Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
kittyca
[info]kittyca пишет в [info]girls_only @ 2006-08-10 00:35:00


Этой ночью снился мне сон.
Что какая-то клиентка мужа (а он обслуживает компьютеры по частным клиентам и фирмам) начала осаждать его, навязываться, признаваться в любви и т.д. И как-то звонила ему, а попала на меня.
Я ей объяснила, что у него есть я - жена, маленький ребенок и скоро появится второй. Она бросила трубку.
Потом я поговорила с ним и он мне начал: "Ну да, она лезла ко мне целоваться. И что? Я от этого должен перестать зарабатывать деньги? Мне теперь не работать?". Все мои просьбы не ходить к ней, отказаться от ее вызовов были проигнорированы.

Проснувшись в истерике, я вспомнила, что у нас уже было такое, года три назад. Один-в-один просто, только вот мне она не звонила. Списала все на то, что просто вспомнилось, видимо, к чему, правда, непонятно, но мало ли, как подсознание работает, за что цепляется.

Рассказала про сон мужу, он хмыкнул, ничего не сказал.

А днем вдруг выясняется, что у одного его корпоративного клиента как раз сегодня вышла на работу уволившаяся было месяц назад девушка. Которая активно к нему клеилась. При мне (она не знала, что я – его жена, да и в дальнейшем он ей не сказал). И он каждый вечер мне «Лена, Лена» и рассказывал, какая она замечательная и как на этой секретарше держится весь офис.
И вот месяц назад я выдохнула, а сейчас все, похоже, начинается сначала. Вот уж правда, сон в руку...
И понимаю, вроде, что бред – изменять днем он в офисе с ней не будет, а по вечерам он дома, со мной. И что своей ревностью и истериками я добьюсь лишь одного – что правда пойдет с ней «налево» из принципа. И что депрессией своей лишь нервирую и дочь и себя и ту, что ждем через три месяца. Но ничего с собой сделать не могу, как представлю, что они в одном офисе весь день, так аж переворачивает все. А тут еще и объем работ в этом офисе увеличился, он практически целыми днями там, с ней.
Короче, я в раздрае полном. И видеть/слышать его не хочу и наоборот, хочу услышать, что я – единственная и любимая. И все усугубляется тем, что от него такого клещами не вытянешь, ему проще переждать мои истерики в другой комнате.
Дурдом, в общем..
61 комментарий
 
[info]tanyusha_
2006-08-10 00:54:00 (ссылка)
мужа нельзя как-нибудь уговорить взять хотя бы неделю отпуска, чтобы побыть побольше с вами, погулять там? под тем предлогом, что типа вам что-то грустно и скучно и лето кончается... успокоитесь хоть за это время, вредно же так себя изводить в таком состоянии :(
[info]kittyca
2006-08-10 00:57:00 (ссылка)
В понедельник как раз сдаем ребенка маме и летим в Феодосию на неделю.
Но мне уже ничего не хочется, если честно.
Да и неделя пройдет, а так опять все по-новой. Только с усугублением:"Меня же неделю не было, там работы накопилось!". Чую, приходить будет заполночь вообще:(
[info]tanyusha_
2006-08-10 01:41:00 (ссылка)
и очень хорошо
постарайтесь всеми силами отключить свой могз от этой ситуевины и от того что будет, когда вы вернетесь, на это время. хоотя бы ради себя и ребенка, попробуйте себя уговорить, а там глядишь отпуск поможет, в общем, сконцентрируйтесь на настоящем моменте.
а потом уже на свежей почве можете как-нибудь ненавязчиво попробовать провести линию типа "не могу ты больше времени проводить со мной", но правда это можно только 1 раз я считаю :) если не встретит понимания - прекратить немедленно, а то вы сами пишете, что из этого выйдет. точнее, этого конечно же скорее всего не выйдет, но думать вы об этом будете с незавидной регулярностью.
в конце концов, аргументы - третий триместр и все такое, вам становится сложнее, ну вы лучше меня наверняка знаете про беременность...
что касается снов: мне изредка снятся всякие ситуации, которых я потом уже понимаю что подсознательно побаиваюсь. вот прям смоделированные как наяву. причем я могу не думать, что я боюсь конкретно, что человек такой-то сделает вот это, это все какими-то штрихами и по отдельности в воздухе летает, а когда такое приснится, думаешь, что вот в такую ситуацию я и боюсь что выльются некоторые нынешние обстоятельства. и причем я знаю людей, у которых такая же фигня бывает со снами, а некоторые даже не поймут, о чем я.
а у вас гормоны и нервы, такая почва для этого всего. некоторым женщинам вон снится, что у них котенок/щенок родился вместо человечка, я бы вот таких снов куда больше испугалась при беременности.
[info]kittyca
2006-08-10 09:44:00 (ссылка)
Котенка-щенка уже не боюсь, все это в первый раз проходили:)
И сон я бы подумала и забыла, а тут сразу же такое всплыло... В тот же день, причем. Поэтому и зацепило еще сильнее.

Но я попробую отключиться и сделать, как Вы предлагаете. Спасибо!:)
[info]lesyo
2006-08-10 00:59:00 (ссылка)
Вы уверены, что это не гормоны бушуют? по себе знаю
[info]kittyca
2006-08-10 01:00:00 (ссылка)
Я же говорю - три года назад было ровно тоже самое. Только краля другая.
И беременностью еще даже первой не пахло :(
[info]yelya
2006-08-10 01:10:00 (ссылка)
А у Вас есть доказательства, что он Вам изменял с этой тёткой? Или просто то, что она к нему липла и всячески соблазнить пыталась?
[info]kittyca
2006-08-10 01:15:00 (ссылка)
Да нет, какое изменял, она его не интересовала вообще, он на самом деле зарабатывал просто на ней. А она реально липла, это было видно (она соседка моей мамы и были ситуации, когда все ясно было даже сторонним людям. Да и он удивлялся, как у нее так часто компьютер "ломается").
Но меня клинило все равно по-страшному. Потому что она знала, что мы в ссоре и все на волоске держится. Но мы выдержали, а вот с ней само затухло в итоге.
А с этой клинит потому, что он постоянно только о ней и говорит. Может, конечно, это искреннее восхищение е профессионализмом, но мне-то от этого не особо легче, скажем прямо.
[info]yelya
2006-08-10 01:26:00 (ссылка)
Мне кажется, что у Вас просто гормоны, ну, или характер такой. Пока он Вам не даёт реальной причины для ревности, не надо так реагировать и выводить человека из себя, а то он и правда от Вас уйдёт. Мало ли кто на него липнет, он же не идёт на поводу у каждой дуры, которой он нравится? Чего Вы хотите, чтобы он сделал? Работу сменил? А если на другой работе тоже бабы будут липнуть, то тогда что? Пусть из дома не выходит? Вообщем, работайте над собой. Если бы он и правда изменял Вам с этой секретаршей, он бы о ней вообще ничего бы не говорил, а молчал бы в тряпочку.
[info]kittyca
2006-08-10 01:29:00 (ссылка)
Я понимаю..
Надо на самом деле успокаивающее у врача вытребовать.
Добром такое не кончится ни для кого..
[info]alien_stone
2006-08-10 10:08:00 (ссылка)
а реальная причина для ревности это что? женские трусики в кармане? губная помада на яйцах?? :-)
[info]yelya
2006-08-10 15:45:00 (ссылка)
Хотя бы. Или нестандартное поведение.
[info]kittyca
2006-08-10 21:27:00 (ссылка)
Вот эти вот ежевечерние рассказы с дифирамбами - очень нестандартное для него поведение.
Честно.
[info]yelya
2006-08-10 22:24:00 (ссылка)
Вы сами подумайте - разве изменяющий муж будет петь обманутой жене диффирамбы про любовницу?
[info]alien_stone
2006-08-10 23:52:00 (ссылка)
не факт что он уже изменяет на парво и налевос ней
но факт что баба заинтересовала. иначе чего мужику трындеть?? они ж не тетки чтоб язык почесать просто так
[info]yelya
2006-08-10 23:55:00 (ссылка)
Ну и что, что заинтересовала? Меня все мои друзья интересуют, и что? Пойнт в том, что в описанной тут ситуации муж явно не собирается изменять. А если бы собрался, то ревностью его уже не остановить, правда? Если Вы не верите человеку, с которым Вы живёте и собираетесь рожать детей, то нахрена с ним жить? Уж лучше сразу уйти и не мучить всех.
[info]alien_stone
2006-08-11 00:01:00 (ссылка)
вы себя с ее мужем не сравнивайте. вы два сильно разных человека
с пойнтом не согласна
ревностью не остановить - но вот верным поведенеим в такой зыбкой ситуации - можно
[info]alien_stone
2006-08-10 23:49:00 (ссылка)
ну за помаду и трусики я бы яйца оторвала и в жопу бы ему засунула подарила мужчине свободу от себя
а про поведение - есть признаки нестандартного - трындит себе про эту секретаршу
[info]yelya
2006-08-10 23:51:00 (ссылка)
Я тоже часто много рассказываю мужу про сотрудников, при этом не собираясь с ними спать.
[info]alien_stone
2006-08-10 23:53:00 (ссылка)
то вы, а уже выше автором поста сказано - что для мужчины ситуация нетипичная

я между прочим тоже много чего рассказываю - но у меня и в мыслях нет не то чтоп спать - а даже флирта какого
[info]yelya
2006-08-10 23:56:00 (ссылка)
Дык, аффтарша же рассказывала, что уже один раз так было - как же непитично? Думаю, что она просто ревнивая, как весь пиздец, как её муж терпит? Я бы не выдержала.
[info]alien_stone
2006-08-11 00:03:00 (ссылка)
ясно ж было сказано - было 1 раз 3 года назад
это по вашему " типично" - раз в 3 года??

по-моему она просто на нервах из-за бьеременности, но все ж интуиция у ней работает чотко
[info]marie_lumiere
2006-08-10 01:22:00 (ссылка)
Я может чего банального сейчас скажу, но...
Забейте. Если он захочет пойти налево, то пойдет, и истерики ваши не помогут. Главное для вас, как вы к этому отнесетесь, ваше душевное благополучие. Можете просто и сказать мужу, без истерек опять же, что вас не устраивает и каковы будут ваши действия если что.
Муж, в конце концов, еще никуда не "сходил" а вы уже голову пеплом посыпаете. Просто успокойтесь и подумайте о себе любимой.
[info]kittyca
2006-08-10 01:28:00 (ссылка)
А какие будут мои действия?
Куда я, с двумя детьми денусь-то?
Вот мысли об этом мне и не дают забить. Хотя очень хочется, если честно. Да и самое правильное было бы, Вы правы.

Да, еще не сходил. Но мне уже плохо. И что будет, если таки пойдет - я даже думать не хочу :(
[info]marie_lumiere
2006-08-10 01:41:00 (ссылка)
Вот в этом Ваша проблема "Куда я с двуми детьми-то денусь?" Муж это прекрасно понимает. Раз Вы так от него зависите, то незачем жаловаться. Супруг Ваш профессиональные качества хвалил секретарши именно потому, что независимость притягательна. И для этого, я вас уверяю, совсем не обязательно работать. Никогда не цепляйтесь за мужика эмоционально. Надо чтобы он боялся Вас потерять, а не наоборот.
[info]moretp
2006-08-10 10:27:00 (ссылка)
Я согласна по обоим пунктам. Во первых нельзя так никогда говорить - "куда денусь". Найдется куда если надо будет - сладкая красивая девочка с двумя сладкими красивыми детьми - с руками оторвут. А во вторых, самое трудное но самое полезное в такой ситуации это ничего ему не говорить - лучше с подружкой на ланч каждый день, и поливать его по матери так чтобы ему икалось. Так и на душе легче, и отношения не портишь своими руками в ответственный момент.
[info]kittyca
2006-08-10 11:03:00 (ссылка)
С подружкой на ланч - это хорошо, но..
У меня и работа и мелкая, тут не до "вырваться в кафешку"..
А интернет все же не очень заменяет, если честно..
[info]kittyca
2006-08-10 11:04:00 (ссылка)
Я вот уже думаю просто объяснить ему, что будет, если это не прекратится, а там уж сам пусть выбирает.
Отличная такая Лена - ну и живи с ней, пусть она тебе детей рожает.
А после объяснения закрыть тему и жить спокойно.
[info]deferre
2006-08-10 10:15:00 (ссылка)
Тю-тю...
рассказать куда с двумя детьми можно деться? :)

У меня история была похожая - была беременна второй, узнала про любовниц(у)... ушла, когда мелкой было чуть больше года... думала смогу простить... фиг.
Не жалею ни минуты :)
[info]kittyca
2006-08-10 11:02:00 (ссылка)
Ну, ты - это вообще за гранью мужества:)
Хотя,да, в крайнем случае, конечно не буду сидеть и нюни распускать.
[info]milady_winter
2006-08-10 01:30:00 (ссылка)
Простите, а чего Вы от мужа хотите?
Бросить работу и обеспечивать Вас и ваших детей копанием картошки?
Или чтоб он на работе обходил по дуге данную секретаршу и выглядел идиотом?
Или чтоб на работе делал что хотел, но Вам о ней не упоминал вообще?

Определиться б.
[info]vicca_7000
2006-08-10 08:00:00 (ссылка)
а почему "обходить по дуге данную секретаршу"="выглядеть идиотом"? вполне можно не вступать в беседы с секретаршами без необходимости и избегать общения.
[info]_tess
2006-08-10 08:37:00 (ссылка)
Даже, наверное, можно попросту жене не хвалить в подробностях.
[info]milady_winter
2006-08-10 08:54:00 (ссылка)
Как бы Вам помягче сказать.
Да скажу как есть - из-за тараканов жены вести себя неадекватно по работе (т.е. избегать конкретного коллегу) - таки да, идиотом. Мудаком, прямо скажем.
[info]kittyca
2006-08-10 11:01:00 (ссылка)
Не избегать.
Просто, проводя со мной вечер, не рассказывать мне постоянно какая она замечательная и как он ей восхищается.
[info]milady_winter
2006-08-10 18:01:00 (ссылка)
Ну так это и есть третий из предложенных вариантов. В чем проблема? "Дорогой, рассказы о твоей Мане меня затрахали. Будь добёр - заткнись пожалуйста".
[info]kittyca
2006-08-10 21:28:00 (ссылка)
Говорила.
Помогало в лучшем случае на текущий вечер. Затем снова-здорово.
[info]milady_winter
2006-08-10 23:46:00 (ссылка)
*робко*
В таком случае, может он просто мудак?
[info]agatangel
2006-08-10 01:35:00 (ссылка)
Детка, держись, я тебя очень хорошо понимаю... Сама через всё это прошла.
Поверь, всеми силами нужно пережить это время, всеми способами, а там , после трёх лет младшей, уже станет намного спокойнее и легче. Что поделаешь, вот такая засада у всех жён. А особенно беззащитной чувствуешь себя с маленьким ребёнкой. и ничего не поделаешь, в это время можно только бороться с собою, за своё настроение которое он чувствует и уповать на его порядочность и хладнокровие.
[info]kittyca
2006-08-10 11:00:00 (ссылка)
Самое обидное - это то, что я миллион раз просила при мне ее не упоминать даже. Может списать на гормоны, на психи, на что угодно, но не трепать мне нервы.
Но нет, вчера, в первый же день "Лена, Лена" опять.
Как такое перетерпеть?:(
[info]agatangel
2006-08-10 13:34:00 (ссылка)
Очень тяжело, но ты же сама понимаешь, что НУЖНО. Ради детей, чтобы успеть очухаться, а там уже решать хладнокровно и смотреть по обстоятельствам.
[info]kittyca
2006-08-10 21:42:00 (ссылка)
Нужно вот это слушать и думать, чем они там занимаются и о чем нежничают?:(
[info]agatangel
2006-08-10 22:30:00 (ссылка)
Я бы поговорила с ним. просто беззащитно пожаловалась на все свои страхи, чтобы он почувствовал. И сказала бы что надеюсь на него, что сейчас совершенно не сильная и он на самом деле та самая опора. В общем и ещё сказала бы напоследок, что больше эту тему поднимать не стану, но чтобы он знал, как мне тяжело это осознавать и как убивает страх. В общем добилась бы такой реакции, при которой мужчина обнимает и успокаивает. Без упрёков, но с искренним страхом в глазах.
Мужчины любят защищать. мужчины любят держать ситуацию в руках. Нужно дать ему понять, что ты сейчас полностью в его руках, без остатка. И он хозяин положения, ему думать как себя вести.
[info]naturemort
2006-08-10 01:42:00 (ссылка)
госсспади
вы беременная? вот и сидите дальше беременная
вам переживать нельзя. ребенок всяко мужа важнее
[info]kittyca
2006-08-10 09:48:00 (ссылка)
Легко сказать..
[info]deferre
2006-08-10 10:16:00 (ссылка)
Старайся! :)
[info]shoomelka_mysh
2006-08-10 06:33:00 (ссылка)
в случаях, подобных вашему, всегда настоятельно рекомендую читать поучительную сказку "Невестино горе" (ссылу искать/вставлять некогда, если интересно - найдете в гугле сами)
[info]kittyca
2006-08-10 09:48:00 (ссылка)
Спасибо, я поищу.
[info]vicca_7000
2006-08-10 07:58:00 (ссылка)
не знаю, почему никто не предложил этот вариант: поговорить с мужем, чтобы он сменил работу (характер работы). Если он будет целый день сидеть где-нибудь в сугубо мужском коллективе, постоянном, а не ездить по разным клиентам - может, Вам будет легче? потому что иначе Вы постоянно будете в напряжении...
ну и, конечно, у Вас теоретически еще есть вариант самой пойти работать, а его оставить дома с детьми. но, конечно, это все равно никаких гарантий 100% не даст, что он не сможет Вам изменить. Только кастрация.
[info]kittyca
2006-08-10 09:47:00 (ссылка)
Нет, рабту он точно менять не будет.
[info]argentinka
2006-08-10 09:41:00 (ссылка)
А еще по улицам ходят толпы потенциальных любовниц.
А сколько их в транспорте = ужас!
Не меньше за рулем авто...
Эдак до полного сумасшествия можно дойти
[info]kittyca
2006-08-10 09:47:00 (ссылка)
Я на таких спокойно реагирую.
А вот те, которые клеятся внаглую, меня раздражают и заставляют нервничать.
[info]pepsikolka
2006-08-10 10:18:00 (ссылка)
Надо успокоиться. Вот посудите сами, разве не было у вас ситуаций, когда клеились к вам? Я всегда так начинаю думать, ведь и у меня есть и были поклонники, но это не помешало мне любить моего мужчину, не обращая на них внимания.
У вас малыш будет скоро, муж с вами, дочка маленькая, всё отлично.
[info]kittyca
2006-08-10 11:06:00 (ссылка)
Были.
Но я о них вообще не думала, максимум, подхихикивала пару раз в подругами.
А так, чтобы мужу каждый вечер ими восхищаться..
Ну, нравится она тебе, ну ты ей нравишься - совет да любовь уже.
Мне-то чего нервы трепать?:(
[info]pepsikolka
2006-08-10 11:12:00 (ссылка)
а мужу вы сказали это?
[info]kittyca
2006-08-10 11:28:00 (ссылка)
И не один раз.
Каждый раз после очередного восхищения я прошу прекратить и поясняю, почему.
Бесполезно.
[info]reveland
2006-08-10 10:59:00 (ссылка)
Гормоны, понятное дело.-) Просто глубоко вздохните и осознайте, что вся Ваша истерика - чистая физиология.
А когда осознаете, то попробуйте объяснить это мужу. Без истерики и без скандала. В духе - милый, я понимаю, тебе неприятны мои истерики и ревность, я прекрасно знаю, что у меня паранойя, но, видишь ли, дороголй, я некоторым образом беременна и все это от гормонов. Ну вот некоторых на квашеную капусту тянет, а меня на ревность. И поскольку это наш с тобой ребенок - то, дорогой, будь добр и помоги мне немножко. Например, не рассказывай о ней особенно и почаще говори мне, что я любимая и единственная. Просто так. Не забудь, хорошо?-)
ну, что-нибудь в этом роде.
[info]kittyca
2006-08-10 11:07:00 (ссылка)
Попробую:)
тем более, разговор таки назревает и серьезный.
Вот, будет одним аргументом больше.
Спасибо!:)
[info]kappa_smile
2006-08-10 11:10:00 (ссылка)
У меня тоже муж раньше компы по вызову чинил, так к нему какой-то гей клеиться начал...
Жуть!
[info]kittyca
2006-08-10 11:28:00 (ссылка)
Вот!
Вы меня понимаете!
[info]_palka
2006-08-14 00:23:00 (ссылка)
это как героиня сказки братьев Гримм, которая пошла в погреб и ревет, потому что представляет, как топор, висящий на балке, через 15 лет вдруг падает на голову ее сыночку, который, возможно, тогда как раз родится))))

Вы главное на будущем ребенке сосредоточьтесь. ну мало ли что приснится! Все будет хорошо. А то, сами себя накручиваете. К чему ревновать-то? К фантому? Мало ли что три года назад было.