Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
nadeus
[info]nadeus пишет в [info]girls_only @ 2010-11-08 02:22:00
Через некоторое время делать ЭКО, лет 10 лечилась, в итоге сдалась жо такой меры. Крыша едет так, что все время хочется рыдать или просто сидеть и раскачиваться. Срывы всякие. Психологи советуют "расслабиться и не думать о негативе и заниматься приятным". Пить препараты нельзя типа. Притом ЭКО я не боюсь и спокойна при мысли о нем. А просто может переклинить неожиданно в пиздец. Например сейчас я не могу спать, разглядываю на руках синяки от 15 анализов крови и жалею себя аж дым идет. Расскажите мне что-то приятное про ЭКО.
48 комментариев
 
[info]pepel
2010-11-08 02:37:00 (ссылка)
Я вот вчера терла сохраненные смски в телефоне, одну оставила. "2640 грамм, 9/10 апгар, я ок".
Мило у подруги получилось.
[info]_miss_grey
2010-11-08 03:17:00 (ссылка)
Мой друг отличился смской "+1"
тоже храню :-)
[info]image_i_nation
2010-11-08 12:28:00 (ссылка)
это круто ))
[info]desperate_beat
2010-11-08 12:42:00 (ссылка)
ха-ха))
[info]nelis
2010-11-08 02:44:00 (ссылка)
Вы не сдались.

Вы, наконец, пришли к методу, который позволит вам иметь детей.

Синяки на руках — это все хуйня. Я донор крови, да еще и бледнокожая до ужаса. Ну, выглядит неприятно. Пройдет. Тоже мне,проблема.

У моей подруги (38 лет, если это важно, 15 лет попыток) с первой подсадки — два чудесных мальца. Мальчик и девочка, как она хотела. Была резекция эмбрионов, тоже не сахар. Остались два. Ну вот так угадали.

Сейчас ей 44. Детишки в школу на будущий год пойдут.

За все время подготовки она поправилась на 48 кг (это я вас не пугаю!). Стала весить за сто. Но: за два года привела себя в порядок.

У нее теперь двое детей. Тяжело, говорит. Еле успеваю за ними — такие шебутные. Отдам в школу — глядишь, полегчает.

И у вас все-все будет хорошо. Обязательно.

Синяки сойдут — это дело пары недель. Наберете вес? — сбросите, дело пары месяцев. Нервишки пошаливают? — смиритесь и готовьтесь, это у многих теток бывает просто на ОК. Гормоны такие гормоны, что поделать. И неимоверная жалость к себе — оттуда же. Это не вы, это гормончики шалят.

А у вас все будет замечательно. И лете через семь вы нам тутбудете писать о том, как справиться с дошколенком. А потом — с подростком.

И все это — обязательно будет. Не плачьте. Все идет по плану, все хорошо. А будет — еще лучше.
[info]nadeus
2010-11-08 15:46:00 (ссылка)
меня не накачивали никакими гормонами, я пока анализы сдаю -)
[info]calabazza
2010-11-08 02:49:00 (ссылка)
Все пройдет. Пусть все будет хорошо!
[info]kifadika
2010-11-08 03:04:00 (ссылка)
моя знакомая делала ЭКО несколько лет назад
удача с первого раза, близнецы мальчик и девочка
было нелегко, но все получилось!
[info]_miss_grey
2010-11-08 03:16:00 (ссылка)
Не совсем про ЭКО. У меня мама - врач акушер-гинеколог. Я такого наслушалась - можно поверить в чудеса. Больше всего мне нравится история про одну пару, которая очень долго хотела родить ребенка. Она могла забеременеть, но не могла выносить. У нее было по 2-3 выкидыша в год. Лет 15. Не могу даже представить, каково это. Потом они решили, что хватит. Женщина эта - педиатр. И в один день ее вызвали к девочке, от которой мама отказалась в роддоме. Красотулечка, но только вот рука одна у нее от рождения была деформирована. И они ее удочерили. А потом эта женщина забеременела и родила сына. После всех этих лет.
Так что да, чудеса, медицинские или какие там, случаются. И гораздо чаще, чем люди думают. Вам просто надо подождать своего. Осталось совсем чуть-чуть. Все будет хорошо. :-)
[info]elarbee
2010-11-08 03:16:00 (ссылка)
Моя тетя 21 год пыталась забеременеть - в 18 ее полоснул пьяный хирург. ЭКО, близнецы, мальчик и девочка. Уже в третьем классе.

Если вы скоро будете делать ЭКО, у вас наверно гормоны скачут, так что крыша по идее и должна ехать.
[info]bagira
2010-11-08 03:17:00 (ссылка)
У моего приятеля после ЭКО дивные мальчишечки-близнецы!
[info]irhijeta
2010-11-08 03:21:00 (ссылка)
так, мимо проходила...
она не эко, но вот спать не хочет. разглядывает свои кулачки и пробует на вкус всякие согласные звуки. вот сижу тут в 2 часа ночи и пью чай на кухне, жду пока она начнет сама себе напевать и засыпать, вот тогда можно будет идти спать.
вот и вам желаю того же через... некоторое время + 9месяцев + 5месяцев) удачи!!!
[info]mypointofview
2010-11-08 03:27:00 (ссылка)
почитайте probirka.org/forum

а анализы крови не только при эко делают - их и при беременности делают в немерянном количестве :)
[info]mypointofview
2010-11-08 03:33:00 (ссылка)
еще про знакомых
одна моя подруга 4 месяца назад родила сына (ей 38) - мальчик -лапочка
а до этого 2.5 года назад дочку - девочка умна не по годам и очень любит братика
другая подруга - сейчас 4 месяца как беременна двумя девочками (она хотела девочек и делала генетическую селекцию)
другая история - сестра близкой подруги, три эко, в результате месяц назад родила прекрасную двойню: мальчика и девочку

Изменено 2010-11-08 12:48 am UTC
[info]snail_creep
2010-11-08 04:19:00 (ссылка)
ох уж эта крыша - ее сносит все время))
у меня дочка после долгих лет невынашивания. Выкидыш, другой, еще, врачи-обследования-не хочу и вспоминать. Последнюю беременость просто боялась носить - все думала, ну вот-вот и...самое тяжелое было себя в руках держать. А выносила легко, даже и не знаю, что все эти годы ДО было то? почему раньше никак? Вопросы без ответа. Родила я дочку в 37 лет. И вот тут крыша и улетела. Раньше думала, что рассказы про послеродовую депрессию придуманы для оправдания дамочек. В роддоме со второго дня я ревела не переставая вообще, т.е проснулась - слезы. Повод любой, нет повода - тоже повод. Лицо стало как красный таз, плюс недосып, естественный стресс, губы все по периметру окидало герпесом - таких губешники были просто жуть! Мне было стыдно и противно себя. А ребенок мой такая хорошая, славная, спокойная девочка, особенно на контрасте с опухшей, ревущей, толстенной мамашей. И кормить у меня сразу не получалось, и даже памперс одеть!!! Всякие малолетние (ха-ха, лет по 25))) мамы легко с этим справляются, а у меня в "без пяти сорок лет" первенец и я ничего с ней не могу поделать! а я же "отличница" всегда была и вот тебе - мне казалось все только и делают, что издеваются и смеются над моей уродливостью и неспособностью справиться с собственным младенцем. Спасибо доктору, которая принимала ребенка моего, как-то пришла на втрой кажется день ко мне. Когда уже стали поговаривать, что надо забирать от неадекватной мамаши детку.Она мне вдолбила в голову, что все силы ушли на борьбу с невынашиванием, врачей с их консультациями, на ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, а потом потерять, снова востановиться, выносить. И когда ребенок родился - вот он - все, лимит, что с этим делать?)) Да еще, мы ж все МАТЕРИ, нам же надо что было ВСЕ ХОРОШО и правильно)) Научила меня приспособить огромную грудь так, что бы младенец спокойно ел ( я потом кормила до дочкиных 2 лет, хотя все говорили, что большая грудь - молока не будет. У меня было много, сразу по рекомендации той докторши, грубо говоря, "раздоилась"). Вообщем, потихоньку я успокоилась, а когда приехали с дочкой домой, так и вовсе пришла в норму, может быть пара срывов случилось и все. Да, гормоны, гормоны, я когда еще носила беремености ела их коробками. Да лежала на диване - боялась выкидыша. Располнела - рожать шла больше 100 кг. Вот так.
Но все это плохое заканчивается и проходит. Будут у вас дети, и страхи другие уже придут. Крыша все равно будет съезжать, но со временем, надеюсь, мы все научаемся ее на место ставить.

Удачи вам с ЭКО, легкой беремености. Переклинить может всегда. Ну да любой клин - клином вышибают! ))
Все получится.
[info]snail_creep
2010-11-08 04:25:00 (ссылка)
ой, вспомнила. Ребенок мой обкакался на первые сутки, кажись, черно-зеленым. Так я давай паниковать, что мою новорожденную детку уже сволочи-врачи заразили всеми кишечными болезнями и прочими клипсеелами (или как их там). Понятия не имела, что у детей отходит меконий так. Кал еще утробный (не буду гуглить, кажется так). Вообщем естественная штука. Но вышибла она меня тогда - ух. Это так, к слову, вдруг вы тоже напугаетесть черно-зеленых какашек )) Дык вот - это не страшно))
[info]inhabitedisland
2010-11-08 04:20:00 (ссылка)
У подружки дочка, почти два года, принцессочка. С первого раза все получилось. Она тоже, кстати, "сдалась" - лечилась несколько лет, и все это время говорила, что на ЭКО не сможет никогда пойти, уж если не забеременеет сама, то будет усыновлять. Я про себя плечами пожимала (не против усыновления, конечно, но не могла понять, что такого ужасного - с моральной стороны - в ЭКО). А потом они как-то резко передумали и чуть ли не через год она уже родила. Сама сейчас удивляется, что ее так в ЭКО смущало тогда.

Пока писала, вспомнила - у друга же та же история. Долго лечились, потом "сдались" в пользу ЭКО, родили сына и гадают теперь, что их удерживало раньше.

У приятельницы девчонки-близняшки двух с половиной лет, такие разные, что невероятно даже - а умницы, прямо не передать. Приятельница несколько попыток делала, последнюю уже и не хотела, но после уговоров второй половины согласилась на "последний раз", и вот.

У другой приятельницы дочке 11 уже, сыну 7, оба ЭКО. Кажется, с первого раза оба раза.

У каждого своя история, но все безумно рады сейчас, что тогда решились на ЭКО.

Все будет хорошо, хотя и непросто. А потом, когда родите, какое-то время еще непроще будет, но это уже не ЭКО, это welcome to the club. А потом начнет потихоньку щастьем накрывать, по мере того, как будете отсыпаться после первых месяцев :)
[info]mypointofview
2010-11-08 04:28:00 (ссылка)
я тоже не понимаю что некоторые люди находят в эко ужасного
там ж никого не убивают - если лишние эмбрионы - их замораживают и если не нужны - отдают донорам
да мам кормят гормонами, но это не так уж много и не долго
вобщем ничего ужасного
[info]inhabitedisland
2010-11-08 04:45:00 (ссылка)
Да даже с эмбрионами, если гнетет потенциальная необходимость делать редукцию, можно просто подсадить два, да даже один. Конечно, есть вероятность того, что какой-то разделится еще пополам, и даже при двух подсаженных получится три плода, но это такое дело - оно и в жизни случиться может, и шансы малы.

А гормоны - это просто хи-хи на фоне масштаба события.
[info]mypointofview
2010-11-08 05:01:00 (ссылка)
ну да , подсаживать 6х как у октомамы совершенно не обязательно
1-2 вполне нормальная практика
[info]masha_koroleva
2010-11-08 12:42:00 (ссылка)
Света, меня даже однажды забанили на каком-то православном формуе, где я невинно поучаствовала в ветке о том, что эко-дети - это аццкие сотоны)) Я сделала вывод, что противники - невменяемые люди.
[info]mypointofview
2010-11-08 16:04:00 (ссылка)
ничесебе воображение у людей
[info]wacca
2010-11-08 05:13:00 (ссылка)
Ну, в этом году за ЭКО Нобелевку дали, хороший год для ЭКО, мне кажется.
[info]fakta
2010-11-08 06:49:00 (ссылка)
Вы чо! Вы это бросьте! Вы молодец, умничка и вообще герой. Просто волнительно, т.к. медицинская процедура, да еще, наверное, гормоны, да?
Удачи вам, фсе будет хорошо :)
[info]nadeus
2010-11-08 15:46:00 (ссылка)
меня не накачивали никакими гормонами, я пока анализы сдаю -)
[info]fakta
2010-11-08 15:53:00 (ссылка)
Ну тогда не беспокойтесь, будет хуже (гыгыгы) :)
А чего вы боитесь и о чем волнуетесь?
[info]p0mawka
2010-11-08 06:51:00 (ссылка)
вон мой эко пятимесячный за спиной сидит и с папочкой играется :)
тоже были сопли и слезы. это гормоны :) я разревелась прямо в кабинете перед забором яйцеклеток. ревела минут 10, не могла остановится. муж испугался. так жааалко себя было. ничего, это нормально. главное, знать, что не вы первая, не вы последняя. удачи вам!
[info]nadeus
2010-11-08 15:47:00 (ссылка)
меня не накачивали никакими гормонами, я пока анализы
меня не накачивали никакими гормонами, я пока анализы сдаю -)
[info]inbell
2010-11-08 07:01:00 (ссылка)
Я прошла два ЭКО, а потом сама забеременела. :-)
[info]nadeus
2010-11-08 15:47:00 (ссылка)
а какой был фактор?
[info]inbell
2010-11-08 16:03:00 (ссылка)
Непроходимость труб.
[info]nadeus
2010-11-08 16:06:00 (ссылка)
но как то прошло же :-)
[info]inbell
2010-11-08 16:07:00 (ссылка)
ну дык я именно об этом :-)
[info]imha
2010-11-08 08:35:00 (ссылка)
У близкой подруги чудесные близнецы - мальчик и девочка. Причем сразу после первой попытки.
Подумайте о том, что вы уже близко к цели!!!

Удачи!
[info]imha
2010-11-08 08:40:00 (ссылка)
Насчет клина - меня переклинило, когда делали проверку околоплодных вод и прокололи неудачно - в шприце была кровь. Я сутки рыдала без остановки, представляя, как через 3 недели (уже не помню сколько) придет результат - ребенок здоровый, а ребенка уже давно нет... Вы мне своим постом напомнили, аж самой поплохело :( Блин, плохой из меня утешитель...
Хотя ... ребеночку скоро бат мицву (день рождения 12 лет) будем праздновать :)
[info]sky_simba
2010-11-08 10:11:00 (ссылка)
У подруги после нескольких лет мучительного лечения и всяких там лапар и инсеменаций - в первой попытки - чудесная девочка. И ещё девочка через полтора года без всякого ЭКО - киндер сюрприз :)
[info]nardilka
2010-11-08 10:50:00 (ссылка)
гормоны.
пройдет
[info]ok_
2010-11-08 11:58:00 (ссылка)
ЭКО - это не "мера", это гениальное открытие, так же круто, как прививка от паппиломы, это реально и ощутимо делает жизнь лучше. По гамбургскому счету, это то, для чего мы, ученые, работаем. Желаю Вам удачи! Все получится!
[info]sotofa
2010-11-08 12:32:00 (ссылка)
Самое приятное про ЭКО, что от него дети получаются :)

А с детьми - жизнь уже другая совсем, интересная, и осмысленная.
И ни одна жертва не кажется напрасной. НИ ОДНА.
Точно совершенно.

Удачи вам, здоровья и хорошего настроения!
[info]masha_koroleva
2010-11-08 12:50:00 (ссылка)
у меня есть подруги с эко-детками. да, считается, что это более тяжелая беременность - в первом триместре. а потом - все также, как у других. удачи вам )
[info]vedushka
2010-11-08 13:31:00 (ссылка)
зато наверняка будет сразу парочка! :)))
[info]a_kedavra
2010-11-08 15:09:00 (ссылка)
А я вам просто пожелаю удачи))) Все будет хорошо!!!
[info]mart_fisch
2010-11-08 15:25:00 (ссылка)
У меня за плечами три ЭКО, третья попытка оказалась удачной:))) Самое главное - это результат, он всего стоит! Удачи огромной, путсь все получится и будет хорошо!
[info]7_roses
2010-11-08 15:42:00 (ссылка)
это не Вы, это гормоны, которыми Вас должны были накачать перед ЭКО. я знаю, НАСКОЛЬКО это мрачно.
но всё будет хорошо))
[info]nadeus
2010-11-08 15:46:00 (ссылка)
меня не накачивали никакими гормонами, я пока анализы сдаю -)
[info]7_roses
2010-11-08 15:51:00 (ссылка)
ну тогда это просто нервы. меня в своё время тоже так клинило)
[info]anisha
2010-11-08 23:50:00 (ссылка)
как по мне, так ЭКО лучшее изобретение. моему прекрасному результату вон 2 года. через пару месяцев снова займусь. и безумно рада, что с нашими данными пришлось сразу делать ЭКО, а не мучаться бесконечными и мало к чему приводящими инсеминациями, и лечениями. отнеситесь проще и главное - удачи!
[info]lialechka
2010-11-09 13:31:00 (ссылка)
ЭКО - замечательная вещь.У меня за 3 года попыток была внематочная и замершая беременности.
Результатм единственной попытки ЭКО 1 год и3 месяц - сын и дочь.Сил вам и удачи (много очень).