Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
ponny1
[info]ponny1 пишет в [info]girls_only_off @ 2011-06-17 12:42:00
Всем привет. У меня следующая нередкая проблема для нашей, да и не нашей страны. Я развелась, муж был... ну в общем честное слово это тот случай, когда все ужасно было и я тут если не в белом, то как минимум "в цвете белой яичной скорлупы". Казалось бы, можно дальше жить. За плечами образование, опыт работы есть, но пока дополучала образование и занималась ребенком, решила, что из продаж надо уйти. Теперь вроде как новые горизонты и блаблабла.



В общем, все бы хорошо, жить и жить. Но только бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка на долгий срок. Максимум который я выпросила - это год, за который скорее всего не получится закончить нормальную магистратуру (то чем я решила заниматься требует западной магистратуры). При этом сам товарищ катается по миру прекрасно, карьеру строит и никаких разрешений для передвижения ему не надо.

Понятное дело, что во всей этой ситуации я возмущена ее тотальной несправедливостью. Пока ребенок был с серьезными неврологическими проблемами, не говорил, был мягко говоря в неадеквате и был никому кроме меня не нужен, его папа жил прекрасной жизнью (имея на тот момент еще и официальную жену), говорил, что такой ребенок не может быть от него, у него в семье все умные и т.п.

Как только ребенок заговорил аж на двух языках и стал показывать признаки адеквата, то им стало можно меня шантажировать, угрожать отнять (это не получится сделать по многим причинам, но нервы-то не железные энивей). При этом он вроде как отличный отец, всем отцам пример, целые алименты платит, ребенка любит (теперь) и прочее. Ситуация вполне безнадежная для меня. Сидеть мне в этом прекрасном городе еще 13 лет. Мне тогда будет всего-то 40 лет.

Наверняка тут есть девушки с аналогичными проблемами. Скажите, как вы с этим справляетесь, какие книжки читаете, как вообще не унываете от осознания, что без разрешения человека, единственное достижение которого - это что он один раз успешно кончил и теперь имеет такую власть, вы никуда не можете поехать и развиваться так, как вам хочется? В чем найти стимул, блин.
38 комментариев
 
[info]yarkaya_ksu
2011-06-17 12:49:00 (ссылка)
А Вы по суду не пробовали этот вопрос решить? Что Вам терять то?
[info]ponny1
2011-06-17 12:56:00 (ссылка)
а как мне по суду решить вопрос?? вот у меня был затык с деньгами, он сразу же просек, что ща можно потрепать нервы и не стал перечислять алименты (так они мне реально нах не уперлись с учетом всей остальной радости). естественно он не идиот и шесть месяцев ждать не стал, когда я радостно полечу в суд с требованием выпустить ребенка заграницу, как только просек, что у меня всё отлично, так сразу же и перечислил деньги.

Это право отца, который весь пипец добродетельный и лучший на свете не выпускать ребенка надолго заграницу. А я какая-то там еще студентка (дипломы этого года), официально безработная последний год.

У нас "идеальная" ситуация в плане суда. Он не сможет пойти в суд против меня, у меня отряд свидетелей и характеристик, я не могу пойти против него. Это его право.

Т.е. все что мне остается делать - это мириться с ситуацией. Вот я и спрашиваю, как мириться-то, что все подруги катаются по миру, те у кого мозгов было побольше замуж не выходили и ребенка записывали на себя только, а я лучшие годы потрачу на разборки с его семейством.
[info]yarkaya_ksu
2011-06-17 12:59:00 (ссылка)
не, не в смысле решения родительских прав, а в смысле разрешения на вывоз ребенка без согласия отца. А почему собственно право? У нас по конституции нельзя ограничивать свободу передвижения, вы же не на ПМЖ уезжаете. Его право видеть ребенка не ограничиваете. Прецеденты есть по таким делам с решениями в пользу матери.
[info]ponny1
2011-06-17 13:04:00 (ссылка)
я понимаю, но такое разрешение дается только в случае грубых нарушений отцом. у него их нет. Не выпускать ребенка учиться заграницу - его родительское право. Он выпускает его на год, он выпускает его в турпоездки, он сам с ним ездит в турпоездки раз в год.

Т.е. он не злоупотребляет родительскими правами.
[info]fluffyalpaka
2011-06-17 13:50:00 (ссылка)
он должен будет объяснить суду, чем мотивировано его нежежлание отпустить ребенка.
[info]ponny1
2011-06-17 14:00:00 (ссылка)
тем что он хочет жить с ним. А я не даю. Он реально хочет с ним жить, он считает, что ребенок должен учиться в русской школе и прочее. Я как бы тоже не против. Но я хочу, например, в средней школе. когда физмат подготовка сильная.

А я не даю, потому что это мой ребенок, потому что это был не немецкий отец, который чаще чем мать ребенком занимается. Потому что пока ребенок был маленький (особенно когда стало понятно, что с ним что-то не так) он сразу физически сдристнул и всё. И стал им интересоваться только когда проблемы ушли. Пусть себе рожает новых детей, со своей мадам. И воспитывает их как хочет. Тут я намертво. И мне пох на права хоть даже и его, как отца.

Я ребенка родила, я его кормила, я его растила и занималась с ним, когда всё было безнадежно. Ребенок будет воспитываться под моим руководством. Я не хочу, чтобы тот, кого я родила, вырос с такой моралью, как и его отец.
[info]fluffyalpaka
2011-06-17 14:13:00 (ссылка)
можно попробовать найти юриста и узнать, какие шансы все-таки выиграть суд, если на него решаться.

магистратура, как раз, мне кажется, обычно и есть 1 год в Европе. это аспирантура больше. если не хочется суда - можно согласиться и на год пока. год - это немало. а там видно будет. может он передумает, или вообще обстоятельства изменятся непредсказуемым образом.
[info]ponny1
2011-06-17 14:19:00 (ссылка)
год очень плотная. Немецкая с 10 парами в неделю как раз два-три года идет. И британская тоже в реальности (если добавить походы с ребенком по кружкам, забор его из школы и прочее) тоже получается два. Т.е. год это очень плотная и полный пипец.
[info]fluffyalpaka
2011-06-17 14:28:00 (ссылка)
даже если не сможешь продолжать, все равно лучше согалситься и ехать на год (и не закончить), если хотя бы такая возможность есть. никто не знает, как дальше выйдет. может он другого ребенка с кем-то родит и отвлечется. или по истечении срока можно в суд подать (если ребенок будет уже в сад ходить и все такое, а ты сможешь мотивировать, что тебе всего годик остался, и это тебе в карьере поможет)
[info]ponny1
2011-06-17 14:36:00 (ссылка)
блин, ну ясен пень я поеду на год. Нет блин, сяду тут оплакивать свою неудавшуюся жизнь ))) В любом случае и ребенку хотя бы год в началке будет полезен, все равно наша начинается с семи лет.
[info]ponka
2011-06-18 00:12:00 (ссылка)
а вы поговорите с его мадам. спросите
"дорогая маша, если у меня аспирантура будет больше года, ты готова через год принять моего ребенка с неврологией, только учти, режим у него такой, в школу возить туда, к врачу туда, кормить вот так и пр"
что-то мне сдается что его мадам вам быстро организует выезд на 5 лет на северный полюс. ибо нафиг ей сдался чужой проблемный ребенок
а папаша по врачам и учителям его возить не будет, сбросит на жену
[info]ponny1
2011-06-18 02:49:00 (ссылка)
он уже без неврологии. В этом и радость. ребенок оказался не овощем, а прикольным чуваком. Его сразу же признали. Ну хотя для нее он может и геморройный, так как он все же очень гиперактивен для непривыкших. Но так по крайней мере есть ощущение, что она с ним очень в контакте. В отличие как раз от моего бф, с которым у моего сына не сложилось совсем. Так как это в итоге вылилось в то, что у меня два ребенка, причем хз какой из них старше.

А возить его на скрипки, фортепиано английские и прочие кружки, я более чем уверена, все радостно будут (няня будет), если я на этом настаивать буду и назову это условием проживания ребенка у отца.

А вообще была бы я позлее, я бы процитировала нетленки мадам. Но я так решила, что бабы они все дуры, так как все верят своим мужчинам, пока они их мужчины. Я же тоже верю всегда.
[info]saplady
2011-06-17 20:57:00 (ссылка)
> что все подруги катаются по миру, те у кого мозгов было побольше замуж не выходили и ребенка записывали на себя только
То есть подруги изначально рожали "для себя", лишая ребёнка отца и отцовских денег? Очень умно, ничего не скажешь. Я не удивляюсь, что при таком раскладе их бросили. ;)
[info]koshambr_a
2011-06-17 13:01:00 (ссылка)
вот это прекрасный отец!?
[info]ponny1
2011-06-17 13:07:00 (ссылка)
ну а то.


Я ему предложила, что ребенок, будет летать к нему раз в пять недель (как раз он его реально и берет к себе на один уикенд в месяц, хотя есть месяцы где на два и даже три уикенда брал). И я думаю чем дальше, тем ему больше он будет интересен. Раньше-то чего к нему было приезжать, овощ и вообще не его. Но так он не согласен.

Да я вот предлагаю любые варианты. В итоге внезапно он встал в позу, что я оказывается его вообще ограничиваю в правах, ребенка нагло забрала себе и т.п.

все это нервы выматывает нереально.
[info]ponny1
2011-06-17 13:12:00 (ссылка)
эээто всё известно. У меня-то вопрос не как разбираться с проблемой сплывших отцов, у судей у самих мужья такие же, а как разбираться во внесудебной зоне с вполне существующим отцом, которого очень любит ребенок (т.е. я никогда не совершу ничего неправильного по отношению к его отцу, просто потому что нет и всё) и прочее.

Больше вопрос как смириться что ли (( Или как кто уговаривал пидарасов не вести себя как пидарас.
[info]kovrijik
2011-06-17 13:19:00 (ссылка)
а при чем тут сплывший? пост о судебном решении для ребенка на выезд без согласия отца до достижения 18 лет - вам это было надо или таки инструкция, как сделать говнюка не говнюком?
такой инструкции, увы, не существует
[info]ponny1
2011-06-17 13:22:00 (ссылка)
Я. Ходила. К. Юристу. Блин.

да, теперь у меня вопрос как сделать говнюка не говнюком ((

даже нет. Как смириться с этим. вот реально смириться.
[info]kovrijik
2011-06-17 13:34:00 (ссылка)
судя потому, что вы решительно не видите юридических возможностей, вы уже опустили руки и смирились
так что дело за малым - перестать рефлексировать по поводу ситуации, выход из которой вы не планируете искать
может, утешиться тем, что ребенок вырастет и поймет, какой папаша говнюк?
[info]nili_bracha
2011-06-17 13:05:00 (ссылка)
тут уже писали про это - находите доброжелательного доктора, который пишет, что по состоянию здоровья ребенок должен жить в климате Парижа (Нью-Йорка, Лондона) и идете в суд.

тем более, если у ребенка была неврология, то тот же доброжелательный доктор может еще и написать, что вот именно в клинике, что в городе XYZ круче всех в мире лечат остаточные симптомы
[info]ponny1
2011-06-17 13:15:00 (ссылка)
тут нужно знать нас обоих, так мы будем развлекаться до совершеннолетия ребенка. Каждые приведет свидетелей и справок о том, что каждому из нас выгодно.

Мы совершенно внесудебный случай. И таких историй дофига. Вот ищу такую историю здесь. чтобы не грустно было.
[info]nili_bracha
2011-06-17 13:25:00 (ссылка)
слушайте, ну вот вы сверху сами написали - как смириться?
смириться просто - либо вы решаете строить вашу и ребенка жизнь так, как вам хочется, либо смиряетесь
[info]ponny1
2011-06-17 13:26:00 (ссылка)
я же в итоге все время в истерике. Эта внутрення неудовлетворенность она во всем. Мне банально завидно, что другие мои подруги были умнее и рожали для себя, замуж не выходили и т.п.
[info]nili_bracha
2011-06-17 13:29:00 (ссылка)
вот это "были умнее" - это очень непродуктивно, как мне кажется
от такого отношения жизнь останавливается
[info]berryl
2011-06-17 14:15:00 (ссылка)
разрешение на год у вас есть? значит уезжаете куда вам нужно, регулярно отправляете ребёнка к папе и собираете бумажки о том, что ребёнок с папой был и виделся это время. через полгода решаете проблемы по мере поступления: или получаете новое разрешение на год, или идёте в суд с коллекцией бумажек.
[info]ponny1
2011-06-17 14:19:00 (ссылка)
ну я так примерно и думаю )
[info]dzhinevra
2011-06-17 14:24:00 (ссылка)
На любые предложения как поступить, у вас готовая отговорка. Заметили? Перестаньте отговариваться. Начните делать, даже если сейчас Вам кажется это бесполезным. Вы как минимум сможете сказать себе, я реально сделала все что могла (подавала в суд, например). А пока со стороны лишь страхи, что не получиться все равно. Вы начните бороться, а не рефлексируйте.
[info]ponny1
2011-06-17 14:26:00 (ссылка)
не на все. я же написала, что "так примерно видимо и буду". все остальное я просто рассматривала. Хотела это написать в посте, потом решила: "Ну ок, все кто посоветует то, что я уже делала - я просто напишу, что это уже пробовала".
[info]flameofmine
2011-06-17 15:05:00 (ссылка)
Я тебе очень искренне и от всего сердца сочувствую(
Держись, уверена ты его победишь. Рано или поздно(
[info]chiifa
2011-06-17 15:58:00 (ссылка)
вы уж меня простите, но очень хочется посмотреть в глаза этому мудаку и спросить его - что ж ты делаешь то козлина? страшного суда совсем не боишься?
[info]ponny1
2011-06-17 16:29:00 (ссылка)
ну он тупо хочет тоже воспитывать ребенка. Чего бы не повоспитывать того, кого уже сделали умным и интересным. Тут скорее наоборот. Типа он замаливает прежние грехи перед мирозданием. Ребенка любит и ути-пути.

ему всё удобно. Нормальная такая мораль.

[info]chiifa
2011-06-17 16:54:00 (ссылка)
здорово что хочет воспитывать! но раньше ему ребенок не был нужен же так?
это раз
поэтому мудак во первых
во вторых потому что по мелкому-гадит, думая о себе любимом а не о ребенке которому нужен был отец и не о его матери которая имела кучу сложностей в жизни
это два
поэтому мудак во-вторых
вот блять ведет себя как баба в самом худшем проявлении?
[info]renfry
2011-06-17 16:29:00 (ссылка)
В суд, конечно. Суд вполне может принять ваши резоны исходя из соображений "благо ребенка". Вы уезжаете не на ПМЖ, все законно и так далее...
[info]suka_v_pryjke
2011-06-17 16:45:00 (ссылка)
предположение
а нельзя ли заключить какое-либо юридическое соглашение, которое бы регулировало что ты живёшь за границей с ребёнком, он даёт разрешение на выезд, но например оговариваются условия - сколько раз в год и в какое время папа может видеться с сыном в Мск. например 4 раза в год ты будешь привозить специально ради этого ребёнка в Мск? Не? такое только в американскоих фильмах?
[info]ponny1
2011-06-17 16:50:00 (ссылка)
Re: предположение
Он так не согласен. Я ему чаще предлагаю. Ибо ему вай-вай удобно, что вот он придумал сегодня не на мальдивы со своей девушкой ехать, а в кино с сыном сходить. Он берет и идет. И вообще, я типа могу ехать куда угодно, а он будет отцом хоть куда и прочее блаблабла.

Это ж получится, что не он управляет моей жизнью, а я управляю его. Это, сцуко, нечестно!! Он должен всех иметь!
[info]suka_v_pryjke
2011-06-17 16:54:00 (ссылка)
Re: предположение
Мдэ, вот козлина. ((( сочувствую. хотя, может он ещё изменит своё мнение? муущщины они сцуко все такие внезапные.
[info]koluchka
2011-06-17 22:45:00 (ссылка)
в личной жизни и новом успешном замужестве