Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
gracevich
[info]gracevich пишет в [info]girls_only @ 2010-01-14 10:39:00
Девушки, я тут решила заняться с персональным фитнес-инструктором. И задумалась. А как его выбрать-то? В клубе их миллион - девочки, мальчики, подороже, подешевле, постарше, помладше. Я никого не знаю.
И что мне - брать по одной тренировке и смотреть, понравится или нет? Ну ладно, человеческие качества я еще как-то смогу оценить (все-таки человек должен быть приятен, потому что вставать утром на тренировку - это и так стресс, а если уж тебе твой мучитель не нравится... нет уж), но смогу ли я адекватно оценить его профессионализм по одному занятию? И потом, а если мне что-то не понравится, с каменным лицом идти обратно на ресепшн и заказывать себе другого инструктора? :) После третьего раза я явно пошлю это занятие нафиг.
Если вы занимались с тренером, расскажите, как вы его выбрали. Это женщина или мужчина? (Че-то в этом вопросе я совсем теряюсь...) С кем вам комфортнее - поболтать в перерывах между подходами с девочкой о женском или суровый сосредоточенный мужской спорт?
С первого раза повезло или искали своего? Может, он задал вам на первой тренировке какие-то вопросы, что вы сразу поняли - о, я в надежных руках? Ну или вдруг кто-то тренировался в World Classe Олимпийский и знает какого-нибудь чудесного мальчика или девочку? Заранее спасибо.
31 комментарий
 
[info]mazilkina
2010-01-14 11:17:00 (ссылка)
я так выбрала инструктора: занималась сама и смотрела сама как разные инструктора занимаются со своими
наблюдала, наблюдала и выбрала
но у меня как раз был один из ключевых моментов это поменьше болтовни
т.е. тех кто м/у подходами болтает и из-за этого перерыв растягивается отметала сразу. Я в спорт зал хожу не для того что бы время на болтавню терять:) мне этого времени жалко:) еще я терпеть не могу когда без моего желания кто то в мою жизнь лезет, инструктор например. Это опять не в пользу болтливых.
Еще я смотрела что бы проявляли поменьше жалости к своим инструктора. А то вместо занятий одни желения будут.
Еще я смотрела насколько динамична тренировка. Ленивый переход от упражнения к упражнению, болтовня - итог, меьше успеваешь.
В итоге у меня мужчина, не болтливый, в личную жизнь не лезеть, вопросов не задает кроме дежурного -как дела, нормально. Общаемся только на тему занятий. Тренировки динамичные, перерывы короткие, гоняет меня не жалея.

Много слово написала, вообщем мой совет - смотрите со стороны как инструктора со своими занимаются, прикидывайте на себя, так и выбирайте
[info]_blackroze1
2010-01-14 11:19:00 (ссылка)
+ милльон. хотела только что тоже самое написать, а вообще наблюдая за народом в зале можно вообще тренеров не брать а самой себе программу сделать .
[info]mazilkina
2010-01-14 11:21:00 (ссылка)
ну вот я сама себя жалеть начинаю и поэтому делаю меньше или с меньшем весом чем с инструктором
не всегда конечно, по настроению
но инструктор будет правильно гонять независимо от моего настроения
[info]_blackroze1
2010-01-14 11:25:00 (ссылка)
от жалости к себе меня всегда удерживает тот факт, что я заплатила столько бабла не для того чтоб жалеть себя. Так что пашу как папа карло и без всяких тренеров.
[info]gracevich
2010-01-14 11:37:00 (ссылка)
с этим проблема, потому что в общем тренажерном зале можно наблюдать только за мужиками-инструкторами, которые занимаются с другими мужиками силовыми упражнениями. а вообще персональные занятия проводятся в другом зале с каким-то специальным оборудованием - туда, конечно, можно зайти, но по времени не угадаешь, когда там много народу, а когда один мучается
[info]mazilkina
2010-01-14 12:08:00 (ссылка)
тогда спрашивать в раздевалке у девочек
[info]yarkaya_ksu
2010-01-14 11:22:00 (ссылка)
1. посвятить одну самостоятельню тренровку "приглядыванию" к инструкторам, ну кто как себя держит с занимающимися, отвлекается лина потрындеть во время персональной тренировки, и т.д.
2. у девочек на ресепшене спросить напрямую: девочки, я прямо теряюсь, бла-бла -бла. Обычно они говорят, что "все хорошие", но если немного нажать, то можно услышать, что вот к Паше очередь, а у Маши все очень хорошо наращивают трицепс.
3. не постесняться подойти к занимающимяс в раздевалке и спросить "ну как?" обычно все на это реагируют нормально и делятся впечатлениями.
4. подойти к фитнес-менеджеру и задать этот же вопос ему, это его прямая обязанность консультировать по таким поводам.
5. Выбрать инструктора, записаться на один урок.
6. Послушать, что он спросит, а он должен спросить: - какова ваша цель, - каков ваш опыт тренировок, - наличие заболеваний, - как вы питаетесь - как минимум.
7. Должен предложить: скореектировать диету (всегда есть что корректировать ))), описать стратегию, которую он планирует к вам применить (есть разные стратегии по достижению одного и того же результата), предложить альтернативные варианты.
8. Не должен. без вашего "запроса" предлагать вам стимулирующие препараты разного рода, или, во всяком случае, не на первой тренировке, пока он не знаком с динамикй вашего развития.
9. сделать все замеры, хорошо бы еще и калиперометрию.
[info]dark_flamenko
2010-01-14 11:22:00 (ссылка)
Мой опыт подсказывает, что треп начинается именно с инструкторами мужеского полу :) Я бы выбрала женщину. По моим наблюдениям, у мужчин больше спортивно-общеукрепляющий подход, а женщины как правило тренируют только или почти только женщин и знают все нюансы..
[info]murmele
2010-01-14 11:29:00 (ссылка)
Главное -- если вы не ощущаете себя в идеальной форме, не берите мужчину, который вам бы нравился как мужчина. :)
[info]kniazhna
2010-01-14 12:27:00 (ссылка)
Почему же? Наоборот мотивация :)
[info]furla
2010-01-14 11:30:00 (ссылка)
Я хотела заниматься с девочкой. Все-таки так комфортнее. Мужчина, как мне кажется, если симпатичный - то неловко будет перед ним потеть и раскорячиваться, а если несимпатичный - то и смысл она шарит в женских проблемах. И посплетничать между упражнениями отлично) Я полтора года занималась с одной и той же девочкой, но мне повезло с первого раза. она оказалась самой крутой среди девочек и среди многих мальчиков.
[info]furla
2010-01-14 11:35:00 (ссылка)
исчезло че-то. я имела ввиду с девочкой более откровенной можно быть без неловкости
[info]newsiciliya
2010-01-14 12:07:00 (ссылка)
Например,пукнуть можно случайно и не париться..)
[info]furla
2010-01-14 14:19:00 (ссылка)
ну хз, у каждого свои рамки дозволенного)
[info]newsiciliya
2010-01-14 14:27:00 (ссылка)
нет уж,позвольте..тут не в рамках дело.
Это может произойти неумышленно.
[info]only_you
2010-01-14 12:12:00 (ссылка)
У меня был хороший критерий — фигура инструктора. Я выбрала себе сухую худощавую бегунью лет сорока, которая драла меня на тренажёрах, как козу, я три полотенца с собой носила. Вот уж сушка так сушка у меня получилась. А второй инструктор сам ко мне подошёл и одним нажатием пальца на лопатки показал, как правильно сидеть на тренажёре, на котором я месяц потела — и я вот уже полгода мечтаю на него накопить и взять занятий хотя бы десять.
[info]kniazhna
2010-01-14 12:42:00 (ссылка)
У меня примерно такой же тренер был, что Ваш второй (и тоже дорогущий стал). Тоже вот так многим дает маленькие ненавязчивые, но толковые советы. Меня это не напрягало во время наших тренеровок, потому что у него на это уходило ну буквально 10 секунд, мимоходом (и изредка), пока я очередное упражнение отжимаю или передыхаю :) Я и следующего буду по такому же критерию выбирать, потому что для меня это означает, что для него тренировки - это не пришел, отметился, пока я тут ногами-руками машу, а он типа группа поддержки и напоминалка-нескучалка, и ушел, а именно ему важно, чтобы человеку все эти упражнения шли на пользу.
Мой, кстати, меня сам выбрал, и я ему сначала была не рада и вообще казалось, что не клеится у нас с ним коллектив, а как раскочегарились, выяснилось, что он вообще чуть ли не самый прогрессивный тренер в округе, да еще и постоянно повышает свою квалификацию, следом перенося это все на подопытечных, то есть с упражнениями не заскучаешь - всегда какой-то новый элемент, бодрячок и новые открытия.В итоге я на него до сих пор молюсь, и надеюсь найти хотя бы половину того, что имела :)
[info]_vesta_
2010-01-14 12:44:00 (ссылка)
Я брала, чтоб после родов похудеть, выбирала по таким критериям:
1. Девочка -тренер с хорошей фигурой будет меня бесить.
2. Девочка-тренер с плохой фигурой доверия не вызовет
3. Мальчики-тренеры, особенно выступающие, склонны к нарциссизмуи им будет не до меня
Вывод: дядя за 50 из бывших военных:-)
не пофилонишь!
[info]kniazhna
2010-01-14 12:47:00 (ссылка)
Вот, кстати, да, всякие околовоенные - самые что ни на есть лучшие тренеры, встречавшиеся мне.
[info]_vesta_
2010-01-14 12:49:00 (ссылка)
Именно!
"Не можешь? Вон из зала и деньги можешь забрать!"
[info]sve_ove_godine
2010-01-14 12:56:00 (ссылка)
Мне повезло с первого раза и с первым, и с вторым моим тренером (пришлось сменить из-за того, что первый ушёл). Но в нашем клубе мы сами не выбираем, нам их вроде как дают. Однако если бы мне кто-то из них не понравился, я бы сама сменила. Я бы на вашем месте смотрела бы на то, чтобы он и как человек был приятен (ахтунг: только не влюбляйтесь, это чревато :)))), и чтобы ну минимум фигура у него была отличная. Мне ещё было важно наличие не только спортивного, но и азов медицинского образования.

И да, я так привыкла к тренерам-мужчинам, что на женщину теперь не согласна.
[info]mblshka_masha
2010-01-14 13:07:00 (ссылка)
Извините, но разве фитнес-тренер и инструктор в тренажерке - это одно и то же?

В тренажерке они работают на виду, выбрать несложно. А вот фитнес-тренера как выбирать - не представляю!
[info]maymak
2010-01-14 13:53:00 (ссылка)
Записалась к случайному инструктору и уже два года занимаюсь с ней. Ни на кого не променяю :)
[info]calabazza
2010-01-14 14:04:00 (ссылка)
А они сами не походят и первого занятия не предлагают?
[info]akipaki
2010-01-14 14:23:00 (ссылка)
выбирала:
1. по фигуре, мне, например, жутко не нравятся слишком раздутые рельефные ноги у девушек. а нравится, когда тонкое, гибкое тело, которое не говорит об изнурительных тренировках, типа" природа так одарила".
2. позитивный настрой. моя гоняет меня только в путь, но при этом я не чувствую себя солдатом на плацу. как-то весело у нее получается.
3. минимум упражнений на тренажерах. я не люблю их. у меня почти весь комплекс (а она периодически его дорабатывает, меняет) состоит из упражнений, типа, физкультура -- баланс, босу, гантельки, тяжелые мячи, скакалки, фитбол. тогда работают еще и мышцы-стабилизаторы, какие-то мелкие внутренние -- и тело более гармонично смотрится.
4. умение приподнести диету не как ограничение, а как способ стать здоровее и энергичнее. моя тренер научила меня питаться правильно, и я до сих пор придерживаюсь ее советов, но я не голодаю и могу даже позволить себе тирамису )))
5. растяжка, пилатес, осанка -- это важно очень. важно наличие системного подхода, когда вы не просто сушите тело или убираете бедра, а становитесь здоровее, сильнее, гибче, энергичнее, красивее.

в общем, могу сказать одно, фигура моя сейчас лучше, чем до беременности. на фитнесс я подсела, мне нравится. я стала бодрее и веселее )) и это лучше, чем шоппинг ))
[info]antoinette_f
2010-01-14 17:56:00 (ссылка)
ух, Вы так прям "аппетитно" описали, что мне тоже захотелось именно к вашей девушке попасть
а я как раз сейчас клуб выбираю
Вы где занимаетесь? :)
[info]akipaki
2010-01-14 19:44:00 (ссылка)
спасибо )
я занимаюсь в WC Кунцево. в принципе, по-моему опыту хождения по разным клубам, в ВК самые профессиональные персональные тренеры. вне зависимости от того, в какой вы ходите.
[info]antoinette_f
2010-01-14 20:44:00 (ссылка)
спасибо )
[info]alma_tierna
2010-01-14 20:13:00 (ссылка)
У меня чудесный инструктор с WC Капитолий. Я к ней попала на инструктаж, а потом и мужу ее посоветовала.
И заниматься интересно, тренировка быстро пролетает, и поговорить о чем есть, и результаты. С мужа семь потов сгоняет, у нас с ней пока щадящие тренировки, ибо у меня еще ГВ по полной. Мне очень важен психологический комфорт. С ней - отлично.
[info]iris_ka
2010-01-14 21:03:00 (ссылка)
я взяла первого попавшегося из тех, что подешевле...
и результат был, и на тренировке не "пахала как лошадь", а отдыхала после рабочего дня...
но на будущее все-таки возьму женщину - мне кажется, что мужчина мою проблему не решит...
[info]seconda_prova
2010-01-16 01:23:00 (ссылка)
как тесен мир :))
муж занимается в вордклассе с Павлом (забыла фамилию, светловолосый такой), я с Олей Денисовой иногда, оба вроде довольны.