Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
l_buka
[info]l_buka пишет в [info]girls_only_off @ 2011-06-26 02:58:00
За последние полгода в моей жизни случилась куча событий - роман, развод, ремонт, стремительный карьерный рост. И все неплохо - есть любимый человек, любимая дочь, хорошая зарплата, интересная работа. Живу сейчас с дочкой и бабушкой (80 лет). Завтра первый день отпуска, сегодня мой день рождения. Были и поздравления, и подарки. Все нормально. Все хорошо, нет кризиса. Немного тяжело с деньгами сейчас, потому что ремонт делался в кредит, но это не может быть поводом. Поводом к депрессии. А она у меня есть, хоть и в легкой форме. Нет сил. Нет сил вставать по утрам, приводит себя в порядок. Не хочется есть, пить, что-то смотреть, что-то читать.

Ощущение что УСТАЛА. Дико и безумно устала. И ничего не помогает, были выходные, думала отосплюсь, схожу на пляж. И ни фига - проснулась в 7.30 и сразу взялась за уборку. При том злилась из-за того что убираю, что надо побыть с дочерью, свозить её куда-то и т.д. А вместо этого уборка и остановиться не могу. Потому что сразу совесть мучает. И убирать надо, в будни хватает времени только чтоб искупаться, приготовить поесть себе, бабушке (ей 80 живем вместе) и дочке (работаю с 9 утра до 9 вечера+время на добраться). А у дочки есть "выходной папа", который ей и в кино, и на выставки, и в кафе, и игрушки покупает. Папа у нас зарабатывает лучше чем я, на ребенка не скупится. Это здорово, я рада. Но почему-то ревную... И стараюсь в свои выходные обеспечить ей не меньше развлекаловок, чем папа. А у меня не выходит, потому что совсем другой график, и много быта, и меньше денег. Но мы ходим и на пляж, и на площадки, и пикники какие-то. И это тоже меня давит. Потому что получается что папа-праздник, а мама-уборка и т.д. и только потом уже развлечения.
На работе тоже напрягов хватает. За полгода из домохозяйки я превратилась в директора крупного магазина. Много ответственности, много работы. Мало выходных. Плюсы тоже есть - хороший коллектив, хорошая зарплата. Но, коллектив надо держать в строгости (я сама по себе мягкая достаточно, кого-то отчитаю за дело, а потом все равно совесть мучает на тему"а может я была слишком резка и строга"). График, опять же.
Да и с бабушкой психологически тяжело, точнее между ней и дочкой тяжело. Дочке 5 лет, бабушке -80. Бабушка вспыльчивая очень, категоричная и прочие старческие проблемы. А дочь росла любимой-любмой и самой лучшей. Из-за моего графика им - дочьке и бабушке- приходится часа 3 проводить наедине. И тут возникают проблемы. Бабушка кричит на ней много - вот копи паст из рассказа сестре "[[6/17/2011 10:58:24 именно бабушка, вижу простою абсолютно тоже самое что у меня в детстве было. только сейчас ещё больше обострилось, потому что бабушка стала старше. у Тани проблема с мочевым пузырем до сих пор. мы лечимся, следим и т.д. И прошу - не ругай её за записанные трусы, потому что она не виновата, она реально просто вообще не чувствует что хочет в туалет. Нет! после каждого случая - засранка ты, стыдно должно быть, опять обосцалась и т.д. Ребенок в слезы. Или - Таня, кушать будешь? Таня думает (она медленно думает), бабушка сразу в крик -решай быстрее, я тебе не служанка, безхребетная ты, даже это решить не можешь!!! А я должна бегать туда-сюда, потому что ты решить не можешь!!!! Все, ходи голодная!!!6/17/2011 10:59:48: иногда и просто так - смотришь мультики!!! вот вырастешь тупой!! лучше книжку почтиай!!! дурочка какая-то, одни мультики в голове!!!]". И с дочкой я много говорю на эту тему, объясняю, что бабушка на самом деле так не думает и очень ей любит. Бабушка правда очень хорошая и любит Таню, просто она резкая во многом из-за возраста, во многом из-за сложной жизни (похоронила 2-х мужей и 2-х детей, кроме меня и Тани у неё никого нет). Но мне тяжело постоянно быть между ними. Иногда мне просто хочется вернуться с работы домой и побыть в тишине.
К тому же дочь у меня сильный мамсик. Когда я с ней, она вообще не отходит от меня. У неё мамочка - главный человек и главный защитник. Мы очень любим друг друга. Я знаю что это как бы протеворечит абзацу про нашего папу. Но я описываю чисто свои субъективные ощущения. По ощущениям, дочь любит меня безумно, будучи с папой все время просится ко мне. Но я просто ревную. Мне тоже хочется дать ей многое. Просто у меня нет такой возможности сейчас.
А есть ещё кредит. И после безбедной жизни с мужем, необходимость считать постоянно тоже напрягает. Я привыкну, а потом выплачу кредит и станет легче намного, но вот сейчас тяжело. Переждать надо немного, И я смогу. Я и так справляюсь, все хорошо. Просто как-то устала я.
У меня очень мало друзей, точнее,достаточное количество, но мы живем далеко друг от друга, а вот так высказаться я не могу по скайпу.
Короче, хватает всего.Это вообще не жалобы все, а пояснение ситуации, ну и выговорится захотелось. жалобы у меня на усталость.Я устала-устала-устала. Морально устала. Я справляюсь понемножку. И бабушку урезониваю, и на выходных управляюсь вроде и с бытом, и с дочкой. Мне бы как-то с моральной усталостью справиться. А то реально стали уже накатывать мысли чуть ли не о самоубийстве.Нет, я очень хочу жить. Просто немного бы потом :)) Единственное желание лечь и заснуть, а проснуться через пару лет, когда все само собой как-то устаканится Мне надо как-то набраться сил, у меня есть две недели одинокого отпуска. И немного денег. И я не знаю что лучше - просто тупо сидеть дома и ничего не делать, или наоборот ездить по возможности хоть куда-нибудь и менять впечатления?

Вообще, простите за много нытья, мне очень хотелось выговорится. И мне правда нужен совет, какой отдых в моей ситуации будет результативней. В плане отдыха мозгов.
30 комментариев
 
[info]museofdeath
2011-06-26 06:25:00 (ссылка)
в санаторий Вам надо.. отоспитесь, тишина - нервы в поядок придут
[info]l_buka
2011-06-26 10:54:00 (ссылка)
Сейчас и дома будет тишина, дочь и бабушка уезжают. Или в санаторий лечебного типа?
[info]museofdeath
2011-06-26 19:56:00 (ссылка)
лечебного))
все как на отдыхе будет)) ни готовки, ни уборки.. а то опять потянет убраться((
[info]ms_zizi
2011-06-26 07:57:00 (ссылка)
у вас же отпуск! спите, ешьте, с ребенком гуляйте и все получится!
[info]l_buka
2011-06-26 10:45:00 (ссылка)
ребенка не будет, дочка уезжает на море на месяц.
[info]ms_zizi
2011-06-26 10:46:00 (ссылка)
ну вот и отдохните от всех
[info]zvizda
2011-06-26 08:16:00 (ссылка)
очень вам сочувствую бедная вы усталая зайка(((
по теме присоединяюсь к мнению, что если есть возможность, хорошо бы в санаторий.
[info]l_buka
2011-06-26 10:56:00 (ссылка)
Спасибо!
Санаторий какого-то лечебного типа? У меня тут Карпаты под боком, можно найти что угодно, практически
[info]artavika
2011-06-26 08:24:00 (ссылка)
Ох, божечки, сколько на вас всего навалилось.
Вообще сильными стрессами (поодиночке) считаются и развод, и резкая смена работы, а у вас все вместе, да еще и бабушка непростая.

даже не знаю, что посоветовать, потому что когда у меня было похожее по силе нервное напряжение - не помогал никакой отпуск, в первый-второй день после него "доотпускное" состояние возвращалось с той же силой.
[info]l_buka
2011-06-26 11:00:00 (ссылка)
у меня получится не сразу "доотпускное", сначала две недели отпуск (дочь и бабушка уезжают) и никакой работы, а потом ещё две недели уже с работой, но ещё без бабушки и дочки
[info]irma_i
2011-06-26 10:55:00 (ссылка)
Я бы сказала: сначала два -три дня сильной физической нагрузки, адренолиновой, чтобы голова вообще выключилась, а потом несколько дней ничего не делать и заниматься собой и собственной красотой, читать, кино смотреть. Прямо поставить себе цель - ни одного полезного дела в день, только для себя.

И у меня еще есть вопрос: а где в этой картине Ваш новый муж? Чем он пытается помочь?
[info]l_buka
2011-06-26 10:59:00 (ссылка)
у меня не новый муж, у меня роман. мы встречаемся раза два в неделю, но я не ввожу его в семью, я ещё не уверенна в том что этот человек будет со мной достаточно длительное время. Нашему роману полгода.
[info]irma_i
2011-06-26 11:07:00 (ссылка)
но раз ребенка не будет, увезти вас куда-нибудь, гладить по спине и рассказывать, что Вы - красотка, когда Вы переодеваетесь к ужину, он может же?
[info]l_buka
2011-06-26 13:09:00 (ссылка)
дня на два максимум, потому что отпуск только у меня :) Но это идея :)
[info]unforgiven_ll
2011-06-26 11:29:00 (ссылка)
ой, как похоже на меня
у меня дедушка, с которым мы живем, ровесник вашей бабушке, а сын ровесник вашей дочке)
и тоже воскресный папа и любимый мужчина)
и тоже куча работы, и ребенок орет по утрам "моя любимая мама, не уходииии!!!"
я живу мечтой о своей квартире. придумайте себе тоже какую-нибудь мечту:)
[info]l_buka
2011-06-26 13:10:00 (ссылка)
у меня мечта - своя маленькая гостиничка на берегу моря, максимум на 8 номеров. я с этим живу и на это работаю :)
[info]almazova
2011-06-26 11:51:00 (ссылка)
отправить ребенка с бабушкой.
дома НЕ УБИРАТЬСЯ!!! ничего не лучится если вы неделю не будете пидорасить квартиру.
купить себе всяких любимых ништяков - фруктов ягод. позвать мужчину и насладиться безудержным сексом.
до такого состояния, чтобы ходить было больно, но даже попа бы улыбалась!
[info]l_buka
2011-06-26 13:12:00 (ссылка)
вот как раз ребенок с бабушкой сегодня на месяц на море уезжают. секс-марафон не раньше следующих выходных получиться, мужчина работает. но это я сделаю, обязательно :)
[info]arwen_nsk
2011-06-26 13:44:00 (ссылка)
Во-первых, ни за что не поверю, что даже с учетом кредита и прочих отягчающих, вы не сможете выкроить немного денег на домработницу раз в неделю. Сделайте это немедленно! Обязательно! Непременно!!11одинодин Не тратьте своё ценное время, силы и эмоции на бесконечную уборку, оставьте их для близких.
Во-вторых, никакая смена впечатлений вам сейчас не нужна, это тоже будет жрать энергию, которая кончилась. Надо просто лежать, отдыхать и потакать себе во всем. Если действительно дома тишина и благодать - то можно и дома. В первый же день звоните в клининговую компанию, после чего две недели валяетесь в чистой уютной квартире в блаженной неге, прерываясь на покушать вкусного, СПА-салоны (на сэкономленные на санатории деньги) и секс-визиты бойфренда.
В-третьих, перестаньте взращивать чувство вины перед дочерью, вы ей даете всё, что нужно, и это видно. Но постоянное иррациональное самоподхлестывание "а вот здесь можно было бы купить ещё одно мороженое и сходить на ещё один утренник" жрет ваши силы не хуже уборки. Постарайтесь его отслеживать и вырубать на корню, логика вам в помощь. Просто банально следите, что лезет вам в голову, и где оно противоречит действительности - ну как вы в посте написали.
В общем вы везунчик, у вас сейчас впереди месяц предоставленности самой себе, используйте его по полной. И с прошедшим днем рождения :)
[info]l_buka
2011-06-26 14:49:00 (ссылка)
Спасибо!
Домработница у меня тоже вызывает муки совести :) Типа, здоровая кобыла сама пол помыть не может. Домработница была до мая и будет с сентября, просто она по семейным обстоятельствам уехала к матери. Временную решила не искать - ни времени, ни сил нет.
Уборка не напрягает сама по себе, когда дочь с папой. напрягает только когда я время трачу на уборку, вместо дочери.
Так и буду делать - просто отдыхать дома...
[info]graire
2011-06-26 14:05:00 (ссылка)
Вам просто отдохнуть надо, Вы же явно устали все на себе тащить (да, я капитан очевидность).
может, и правда, в санаторий на недельку-другую? выспаться, ни о чем не думать, в фитнес походить там же где-нибудь, физические нагрузки сильно помогают.
[info]l_buka
2011-06-26 14:51:00 (ссылка)
устала да, просто совсем-совсем устала. фитнесс нет, вот бассейн думаю самое то, воду люблю очень.
[info]graire
2011-06-26 15:06:00 (ссылка)
ну или бассейн. с утра встааать, не спеша, сполоснуться, пойти поплавать полчасика, отдохнуть, еще поплавать. красота же.
[info]xe_maria
2011-06-26 14:34:00 (ссылка)
я вам очень сочувствую и поддерживаю.
правду сверху говорят - потратьте этот месяц на себя, пожалейте себя, отдохните, получите удовольствие по максимуму. полежите, погуляйте, почитайте какую-нибудь ерунду, понежьтесь в ванной, сходите в бассейн, съешьте ведро малины. да мало ли счастья в жизни :)
деньги на домработницу можно воспринимать как деньги на дочь - вы сможете проводить с ней больше времени, а дело не в том, купите вы ей мороженое за 15 рублей или за 150, а в том, что побудете с ней подольше.
[info]l_buka
2011-06-26 14:54:00 (ссылка)
Домработница была до мая и будет с сентября, просто она по семейным обстоятельствам уехала к матери. Временную решила не искать - ни времени, ни сил нет.
Себя жалеть не буду, потому что сразу начну плакать, а плакать я люблю кому-то, чтоб жалели :) Но вот побаловать себя, это мысль. Пойду куплю рома, малины и моцареллы :)
[info]xe_maria
2011-06-26 14:57:00 (ссылка)
давайте! жалеть - я не имею в виду, говорить, какая я бедная-несчастная, хлюп-хлюп. не, поберегите себя просто, не надо подвигов. проснулись в 9, решите, что вам не надо сейчас вставать и поспите еще до 11. или книжку в постельке почитайте. потом сварите себе хороший кофе на завтрак, съешьте чего-нибудь вкусное, прогуляйтесь до сосденей палатки за свежей клубникой. ну и так далее :) только вы знаете, что для вас баловство, вот этим и займитесь. в расслабленном и неспешном варианте)
[info]unfairy_tale
2011-06-26 15:58:00 (ссылка)
я бы на вашем месте, наверное, не стремилась особенно к новым впечатлениям. потому что когда сил нет, эти самые впечатления могут только усугубить общую картину - вот вы идёте по каким-то новым для вас улицам, осматриваете достопримечательности и понимаете, что сейчас должны испытывать радость и интерес ко всему новому, а ни того, ни другого нет, потому что нет сил.

для отдыха мозгов, по-моему, очень эффективно наметить себе жёсткий каркас распорядка дня - подъём во столько-то, обед во столько-то, отбой во столько-то. это, во-первых, существенно способствует выходу из депрессивного состояния. во-вторых, так меньше шансов весь отпуск просидеть и протупить - когда к 8-9 утра вы уже сходили, к примеру, на утреннюю пробежку, привели себя в порядок и позавтракали, настроение коренным образом отличается от того, как если вы с мыслью "ну отпуск же" продрали глаза ближе к полудню, слоняетесь в неглиже, пьёте чай с печеньем и думаете, чем бы себя развлечь.
[info]unfairy_tale
2011-06-26 15:59:00 (ссылка)
и с днём рождения, конечно*)
[info]kettary
2011-06-26 20:09:00 (ссылка)
Во-первых, с днем рождения. :)
Во-вторых, с отпуском.
В-третьих, Вам уже много правильного посоветовали, поэтому я просто скажу, что Вы - молодец, дальше будет легче, просто хочется выразить Вам поддержку.
[info]machatte
2011-06-26 22:04:00 (ссылка)
усталость значит только одно, вы себя слегка (или даже не слегка) загнали. и организм бунтует. потому что, если не бунтовать, совсем заглохнет.
выход только один:
расставить приоритеты. вы никому ничего не должны. и уж меньше всего должны соревноваться с бывшим мужем за ребенка. такие вот соревнования столько нервов и энергии сжигают не заметно.
уборки в 8 утра - на хер. пригласите домработницу раз в неделю, это в общем не так уж и дорого, или пусть вам любимый сделает такой подарок. и не парьтесь по поводу быта.
любимый - пусть и ухаживает, а иначе зачем оно
работа - это круто. за полгода такая карьера. вы огромная, большая мололец. УЖЕ (!) молодец. Такими темпами кредит отдадите очень быстро.
папа пусть развлекает ребенка. ребенку это только на пользу. и никак это у вас ничего не отнимет, только ребенку даст (ему в любом случае папа очень нужен), используйте его рвение по-максимуму. маму никакие парки с выставками не затмят. вы же с ребенком каждый день.вот и проводите этот каждый день для взаимного удовольствия.
в общем удачи!