А сколько денег вы тратите на завтрак? Не важно в кафе, дома или на работе. Точные цифры не нужны, хотя бы приблизительно. Мне не для статистики, для себя лично.
Просьба нисколько или нахаляву не писать.
UPD. Спасибо всем кто ответил.
Просьба нисколько или нахаляву не писать.
UPD. Спасибо всем кто ответил.
122 комментария
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 20:53:00 (ссылка)
ttp://community.livejournal.com/girls_on
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 20:44:00 (ссылка)
Ой... У нас семья из трех человек целый день на такую сумму питается:-)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 22:35:00 (ссылка)
ниче, у нее(или у него) тоже, может, вся семья на такую сумму неделю питается ;)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 20:50:00 (ссылка)
Рок-н-ролл с индейкой
Блинчики со сметаной
Салат Цезарь
Свежевыжатый яблочный сок и два двойных капуччино
Бутылка Виттель поллитра
Иногда еще что-нибудь сладкое
Или суши филадельфия+рис + 2-3 куска пиццы+ чебурек
Напитки те же что и в первом варианте
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 20:55:00 (ссылка)
А, да капуччино всегда с карамельным сиропом))На цену это влияет)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 20:58:00 (ссылка)
Нет конечно.Так как описано выше я завтракаю 6 раз в неделю.Еще я обедаю, полдничаю и ужинаю.
Еще и перекусываю постоянно)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 21:04:00 (ссылка)
Я знаю, у меня обмен веществ быстрый.И пожрать обожаю)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 16:54:00 (ссылка)
В 7-ой день встаю к обеду.Ну или мужчина готовит завтрак)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 21:30:00 (ссылка)
Это чистая правда.Домашний кофе я считать не стала.Выложу как-нить фото с завтрака)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 13:50:00 (ссылка)
по моему девушка как-то говорила, что ей тысячу в день выдают, поэтому она чаевых не оставляет. а тут почти тысяча один завтрак. че-то не сходится :))
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 13:53:00 (ссылка)
о, серьезно? гыгыгы.
и это не единственный случай, между прочим, расхождения в показаниях :)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 16:53:00 (ссылка)
Я уже ответила.В жж моем есть причина почему расходы явно возрасли.
Это не расхождения в показаниях, у меня ситуация и обстоятельства меняются знаете ли
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 16:53:00 (ссылка)
Я это когда говорила?Летом.А теперь расценки другие,ибо осень
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 22:12:00 (ссылка)
А из чего состоят обед, полдник и ужин?
А то я таким завтраком могу весь день питаться.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 16:52:00 (ссылка)
Они в отличие от завтрака гораздо более разнобразны.
Молодец вы, мне этого мало, поэтому через 4-5 часов я уже помираю с голоду после такого завтрака.
Вкратце: обед всегда этот закуска/салат(сыр с соусом,грибочки, оливье,греческий и так далее)
Суп(борщ,харчо,солянка и т/д)
Горячее, либо мясо/рыба/птица, обязательно с гарниром либо пельмени/ макароны/пицца, иногда гарнировое блюдо все равно беру(картошка, жареный лук, грибы)
Сладкое(чизкейк,шоколадки, пирожное, печенье,мороженое и так далее)
Ужин повторяет обед, либо заказываю пиццу/еду из фрайдиса/покупаю комплект в макдональдсе
Полдник--клаб-сэндвичи, бутерброды, жареная картошка,грибы в сметане, макароны,полуфабрикаты(сытоедов или котлеты),фруктики какие нить на погрызть после всего этого
Напитки в течение каждого дня--много колы( до 5 литров), много воды, кофе или ред-буллы,часто пиво или ром с колой.Иногда чай, морковный свежевыжатый сок, молочные коктейли.Также иногда много алкоголя, почти любого, в зависимости от настроения(водка,виски,текила,ликеры)
Бывают обеды/ужины в японских ресторанах.Там двое роллов, несколько суши, рис, курочка и шашлычки
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 17:10:00 (ссылка)
Между прочим, хорошо кушаю, полноценно и столько, сколько мне нужно для энергии и хорошего самочувствия.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 22:36:00 (ссылка)
*заботливо* не приелось-то? Каждый день такое кушать, шесть разиков в неделечку?
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 16:46:00 (ссылка)
Нет, с чего бы.Это вкусно, к тому же разнообразие есть--тот же Цезарь в разных вариациях, пицца тоже.И вообще мне вкусная еда не приедается
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 16:40:00 (ссылка)
Ну да.И часа через три снова хочу есть до головокружений
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 13:58:00 (ссылка)
вы это все дома готовите?
а то получается, что либо порции маленькие, либо заведение отстойное. столько всего на 800 рублей...))
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 16:39:00 (ссылка)
Нет конечно, я вообще дома почти не готовлю.
Заведение--Мока Лока или Ресторанный дворик Ростикс( Иль-патио,планета суши и ростикс)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 20:32:00 (ссылка)
творог/йогурт/овсянка/мюсли +чай. около 20 руб.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 20:34:00 (ссылка)
сейчас:
хлопья - рублей 50-60, молоко - около 30. хватает на 4 дня.
итого: 22,5
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 20:36:00 (ссылка)
Как раз есть большая разница - дома или не дома:-) Дома завтрак почти "ничего" не стоит (кусок хлеба, пара кусочков ветчины и чашка кофе с молоком - явно меньше 1$). Когда приходится завтракать в "забегаловках" (а такое бывает только в путешествиях), то 3-5$ - стандартный завтрак.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 20:51:00 (ссылка)
$1.25 : 35 центов яйцо вкрутую и 90 центов булка с маслом. Чай завариваю сама в офисе.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 20:54:00 (ссылка)
обычно ем мюсли с молоком, кофе и несколько бутербродов. пачка мюсли - 35 крон, хватает на двоих дней на 5, пакет молока - 20 крон, хватает на 4 дня, хлеб - 20 крон, хватает на 2 дня, сыр-паштет-джем - тоже по 20 крон в среднем, дней на 5 опять же хватает. итого один завтрак - 15 крон максимум, в рублях это вроде бы около 70 будет.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 21:08:00 (ссылка)
2 чашки чаю (2.60€ за 20 марлевых мешочкофф)
или стакан молока с ложечкой кофе и мёдом.
2 булочки с шоколадом (ок. 0,6€ за штучку)
или печенье, или пироженое (2,2€)
так что в 3€ на домашний завтрак укладываюсь.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 21:17:00 (ссылка)
кофе - чашка мне рублей в 6-7 обходится, ложка сахар - вилидо рубль и актимель - думаю не дороже 20 рэ за баночку, итого - около 30 рэ имеем.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 21:18:00 (ссылка)
я не знаю сколько стоит пакетик чая. иногда плюс гофра с вареной сгущенкой 11 руб.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 21:21:00 (ссылка)
дома мало денег трачу
чайничек чая (ок. €2-5 100 гр, чаев дома мильен, так что сложно сказать, на сколько хватает)
чашка мюсли с молоком или сывороткой (пачка мюсли €2, пакет молока €0,55)
что-нибудь сладкое (конфеты, печенье)
банан или яблоко
стакан кефира или йогурт (ок. € 0,50)
иногда яйцо и хлеб с маслом
в любом случае - не больше €2
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 21:24:00 (ссылка)
3-4 чашки экспрессо из кофемашины дома - не знаю сколько стоит каждый день в месяц 5000р на зерна уходит=)
творожок - рублей 20
голубика 50 грамм т.е. 160 ре разделить на 3 итого около 55 ре для глаз
0,5 евиан - 55 ре наверное...
это если дома.
если не дома то
кофе 300р + омлет 150р
или кофе + овсяная каша с фруктами теже 150-170 ре.
булки не ем и утром бутерброды не воспринимаю.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 21:38:00 (ссылка)
60 рублей пирожное + стакан кофе (варю дома в кофемашине, не знаю, сколкьо это по деньгам)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 21:42:00 (ссылка)
даже не знаю... но плотно. мы вообще кушаем плотно. завтрак в основном состоит из вареного кофе, сколько стоит не знаю, мне его в основном привозят, йогурта или творожка или сырников или вареников со сметаной/сгущенкой, бутербродов с ветчиной или колбасой или печеных бутербродов с сыром и помидором, плюс вполне может быть бифштекс с яйцом, или яичница с помидорами, в общем как-то так. и фруктов каких-нить на закуску. если посчитаете - расскажИте, пожалуйста. мне даже интересно стало :)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 21:50:00 (ссылка)
Я ем очень мало и только потому, что пью лекарство, после которого есть необходимо. А вообще я утром нисколечко не голодная.
Сегодня на завтрак (дома) съела кусок хлеба (если весь батон стоит $3.00, то этот кусок вышел центов на 50), выпила бокал ряженки (где-то доллара полтора получается) и бокал чаю (пакетик чая на бокал--50 пакетиков на $10.00, получается где-то $.20). Итого домашний завтрак--где-то два-двадцать.
Завтрак в Старбаксе обычно выходит в $3.60 за латте из зеленого чая + $1.75 за какой-нибудь пончик-бублик. Итого $5.35.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 22:10:00 (ссылка)
в день?
Чай одна пирамидка (из расчета на сколько хватает коробки Whittard на 20пак)-23 р
Печенье овсяное (из АВ)полторы штуки-45 р.
стандартный набор моего затрака)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 22:20:00 (ссылка)
задумалась :) - потому что с пугающей постоянностью съедаю на завтрак 1 моцареллу, помидор, 1 ч. кофе со сливками. Если перевести в евро: 1 евро моцарелла, помидор около 10 евроцентов примерно, кофе получается еще где-то пол евро. Чуть больше полтора евро в сумме.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 22:29:00 (ссылка)
чашка эспрессо дома - не знаю сколько стоит. особенно ломает рассчитывать амортизацию кофеварки :)))
не дома - люблю завтрак в Кофе-хаузе - за 20 грн (4 бакса) чашка кофе, стакан апельсинового фреша и 1 круассан. но это в районе 11. до 10 утра кроме чашки кофе и стакана воды в меня ничего не лезет.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 22:30:00 (ссылка)
Завтракаю дома 4 раза в неделю. Примерно на сумму меньше $2-$3. Этр либо омлет из 2-3 яиц и овощей плюс кофе; либо сыр с багетом и кофе; либо блины и кофе. В остальные дни недели предпочитаю спать чем есть (мне учить надо сранья в эти три дня недели).
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-17 23:56:00 (ссылка)
от 20 до 50 рублей. Чай + бутер с колбасой(цена завтрака зависит от стоимости колбасы)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 01:19:00 (ссылка)
Я обычно завтракаю дома, чаще всего съедаю чашку мюсли с фруктами и йогуртом. Оценить стоимость такого завтрака очень сложно, но, думаю, где-то между 40 и 100 центов это находится. :)
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 01:41:00 (ссылка)
Дома
Гигантская банка йогурта: 4 доллара.
Связка бананов: 1,5 доллара.
Пачка чая - 5 долларов.
Пакет сушек - 4 доллара.
Всего этого хватает... эээ... ну на разное время, но дней на 10 как минимум. Чая на дольше, сушек тоже. Ну доллар-полтора в день, что ли. Я плохой математик.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 10:50:00 (ссылка)
мюсли с молоком
упаковка мюслей стоит 40 р, на 1 завтрак съедаю четверть, соответственно это 10р.+ 11р(маленький пакет молока) = 21р.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 10:59:00 (ссылка)
варю кофе в турке, добавляю в него сахар и молоко - это завтрак. по моим подсчетам это 10 рублей.
если бы я покупала кофе у автомата, то кофе с сахаром и молоком стоил бы столько же.
стакан минеральной воды. вероятно рублей 10 тоже. или стакан апельсинового сока тоже 10 рублей.
бутерброд с сыром или бутерброд с ветчиной рублей 15.
или салат из помидоров и салата - 10. в среднем в получается рублей 35-30.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 11:38:00 (ссылка)
Около 2 евро...
Или сыр, хлебцы, помидор, чай
Или творог, йогурт
Или фрукты
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-18 14:32:00 (ссылка)
ой, это зависит от места и дня недели)
Будни
утром до выезда на работу из дома мамы - вапще ничо не ем, мне недолго ехать до офиса, там поем, а у мамы я отсыпаюсь, экономлю кажную минуту)) *в офисе всегда финнкриспы-сыр-колбаса-кофе-машина отичная, хороший чай, фрукты, все это на деньги конторы
утром до выезда на работу из дома жениха - хороший заварной чай, творожки, яичница/омлет или сосиски отварные, или сендвичи, ну, рублей по 200-300, наверное, с носа - самое дорогое - чаи и хлеб
Выходные
утром нормально выспамшись дома у мамы - прощай, диета! - сырники, блинчики, каши с маслом и джемом, сметана, сырки, какава всякая *150-200 р с носа - много не влезает))
утром нормально выспамшись дома у жениха - либо вариант, как в будни, тока не торопясь, либо едем завтракать в кафе, завтраки у нас сколько по МСК - 300-500 р с человека))
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-19 06:11:00 (ссылка)
Если дома, то не знаю, сколько тaм может стоить тарелка каши, фрукт и стакан сока? Ну может 1-2 доллара.
Если в кафешке по пути на работу, то кофе+маффин 3-5 долларов.
( Ответить )
![[info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
2007-09-19 10:43:00 (ссылка)
2 чашки кофе стоимостью по 22 р. каждая. (точно знаю сколько потому что кофеварка капсульная и знаю сколько стоит капсула:)
= 44 рубля.
когда хочу есть - съедаю 1 кусок хлеба с 1 куском ветчины.
или яичницу из 2 яиц.
сколько это стоит не знаю, но думаю еще рублей 30.
( Ответить )
( Ответить )