Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
bousya
[info]bousya пишет в [info]girls_only_off @ 2011-06-07 12:34:00
Чего-то я в ступоре уже неделю, не могу определиться, посоветуйте из личного опыта. В связи с переездом сейчас заново собираю все кухонные девайсы. С основным большинством вопросов нет, а тут голову ломаю. Мне нужен стационарный блендер(стакан) и мясорубка, вот и думаю то ли взять два отдельных прибора или пусть они будут в одном комбайне. Смотрю на варианты типа такого: market.yandex.ru/model-spec.xml
Там помимо нужных мне вещей есть еще соковыжималка для цитрусовых(пригодится, хотя отдельно соковыжималку тоже буду брать), диски для измельчения и шнеки для замеса теста. Вот и думаю, нужны они мне или будут только место занимать? Как тесто в таких комбайнах месится? А то может эти мешалки мне жизненно необходимы, а я и не знаю. И пользуетесь ли вы терками, какие продукты и как они измельчают? С одной стороны все же комбайн лучше - все в одном, а с другой не хочется чтобы половина его содержимого мертвым грузом валялась в шкафчиках. Есть конечно прекрасный вариант в виде соковыжималки панасониковской, которая как раз блендером и комплектуется, но дизайн у нее жутко топорный, а если хранить соковыжималку не на рабочей поверхности, то пользоваться ей точно не будешь. Поделитесь собственным опытом, плиз, а то жизнь мне не мила третий месяц без мясорубки.)
10 комментариев
 
[info]agiasma
2011-06-07 12:56:00 (ссылка)
зависит от того, как часто вы пользуетесь комбайном и от места на кухне.
если вам постоянно нужен только блендер, а остальное эпизодически, то такая бандура может мешать на столе.
у меня вот такой бош
стоит на столе и я им пользуюсь практически ежедневно много лет
а мясорубка в шкафу отдельно
[info]bousya
2011-06-07 13:04:00 (ссылка)
У меня раньше был аналогичный браун, вот из него я пользовалась только блендером, доставала саму основу, взбивала что надо и прятала назад, все вот эти пластиковые чаши вообще не пригодились, валялись много лет в шкафу и действовали на нервы. У вас там я смотрю еще маленькая чаша для измельчения есть, вот это полезная штука, но у меня такая в погружном блендере есть. По сути размер столешницы позволяет мне держать комбайн на столе, плюс по дизайну он будет подходить - тостер из той же серии и соковыжималку такую же возьму, вопрос надо ли его там держать? Фарш крутить я ж не каждый день буду.) Блендер использую для взбивания теста на шарлотку и молочных коктелей. Вот диски эти круглые для шинковки как используете?
[info]agiasma
2011-06-07 13:19:00 (ссылка)
дисками режу овощи на суп (но у меня специфические супы, я пассерованные овощи блендером перемалываю, если не перемалывать, то режу руками), капусту-морковку на салат, картошку на драники и иногда брусочками типа как фри, венчиком взбиваю белки или что там еще нужно.
Мельничка вообще незаменимая вещь, молюсь на нее.
[info]bousya
2011-06-07 13:32:00 (ссылка)
В общем диски тоже пригодятся, ну и отлично, в этом и был вопрос. Спасибо! Буду брать комбайн!
[info]timbuktoo
2011-06-07 12:59:00 (ссылка)
именно этот комбайн – просто прекрасный и очень удобный, я оттуда использую все, кроме шинковок.
[info]bousya
2011-06-07 13:08:00 (ссылка)
Ну я его и хочу, либо точно такой же, но полностью хромированный и вдвое дороже, вопрос как с внутренним земноводным удастся договориться, но суть одна у них. А почему шинковки не используете? Нет необходимости или они неудобные / плохо режут?
[info]artavika
2011-06-07 13:03:00 (ссылка)
ИМХО идеальный комплект - это вот такой Бош плюс блендер Браун Мультиквик.
Входящий в состав комбайна Бош блендер - на мой вкус - плоховато измельчает овощи-фрукты в однородную массу (остаются кусочки), хорошо справляется только со смешиванием жидкостей (коктейли).
Мультиквик намного круче.
В остальном же Бош серии МУМ - мои любимые комбайны, работают лет по 8-10, мощные, зайки.
Я пользуюсь практически всеми насадками, потому что капустно-морковные салаты я ем в промышленных количествах :) Килограмм морковки тереть на терке гораздо скучнее, чем сунуть в комбайн.
Тесто месится хо-ро-шо.
Короче, довольна всем, кроме блендера.
[info]bousya
2011-06-07 13:16:00 (ссылка)
Ну мне блендер и нужен под смешивание жидкостей. Браун мультиквик есть и я его нежно люблю и почти ежедневно использую уже много лет. Вот что морковку трет хорошо, это важно, Я раньше всегда лук/морковку измельчала в мультиквике, а после переезда побежала за таким же как и был, но в силу сумбура в голове схватила не глядя с полки в магазине не мой привычный 15-скоростной 600ватный, а 2-скоростной и на 450вт - у него и чаша меньше и мельчит хреново. Венчик и насадка для пюре работают ок, а вот чаша меня расстраивала, второй покупать как-то смысла не вижу, так что если комбайн будет мне лук/морковку/капусту шинковать я буду счастлива.
Спасибо за отзыв! Склоняюсь к комбайну все же.
[info]oksk
2011-06-07 18:05:00 (ссылка)
Тесто месится хорошо.

Я комбайном пользуюсь постоянно - терками - тру овощи, для супов, например.
Ножом - измельчаю орехи для выпечки, фарш после обжаривания для запеканки, лук для фарша (у меня нет мясорубки).
Слоями режу картошку или яблоки - на пироги.
Мелкой теркой, например, картошку тру на драники.

Миксер у меня отдельный - он лучше взбивает. Но в этом может и встроенный хорош.

[info]volosy_veroniki
2011-06-07 18:31:00 (ссылка)
вопрос с комбайном у меня отпал после покупки вот такого недорогого девайса http://www.techmos.ru/catalog/mikser/~bosch-mikser-mfq3580-s-blenderom-i-izmelchitelem/

измельчитель выполняет функию мясорубки и делает это гораздо лучше чем.
соковыжималка отдельно
тесто замешиваю руками (вообще не понимаю как можно еще).