Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
poulon
[info]poulon пишет в [info]girls_only_off @ 2011-05-12 00:29:00
Посоветуйте банк для ИП - Москва или Калужская область.

Что интересует - минимальная комиссия за перевод на счет физических лиц, тариф вроде 1% от суммы не устраивает. Есть виза сбера, в принципе могу сделать пластик того банка, в котором буду обслуживаться. (Я знаю, что в сбере переовд на пластик внутри банка бесплатно, но они хотят 5 тыс за открытие счета, плюс это себр со сберовским геморроем; конечно в крайнем случае пойду в сбер, но мб есть другие варианты).

Спасибо.

В гугле не забанена, тарифы изучаю - не на всех сайтах они выложены, в некоторых банках в коллцентрах с такими вопросами предлагают звонить напрямую в банк и узнавать; все банки по понятным причинам не смогу обойти физически.
4 комментария
 
[info]kollenki
2011-05-12 08:20:00 (ссылка)
когда я года три назад изучала вопрос - сбер был самым простым и самым дешевым вариантом. к тому же вы сравнивайте-то не только комиссию за перевод, но и стоимость обслуживания, стоимость интернет-банкинга, требуемые доки - мне к примеру без справки из стастистики, которую мне было ужасно лень ехать получать, открыл счет только сбер.

В итоге, у меня сбер и я не знаю вообще какие у них там есть "обычные сберовские заморочки". Я в него не езжу вообще. Раз в год разве что какие-нибудь платежки для пенсионного заверить. И не знаю, как в калужской области, у меня в москве в отделении я никогда не видела очереди.
[info]poulon
2011-05-12 11:04:00 (ссылка)
сейчас сбер хочет тоже справку из статистики, 5 тыс за открытие счета и 1800 за клиент-банк, 490 - просто за обслуживание без клиент банка

мне справка из статистика не проблема - ее выдают в соседнем со мной доме;)

пока единственный плюс сбера - бесплатный перевод на пластик
[info]mata_xapi
2011-05-12 13:28:00 (ссылка)
Извините за аццкий офф, но я в шоке: в России банки берут деньги за клиент-банк и за открытие счета?! *смайл, бьющийся головой о стену*
[info]ladysharrow
2011-05-12 12:22:00 (ссылка)
Постою послушаю. :(