Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
alka_zeltser
[info]alka_zeltser пишет в [info]girls_only_off @ 2011-09-01 17:45:00
Мне нравится, что в последнее время мы, обсуждая темы, рассказываем интересные истории из личного опыта. Например, про дурацкие обвинения недавно было или сегодня про отдам даром. Предлагаю потрындеть на тему того, как вас принимали в гостях, только истории, чур, должны быть про невменьковых или незамутнённых хозяев))
Например, я как-то пришла в гости к знакомому, а его сестра говорит - налей М. чаю, я вчера утром заваривала. Но мой недоумённый взгляд она спохватилась и говорит - ой, ну или новый завари...
А в других гостях я пошла мыть руки и спросила у хозяйки, каким полотенцем можно вытереться. А она достала из таза с грязным бельём полотенце, которое в стирку уже отложила, и дала мне его. Типа ей брезгливо было, что я чистым вытрусь.

Жажду ваших историй))
5 комментариев
 
[info]charmel
2011-09-01 18:01:00 (ссылка)

Чёто ничего интересного не вспоминается....
Помню только как пришла в гости, нам налили чай в очень даже ничего себе фарфоровые, сервизные чашечки, т.е. не из железных кружек поили, а вот ложки дали не чайные, а столовые..., мотивируя тем, что это практичней...
Я чай пью без сахара, поэтому мне не понять, а практичность наверное для тех, кто по 5 ложек кладет, ну типо зачерпнул разок и нормуль )))))

[info]alka_zeltser
2011-09-01 18:05:00 (ссылка)
а вот про ложечки, кстати. У нас одна знакомая поехала к соседке на дачу, а та варила суп, пробовала ложкой, ложку тщательно облизывала, а потом этой же ложкой мешала суп. Так она делала с любой пищей - гарниром, салатом и т.д. Наша знакомая из-за этого отказывалась от угощения, было неудобно сделать замечание))
[info]susserwein
2011-09-01 18:08:00 (ссылка)
так оно же всё кипятится?))
хотя с таким не сталкивалась, но из половника отпиваю.. (готовлю чаще всего только для себя)
[info]morrighan
2011-09-01 18:08:00 (ссылка)
Давно еще, когда я была подростком, зашли с мамой к каким-то знакомым, они нас пригласили сесть на диван, предварительно застелив его тряпочкой. А никаким домашним, кроме матери и отца семейства на этом диване не разрешалось сидеть вообще.
[info]alwayslucky
2011-09-01 18:08:00 (ссылка)
у меня друзья приглашают меня в полный раздрай с некоторых пор, мотивируя это тем, что "ты нам как родная, поэтому без церемоний".
ладно бы я по соседски забегала, а то ж прусь на другой конец города к ним.
да и встречаемся мы раз в квартал, не чаще - можно б и прибраться было.