Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
lichka
[info]lichka пишет в [info]girls_only @ 2009-11-09 09:46:00
девушки, кто в теме, киньте в меня подробной инструкцией по изготовлению плаката желаний, а?
ну или расскажит в коммнтах как это делается
н и это, есть у кого оно сработало?

гуглить умею, но что то все равно непонятно мне
32 комментария
 
[info]sky_simba
2009-11-09 11:10:00 (ссылка)
http://forum.thesecretfilm.ru/index.php?showtopic=6 вот тут по теме много ссылок.
Если верите и умеете правильно визуализировать - то работает, есои нет - то не работает. И по вере вашей дано будет вам :)
[info]lichka
2009-11-09 11:19:00 (ссылка)
пошла изучать спасибо
[info]sky_simba
2009-11-09 12:49:00 (ссылка)
У меня на десктопе кстати - туда я чаще смотрю чем на стену.
[info]lichka
2009-11-09 18:59:00 (ссылка)
у меня десктоп средний серый - профессия требует))
[info]shturvalova
2009-11-09 22:41:00 (ссылка)
А что у вас за профессия?
[info]lichka
2009-11-09 22:59:00 (ссылка)
фотограф
цвета лучше всего отображаются в соседстве с нейтральным серым
[info]shturvalova
2009-11-09 23:04:00 (ссылка)
О, спасибо, успокоили. А то после вчерашней экскурсии в подпольную типографию в голову лезут только всякие подозрительные варианты профессий:)
[info]taliyana
2009-11-28 11:41:00 (ссылка)
здравствуйте, а не подскажите, что можно почитать на тему правильной визуализации, а то я тут увидела в комментах, как товарищ себе сделала плакат, где он смотрел на самолет. Хотел путешествовать, а получил работу в аэропорту...Я вот хочу работу визуализировать, но боюсь напортачить.
[info]miaky_miaky
2009-11-09 11:56:00 (ссылка)
у меня сработала единожды: когда я долго искала работу и не могла найти. визуализировала - нашла тут же. думаю, что работает потому, что вынуждает определиться с желаниями, потребностями и своими возможностями.
[info]miaky_miaky
2009-11-09 11:58:00 (ссылка)
а, да. я брала ватман, кучу глянца и распечаток из интернета и клеила коллаж, визуализируя даже мелочи, типа "по окончании рабочего дня встал и ушел, и ничего тебе за это не было".
[info]blueberry_sleep
2009-11-09 12:18:00 (ссылка)
имеется такой, висит на стене, половина осуществимых на данный момент желаний осуществилась на 100%, чему рада:)
[info]enneis
2009-11-09 16:07:00 (ссылка)
а за какой период времени?
[info]blueberry_sleep
2009-11-09 17:04:00 (ссылка)
делала его наверно еще в начале этого года, где-то в феврале
[info]enneis
2009-11-09 18:52:00 (ссылка)
а Вы не поделитесь, что загадывали?
я в это верю хотя бы потому, что человек таким образом лучше понимает, чего хочет, и начинает искать способы это получить. в том, что касается материального, работы.
но вот в личном - почему-то не верю. нврн, потому, что верю, что встретить человека или нет - это судьба.
[info]blueberry_sleep
2009-11-09 20:09:00 (ссылка)
дело было как. Я учусь на психолога, а там было задание сделать такой коллаж. Самое главное, если там пишешь, что либо на этом плакате, то нужно исключить частицу "НЕ". Например:
правильный вариант: стану стройной! неправильный вариант: не есть на ночь!
Или про работу: надо писать не найду работу, а у меня отличная работа!

У меня много материальных деланий сбылось. Отношения на тот момент были уже, поэтому были желания уже там про семью, детей.. но сейчас мы расстались по моей инициативе, надоело. Сейчас у меня есть все, что я хочу и что осуществимо на данный момент.
[info]marabar
2009-11-09 12:18:00 (ссылка)
я брала огромный лист плотного белого картона - прямоугольник чуть больше метра на чуть меньше метра
в центре - свою фотку портретную крупную красивую с взглядом прямо в камеру
пишешь список желаний своих
проверяешь их на истинность - 1. пишешь в первой колонке желание, во второй - пытаешься понять, зачем тебе это, что тебе это даст, в третьей - корректируешь формулировку желания, чтобы приблизиться к результату. грубо говоря, если это кольцо ты хочншь чтобы манька тебе завидовала, то твое желание не кольцо, а чтобы манька завидовала. но ваще желания имеет смысл клеить позитивные и добрые
2. явственно представляешь, что эти желания уже сбылись, и отслеживаешь, что ты при этом в теле чувствуешь - хорошо и счастье или какие-то другие чувства. если спокойное уверенное счастье - тогда оно, желание
дальше для каждого желания ищешь визуализацию - я гуглила картинки симпатичные, кдрировала и обрезала в фотошопе, печатала файлы как фотки и вырезала из готовых фоток предметы
расклеиваешь на карте эти картинки. при расклеивании можно ориентироваться по душевным ощущениям, в какую стороны карты что клеить, можно по феншуйным зонам (правый верхний угол - любовь, низ - работа, путешествия, левый верхний - деньги и матценности, правый нижний - семья)
вешаешь плакат на видое место дома, почаще на него смотришь и радуешься, представляешь, что у тебя вес это уже есть и чувствуешь себя предвкушающей и счастливой

у меня все сработало, более того - когда одно исполнялось, я снимала желание и клеила другое, ну и просто обновляла что-то иногда, если чувстововала, что желание перестает быть желанным. за полтора года сбылось все, включая совершенно глобольное, невозможное и не от меня зависящее.
мне кажется, так даже вопрос бессмыслено ставить - работает или нет, вот девушка выше правильно написала: веришь - работает, не веришь - извини, но это уже к тебе самой вопросы, а не к вселенной.
[info]gabler
2009-11-09 14:52:00 (ссылка)
самое сложное - проверить их на истинность(

за всеми и всегда стоит что-то большее, чем просто желание дома, работы, кольца, а именно: желание стабильности, защищенности и покоя, желание самореализации, желание, да, чтобы манька завидовала

вопрос в том, какие желания с психологом побеждать, а какие - визуализировать

по сути, если тебя это жжет, желание, чтобы манька завидовала, не менее достойно воплощения, чем желание самореализации

а в идеале бы - вызывать самостоятельно в себе ощущение покоя, свершившейся самореализации, защищенности и т.д. без костылей в виде кольца, дома и работы)
[info]marabar
2009-11-09 15:07:00 (ссылка)
да-да, вот эта мысль про "без костылей" меня тоже посещала
потом я поняла, что в принципе ведь одного костылика-то хватит: то есть не то что купишь это кольцо, а потом еще миллион колец захочется, а купишь себе одно - вроде и попустило, кольцо в кармане, гештальт закрыт и все остальные некупленные кольца мира волнуют куда меньше ) иногда проще себе дать, так сказать, чем объяснять, что ты и без кольца королева )

насчет сортировки желаний я так скажу: во-впервых, если какое-то будет долго и упорно не сбываться, стопудов это не желание, а подмена чего-то. короче, время покажет, тогда и надо думать. во-вторых, если желания вредные и шкодные, то они тоже однозначно замещающие - дело не в маньке, а в том, что ты сама себя недостаточно любишь и самоценной не считаешь, ведь зачем тебе ее зависть - а чтоб самоутвердиться.

тогда можно и к психологу, к психологу, ну не то чтобы побеждать, а скажем понимать и прорабатывать, но к нему, родимому ) или книжек почитать каких.
[info]lichka
2009-11-09 19:01:00 (ссылка)
чень подробно, спасибо
теперь выкроить бы спокойное время под это дело
[info]marabar
2009-11-09 19:18:00 (ссылка)
на здоровье!
а это уже вопрос мотивации )
[info]mrs_cloudberry
2009-11-09 14:52:00 (ссылка)
не знаю, что это, но по комментам вроде как врубила.
и хочу вот что сказать.
я в материализацию желаний кагбе верю.
и потому на каждую упавшую ресницу с глаза загадываю желание и на каждые замеченые на часах 12:12 или там 17:17 (совпадающие значения часов и минут) тоже загадываю. главное, чтобы желание было одно и вы истинно жаждали его исполнения. У меня срабатывает.
Впрочем, у меня срабатывает и без этого шаманства, но только тогда, когда я правда чего-то очень-очень хочу, а не лукавлю сама же с собой.
А еще для меня время на часах - проверка на истинность желаний. То есть если я загадываю одно желание, загадываю (делаю это шустро, не раздумывая, посколько заветное время на дисплее может измениться в кажду секунду), а потом вдруг в какой-то раз мешкаюсь и задумываюсь "а хочу ли этого на самом деле" - это уж знак некоторой ложности желания.
[info]rovena
2009-11-09 21:30:00 (ссылка)
подумалось сейчас... иногда желания имеют неосторожность сбываться. И вот далеко не всегда, когда оно сбылось, ты этому рад.
[info]mrs_cloudberry
2009-11-10 19:34:00 (ссылка)
совершенно верно. поэтому желая что-то, надо быть уверенной в том, о чем просишь космос :)
и, конечно, очень важно, чтобы желания сбывались вовремя. а тут уж гарантий маловато :)
но это же не повод не желать и не стремиться? :)
[info]knopo4bka
2009-11-09 15:54:00 (ссылка)
Главное чтобы ваши душа и разум хотели одного и того же.
Тогда все сбудется.
[info]violetta_louisa
2009-11-09 16:10:00 (ссылка)
по сути: для достижения реального эффекта отталкивайтесь не от инструкций, а от собственных внутренних ощущений. сначала осознайте, чего именно желаете, затем привязывайте желание к реализации. мы желаем не вещей или объектов, не того, что можно отметить галочкой в списке (работа, дом, счет в банке и тд) - мы на самом деле желаем состояний. необходимо сконцентрироваться именно на детальном представлении своего состояния - что у меня внутри? какое это ощущение? далее конкретика - а что на мне надето? а где я? а какой вкус и цвет у этого состояния? в него как бы входите и там осматриваетесь. а после начинаете искать картинки.
вообще я бы сказала, это картинки вас найдут) лучше начинать просматривать картинки в состоянии медитации, или после визуализации - так сознание отфильтрует больше мусора и найдет больше полезного. ну и постоянно вырезайте картинки из журналов, образы, которые вам нравятся, складывайте в папку, даже если они не вписываются в прорабатываемое в данный момент желание - все пригодится. а дальше - лист бумаги, клей, ножницы и фантазия)
можно еще пробовать визуализировать состояние и "втягивать" его в себя, вдыхать, представлять, как образы впитываются в кровь и остаются внутри, заставляя сознание и тело двигаться к достижению усвоенного..
[info]lichka
2009-11-09 19:02:00 (ссылка)
спасибо
[info]galiya
2009-11-09 22:19:00 (ссылка)
мама делала. помогло.
[info]sheint
2009-11-09 22:26:00 (ссылка)
тут осторожнее надо быть. Друг сделал себе карту желаний. Одна из частей была: он стоит и смотрит на улетающий самолет. Предполагалось, что путешествовать будет много. А в итоге, года через два после создания плаката, стал работать в аэропорту и каждый день смотреть на улетающие и прилетающие самолеты.
[info]knopo4bka
2009-11-10 11:45:00 (ссылка)
Нужно еще и себя представлять летящим в самолете, прилетающим в разные страны. Тоесть не просто созерцание самолета, а именно проживание жизни та момент исполнения желания.
[info]taliyana
2009-11-28 11:41:00 (ссылка)
здравствуйте, а не подскажите, что можно почитать на тему правильной визуализации. Я хочу работу визуализировать, но боюсь напортачить.
[info]o_umi_enso
2009-11-09 23:15:00 (ссылка)
есть, работает.
Я беру глянцевые журналы за год, ножницы, клей, кусок обоев - и вперед, с песней.
[info]domatreev
2009-11-16 01:21:00 (ссылка)
вот еще ссылка
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43106807530