Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
sentfromupabove
[info]sentfromupabove пишет в [info]girls_only @ 2009-09-03 20:59:00
Девочки, я снова тут с голимой историей :( в совете нуждаюсь как никогда, что делать вроде представляю , но очень не уверена, что это будет правильно...

Краткая предыстория. 7 лет назад я познакомилась в инете с мальчиком. Он был на год младше, мы начали переписываться, но встретиться не могли - я из Питера, а он с Кубани. Я воспринимала его исключительно как друга как переписке и не верила в возможность возникновения каких-то отношений, а он со временем заочно в меня влюбился и даже признался по смс в своих чувствах. Но ничего тогда не вышло, и переписка загнулась. Потом я не раз пыталась найти его, но не получалось, и вот в конце прошлого года наткнулась на него в контакте, и наше общение возобновилось: сначала очень бурно, а потом опять нашло затишье - перспективы встретиться не было, никто не был готов ради этого шевелиться.

А тут вдруг раз - у меня замаячила командировка в Краснодар... И наше общение вышло на новый уровень. Мы как с ума сошли - целыми днями общались по аське, по скайпу, появилось доверие, хотя мы оба в этом плане очень осторожные. Чем ближе становилась встреча, тем меньше оставалось мозгов и больше эмоций. Мы все продумали до мелочей (встретиться оказалось не так просто, у меня был сложный график передвижений в Краснодарском крае), считали минуты, строили планы на будущее... Я втюхалась по уши еще до встречи и не сомневалась даже, что у нас все будет круто: мы по характеру похожи, много общих интересов и желание быть вместе. Правда, расстояние 2000 км... Ну да где наша не пропадала.

Мы встретились, через 3 минуты поцеловались, через пару часов переспали (но это все было запланировано и казалось неизбежным). Провели вместе 2 чудесных ночи и 3 распрекрасных дня. В аэропорту я распутила сопли, плюс навалился ПМС, и я изошла на эмоции - стала спрашивать у него (по аське), оправдала ли я его ожидания, не разочарован ли он во мне, и если что-то не так, то пусть скажет, чтоб я не обманывалась. А я такой человек, что отдаюсь сразу целиком и полностью от кончиков пальцев до глубины души... Он начал мямлить что-то невнятное и несколько удивил меня, поскольку я, честно говоря, не заподозрила чего-либо и думала, что сейчас он ко мне со всей душой, как было раньше, до встречи, которая нужна была только чтоб подтвердить наши чувства. Ан нет! Сказал, что не хочет терять меня только из-за того, что он пока не готов принять решение, и пусть все останется по-прежнему, будем дружить-общаться. Я офигела - какое в баню дружить, или у нас был чисто дружеский секс? Вырубила телефон и улетела в расстроенных чувствах. Когда включила его в Питере, обнаружила там кучу смсок, в которых он ныл, как ему без меня плохо, пусто и одиноко, как он скучает, предлагал встречаться... Вроде как все в порядке. Я успокоилась.

Но не прошло и двух дней, как сегодня он заявил мне, что не может меня обманывать и видит во мне в первую очередь друга. Да, он меня очень ценит и хочет быть одним из первых людей в моей жизни, но не главным. И снова стал предлагать общаться как раньше(((( Я спросила, как бы он отнесся к тому, если я буду искать себе парня и ходить на свидания... Он ответил, что не против, если это не отразится на нашем общении! Детский сад! Мы собирались вместе встречать НГ, я спрашиваю, изменились ли его намерения - говорит, нет! спрашиваю, и как мы с тобой, будем спать на разных кроватях - говорит, не думал об этом... Что за бред!(((

Нужно сделать одну важную оговорку. Мы говорили о том, что он после окончания учебы (будущим летом) может переехать ко мне в Питер, потому что у него в городе возможностей для развития мало, да и вообще, если выбирать между его городом и Питером, выбор очевиден. Когда я предложила ему после нашей встречи 2 варианта графика встреч на ближайшие полгода, он как-то испугался, замялся, сказал, что пока не знает, как и что будет, как получится... Когда настал момент проявлять какие-то решительные действия для развития отношений, он испугался. Болтать об этом по аське было намного проще... В том, что он сейчас говорит, ощущается страх, незрелость, неготовность к отношениям на расстоянии...

Тем не менее ощущение, что мы подходим друг другу и есть понимание, никуда не делось... Но иметь отношения он упорно не хочет и утверждает, что чувств не возникло, во всяком случае, таких, как он ожидал... Дружить я не могу, хотя он настаивает и я реально вижу, что он без меня и пары часов протянуть не может...
Внимание, вопрос: что делать? Как лучше вести себя? У кого были отношения на расстоянии и чем это все закончилось?

57 комментариев
 
[info]sling
2009-09-03 21:44:00 (ссылка)
и чо - по вашему это вот у вас отношения?
[info]sentfromupabove
2009-09-03 21:45:00 (ссылка)
могли бы быть...
[info]sling
2009-09-03 21:47:00 (ссылка)
в смысле, писать пистьма и, извините, онанировать?
не, ну если бы вам было 60...
[info]sentfromupabove
2009-09-03 21:50:00 (ссылка)
сейчас возможности переехать нет.
но я готова ждать и в перспективе все осуществить.
а вот он, похоже, боится.
[info]zvizda
2009-09-03 22:39:00 (ссылка)
"а вот он, похоже, боится."
http://timbuktoo.livejournal.com/319551.html
[info]zvizda
2009-09-03 22:53:00 (ссылка)
но что важно. тут совершенно четко и однозначно - не вы не удались, а он - гандон. радуйтесь, что так легко отделались ив скрыли его гандонство, а не при наличии 3-х детей, беременной четвертым.
[info]bandit_budda
2009-09-03 21:48:00 (ссылка)
у меня были.закончились семьей. но, боюсь, случай не ваш. мой муж сам звонил ежедневно и говорил со мной по два часа, расказал про меня всем друзьям, повез меня отдыхать в Венецию, настаивал на моих приездах и мотался комне, а через 10 месяцев мы съехались. ваш же мальчик не производит впечатление заинтересованного лица.
[info]sentfromupabove
2009-09-03 21:51:00 (ссылка)
скорее лица, заинтересованного в переписке по аське
[info]bandit_budda
2009-09-03 21:53:00 (ссылка)
потрындеть, потрахаться по случаю- тратиться не надо, сами приезжаете. простите за жестокость, но он просто использовал подвернувшуюся возможность.
[info]galiya
2009-09-03 22:05:00 (ссылка)
и типа как закрыл для себя гештальт, не?
[info]bandit_budda
2009-09-03 22:07:00 (ссылка)
похоже на то
[info]carcass_bride
2009-09-03 22:13:00 (ссылка)
как не прискорбно, но подпишусь...
[info]shoshana_flor
2009-09-04 00:32:00 (ссылка)
Вот да, полностью согласна: были (расстояние - от Москвы до западной границы Германии, три госграницы и пара тысяч км.), закончилисьпродолжились свадьбой, полтора года живем, все замечательно. У друзей - были (расстояние - от Одесской области до той же западной границы Германии, две госграницы и тоже пара тысяч км.), аж даже объяснялись в любви раньше, чем девиртуализовались, в результате тоже свадьба, шестой год уже не нарадуются.
Но правда ж тут не тот случай, увы...
[info]hot_puff
2009-09-03 21:56:00 (ссылка)
забейте - пусть все идет как идет. И не считайте себя связанной какими-то отношениями - их нет. Часто людям нужна недосягаемая мечта, а как она осуществляется, то и сами не рады. Мне кажется, это ваш случай. Мальчик оказался слишком романтичен. Такой тип романтики, который не совмещен с жизнью-)))
[info]hazy_amber
2009-09-03 22:13:00 (ссылка)
порадуйтесь тем прекрасным дням-ночам, забудьте про него и ищите другого

дело даже не в расстоянии, а в том, что он с места не сдвинется для того, чтобы быть с вами - раз уже сомневается
а вот использовать вас - для переезда или постели - очевидно сможет запросто

поверьте - не он первый, не он последний со схожими интересами
[info]sentfromupabove
2009-09-03 22:21:00 (ссылка)
увы... :( эх
[info]zvizda
2009-09-03 22:15:00 (ссылка)
мозгоёб классический. слать НАХУЙ с пляжа СРОЧНО.
вы, конечно, так не сделаете, но хоть в голове имейте данное соображение.
[info]sentfromupabove
2009-09-03 22:18:00 (ссылка)
имею.
[info]zvizda
2009-09-03 22:27:00 (ссылка)
схема проста до безобразия.
если мужик ебет вам мозг - он не заинтересован в отношениях с вами, иначе почему он так себя ведет? (ну сами подумайте, если вам нужны отношения с кем-то, неужто вы станете себя вести таким образом?) - он должен быть послан нахуй - если он вдруг не мозгоеб, а просто растерялся и в самом деле заинтересован в отношениях с вами, он тут же одумается и перестанет вам ебать мозги к вашему общему счастью. так что вы так и так в выигрыше.
[info]tavistok
2009-09-04 02:06:00 (ссылка)
"он должен быть послан нахуй - если он вдруг не мозгоеб, а просто растерялся и в самом деле заинтересован в отношениях с вами, он тут же одумается и перестанет вам ебать мозги к вашему общему счастью"
святая правда!
[info]solomina
2009-09-04 16:53:00 (ссылка)
+100
[info]quazik
2009-09-03 22:16:00 (ссылка)
у меня немного похожая фигня была.... только сначала что-то вроде отношений, потом я переехала. иногда виделись, когда бывала неподалеку. потом он женился. и все равно никак не расстаться нам. в последнее время, кроме аськи, ничего большего не позволяла: ни звонки, не встретиться. сейчас как-раз стадия "почти" полного разрыва.
меня это уже бесит, потому что тупое чувство зависимости. никогда его не любила и никогда не полюблю! но, блин, хорошо с ним и весело...
мой совет: плюнуть сейчас, чтобы не было мучительно больно потом! потому как ты напридумываешь, он напридумывает, а потом окажется (если действительно встретитесь), что время вами убито зря!
[info]sentfromupabove
2009-09-03 22:21:00 (ссылка)
да уж... а времени очень жалко! хочется жизнь устроить личную, а не время тратить впустую на романтичных мальчиков.
[info]merzavka
2009-09-03 22:40:00 (ссылка)
Ну так идите и устраивайте. Судя по юзерпику, Вы молодая и красивая, встретите еще того, кто будет в вас заинтересован.
Про опыт-отношения на расстоянии у меня были, мы в конце концов поженились. Не скажу, что это было легко, да и муж был во мне больше заинтересован, чем ваш знакомый в Вас.
[info]jfht
2009-09-03 22:23:00 (ссылка)
он вам все сам сказал
he is just not into you
посмотрите фильмец, вам полезно будет :)

а если серьезно: развиртуализация штука непредсказуемая, ваши ожидания оправдались, а его, может быть, нет
это не значит, что вы какая-то плохая или недостаточно красивая, просто не такая, какой он вас себе представлял
[info]folioverso
2009-09-03 22:36:00 (ссылка)
Вы своми планами на совместную жизнь с мальчиком напугали даж меня. А мальчика, думаю, тем более
[info]kniazhna
2009-09-03 22:39:00 (ссылка)
+1
[info]bl_p_k_a
2009-09-04 13:21:00 (ссылка)
+2
[info]taraskina
2009-09-04 23:24:00 (ссылка)
+3
[info]sentfromupabove
2009-09-03 23:07:00 (ссылка)
да он сам эти темы заводил!
[info]jupsel
2009-09-03 23:37:00 (ссылка)
вот-вот
график встреч на полгода - омг!
сразу видно, что автор - деятельная девушка. но с мужчинами надо как-то похитрее.
автору еще - должно быть так: не вы в нем заинтересованы - он в вас, тем более вначале.
убивайте в себе "сразу отдаюсь без остатка", не доведет оно вас до добра. оценит один мужчина из миллиона, но попадется ли он вам - большой вопрос.
[info]korotkaya
2009-09-04 10:20:00 (ссылка)
я сама чуть не рухнула, когда увидела про график встреч!
[info]zyakwa
2009-09-06 11:48:00 (ссылка)
Аналогично. Не знаю, как дело обстоит на самом деле, но из поста складывается ощущение такого сурового напора, что я бы просто сбежала. Даже если поначалу была бы сильно увлечена.
[info]dulcineja
2009-09-03 22:46:00 (ссылка)
1. У кого были отношения на расстоянии и чем это все закончилось?
Девушка, этот вопрос не в тему -- у вас-то отношений на расстоянии нет. Дружба - есть, аська - есть, но отношений ну никак нет.

2. Что делать?
Перестать себя обманывать. Не надо этих разных "я-то вижу, что он без меня не может". Ну не надо, правда. Вам сказали, что вы ему не нужны, как девушка? Сказали. Примите это за чистую монету и принимайте дальнейшие решения основываясь на этой информации, а не на там, что вы себе нафантазировали.

Удачи.

[info]gone_4_sense
2009-09-03 22:48:00 (ссылка)
у вас с мальчиком, имхо, разный взгляд на произошедшие события...
да и напором своим вы его совсем забили

попечальтесь, забейте и живите дальше счастливо
[info]sentfromupabove
2009-09-03 23:08:00 (ссылка)
это верно. отстану. пусть думает чего хочет
[info]tek_cat
2009-09-03 22:49:00 (ссылка)
мне кажется из-за расстояния ничего не светит, зачем вообще на эту тему думать? встретились, познакомились, переспали. программа мин выполнена. но дальше же только геморрой будет. тем более клиенту уже не интересно.
[info]kniazhna
2009-09-03 23:15:00 (ссылка)
Вариант курортного романа.
[info]anutini_glazki
2009-09-03 23:16:00 (ссылка)
Я Вам честно скажу, если б мне предложили "2 варианта графика встреч на ближайшие полгода", то я б быстро и максимально безболезненно распрощалась.
Болтать это болтать, это можно с кем угодно, о чем угодно и обещая хоть звезды с неба хоть жемчужины с дна морского, а "отношения" это совсем другое. Человек, заинтересованный в продолжении и переводе _просто секса_ (да, это просто перепихон, даже если Вам показалось что это "чуфства"), проявил бы больше инициативы. И сам бы предложил продолжение.
[info]o_umi_enso
2009-09-03 23:51:00 (ссылка)
Это отношения?
Мдя, пойду статус поменяю =)))
ну не возникло чувств - и хрен с ними. Забудьте.
За 7 лет вы такого себе напридумывали и давно любите не его, а придуманный образ.
[info]lesyo
2009-09-04 00:05:00 (ссылка)
он без меня и пары часов протянуть не может
надо организовать ему эти пару часов.
[info]parabella
2009-09-04 01:27:00 (ссылка)
Re: он без меня и пары часов протянуть не может
:D
[info]sentfromupabove
2009-09-05 21:00:00 (ссылка)
Re: он без меня и пары часов протянуть не может
Организовала, причем не специально даже. Весь извелся =) было забавно
[info]shhelda
2009-09-04 01:42:00 (ссылка)
Я думаю, переписываться с ним можно, но как с другом, и планов на совместное будущее пока не строить. Очень зря Вы тогда его спросили про оправдание ожиданий, про разочарование в Вас (как вообще он мог в Вас разочароваться!). На собственном опыте поняла, что мужчин такие вопросы ставят в тупик и сразу же отдаляют. И про отдачу целиком- да не нужно им это, это полностью притупляет инстинкт охотника, к сожалению. Я тоже раньше так думала и было много проблем. Мне помогла вправить мозги книжка "Парадокс страсти" http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt, жалею, что не прочитала ее раньше. Мне кажется, если Вы выбросите его из головы, он сам начнет опять проявлять инициативу, только не впадайте потом в зависимое положение, как сейчас.
[info]san_sanna
2009-09-04 01:52:00 (ссылка)
переспали и ладненько.

будет, что вспомнить в старости, когда будете греть ноги у камина в окружении дерущихся внуков.
живите дальше, как жили без него.

[info]brindled
2009-09-04 10:41:00 (ссылка)
+1
ну и если чо - в Краснодаре есть где и с кем приятно повести время.
[info]firrior
2009-09-04 03:26:00 (ссылка)
Я бы на вашем месте сначала проела бы ему плешь на тему "что не так в моей внешности", а потом бы это ринулась исправлять.

Способ-то плохой, возможно, никуда не годный способ. Но он пойдет для того, чтобы куда-то слить бурлящую энергию.
[info]aweasel
2009-09-04 08:30:00 (ссылка)
не оно
[info]hemulek
2009-09-04 10:44:00 (ссылка)
Да вы все себе придумали просто. Просто гигаватты вашей энергии были потрачены на отопление космоса :-) Вы уж себе и Отношения выдумали, и Он Переедет Ко Мне в Город и Он Без Меня Страдает.
[info]unechka
2009-09-04 10:53:00 (ссылка)
да дело может быть не в Вас, Вы могли вполне ему понравиться, просто ему пока не хочется отношений. у меня сейчас у друга такая ситуация: девушка с него каких-то глобальных планов на жизнь трясет, а ему пока особо не надо. тут еще какой момент: девушка ему нравится, он привязался, но, пока не будет реальной угрозы, что она уйдет, он не будет оценивать глубину своих чувств, чтобы принять решение, съезжаться и жить вместе или расставаться. Вам тоже можно дать понять, что у Вас есть вот уже прямо серьезный претендент на лапку и сердце, если молодой человек вдруг встрепенется и решится на глобальные планы (опять же, не на словах, чтобы только застопорить Ваш потенциальный побег замуж, а на деле), значит, есть шанс на прочные отношения, если не встрепенется, то ловить нечего. главное, сократить до минимума общение в аське, сначала в целях проверки на "встрепенется", а потом, если толку не будет, просто в целях экономии времени, а то болтать в аське можно часами, но отношения с другим мужчиной Вы таким образом вряд ли построите. а с этим человеком рвать всё вдрызг необязательно, тем более, что вы с ним хорошо друг друга понимаете, если, конечно, такие дружеские отношения не будут для Вас мучительны. у меня есть друг, с которым отношения начинались в точности как у Вас (тоже в разных городах живем), а потом переросли в такую крепкую дружбу, что я, позвонив ему в тяжелый момент и получив поддержку, как ни от кого другого, я в очередной раз думаю, что из него мог бы выйти довольно хреновый супруг, а получился замечательный друг :))
[info]sentfromupabove
2009-09-05 21:02:00 (ссылка)
спасибо. я тоже так думаю. посмотрим...
[info]cme6uhka
2009-09-04 11:08:00 (ссылка)
восхищаюсь вашей энергией, но все же я вам советую ваши инициативы перенаправить в другое русло, проявлять их в построении карьеры!
а мужчинам редко нравится, когда их вот так берут в оборот или пытаются это сделать.

"Мы встретились, через 3 минуты поцеловались, через пару часов переспали (но это все было запланировано и казалось неизбежным"

тут уже об этом говорили, но все же - такой рационализаторский деловой подход просто поражает.
вот сколько раз во время переписки мужчины начинали строить какие-то похожие планы и спрашивали что-то вроде: а вот если мы с тобой встретимся, то у нас будет секс?
такие мущщины как-то сразу отправлялись лесом.
хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.
одно дело планировать куда пойти, где погулять, что посмотреть и совсем другое дело расписать на какой минуте поцелуй, и на каком этапе, простите, в койку.
это ж как-то должно само нахлынуть - и желание, и прилив нежности какой-то, а не по графику. а если всего это не появится, то все равно осуществлять через "не хочу", раз в плане значится? ;-)

это не значит, что вы должны теперь, наслушавшись тут разных ЦУ, всякий раз при каком-то порыве бить себя по рукам, одергивать и задумываться, а можно ли, а нужно ли.

просто позвольте мужчине проявить инициативу ;-)
[info]mandavoshka
2009-09-04 18:16:00 (ссылка)
одна моя хорошая знакомая (москвичка, хорошая работа и всё такое) общалась так вот в те времена еще в чате с мальчиком из краснодара. потом развиртуализировались так удачно - поженились, ребенку их уже лет шесть, да, наверное, больше - классная пара (мальчик потом переехал к ней в москву).

но там общение происходило совсем в другом русле

из того, что вы рассказали, мне кажется, ничего путёвого не получится. есть конечно мужчины, которых надо подталкивать к решениям, но в данном случае (мне кажется) вы просто теряете время и нервы
[info]sentfromupabove
2009-09-05 21:03:00 (ссылка)
а в каком русле происходило общение? интересно.
[info]mandavoshka
2009-09-06 13:36:00 (ссылка)
господи, ну в каком, в каком, В НОРМАЛЬНОМ

а то, что вы описываете - это что-то не то, если честно
[info]lisenok
2009-09-05 20:25:00 (ссылка)
Слушайте мальчика - друзья, так друзья. Он ближе к вашему/его приезду еще передумает, потому что кто ж от поебки откажется на халяву.
Но если бы что-то серьезное было, он бы не ныл мол, он и умный и красивый, и куда ж ему податься.
[info]zlataira
2009-09-05 22:30:00 (ссылка)
а где у вас отношения?

забить и забыть :(