Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
asti_ego
[info]asti_ego пишет в [info]girls_only_off @ 2011-07-27 23:24:00
По следам этого поста http://girls-only-off.livejournal.com/806313.html

Пока я думала, что мне все-таки делать и как не поругаться с мамой, мама сама поругалась со мной - за неделю до отпуска. Честно говоря, я не думала, что она в итоге после грандиозной ссоры ко мне переедет - но переехала, и периодически писала смс-ки с вопросами "где у тебя стиральный порошок?" и "на чем ты сушишь вещи?".

На третий день после переезда сестра начала писать, что жить больше с мамой не может и переезжает в ремонт - все-таки совместное проживание на 18 метрах при абсолютно разных привычках и режимах дня испытание не для слабых. Еще через два дня выяснилось, что в ремонте жить невозможно - там раздолбано все.

Но в итоге через еще несколько дней мама вдруг сама решила - аллилуйя! - что жить втроем в таких условиях невозможно, и в день моего приезда уехала к подруге в пустую трехкомнатную квартиру. Меня встретила как ни в чем не бывало, расспросила про поездку, пожаловалась на жару, рассказала про работу - в общем, мир, дружба, жвачка.

Да, а сестра, которая собиралась остаться жить со мной (против чего я, в принципе, не возражала) тоже уже намылилась к маме, так как ее не устроила моя просьба приходить домой не позже полуночи (я чутко сплю, и если меня разбудить, долго потом не могу уснуть).

Так что судя по всему я остаюсь одна у себя с тремя кошками, никто не обижен, все счастливы, занавес:)
4 комментария
 
[info]darina_sun
2011-07-28 00:14:00 (ссылка)
похоже, вы все втроем и каждая по отдельности - мудрые женщины:)
[info]flameofmine
2011-07-28 08:39:00 (ссылка)
Я очень рада, что у тебя все так замечательно сложилось)
[info]harunoko
2011-07-30 06:18:00 (ссылка)
ох, простите за оффтоп, но просьба приходить не позже полуночи, когда я жила в студенческом общежитии вдвоем с девушкой, перессорила нас дико. черт побери, мы молодые, студенческое общежитие, вечеринки, а она чутко спит, поэтому просит приходить до 12. нет чтобы беруши надеть. в общем, я какое-то время старалась найти компромисс, но это нереально и все крутили у виска, что я ее слушаюсь.
если квартира, конечно, ваша, то вы имеете право на такие требования, но я могу ее понять.

а так рада, что у вас все хорошо.
[info]asti_ego
2011-07-30 11:40:00 (ссылка)
Ну так у нее же есть возможность поехать жить с мамой, где квартира большая и она может приходить во сколько хочет. Тут вопрос уже приоритетов сестры: для нее важнее не жить сейчас с мамой или приходить домой после когда хочет. Она выбрала тусовки, поэтому сейчас и съзжает от меня. Тем не менее я ей сказала, что если пораньше, то она всегда welcome приехать ко мне.