Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
zhulia
[info]zhulia пишет в [info]girls_only_off @ 2010-09-14 17:30:00
девочки, психологическая задача.
прошу отозваться тех, кто понимает астрологию, +знает, что такое векторные отношения, (Кваша)
и +(главное!!!) имел в жизни такие отношения.
интересует как вы нашли (или таки не нашли) способ взаимодействия.

очень прошу не писать - вот я тут с попкорном уселась. Сидите себе, но мне это не обязательно сообщать.
очень прошу не писать - да фигня это все.

ищу подруг по несчастью.
спасибо.
35 комментариев
 
[info]zveris_meilus
2010-09-14 18:03:00 (ссылка)
Имела. Бурно разошлись. Отношения остались приятельскими.
Читала, что если пара не знает о негативном пророчестве какого-либо гороскопа, у них всё обычно хорошо-не хорошо, но средне. А вот если знает, то расходятся чаще всего. Самопрограммирование.
[info]cherrry_brandy
2010-09-14 20:00:00 (ссылка)
опа.... мы знали о негативном пророчестве на наш брак
[info]murrza
2010-09-14 18:43:00 (ссылка)
Взаимодействую через мою банковскую карту, он мне алименты на ребёнка перечисляет, ну и по телефону на тему ребёнка общаемся раз в месяц-два.
[info]la_serafina
2010-09-14 19:07:00 (ссылка)
были несколько раз, плюс к тому, что я сама- вектор.
способ находили- я тупо подавляла)
потом меня это добивало внутренне и я сбегала.
у меня ваще такое хобби прям было- векторные отношения.
[info]sichan
2010-09-14 19:29:00 (ссылка)
у меня мама и папа в векторном браке. 47 лет вместе душа в душу. тьфу три раза.
кузина была в векторном браке, причем ровно те же знаки, что у мамы с папой - пока смерть мужа не разлучила их, буквально.
[info]cherrry_brandy
2010-09-14 20:00:00 (ссылка)
векторные отношения - это отношения "господин-слуга". Имела такого дерьма 11 лет. Сейчас развожусь.
Считается, что человек, преодолевший векторные отношения переходит на следующий уровень развития, особенно если он "слуга"
[info]zhulia
2010-09-14 23:45:00 (ссылка)
вот блин! а я хозяин. А мне переход? я хотя бы разобралась! это моя заслуга. Сто лет мучилась, потом решила разобраться и нашла таки ответэ.
наверное любая задача не зря дается. А это задачка та еще!
слава богу, мы не пара. Приятели в лучшем случае. Бля.. я вот даже другом назвать не могу! потому что игра в одни ворота!!
[info]cherrry_brandy
2010-09-14 23:57:00 (ссылка)
слава богу, что у вас не брак. я была в браке "слугой". Теперь, когда в состоянии развода, выгребаю столько всякой дряни, что ну его нафиг
[info]sugar_one
2010-09-14 22:34:00 (ссылка)
я извиняюсь
увлекаюсь астрологией, но про векторные отношения ни сном ни духом
литературу почитаю, но еслив двух словах объясните в чем подвох, буду благодарна
[info]zhulia
2010-09-14 23:43:00 (ссылка)
ключевое слово - Кваша. почитайте, это его открытие. Реально существует. Доказано занусси.
[info]cspr
2010-09-14 22:54:00 (ссылка)
до сих пор не знала, но, если верить гуглу, они у меня были.

способ взаимодействия не нашли, очень пафосно расставались навсегда раз пятьдесят, на пятьдесят первый получилось.
[info]zhulia
2010-09-14 23:47:00 (ссылка)
значит исход один.. но мне это не муж-любовник. А приятель-друг. Дольше помучаемся?
[info]cspr
2010-09-15 01:47:00 (ссылка)
а есть разница?
[info]nelis
2010-09-14 23:22:00 (ссылка)
Было, я была хозяином.
Сходились-расходились, с депрессиями и прочими прелестями. При этом это именно что вместе никак, врозь тошно.
Заебало.
То есть это такой тип отношений, когда, действительно, ты понимаешь и тебя понимают, причем так, как никто другой и никогда. Только жить так нельзя, как будто постоянно голым.
Самое сложное в таких отношениях — решиться их порвать, причем насовсем. Зато потом — быстрое улучшение, бурный рост во всех остальных сферах жизни. Это если действительно порвать, бесповоротно.
Оборачиваясь, понимаю, что при всем безумном эмоциональном накале я быстро превращалась в абсолютно высосанную муху. Знаете, у паука в паутине такие есть. Вроде снаружи целая, а внутри все пусто. Нет сил ни на что.
Ну вот сейчас я выздоравливающая муха. Как-то так.
P.S. Хотя я вообще по жизни склонна считать, что астрология — это хуета хует :)
[info]zhulia
2010-09-14 23:41:00 (ссылка)
вот, вот как вы говорите. У меня ситуация легче, потому что мы не пара с этим моим приятелем. Слава богу у каждого своя нормальная семья. Но вместе спортом занимаемся и мне очень нравится с ним заниматься. В общем, это мое такое хобби. Но как вы и описываете - сильно энергозатратное это дело.
мне не очень нравятся определения слуга и хозяин, но пусть уж будут. Я в нашей паре хозяин, но по сути ничего хозяйского. я читала, что сценарий отношений непредсказуем, но в любом случае кранты нервной системе.
вот думаю - как мне это дело дозировать. Уж очень не хочется уходить из спорта, так все классно идет. Да и отношения эти в малых дозах - просто кайф. Как вы и говорите - полное понимание. Да, как будто голые душой. Нет защиты никакой. Это бывает больно. Оголенный нерв. И даже если понимаешь, что человек тоже тебя так воспринимает, очень трудно сдерживаться, чтобы не задеть его.
в общем, мне как-то хочется управлять этими отношениями. Чтобы в положительное русло. Как-то выправлять, если пошло в отрицательное.
ну а с энергозатратами что делать не знаю.
[info]nelis
2010-09-14 23:49:00 (ссылка)
Ну, если это не рОман, то все проще. И если вы четко понимаете, что рОман вам не нужен. Просто старайтесь дистанцироваться, причем и физически (хотя если это танцы, например, то это сложновато), и эмоционально. Как только чувствуете дискомфорт — отстраняйтесь и закрывайтесь. И берегите границы. Сведите общение на нейтральные темы. Ну там книжки обсуждать, политику, — что интересно обоим. Причем кратковременно, с заранее установленными временными границами. Ну то есть, например, только в рамках занятия. Или только на часок в кафе за рюмкой чая, а потом — "извини, меня ждут". Будет качественная такая интеллектуальная дрочка, это приятно время от времени, и даже очень. А ближе — ни-ни.

P.S. Мне кажется, что слово "хозяин" тут в таком, знаете, паразитологическом смысле используется :) Не в значении "я мастер и повелитель", а в смысле организм — хозяин паразита ;) Как, пардон, человек с гельминтами.
[info]zhulia
2010-09-14 23:56:00 (ссылка)
боже! это я о гельминтах.
вы считаете, что физическая дистанция - это то, что надо? То есть если мы не видимся, не звоним друг другу, не пишем, то вот этого дурацкого изматывающего взаимодействия нет? или оно быстро исчезает? Я это вижу, но не могу понять, как скоро оно отпускает. Пока наверное день-два нужен. Если мы просто потренировались вместе. А если еще и потрепались, как вы понимаете, достаточно глубоко (а как иначе), то надо больше времени.
[info]nelis
2010-09-15 00:03:00 (ссылка)
Ну, наше все Михайло Ломоносов говорил, что ничто просто так ниоткуда не берется и никуда не девается :) Так что если вы чувствуете потерю сил после этого общения, то — да, она делась известно куда. Что это, как не паразитизм обыкновенный, одна штука...

Физическая и эмоциональная дистанция — спасают, да. Главное — не открываться сильно. И ни в коем случае не обсуждать свою личную жизнь с объектом. Ну или какие-то там глубинные переживания. Потому что они, сцуко, и правда все понимают. А на это подсаживаешься, как на наркотик. Постепенно перевести в словесные пикировки об отвлеченных предметах и персоналиях. Не открываться.

Тогда и вас попустит — потому что уже не будет этого вот "самые близкие не понимают, как я страдаю" (условно), а тут такое чудо, которое с полувзгляда.

Но я бы приготовилась к тому, что товарищ будет наседать и требовать еды. То есть как раз вот этого вот проникновения. Не поддавайтесь, что тут еще скажешь.

Ванна и душ — в ппрямом смысле — тоже очень помогают. Чтобы смыть с себя сразу после.
[info]zhulia
2010-09-15 00:14:00 (ссылка)
такое чудо, которое с полувзгляда - есть такое дело.
Когда я еще не знала про эти дела, я вычислила так - человек имеет свою тайную и короткую тропу к моему сердцу. Но заходит туда в грязных ботинках и бесцеремонно плюется. Может это поведение и нормально где-то еще, но не у меня в душе!
у него один аргумент - почему-то только ты так реагируешь! у меня со всеми хорошие отношения!
С другой стороны - я тоже требую. Не простой это паразитизм. я тоже не прочь попить кровушки.

Наркотик чистой воды. Потому что страсть какие яркие ощущения, но в итоге разрушение. не созидание.
Еще у меня идет сильное обострение моих творческих способностей. Я пою и играю на гитаре. Сразу находятся новые песни и звучат просто потрясно.
[info]nelis
2010-09-15 00:17:00 (ссылка)
Ну, все знакомо.

Попробуйте поиграть с границами. И посмотрите, в какой момент исчезнет дискомфорт. На том и стойте. Просто держите в голове, что это не сбалансированные отношения, ни разу.

Профит получайте, а с грязными ботинками гоните нахуй. Пусть щекочет нервы из-за порога, павлиньим пером ;)
[info]zhulia
2010-09-15 00:21:00 (ссылка)
да.. именно - несбалансированные. И не я в этом виновата. И не построишь сбалансироанные. Обычная логика не работает.
[info]nelis
2010-09-15 00:23:00 (ссылка)
Да никто не виноват.
Но. Начните контролировать эти отношения сами. Не ему поводок в лапки, а себе его выбирайте постепенно, аккуратно.
[info]zhulia
2010-09-15 00:26:00 (ссылка)
вот именно этому и хочу научиться - контролировать сама. Ведь хорошее и приятное там есть. Это качественно. И количественно хочу научиться.
[info]nelis
2010-09-15 00:28:00 (ссылка)
Тренируйтесь. На самом деле, если в голове все по полочкам разложить, то не так и сложно. Просто держите в памяти свое состояние "после". Оно неприятное же, так? Ну вот и помните о нем. Помогает.
[info]zhulia
2010-09-15 11:51:00 (ссылка)
спасмбо. Начала работу. Когда удается совсем закрыться, то прекрасное самочувствие.
но что же мне делать с тренировками? чиорт... он мой сенсей в айкидо. Там крайне желательны тонкие взаимодействия в процессе обучения. Я раньше сильно радовалась, как мы слышим друг друга, какой кайф я ловлю. Я просто идеализировала эти отношения на татами. Думала, что мне повезло. И закрывала глаза на деструктивные явления.
[info]nelis
2010-09-15 14:13:00 (ссылка)
А, ну внутрениие б/и — это вообще отдельная песня... Просто отделяйте мух от котлет.
[info]zhulia
2010-09-14 23:58:00 (ссылка)
по поводу нужен ли роман. Головой я понимаю, что не нужен. И он понимает и хорошо контролирует ситуацию, спасибо ему за это. Но иной раз так хочется этого романа!! бля просто!!
[info]nelis
2010-09-15 00:09:00 (ссылка)
Конечно, контролирует. Натянет поводок — отпустит. И вроде как и томленье есть (обоим понятное), а с другой стороны — и соскочить легко, никто же никому ничего не, не так ли?

Если вы уже сейчас понимаете, что вас эти отношения опустошают, приносят дискомфорт, то представьте, что будет, если. Оно вам надо?

Это не та влюбленность, когда летаешь, мир искрится брызгами шампанского и так легко-легко. Это Драма. Тяжелая, вязкая, как сироп. Нуевонахуй, как мне кажется. Но вы сами тоже большая девочка, сами можете решить :)
[info]zhulia
2010-09-15 00:18:00 (ссылка)
знаете, с самого начала нашего знакомства (уже тому 12 лет) я четко понимала - он все контролирует и понимает. Мне это было и удивительно, и легко. Не идет человек на близость, но и как бы говорит "я все понимаю, не иди дальше". Но почему-то в последнее время меня зашкаливает. Башка отрубается. Наверное, надо над общим процессом работать. Доза. Малая доза всех контактов.
как я рада, что вы меня понимаете. Кому ни скажу - все шарахаются.
[info]nelis
2010-09-15 00:21:00 (ссылка)
Ну, кто этого не ел — и не поймет, вероятно. Я тоже 12 лет кушала, кстати ;)

На том и сломалась (вот и не верь после этого в 12-летние циклы!).

Попробуйте именно сейчас сделать паузу, может? А там уже по обстоятельствам.
[info]zhulia
2010-09-15 00:22:00 (ссылка)
скучно мне без него! могу прервать общение. никакой необходимости нет. Но так ярко с ним!
[info]nelis
2010-09-15 00:23:00 (ссылка)
Ну так кто бы спорил, что волшебный мир наркотиков красочный и яркий :)
[info]hazy_amber
2010-09-15 00:31:00 (ссылка)
только разъехаться и помогло ...
сначала он в другой город по работе, а потом я в другую страну
только тогда отпустило и пелена с глаз спала
[info]dzhinevra
2010-09-15 14:39:00 (ссылка)
Ну, если Вы Квашу почитаете, у него же все об этом и написано, и как заканчиваются эти отношения то же написано. А так же, прежде чем себя в векторные отношения записать, вы не забывайте, что восточный гороскоп, на который идет опора у Кваши расходится на несколько месяцев с привычным нам началом и концом года. Это обязательно надо учесть. Потому что я долго не могла въехать, что с одними из отношений не так, то же передумала все, я психолог по образованию и было мне странно, что с этими отношениями с точки зрения психологии я разобраться не могу и делаю совершенно не свойственные мне вещи. И когда я вспомнила про то, что начало восточного года на несколько месяцев позже, нашего привычного начала года, оказалось это векторные отношения, описанные Квашей. Тяжелейший разрыв, при огромной обоюдной любви в итоге. Все через край.
[info]zhulia
2010-09-15 14:59:00 (ссылка)
вы предлагаете мне усомниться, что у меня вектора по Кваше? нет никакиз сомнений. Все, что там описано я вычислила сама и все ходы выходы вычислила до того, как нашла эту теорию.
Но я не верила в это явление природы. Кваша как бы подтвердил, что да, это есть и это объективно. Что я это не придумала. И главное - не я дура и овца.
У людей ищу поддержки и опыта - как с этим жить.