Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
zzzzuka
[info]zzzzuka пишет в [info]girls_only_off @ 2011-11-18 19:25:00
Девушки, посоветуйте мне пожалуйста проверенное кадровое агенство в Москве, которое подыскиывает работы не только постоянные, но и временные (когда кто-то заболел, в отпуске, ну и так далее).

В связи с очень негативным опытом от агенства, которое я нашла сама в интернете, хочется теперь обращаться только в то, которое кто-то порекомендует.

Заранее спасибо!
18 комментариев
 
[info]taliyana
2011-11-18 20:06:00 (ссылка)
а вы с нами не поделитесь, какое агентство вам так не угодило и чем? а то ведь не хочется попасть) по делу, к сожалению, не подскажу, т.к. ни разу не находила работу через агенства, хотя черти скока раз в них была)
[info]zzzzuka
2011-11-18 20:07:00 (ссылка)
да, конечно. Адпейтом, наверное, стоит написать? Или может не надо (чтобы не отвлекало от основной темы поста).

А накололась я с агенством "Империя Кадров". Они в целом работали не очень хорошо и я уже думала уйти от них, но сегодня они поступили так непрофессионально, что у меня все, кому я рассказывала - офигевали от возмущения. Так что очень не советую к ним обращаться
( Удаленный комментарий )
[info]zzzzuka
2011-11-18 20:32:00 (ссылка)
спасибо! Попробую.

Насчет империи - это минус был, что им лишь бы кого-то отправить, да. Но не сравнимо с тем, как они поступили сегодня если честно.

Если вкратце, то они мне подыскивали работы временные. И вчера сказали с утра, что "в течение дня может мне что-то еще найдут". Я сказала ок. Потом мне позвонила моя бывшая начальница и попросила выйти к ней на несколько недель, не через агенство, а напрямую. Я согласилась. И вот под вечер (где-то в половину седьмого, то есть рабочий день ваще-то давно окончен), мне звонит "ИМперия кадров" и говорит что нашли мне работу, на неделю.
Я говорю нет, спасибо, меня уже начальница позвала бывшая, я к ней иду. На что "Империя" начинает на меня откровенно давить. И говорить что ну вот, мы уже не успеем найти замену, а там требуется человек с очень хороший знанием английского (я на английском как на родном говорю), а мы не успеем найти кого-то уже, ну вы нас так подведете, бла бла. Я говорю ну давайте моя подруга пойдет? Подруга тоже английский знает супер и отличный работник, она щас как раз в поисках. На что империя настаивает что должна пойти я, уже вбили мое имя, я их дико подведу если не выйду, бла бла.

В общем, я чувствую себя дурой, звоню начальнице поясняю ситуацию, и говорю что выйду к ней только в понедельник, потому что в пятницу меня хочет "Империя" и вроде как я должна выйти, потому что там все плохо. Начальница явно недовольна, но соглашается, куда деваться-то.

И вот я приезжаю сегодня в это место, а меня... вообще никто не встречает и ничего не делает. И пропуска даже на меня нет. В общем, полтора часа я ждала (естественно, я раз пять за эти полтора часа звонила в "Империю" и вопила фигли нет пропуска и фигли я сижу в холле, как дура?), и где-то в районе 11 утра (а приехала я в 9 с копейками), мне соизволили ответить, что мне щас сделают пропуск и я смогу пройти. И это после того как я полтора часа там торчала и названивала всем (мне никто не звонил). В общем я их послала и пошла домой.

Ну это вкратце, на самом деле там санта барбара была, я просто детали еще опустила, чтобы вас не грузить)))))
[info]taliyana
2011-11-18 20:56:00 (ссылка)
честно говоря, без деталей не очень понятно. а почему вы по поводу пропуска звонили в "Империю", а не работодателю?
[info]zzzzuka
2011-11-18 20:57:00 (ссылка)
ну да, без деталей не очень понятно :)

Потому что "Империя" напортачила очередной раз и не дала мне никаких контактов человека, который должен меня встретить. То есть ни телефона, ни фамилии, просто имя - Маргарита. Поэтому звонить пришлось им. Опять же их косяк, они частенько обещают выслать контакты и забывают в последний момент
[info]taliyana
2011-11-18 21:21:00 (ссылка)
а название компании у вас было? просто, когда я иду на собеседование, то я обычно знаю, куда я иду и у меня есть адрес и телефон (телефон я иногда сама добываю на сайте компании), пропуски заказывают секретари компании (их промах, но не криминал), а уж кто-то, а они знают всех эйчаров и не эйчаров и помогут определиться, к кому вы идете даже если вы знаете только название позиции. т.е. мне кажется, что эту проблему можно было куда быстрее решить, позвонив непосредственно в компанию, а не в "Империю"
[info]zzzzuka
2011-11-18 21:23:00 (ссылка)
телефона у меня не было, но это было неважно, так как сама женщина, к которой я шла опоздала! Причем сильно, не предупредив меня. А потом она реально про меня забыла. И когда мне дали ее телефон и я ей позвонила, она мне глупо хихикая сказала в трубку что ой, а я про вас забыла. А я полтора часа в холле сидела и ждала ее!

То есть там все хороши - и империя кадров, и сама тетка.
[info]taliyana
2011-11-18 21:26:00 (ссылка)
ааа, вот уже сильно
[info]lelyechka
2011-11-18 20:33:00 (ссылка)
а мне вот в Майкл Пэйдж попался какой-то абсолютно невменяемый парень, потому что в резюме написано одно, по телефону об этом же говорили, а пришла...
впечатление такое, вот если с риэлторами провести параллель, что я просила однушку в центре за 30, а он меня повез в Химки, в трешку, за 50, но зато там евроремонт. Потеряла два часа, плююсь до сих пор.
[info]taliyana
2011-11-18 20:45:00 (ссылка)
о как, эх, а у меня противоположное впечатление от этого агентства. наверное, бесполезно обсуждать агентства, т.к. везде есть какая-нибудь паршивая овца, надо скорее запоминать хороших эйчаров в них.
[info]lelyechka
2011-11-18 23:50:00 (ссылка)
совершенно согласна, да
это же кадровый бизнес, поэтому он в основном от кадров и зависит
[info]taliyana
2011-11-18 20:42:00 (ссылка)
Что-то мне все-таки хочется потрындеть,я напишу. На меня приятное впечатление произвело агентство "Michael Page", мы просто очень подробно поговорили о вакансиях и решили, что они все-таки "не мои", а вот когда я в "Империи" была, то там мне как-то показалось, что им лишь бы уже кого-то отправить. Но и там, и там я была по разу всего. Еще понравилось в Хилти, но там тоже была только один раз. Много общалась с Анкором и Келли - ничего, приятные все, советы дают, после собеседования звонят. В Юнити мне как-то эйчар дописал опыта в резюме, по ошибке или по личному желанию, не знаю, но сюрприз был не очень приятный, не разбиралась, т.к. было лень, а зря. Во всех перечисленных эйчары очень позитивные, приятные, всячески вас настраивают на приятную волну, в Manpower немножко другие, вежливы, но как бы более оценивающе смотрят, дольше проверяют.
[info]xe_maria
2011-11-18 21:13:00 (ссылка)
KellyServices, они мне когда-то вполне успешно временные варианты подыскивали, и вообще были вполне милы
[info]_n
2011-11-19 12:12:00 (ссылка)
офф
Я Вам писала в личную почту, указанную в профайле вопрос про репетиторство, хотела уточнить - оно по каким-то причинам не дошло (или в спам, к примеру, попало), или Вы не стали отвечать?
[info]xe_maria
2011-11-19 17:24:00 (ссылка)
Re: офф
Здравствуйте! Нет, я ничего такого не получала :( Проверила спам - тоже ничего не нашла. Напишите еще раз?
[info]_n
2011-11-21 17:35:00 (ссылка)
Re: офф
скинула в личку жж теперь :)
[info]xe_maria
2011-11-21 17:46:00 (ссылка)
Re: офф
ага, вижу, спасибо! я вам к вечеру отвечу обязательно :)