Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
vita_corvus
[info]vita_corvus пишет в [info]girls_only @ 2009-01-30 22:27:00
ну,значит....
никогда не писала сюда приватных вещей, но видимо все бывает когда-то в первый раз.

ситуация такова- были отношения 2.5 года, с планами на будущее и все такое. хорошие отношения с хорошим мальчиком. потом как-то я проснулась утром, посмотрела на него и поняла, что не знаю, люблю ли его. ну и все, это был отправной момент конца, который затянулся аж на полгода и тянется по сию пору, хотя мы уже два месяца как разошлись и я съехала с его квартиры. последние полгода были очень некрасивыми, в духе жанра, с скандалами, уходами-возвращениями , ну и так далее, думаю, перечеслять не имеет смысла.мы с ним встречаемся до сих пор иногда, чтобы отдать какие-нибудь вещи друг другу или еще по -какому нибудь поводу,и все обычно заканчивается постелью. он мне очень родной, но я думаю,что это все же больше привычка. он меня любит, и очень сильно.мы спим, потом снова ссоримся, на почве того что я такая плохая, а он такой хороший, белый и пушистый. и он уходит и пишет смс- не пиши мне никогда и не звони больше, через неделю-две мы с ним снова встречаемся и все по накатаной калее.
но проблема моя, в общем-то не в этом. у меня после этих отношеий возникла полная апатия ко всему, хотя я очень легкий человек и достаточно быстро переживаю кризисы такого плана. мне просто ничего не хочется и никого, совсем. я думала на тему завести любовника, но мне даже секса ни с кем не хочется. мне хочется сидеть дома, жрать и смотреть фильмы. и у меня возникли фобии на тему любви и отношений и всего что с этим связано, мне кажется что это все самообман и все когда-нибудь кончается. я перестала сама себе нравится и постоянно ворчу, каждый день какой-то нерадостный,и даже готовить лень, потому что для себя одной не хочется, вообщем моя жизнь потеряла не то чтобы смысл, но какую-то важную составляющую, которая придавала радости и счастья. при этом я не могу сказать, что я страдаю по нему и думаю каждую секунду, нет,совсем нет, просто как будто что-то исчезло и все. исчезли многие планы, и мечты и надежды. единственное что меня сейчас как-то подбадривает и дает стимула-что скоро экзамены, поэтому я по 8 часов в день просиживаю в библиотеке. но так же нельзя вечно! как выйти из этой спячки? у меня такое ощущение что с концом этих отношений половина моей жизни исчезла,хотя я сама от него ушла.....
плюс, меня тут в поледнее время начала посещать мысль ,а вдруг, я ошиблась и это была любовь? как вообще после более или менее продолжительного времени отношений понять -любовь это или привычка?
36 комментариев
 
[info]sadok_murr
2009-01-31 01:03:00 (ссылка)
Если все внутри вас говорит о том, что это не ваш человек - верьте себе. Как выйти из спячки? Очень просто - взять и выйти.
[info]vita_corvus
2009-01-31 01:12:00 (ссылка)
он мне такой родной,когда я его вижу...д сих пор не знаю что к нему чувствую(
[info]drnekto
2009-01-31 01:12:00 (ссылка)
не ставить пробелы после запятых и точек как минимум неуважение к читателю ;((

про остальное - сдавать сессию, много спать, жрать, смотреть мультиков и тупить в интернет. когда все окончательно осточертеет - сами из этого состояние вылезете. да даже не вылезете, выпрыгнете, как пробка из шампанского. когда окончательно осточертеет (а до этого надо не бояться довести). силком - имхо то ли получится, то ли нет. нельзя веселиться через силу, надо чтобы захотелось веселиться.

про любоф - ахз. выпишите на бумажку в одну колонку все достоинства юноши, а во вторую - недостатки. сопоставьте количество, посмотрите в эти недостатки и подумайте, а готовы ли вы с этим жить.

и не спите с ним больше, да. это вредно для психики.
[info]vita_corvus
2009-01-31 01:17:00 (ссылка)
про пробелы сорри, я через транслитер пишу, поэтому криво.
мы тут с подругой составляли его минусы и плюсы, чето не знаю......мне влюбленности хочется:)
[info]areyouxp
2009-01-31 04:36:00 (ссылка)
влюбленности, надо заметить, больше пары лет (максимум) не длятся
[info]kisyanya
2009-01-31 01:13:00 (ссылка)
конец прошлого года ознаменовался такой же фигней. в какой-то момент поняла, что вот эти прекрасные отношения с великолепным человеком - и есть основная причина затянувшейся депрессии. тоже долго боялась сделать окончательные выводы, боялась ошибиться, понимая, что человек-то действительно чудесный и любит меня очень. в результате мы-таки расстались по моей инициативе. переживаю ли до сих пор? да, конечно. жалею ли? нет.
наконец задышала полной грудью, стала возвращаться к себе настоящей. пока еще нахожусь в состоянии этакой спячки эмоциональной, но весной уж точно очухаюсь)

мне кажется, ваше опустошение вызвано как раз тем, что "исчезли многие планы, и мечты, и надежды" - это сильно подкашивает. вроде любовь, стабильность, а тут - бац и вы сами все рушите. вам просто нужно некоторое время на осознавание. сдавайте экзамены, не запирайте себя дома, все выправится. как только сумеете отпустить ситуацию, она отпустит вас.
[info]vita_corvus
2009-01-31 01:20:00 (ссылка)
он ревнивый очень...это его самый большой минус, но такой, который все плюсы перечеркивает. когда мы с ним не ссоримся -все прекрасно, а когда начнем-то все-все вылезает.
мне очень трудно опустить ситуацую. мне кажется я боюсь остатся совсем одна.
[info]kisyanya
2009-01-31 01:34:00 (ссылка)
а вы с чего на себе крест ставите? у вас шрам через все лицо, или недостаток мозга отпечатывался на лбу?) вы какая-то не такая? с чего вы взяли, что останетесь одна. пусть плохонький, но свой? у меня перед глазами живой пример - подруга два года никак от отношений отойти не может, несмотря на то, что они де факто закончились. но они там дружить стараются, а потом она мне на плечо сопли наматывает...после того, как они подружат. тоже почему-то боится одна остаться...23 года, два диплома, спортивная фигура, фитнес-шмитнес, ни капли целлюлита...
откуда столько неуверенности??

я не призываю вас расплеваться окончательно (вы это и так уже сделали), просто будьте чуть больше уверены в себе, и себе верьте, кроме вас самой никто вам ничего не подскажет.

да, и перестаньте с ним спать уже)

Изменено 2009-01-30 10:35 pm UTC
[info]vita_corvus
2009-01-31 01:39:00 (ссылка)
да нет, я не кривая косая....я не знаю почему я сейчас на себе крест ставлю..наверное, потому что сижу дома, жру и страдаю размышлениями о жизни...а он меня любит такая какая я есть. не знаю что со мной такое:) мне вообще тоже бы в фитнесс и вообще. надо как-то бытъ ПОЗИТИВНЕЙ, а я не могууууууууууууууууу
[info]white_wine
2009-01-31 01:58:00 (ссылка)
А зачем Вы ушли от родного человека? Я понимаю, если бы влюбились и стало никак невозможно остаться, но так, с бухты-барахты, потому что показалось, что-то, хотя серьезных проблем не было... Зачем?
[info]vita_corvus
2009-01-31 02:13:00 (ссылка)
потому что я не знала люблю ли я его. потому что не знала действительно ли это то, что я хочу. мне не хотелось себя обманыватъ.разве не логично?
а еще мне хотелось снова быть влюбленной.
[info]white_wine
2009-01-31 02:20:00 (ссылка)
Ну мне это логичным не кажется, а Вам виднее )
Я вот очень влюбчивая и влюбляюсь примерно раз в пару месяцев, каждый раз в нового мужчину. Своему родному при этом не изменяю и никто из тех, в кого я влюблялась не в курсе событий. Ну может и догадываются, но толку? ) Наслаждаюсь ощущениями - бабочками в животе, общением, а потом развлюбляюсь и думаю - как я могла быть в него влюбленной? ) Т.е. в эмоциональном плане мне вполне хватает подобных событий ) Вот если бы отношений новых захотелось - тогда бы крепко задумалась ) Но мне не хочется ) А апатия, описанная в Вашем посте, как-то не вяжется с желанием "новой жизни" ) Ну так - по впечатлению )
[info]vita_corvus
2009-01-31 02:29:00 (ссылка)
у меня если я влюбляюсь то это глобально. я тогда не могу врать. я вообще не умею врать, тем более самой себе. там былоконечно не только что я не знала люблю ли его. он был очень ревнивый. читал мои смс итд, не уважал совсем мою приват-сферу.а я так не могу. мне нужно мое свободное пространство.
просто оченъ нелепо безать от чувства, что вот рядом с тобой на кровати лежит человек, а на его месте мог бы кто-ниудь другой.
[info]tavy
2009-01-31 02:22:00 (ссылка)
вечная влюбленность бывает только в кино и книжках. а в жизни она ощущается в критических ситуациях обычно.
[info]white_wine
2009-01-31 02:32:00 (ссылка)
Поддерживаю комментарий. Но судя по посту автор - еще очень молодая девушка, поэтому для нее такие мысли (о вечной влюбленности) обычны.
[info]vita_corvus
2009-01-31 02:37:00 (ссылка)
да не о вечной влюбленности я мечтаю
я хочу здесь и сейчас

просто если уж все не вечно, то надо выбирать самый подходящий экземпляр.....
[info]vita_corvus
2009-01-31 02:32:00 (ссылка)
знаю.......но как жить с мужчиной, которых что он есть- ну да хорошо, а нету-тоже неплохо???
[info]tavy
2009-01-31 02:38:00 (ссылка)
это вам так может казаться. есть тест. если он куда-то запропастится ночью, сказав, что сейчас приедет, и вы не будете переживать, то тогда и правда кранты.
[info]vita_corvus
2009-01-31 02:41:00 (ссылка)
я так за любого буду переживать ,даже если просот знакомый!
[info]tavy
2009-01-31 02:51:00 (ссылка)
степень переживания тоже играет роль. я вот как-то, было дело думала, что не люблю своего мужика. а потом нашла его анкету на сайте знакомств, так аж в глазах потемнело. ну и не особо потом сомневалась.
[info]vita_corvus
2009-01-31 02:58:00 (ссылка)
вот он например мне рассказывает постоянно что у него какие-то свидания и походы в кино и распитие кофеев с какими-то дамами. а мне реально , ну так пофиг. может потому что я знаю, что он все равно меня любит.
но я вообще его не ревную. он мне очень хороший друг, переживаю за него всегда. но я так за любого дрга буду переживать.
ах я не знаю. просто если бы было бы какое-то другое отвлечение , то я бы его быстрее забыла. а так сижу себе вечерами и страдаю от одиночества.
[info]kopyto
2009-01-31 02:45:00 (ссылка)
ну такой тест, сомнительный)) переживать будешь и за хорошего знакомого
бывает такое - смотришь на него в один прекрасный день и понимаешь: не люблю
хороший, приятный, милый - но вот не любишь, и все. как в анекдоте про шарики - не радуют.

я так ушла однажды от человека, до сих пор с ним поддерживаю приятельские отношения и ничего не имею против него, но совершенно не жалею, что ушла.
(кстати если бы пропал ночью, то переживала бы, что же я, нелюдь что ли))
[info]vita_corvus
2009-01-31 02:50:00 (ссылка)
ну вот со мной как раз такое и произошло. а потом так еще посмотришь и думаешь, вот кажется такой родной, а вобщем-то чужой человек
[info]kopyto
2009-01-31 02:23:00 (ссылка)
выдохшиеся отношения без переспективы вообще выматывают и не приносят радости
вы пишете - "ушла от него" - а на самом деле не ушли и продолжаете встречаться
пишете - "не хочу секса" - конечно, не хотите, если вы с ним все равно спите

я бы дала себе это время на одиночество, библиотеку и кино дома. спячка, она не длится вечно и тоже нужна для чего-то, иногда как переходный период.
[info]vita_corvus
2009-01-31 02:34:00 (ссылка)
ну да.....
но все равно, секса не хочется потому что никто совсем не нравится.........и меня это так бесит ,хотя кандидатов много.
меня вообще мужчины бесят в последнее врямя, кажутся нелепыми и смешными
[info]kopyto
2009-01-31 02:38:00 (ссылка)
слушайте, но вы еще из одних отношений толком не вышли, а хотите сразу в другие немедленно
вообще такое бывает, что никто не нравится)
[info]vita_corvus
2009-01-31 02:44:00 (ссылка)
как таковых отношений я не хочу, но вот любовника бы завела бы,для смены обстановки.но для роли любовника мне тоже никто не нравится.
[info]kopyto
2009-01-31 02:50:00 (ссылка)
самый надежный способ для смены обстановки - сменить обстановку
съездить куда-нибудь
или сходить, в клуб-кино- на выставки
в голове ее сменить)) а любовники дело такое...наживное, вы главное с этим для начала спать перестаньте))

[info]vita_corvus
2009-01-31 03:00:00 (ссылка)
надо, плохая привычка:)
я вот думаю для начала ы записатся в фитнесс клуб. и вообще. занятся собой.
[info]kopyto
2009-01-31 03:14:00 (ссылка)
неплохая идея ;)
мужчины, они знаете, не всегда панацея от апатии
все будет хорошо, не кисните
[info]vita_corvus
2009-01-31 04:05:00 (ссылка)
spasibo za podderzhku!
[info]tavy
2009-01-31 02:43:00 (ссылка)
опять полумеры. точно можно сказать, хочется секса с ним или нет, только тогда, когда этот секс отсутствует.
[info]vita_corvus
2009-01-31 02:47:00 (ссылка)
ну, как сказать. мне хочется секса в общем. а с ним это как бы...ну все свое, родное:D
[info]pussy_ca_at
2009-01-31 07:37:00 (ссылка)
резать хвость по частям - это вы себе сами вредите.
а он вам усердно роняет самооценку, что мы и наблюдаем.
Он не виноват, и вы не виноваты.
А общение заканчивайте.
Потому что сейчас у вас всё еще Отношения с ним, причем еще худшего качества, чем были.
Вот это "родной" и всё такое - вы можете себе лет через 5 разлуки позволить :)
А не пробовали ему условие ставить: милый, твоя ревность убивает во мне всю любовь, изменись так-то и так-то и мы попробуем снова? ИНОГДА (не у всех и не всегда!) получается.
Но лучше сразу нафиг, если себя в руках не можете держать.
А депрессия вполне понятная: чувствуете себя неудачницей в личной жизни, и еще обиднее, что вроде как и винить некого, кроме себя. Это тоже ваша личная особенность, а не "суровая правда жизни", потому что другая на вашем месте прыгала бы до потолка и орала на весь мир:"ура, я избавилась от этого ревнивого идиота, хаха, а он теперь еще и ходит ноет, а я его потрахиваю в своё удовольствие, а вообще мужики сволочи, поэтому пока ну их всех нафиг, буду кино смотреть и жрать". ;)
Так что расслабьтесь и не грызите себя.
[info]solnca
2009-01-31 10:57:00 (ссылка)
уходя уходите и не спите с ним. он типа жертва, а вы типа монстр. вот он и взращивает в Вас, может и не специально, чувство вины, что мол как вы посмели бросить белого и пушистого. а вы на это ведетесь, опять же может и не сознательно, но чувство вины за отношения, порушенные типа вами - есть. так вот - резать, не дожидаясь, сами понимаете чего. отдать все вещи и забыть с концами, не позволять компостировать себе сознание и не позволять взращивать Вам чувство вины, не надо агноризировать в этих отношениях. все вы правильно сделали, а если даже и неправильно, то щас уже ничего не вернешь, лучше уйти и просто жить дальше. не надо жалеть отношения, которые развалились - такие они значит были отношения. ну и не всегда двум людям по пути всю жизнь, люди расстаются и это нормально, а вот ему не надо было Вас из-за этого накручивать. короче, забыть, забить, поспать и жить дальше.
[info]honney
2009-01-31 13:54:00 (ссылка)
по моим меркам 2-2,5 года - это как раз тот срок, когда всё ставится на свои места. вреся так сказать принимать решения. и это лучше чем тянуть лямку, хотя, да, очень тяжело полюбому.
нужно, банально, пережить, это пройдёт 100%!!!