Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
dushen
[info]dushen пишет в [info]girls_only @ 2011-05-06 15:31:00
Дорогие дамы, пользовался ли кто из вас системой контрацепции Импланон? Это когда в плечо вшивается маленький имплантант и все - никаких детей три года. Интересуют побочные эффекты и прочие подводные камни, а также ориентировочная стоимость процедуры в Питере или в Москве.
5 комментариев
 
[info]yanyk
2011-05-06 16:25:00 (ссылка)
из интернета:

Импланон - крошечная гормоносодержащая палочка, вживляемая под кожу плеча. Это альтернатива Норпланту, состоящему из шести таких палочек.
Гормон, выделенный палочкой, прекращает овуляцию. Импланон действует в течение трех лет, потом его нужно заменить. Эксперты говорят, что Импланон эффективен так же, как стерелизация. Основные побочные эффекты - менструации с повышенными или пониженными выделениями, нарушение менструального цикла, высыпание угрей, набор веса, нервозность. Но гормоны, содержащиеся в Импланоне, с меньшей вероятностью вызовут появление сыпи и волос на лице, чем те, которые используются в Норпланте. Около двух тысяч женщин жаловались на боль при удалении Норпланта. Но так как Импланон — только одна палочка, он легче вводится и удаляется. Исследователи занимаются разработкой Норпланта 2 (включает два элемента, вместо шести) и Капранона, биологически расщепляющегося имплантанта. Последний растворяется в организме и поэтому не требует удаления.


подумайте, есть ли смысл в его установке, ведь не всем и не всегда он подходит ( Побочные эффекты –ациклические мажущие кровянистые выделения из половых путей, отеки, снижение настроения.)


Та же идея, что с мини-пили: отсутствие эстрогенов. Повышенное удобство приема в депо-форме: инъекции (Депо-Провера) - раз в 3 месяца, импланты: Норплант - раз в 5 лет, Импланон - раз в 3 года. Эффективность выше, чем у мини-пили из-за высокой постоянной дозы гормона, вызывающей атрофию эндометрия, как Мирена. Однако из-за попадания гормона в кровь и системных побочных эффектов больше чем у мини-пили и у Мирены. Хотя меньше, чем у комбинированных оральных контрацептивов. Основной нежелательный побочный эффект - нарушение менструальной функции - от беспорядочных кровянистых выделений до полного прекращения менструаций. Импланон, в отличие от Норпланта, содержащего левоноргестрел, содержит этоногестрел (как и Нова-Ринг) - метаболит дезогестрела (входящего в состав Марвелона, Мерсилона, Новинета, Регулона) - более современный препарат с меньшим количеством побочных эффектов

google?
[info]dushen
2011-05-06 16:33:00 (ссылка)
Большое спасибо, но гуглом я пользоваться умею, хотелось именно свидетельств тех, кто лично пользовался препаратом.
[info]crimeanelf
2011-05-06 19:09:00 (ссылка)
Вот это уже нагуглили? :) Стр. 141.
http://info.k4health.org/globalhandbook/JHU_Russian.pdf
[info]princess_olya
2011-05-06 17:59:00 (ссылка)
Побочный эффект - если оно вам не подойдет, как потом назад вышивать этот имплантант?
[info]liebre_de_felpa
2011-05-07 17:24:00 (ссылка)
так же как вшивать, только в обратном порядке :-) лажа в том, что это тоже стоит денег, и если досрочно удалять, то это нехилое количество бабла коту под хвост.
цен по России не знаю, могу сказать, что в Германии знакомая несколько лет назад заплатила 180 евро в начале и потом за удаление через 3 года еще столько же.