянно его как-бы в шутку трогает, то за ухо "Какой ты вредный", то пальцем в бок. Меня это жутко напрягает. Но меня даже не напрягает то, что она постоянно с ним в каком-то контакте, а напрягает то, что он совершенно ничего не предпринимает, чтобы это остановить. Да, я понимаю, что он не должен был бы её толкать или вести себя по-хамски, но как-нибудь пошутить или обнять меня или сказать мне что-то приятное. В результате, я начинаю чувствовать себя едва ли не лишней. Они вместе смотрят фотографии, я тоже с ними. Но я с-ни-ми, вы понимаете? -Тебе жарко,- вытирает ему лицо салфеткой -Я только приехала, а ты спрашиваешь меня об отъезде, ты хочешь, чтобы я уехала? и такой флирт. Настроение у меня испорчено в конец, но я не показываю вида. Самое главное, что злюсь я почему-то на него. Уже после я ему сказала, а он: "а что я должен был делать? я с ней не заигрывал" Заигрвать он, может, и не заигрывал, но по всему было видно, что ему если не приятно, то совсем уже он и не против. Подскажите, как быть? Забивать я не хочу. Сказать ей? Промолчать? Ему устроить скандал? Или сделать вид, что мне всё-равно? Мужчины, которые были в моей жизни, умели так себя повести в похожей ситуации,что я никогда бы не почувствовала себя ненужной, а наоборот, девушки поползновения обычно прекращали. Как же быть? Или у меня паранойя и это в порядке вещей?
Девчонки, очень нужна помощь, дело жизни и смерти практически. Нужно срочно купить фирменную коробку с установочным диском и описанием от Nokia 3230. В Москве. На этих выходных. Можно без коробки, но обязательно диск!
Девушки, проблема не новая - поменяла фамилию, сейчас срочно нужно поменять права. При этом ситуация следующая - прописана в ВАО, права получала от школы в ЮАО. Где мне их поменяют?
В ГАИ звонить - штука бесполезная кто сталкивался, знает - личный опыт.
И ещё - какие документы нужны и сколько действует мед. справка, полученная еще в автошколе? Где можно с минимальными затратами (времени) сделать новую?