Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
fedoryakva
[info]fedoryakva пишет в [info]girls_only @ 2011-03-24 13:17:00
Здравствуйте!

Для меня это пока не актуально, но очень попросили рекомендовать проверенные курсы молодых родителей и курсы для беременных, всякое образование такого рода. Существуют ли, например, клубы молодых родителей?
А ещё может быть существуют каике-то хорошие ресурсы по поиску нянь.

Буду очень признательна за рекомендации.
Спасибо!
19 комментариев
 
[info]mad_alisa
2011-03-24 13:35:00 (ссылка)
Волшебный ребенок.
http://www.magichild.ru/

Лучше в Мск просто нет.
[info]fedoryakva
2011-03-24 13:52:00 (ссылка)
Спасибо
[info]apfelshtrudel
2011-03-24 15:15:00 (ссылка)
Плюсуюсь
[info]little_ann
2011-03-24 13:49:00 (ссылка)
а курсы для беременных, вам с упором во что? в естественные роды,грудное вскармливание и прочее или, наоборот, кесарево-смеси?
[info]fedoryakva
2011-03-24 13:52:00 (ссылка)
Меня попросили собрать побольше достоверной информации, так что интересует всё. ))
[info]little_ann
2011-03-24 13:55:00 (ссылка)
Тогда для естественных родов и родительства
Я ходила сама сюда:
http://www.gemschool.ru/content/index.php
у них несколько отделений по Москве, упор на ест. роды, ГВ и прочее
еще рекомендовали мне очень
http://www.rojdestvo.ru/birth.shtml с тем же направлением
[info]fedoryakva
2011-03-24 13:57:00 (ссылка)
Re: Тогда для естественных родов и родительства
Спасибо!
[info]yulka_levka_max
2011-03-24 15:50:00 (ссылка)
вы знаете курсы, агитирующие за кесарево и смеси:)?
[info]saplady
2011-03-24 14:17:00 (ссылка)
В "Волшебного ребёнка" и "Рождество" можно идти только умным и стойким на промывку мозга. Полезная информация там тоже есть, но без наличия собственного критического мышления разобраться где правда, а где ложь - будет сложно даже мужчине; хорошо, если ещё адептами домашних родов не сделают. Опережая вопросы: нет, не была, читала всякие отзывы в ру_перинатале и сайты внимательно изучала.
Имхо, лучшее образование - медицинская литература, в первую очередь. По ГВ, например, подробные иллюстрированные брошюры есть на сайте ВОЗ, возможно, там же и по родам найдется информация. А лучший помощник - адекватный врач, благо, в Москве такого найти можно.
Россиянкам, состоящим в роди_дома и соло_роды просьба не беспокоиться, я у вас давно забанена за свою точку зрения, которая не поменяется от очередных рассказов про Голландию и "а я родила и всё в порядке". :)

Увы, нянь все мои знакомые передают "из рук в руки", кто искал через агентства - обжигались. :(
[info]stasik_k
2011-03-24 14:35:00 (ссылка)
а расскажите, плиз, на чем обжигались? и через какие агенства искали?
[info]saplady
2011-03-24 17:42:00 (ссылка)
Агентства конкретно не подскажу, но что рассказывали: не гуляет, а сидит дома всё время с ребёнком; редко меняет подгузники, у одной пары при том количество новых уменьшалось "как надо"; ребёнок постоянно не ест - родителям не сообщала; часто проходила в квартиру в уличной обуви и даже не подметала за собой...
[info]apfelshtrudel
2011-03-24 15:15:00 (ссылка)
Три ха-ха ))))
[info]mad_alisa
2011-03-24 16:43:00 (ссылка)
Критическое мышление и здравый смысл нужен всем взрослым людям (эти два качества и отличают взрослых и зрелых от глупых и инфантильных) - в т.ч. при общении с врачами (я бы сказала - особенно при общении с врачами, в т.ч. с акушерами-гинекологами).
И все-таки лучше судит о вкусе устриц после дегустации.

Я посещала Волшебного ребенка.
Рожала в роддоме.
Плаценту на руки выдать не просила. И т.д. и.т.п.

Выбирала курсы долго и нудно. Была на пробных занятиях еще в двух (лучших на то время и оч посещаемых) местах. Уровень того, что есть в доступности, с Волшебным ребенком - не сравнить.
Через ВР прошло около 20 моих знакомых пар за последние лет так 10.
Рожали дома из этой выборки только две пары. Но они бы и без ВР это бы сделали так, как запланировали - просто в ВР они нашли людей с мед. образованием и соотв.практикой - готовых помочь им в реализации задуманного.

Научиться кормить по брошюрам ВОЗ...я вас умоляю...(у меня опыт ГВ 2 года 7 мес). Вы пробовали научиться игре на гитаре по самоучителю? Ну вот и это примерно тоже самое.
Чтобы оценить уровень адекватности врача на роды - нужна информация.
Чтобы получить полную информацию о всех периодах родовой деятельности - нужна информация.
Чтобы перестать паниковать и избавиться от страха перед родами - нужна информация.
Информация действительно есть не только на курсах.
Но с курсами проще выработать систему фильтрации информации и получить кучу информации о практическом опыте.
Вообщем курсы-то нужны точно не всем - а тем, кто их ищет.

[info]saplady
2011-03-24 17:33:00 (ссылка)
Ну если всех акушеров-гинекологов изначально считать мудаками и пидарасами, то такие и будут попадаться. Одна не так посмотрела, другая обидела вопросом про аборты, третьей я совру, что пила таблетки... А в итоге как на БОРе сегодня:
Форум врачей:
Сегодня просто чудный звонок: "... А то вот я лечилась у одного врача - так он совсем-совсем не помог. Назначил какие-то таблетки, а они совсем не помогли. Я, правда, их пить не стала, побоялась, но врач вообще не помог".


> Но они бы и без ВР это бы сделали так, как запланировали - просто в ВР они нашли людей с мед. образованием и соотв.практикой - готовых помочь им в реализации задуманного.
То есть преступников. Написанным Вы подтвердили, что данная организация имеет в себе людей, сознательно нарушающих российское законодательство, Вы это хорошо понимаете? :)

> Научиться кормить по брошюрам ВОЗ...я вас умоляю...
Вы знаете, миллионы лет женщины учились сами, в крайнем случае - глядя на других. Кто крестьянке покажет, как сиську в рот сунуть, свекровь? Да нужно ей такое больно, сама разберётся, ишь, цаца. И разбиралась, и кормила.
Длительным опытом ГВ махать (это же с одним ребёнком, да?) - дело нехитрое, а что он показывает? Ваш ребёнок более счастливый, здоровый, успешный и т.п., чем ребёнок среднестатистической европейки, вышедшей на работу в три месяца и свернувшей ГВ? :)

И остальное всё точно так же. Сейчас - даже проще. Есть книги, открывай и читай. Но да, если кому-то для похудения нужно выложить деньги за анализ для "диеты по крови", а за уверенность в родах - за курсы - пожалуйста, я не запрещаю. :) Просто предупреждаю, что из себя представляют некоторые из них.

И с устрицами надоели уже. Для понимания того, что перед глазами какашка - какашку не обязательно кушать, иногда даже не стоит нюхать. Её достаточно увидеть.
[info]mad_alisa
2011-03-24 18:25:00 (ссылка)
Кончились аргументы - начались оскорбления? Браво!

Про ГВ и работу. И про среднестатистических европеек. Я вышла на работу на полный день в 7 мес. ребенка, а с его 3-х мес. бывала в офисе 3 раза в неделю. Чтобы сохранить про таком раскладе ГВ - нужна информация.
У вас вокруг много близких вам людей (подруг, сестер, свекровей и прочих), имеющих опыт успешного ГВ? Я за вас рада. Но это исключение из правил, только подтверждающее правило. Опыт наставничества в части ГВ утерян почти полностью.

А вообще любой опыт обычно говорить о том, что он просто есть у человека - этот опыт. Вы можете похвалиться аналогичным опытом в части ГВ?
И прошу Вас не бросаться словами относительно моего ребенка - гадко это.

[info]saplady
2011-03-24 18:39:00 (ссылка)
Ну кому что видится в моих сообщениях. Кому-то и тонкий намёк на то, что его ребёнок не самый-самый и что от продолжительности ГВ "самость" не зависит - оскорбление.

> Чтобы сохранить про таком раскладе ГВ - нужна информация.
Да-да, информация есть в статьях, есть на сайте ВОЗ, в книгах. Про современные молокоотсосы, емкости для заморозки, службы доставки и т.п. Я об этом знаю, а на курсах не была. =Р
Но далеко не каждая этим заморачивается. И не так давно всё это появилось. Поэтому вопрос про более счастливого-здорового-успешного - в силе. Вот что конкретно показывает 2г7м ГВ помимо 2г7м ГВ? Что здесь причина для хвастовства кроме факта 2г7м ГВ? Что страшного в другом раскладе, который очень распространён, напоминаю, не в РФ даже? "Там" все дети помирают от страшных болезней, а выжившие ненавидят матерей?

Про наставничество лучше расскажите историкам. А они Вам про маковые отвары поведают. ;)
[info]mad_alisa
2011-03-24 23:42:00 (ссылка)
Уморительна и прикольна ваша категоричность в вопросах, которые вы знаете лишь в теории.

[info]afro_mama
2011-03-24 15:18:00 (ссылка)
я няню искала через агентство
имхо если у мамы с головой все нормально и она не будет первой пришедшей няне оставлять ребенка на сутки, то проблем не должно быть
я собеседовала нескольких человек, устроила 3 или 4 по счету, это была первая няня, потом ее меняли по ряду обстоятельств, опять же через то же агентство, 4 няня подошла, она у нас уже второй год, я очень довольна
то, что мне предлагали по знакомству, меня не устроило
я искала через "Солнечный город", у них офис на Щелковской, но я туда не ездила, приезжали ко мне
погуглите, у меня телефона под рукой нет уже
[info]kreina57
2011-03-24 18:51:00 (ссылка)
Вот недавно открывшиеся курсы: http://www.lurie.ru/psycology/birth/, там врач, акушерка и неонатолог, занятия по воскресеньям.