Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
calabazza
[info]calabazza пишет в [info]girls_only @ 2007-05-10 14:01:00
Девушки, в продолжение к этому посту.

Поговорила с бойфрендом, всё объяснила, он расстроился, вот уже четвертый день то ругаемся, то миримся; он то ласковый и нежный, то жесткий... и почти жестокий. У меня сильный характер, но у него не слабее - и его внешняя жесткость (из серии "что ты хотела мне сказать?", произнесенное тоном сверхзанятого человека, когда я звоню, чтобы поговорить пару минут), хотя я догадываюсь, что он пытается ею замаскировать собственные переживания, делает мне больно.. И все бы ничего - поплакать и попереживать тоже иногда бывает полезно - но проблема в том, что у меня экзамены на следующей неделе, завтра дедлайн для двух письменных работ по абсолютно зубодробительному предмету (социальная антропология), а я совершенно - вообще - не могу сосредоточиться!!

Я понимаю, что бф никуда не денется, а экзамены здесь и сейчас, понимаю, что нужно сделать волевое усилие, но как-то не очень получается.. помогите мне, пожалуйста, а?
6 комментариев
 
[info]sichan
2007-05-10 17:09:00 (ссылка)
помочь вам никтто не сможет, кроме вас.
вы сделали свой выбор, не так ли?
теперь дайте человеку сделать свой.
как говорят - отпустите его. если он вернется, он ваш.
нет - значит, нет.
[info]calabazza
2007-05-10 18:04:00 (ссылка)
Да мы не расставались, и вроде не планируем. Просто решение не очень простое, но хуже всего то, что моменты грусти у нас не совпадают: он делает что-то, что меня задевает, я переживаю, потом успокаиваюсь - и как раз в этот момент он раскаивается, пишет/говорит что-нибудь нежное, я опять теряю спокойствие... отвечаю чем-то нежным, но одно неосторожное слово - и теперь уже я его задеваю, и так по кругу вот уже четыре дня... ужОс :)
[info]sichan
2007-05-10 17:13:00 (ссылка)
еще можете сделать следующее - в течение 2 часов (ну или сами определите время, сколько вы будете горько плакать) - плачьте. горько, навзрыд, подвывая.
потом выпейте сладкого чая.
если захочется спать - ложитесь.
а завтра с утра занимайтесь зубодробительной антропологией.
[info]calabazza
2007-05-10 18:00:00 (ссылка)
Дедлайн в 2 часа дня завтра (точнее, в 4, но в два мне надо ехать на работу), так что с утра не получится. Но чай я выпила, с соседкой поболтала - и правда легче :))) Спасибо!
[info]_milashka
2007-05-10 18:17:00 (ссылка)
Да никуда он не денется. Если денется, так он вам такой не нужен. Зачем связывать жизнь с ненадежным человеком, который отвернется при малейшем препятстивии?
Сконцентрируйтесь на учебе. Осталось несколько дней. Потом будете над отношениями работать
[info]milady_winter
2007-05-10 20:00:00 (ссылка)
Плюсадын, как говорится.

Зачем связывать жизнь с человеком, который не понимает концепции необходимости личного пространства и приоритетов? Очевидно, что для Вас на данный момент приоритеты - в учебе и social life. Хорошая стадия жизни. Убивать ее playing house - это значит никогда этой возможности уже не получить.