Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
gorokhova
[info]gorokhova пишет в [info]girls_only_off @ 2011-06-21 23:42:00
Это надпись на футболке. Я не полный идиот. Некоторые части утеряны.
под катом плач куска идиота о выборе и углах, в которые я себя загоняю
Здравствуйте.
В общем такое дело: я меняю работу, разослала резюме, пошла на собеседование. Работа на мэрию, входная, неудобная, малооплачиваемая должность, необходимая для получения местного опыта и очень интересные карьерные перспективы. Отдельно подчеркну, что в это место я уже три года стучусь разными способами, и вот и вот.
В ожидании от них ответа, разослала резюме еще на пару позиций. По одной, из того самого общества глухих мне ответили, я, уже получив подтверждение из первого места, по инерции и от любопытства сгоняла к ним на собеседование, ловко обозвала их дохлыми вместо глухих, убилась об стену и расслабилась. Сегодня вечером пописывала конткракт с первыми, а днем мне позвонили глухие и сказали, что я им подошла. Оппа.
Я трус с тараканами, поэтому сразу сказать, что согласилась на другое не смогла. Привела причину, по которой не могу у них работать, потому что это было бы не честно по отношению к ним. Через 3 часа они перезвонили и сказали, что ничего, потерпят. Тут я стала плакать и выворачиваться, В итоге я им отказала, но осадок остался. В том числе и от того, что врала и выворачивалась.
За три года, которые меня в приличные места не брали, я отвыкла от такого изобилия да и в местном пространстве ориентируюсь совсем не так, как в Питере, а тут фигак! и такое изобилие.
В общем теперь я сижу как кусок идиота и нервничаю: а вдруг надо все-таки было плюнуть на неизвестные возможности и пойти в тихую гавань, зато язык знаков выучила бы... Или наоборот, все нормально, в мерии есть возможность продвижения и контракт бессрочный, а там только покрытие декретного отпуска на год максимум? А вдруг я пропустила единственную возможность?

Как вы выбор осуществялете, а? А еще, какие у вас есть критерии "правильности" выбора?
А как вы так спокойно отказываете другим прекрасным людям, предпочитая первых?
У меня все с этим не то, чтобы плохо, но ооооочень медленно. 4 год я в поиске дела всей жизни. Пока не очень результативно, зато столько всего перепробовала!
Эх. Сижу, туплю, мультики качаются, но медленно. Ничто не радует.
Поговорите со мной пару часиков, а?
48 комментариев
 
[info]ok_
2011-06-21 15:47:00 (ссылка)
Ой, плохо мы его осуществляем, этот самый выбор)) Я вот в процессе смены работы и переезда в другой город, и это пиздец! Только что согласилась снять первую и единственную посмотренную квартиру, потому что заебалась уже
[info]gorokhova
2011-06-21 15:54:00 (ссылка)
с квартирами я намастрячила немного, но это такой стресс каждый раз.
надеюсь мы теперь надолго осели . переезд это засада
меня таращит в разные стороны: правильно, не правильно? эх(
[info]ok_
2011-06-21 16:37:00 (ссылка)
Правильно! Любое принятое решение - правильное
[info]katyazest
2011-06-21 15:54:00 (ссылка)
Очень просто выбираю - паникую и истерю )))
А если серьезно, то зависит от ситуации, как-то стараюсь взвешивать, обдумывать, мысленно составлять списки "за" и "против", потом на какое-то время расслабиться и забыть, как правило, когда сперва очень натужно думаешь, а потом расслабляешься, то решение приходит само.
Плюс, если речь о месте работы, то успокаиваю себя тем, что кроме как мои прихоти, мне особо содержать ничего не нужно (большой семьи пока нет, квартира почти не съемная), так что разрешаю себе допустить ошибку в выборе места.
Но такое работает не всегда конечно, я вот все думаю написать подобный пост на свою тему: мне надо делать много серьезного с зубами, есть клиники на выбор, но я не могу определиться и ношусь по кругу, паникую и выношу себе мозг )))
[info]gorokhova
2011-06-21 16:11:00 (ссылка)
о! паника хаос и беспорядок - это тоже моя работа)
деньги для меня не самую главную роль играют, мне главное, чтобы было интересно и весело. и чтоб командировки!
а в том месте, от которого я отказалась, там было раз в месчяц в друго
[info]katyazest
2011-06-21 16:12:00 (ссылка)
Ну тем более тогда, если ошибетесь с выбором, то можно будет переиграть. Когда экспериментировать, если не сейчас?!
[info]gorokhova
2011-06-21 16:30:00 (ссылка)
да я, как бы это сказать... не первой молодости, вот)
[info]katyazest
2011-06-21 16:30:00 (ссылка)
вот и говорю - когда, если не щас??!! ))))
[info]gorokhova
2011-06-21 16:37:00 (ссылка)
эх.
правда ведь.
спасибо вам.
[info]tasha_london
2011-06-21 16:07:00 (ссылка)
я считаю, что если Вы уверены в перспективах и знаете, ради чего идете в мэрию, то Вы сделали все правильно. Потому что это вроде как карьера, ее можно остановить в любой момент в какой захотите, и тихую заводь тоже найти можно, пусть не по щелчку, но их немало. А возможность Вы можете больше не получить.
а что изворачивались - есть у людей такая проблема, неумение говорить нет. это не страшно, этому можно научиться, станете увереннее. и жестче. но это не такой уж обман, должно прийти с опытом.
не расстраивайтесь, щас просто период такой, Вы все делаете правильно
[info]gorokhova
2011-06-21 17:08:00 (ссылка)
спасибо! меня начинает отпускать потихоньку.
в общем, я понимаю, что смешно плакать над сбежавшим молоком...
[info]adelka
2011-06-21 16:10:00 (ссылка)
можно написать список своих текущих ценностей личных (ну там карьерный рост, свободное время, время для ребенка, уход за собой, возможность часто ездить за границу итд итд итд - т.е. вот те ценности, которыми вы ежедневно руководствуетесь и пытаетесь достичь удержать и улучшить (а не "свобода равенство братство и демократия")и расставить их в порядке приоритета, и соответственно посмотреть какая из двух возможностей с какими ценностями по приоритету коррелирует. и выбор станет проще :)
[info]gorokhova
2011-06-21 17:10:00 (ссылка)
ценности это хорошая идея! спасиьбо. я чего-то о них даже думать вслух не решаюсь. что-то тут не чисто!
[info]afro_mama
2011-06-21 16:11:00 (ссылка)
я не парюсь в таких случаях, а немного выжидаю
что не надо, само отвалится
если что отвалилось, значит так и надо было
[info]gorokhova
2011-06-21 17:10:00 (ссылка)
у меня практически не было времени ждать, чтобы отвалилось
[info]carcass_bride
2011-06-21 16:11:00 (ссылка)
если все предложения равно хороши, выбираю то, что:
1. ближе к дому
2. есть возможность полусвободного графика. Поясню, мне проще прийти к 11 и работать до 20:00, чем к с 9 до 18.
3. работа не монотонная, а требует больше творчества и контактов с людьми.
4. командировки - люблю их.
[info]gorokhova
2011-06-21 17:07:00 (ссылка)
командироооовки! я всю жинь мечтаю о работе с командировками. и вот! вторая работа была как раз с необходимостью раз в месяц ездить в другой город с ночевкой.
а на этой работе командировок ы. ничего про них неизвестно.
ПС На юзерпике я)
[info]carcass_bride
2011-06-21 17:12:00 (ссылка)
ну вот )))

ПС урааа! наконец-то увидела )
[info]gorokhova
2011-06-21 17:26:00 (ссылка)
а вот так я страдаю
ыыыыыыы
[info]alka_zeltser
2011-06-21 16:17:00 (ссылка)
если оба места плюс-минус равнозначны, выбираю по плюшкам: где ближе и удобней добираться, где соцпакет краше, где коллектив приятней, где перспективы лучше и т.д. Хотя бывало, что плюшки в одном месте лучше, а тянет всё равно в другое, просто внутри такое ощущение "я хочу здесь работать".
[info]gorokhova
2011-06-21 17:12:00 (ссылка)
спасибо!
тут и плюшек одинаковое количество, а про коллектив я ничего ни там ни там не знаю
в общей обстановке неясности и тумана, короче)
[info]a_ourica
2011-06-21 16:47:00 (ссылка)
1.Пишу плюсы и минусы каждого варианта.
2.Отвечаю себе честно какая работа мне банально больше нравится.
3.Выбираю то, что мне нравится (те я могу и хочу выполнять эту работу, она позволит мне обеспечить себя)

Вам три года опустили самооценку, поэтому вы растерялись когда вам поступило предложение больше чем от одной компании. Вы начали с того что указали - в мерии пусть и не удобная и малооплачиваемая должность, зато перспективы и старт хороший. А насчет глухих вы просто растерялись - они вам не понравились, и, насколько я поняла, поехали вы туда от скуки. и не то что не собирались там работать, но вам и не очень-то хотелось. Вам не нужен язык жестов. И всего год покрытия декретного.
Нов м льстит тот факт что вы им понравились и они готовы идти вам на уступки.
Плохо, что вы их обманули. Вы можете сейчас им сказать, что пока они думали вам поступило предложение из мерии и вы дали-таки согласие, потому что давно хотели попасть туда. Поблагодарите их за оказанное доверие и дайте им понять, что вы уже взяли обязательство перед другим работодателем и не в ваших принципах его нарушать - любой работодатель уважает такую позицию, я уверена. В таком случае вы их не кидаете, а приводите железные аргументы своей адекватности. И если вдруг у вас не сложится с мерией, вы сможете еще раз послать глухим резюме и предложить им свою кандидатуру.
[info]gorokhova
2011-06-21 17:18:00 (ссылка)
спасибо за пространный ответ!
я не то, чтобы глухим наврала неадекватно, адекватно вполне. В общем, то, что я сказала, на самом деле правда. Мне нужно будет уехать на месяц в августе, и если для моей должности в мерии это пройдет спокойно, то для глухих нет, поскольку им постоянно нужен человек, а обманывать их и давать 100% гарантии там, где их нет я не хочу. Однако про другое предложение я не сказала. и сейчас уже все равно поздно об этом говорить.
Факт мне точно льстит)))
[info]a_ourica
2011-06-21 17:23:00 (ссылка)
я там выше пишу, что если вам не понравится работать в мерии, то при адекватном разруливании сейчас с глухими, они останутся о вас хорошего мнения и в таком случае рассмотрят вашу кандидатуру еще раз. вы же три года искали, а теперь отмахиваетесь. даже если вы отказываете, откажите красиво.
[info]gorokhova
2011-06-21 17:28:00 (ссылка)
да, я поняла. Мы расстались во взаимных уверениях в полной лояльности. Тут как раз все нормально, вроде как. все красиво и я в белой польте, потому что честная и не хочу никтого подводить, что, в общем, правда...
[info]a_ourica
2011-06-21 18:39:00 (ссылка)
это хорошо)
а чего вы тогда переживаете?)
[info]gorokhova
2011-06-22 06:41:00 (ссылка)
потому что часть меня, рответсвенная за прекращение бессмысленных страданий, потеряна)))
мне кажется, что там, где меня нет, трава непременно зеленее и плюшки вкуснее.
Сегодня с утра я уже сожрала шоколадкумне уже практически наплевать на все это, та вчера очень нервно было
[info]a_ourica
2011-06-22 08:11:00 (ссылка)
Ну вот. Теперь я с утра тоже хочу шоколада))))

Рада, что вам лучше!)
[info]miaky_miaky
2011-06-21 17:03:00 (ссылка)
Милая девушка. У меня всё также плохо, как и у Вас. Но отдельное Вам спасибо за "ловко обозвала их дохлыми вместо глухих" - я смеюсь впервые за день.
[info]gorokhova
2011-06-21 17:20:00 (ссылка)
death vs deaf
это был мой эпик фэйл. я-то не заметила. меня уже в самом конце представитель по HR поправила)
[info]miaky_miaky
2011-06-21 17:27:00 (ссылка)
Суть оговорки я поняла, да. Над тем и смеюсь.
[info]redvalkyria
2011-06-21 17:38:00 (ссылка)
прикол в том, что даже так они были готовы тебя взять! )))
[info]gorokhova
2011-06-21 17:41:00 (ссылка)
да вот то-то и подкупает!
[info]yashika
2011-06-21 17:16:00 (ссылка)
мне еще помогает попроситься на экскурсию по офису.
посмотреть на людей и на "че-как"

а так - ну вы уже все решили, что теперь расстраиваться.
[info]gorokhova
2011-06-21 17:23:00 (ссылка)
там разница в офисах существенная: глухие это типа частной лавочки, небольшое помещение, не много посетителей, а государственная лавка- большой центр с кучей народу

да я понимаю, что уже поздно расстраиваться
потому и прошу со мной потрындеть - чтобы хоть как-то отсановиться с выносом собственного мозга
[info]agiasma
2011-06-21 17:39:00 (ссылка)
бессрочный контракт - какие вообще могут быть сомнения?
[info]gorokhova
2011-06-21 17:41:00 (ссылка)
да дохрена, на самом деле. это не такой прямо выгодный контракт
а у вторых я даже не спросила сколько они платят. забыла)
[info]agiasma
2011-06-21 17:46:00 (ссылка)
мне кажется, мэрия - отличное спокойное место работы, без особого нервяка на чужбине, хочешь - рожай, хочешь - хоббями занимайся, возможность на месяц уехать - просто подарок, по-моему.
[info]gorokhova
2011-06-21 18:11:00 (ссылка)
ага.
не спокойное, но уверенное, это точно
[info]turbeeyon
2011-06-21 18:52:00 (ссылка)
я или читаю плохо, или еще что, но я не поняла, между чем и чем вы выбирали, и куда хотели больше? общество глухих - это что, эвфемизм?
[info]pilgerin
2011-06-21 20:38:00 (ссылка)
Судя по оговорке - нет :)
[info]gorokhova
2011-06-22 06:41:00 (ссылка)
правильно судите)
[info]gorokhova
2011-06-22 06:17:00 (ссылка)
между государственной и частной лавочкой
глухие - настоящие глухие. с сурдопереводом и всем таким. Общественная школа - колледж для глухих
[info]berryl
2011-06-21 23:59:00 (ссылка)
девушка, я третий раз за месяц передумываю, куда я хочу, а куда не хочу. а мы ещё даже не дошли до стадии оффер :-)
[info]gorokhova
2011-06-22 06:14:00 (ссылка)
Меня Ольга зовут)
так вы, небось, работодателям не даете об этом знать)
[info]frekenbok
2011-06-22 13:53:00 (ссылка)
а я 4,5 года мурыжила работодателя, в итоге он меня уговорил, вот работаю три недели уже и до сих пор не понимаю - правильно я поступила или нет))))
[info]gorokhova
2011-06-22 15:34:00 (ссылка)
фига себе как оно у вас!
здорово)
[info]frekenbok
2011-06-22 15:55:00 (ссылка)
это я к тому, что место для сомнения есть всегда!