Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
perfect_a
[info]perfect_a пишет в [info]girls_only_off @ 2011-11-13 23:29:00
Это пост с благодарностями. Развязка моей истории произошла пока ты спал (c) :)



Огромное спасибо всем, кто помог мне понять ситуацию и повести себя так, как нужно. Жаль, если кто-то решил, что я осуждаю поведение брата и его приемной семьи:( Мне просто это было непонятно.
Действительно, каждый может скорбить о смерти как хочет и вы мне все правильно сказали, что Стив (папа) очень переживает и поэтому увез детей подальше от дома, в котором им теперь предстоит жить без мамы. Стив, наверное, к ним переедет, конечно.

Что касается неискренности, то первая смерть - бабушки (приемной мамы моего брата) была ожидаемой и поэтому, когда она умерла все как-то растерялись. Вроде как уже приготовились, уже даже и отскорбили, а тут раз - и опять нужно. Многолетний алкоголизм, хоть и без буйств, конечно давил на семью. Даже при том, что она была очень хорошим и добрым человеком - все равно, очень трудно жить и годами переживать за близкого, пытаться лечить, страдать вместе с ним и так далее.

Про неискренность я писала только об этой утрате.

Смерть Донны стала потрясением для всех, она скрывала диагноз до последнего, пока не попала в хоспис:( Даже для меня, не знавшей эту семью, это было потрясением, потому что все произошло очень быстро и причинило боль моему родному человеку. Мы когда были в Вегасе и бегали по докторам, как бы там ни было, все равно надеялись. И я надеялась, а уж что про брата говорить?

Поэтому его срыв на меня, крики и оскорбления стали как бы это выразиться... моей поддержкой ему. Ему нужно было сорваться, и я стала боксерской грушей. Просто так эгоистично отреагировала, потому что вообще не привыкла к ссорам, в моей личной семье (муж, дети, я) такое не принято, так что я даже не знала что делать.
Плюс еще сама по себе находилась в полуобморочном состоянии из-за болезни и как бы это по-дурацки не звучало - рассчитывала на поддержку брата. Ну чтобы хоть спросил как здоровье, потому что здоровье в этот момент у меня было ни к черту. Вот он эгоизм.
Поэтому вступила с ним в полемику, чем вызвала еще один взрыв ярости.
Не стоило. Это у него действительно такая реакция на утрату. И спасибо вам большое, что объяснили мне это.
Особенно 3eta все так точно изложила! Брат никогда не терял близких и решительно потерялся в ситуации, собираясь скорбить по-нашенски, но ему это не близко, так как вырос он все-таки здесь и в этой вот семье.
Он ждал от меня какой-то душевной теплоты, наверное, не знаю, а я просто все это время как могла облегчала его жизнь, по-бытовому так, что бы он мог заниматься только своими делами и углубиться в свои переживания. А надо было просто руку на плечо положить:(

Короче, я щаз тут могу писать еще пятнадцать абзацев. Но скажу только одно: после ваших наставлений, я пошла к нему, сказала, что давай я с вами в цирк поеду и вообще бухнем-ка. Мы пошли на Iris в Kodak theatre. Если будете у нас, кстати, на колыме - сходите. Добротное шоу с крышесносящей музыкой, которую играют вживую. Не waw прямо, но очень-очень. Потом я купила всем взрослым выпить, мы выпили, пошутили, обсудили акробатов и я вдруг поняла, что им действительно это нужно. И Стиву, и Максу, и детям. И такое облегчение наступило, прямо вот чувствуется как обстановка разрядилась.

Это у нас принято рыдать 40 дней, а они совершенно другие. И вот спасибо вам большое, девочки, что помогли мне это понять.
Всех целую, обнимаю:)
5 комментариев
 
[info]m_link_
2011-11-14 12:08:00 (ссылка)
очень приятно Ваш пост почитать, редкий пример того, как человек спросил для того, чтобы понять, как оно на самом деле, а не для того, чтобы утвердиться в своем мнении.
[info]perfect_a
2011-11-14 12:12:00 (ссылка)
спасибо! И спасибо ГОО, потому что без этих советов я могла бы рогом впереться и наворотить дел, я такая.
[info]greenkamchatka
2011-11-14 14:33:00 (ссылка)
я тоже пришла сказать то же самое
удивительное и хорошее качество, восхищаюсь
автор, пусть все ваши близкие скорее приходят в себя, сами тоже поправляйтесь и пусть потери вашей семьи на этом прекращаются.
[info]_leli_
2011-11-14 12:45:00 (ссылка)
\Это у нас принято рыдать 40 дней,

это тоже слишком общо.
у кого как.
давно нет "принято" и нанимаемых рыдальщиц.
[info]perfect_a
2011-11-14 13:35:00 (ссылка)
ну акафист читать, праздники не устраивать и прочее. Я про это.