Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
tinusik
[info]tinusik пишет в [info]girls_only @ 2010-10-31 00:43:00
Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если: переболела (наверное, сильнее не более еще ни разу) и выгляжу теперь примерно одинаково внутри и снаружи - как тряпочка, которую мяли, а потом жевали и выплюнули. Выгляжу также, в душе тоска, грусть и хандра. На лице круги как квадрат Малевича черные, кожа для разнообразия серая, ногти крошатся даже отрезанные под корень. Нужны рекомендации для реабилитации - начиная с домашних версий, если можно. Волосы уже обстригла, если что).
24 комментария
 
[info]so_legenda
2010-11-01 09:32:00 (ссылка)
Мне кажется, отдыхать побольше, высыпаться, гнать плохие мысли, культивировать хорошие, радоваться - по мелким поводам и по крупным, строить планы потихоньку - и жить дальше. Про бады, маски и косметику вам сейчас напишут те, кто больше спец, чем я:)
[info]kreina57
2010-11-01 09:57:00 (ссылка)
Сделать развернутый анализ крови, посмотреть, чего особенно не хватает.
Комплексные витамины? Раз ногти крошатся, комплекс "ногти - волосы". Это навскидку, то, что в районной поликлинике и ближайшей аптеке.
Я в Москве хожу в такое место: 8 (495) 360-6676, мед.центр, там рефлексотерапевты (самая крутая - доктор наук, дополнительно училась в Китае), мне в случае упадка сил (я сейчас в предклимактерическом возрасте, и как - то вся "посыпалась") они очень помогли.
[info]viktoriyad
2010-11-01 10:06:00 (ссылка)
Я так понимаю, что все это - ногти,кожа, волосы - последствия болезни? Если так, то надо :
1) Нормально питаться;
2) Побольше гулять - медленно, с удовольствием, пока погода позволяет;
3) Побольше оранжевых фруктов - апельсинов, мандаринов. И прямо по квартире их разложите, они как маленькие солнышки - радуют глаз и душу;
4) Старайтесь реагировать на все неприятности и стрессы, коих в нашей жизни до хрена, пофигистично. Вот на все Вам пофиг, кроме как на себя. Даже если дети, большая семья - пока на все пофиг;


Ну , а вообще, здесь главный помощник - время. Со временем все последствия пройдут, будете снова молоды, красивы и здоровы!!!
[info]koshkamu
2010-11-01 10:12:00 (ссылка)
если мне срочно надо поправить цвет лица и прочие покровы, типа кожа/ногти/волосы я начинаю увлекаться фруктовыми кашами: просто смешиваю в блендере банан, яблоки, груши, сливы, киви (в обем все, что есть в доме и люблю) и эту тюрю ем. Пара недель - и кожа как в рекламе :-)
Так что если нет каких-то ограничений в плане питания, можете смело пробовать.
[info]talie_n
2010-11-01 10:46:00 (ссылка)
это смузи получается, да? крутая штука:) можно еще добавлять туда овсяные хлопья (горсть) и орехи (тоже горсть) - будет еще полезнее (как раз сейчас такое ем)
[info]koshkamu
2010-11-01 10:48:00 (ссылка)
смузи говорят это с йогуртом еще.
а у меня так. мюсли всякие да, можно наверно, просто я не особо любитель, хоть они и невероятно полезные.
[info]talie_n
2010-11-01 10:49:00 (ссылка)
да, точно, у меня с йогуртом. но, кажется, если без, то тже можно смузи назвать
а на вкус хлопья практически не чувствуются, кстати. зато полезно!
[info]silna
2010-11-01 10:18:00 (ссылка)
пропить курс витаминов
нам как-то врач рекомендовал после одной болезни супрадин - тот, что в шипучих таблетках - 10 таблеток, по 1 шт в день, 10 дней пропить
[info]little_ann
2010-11-01 10:31:00 (ссылка)
да понятно, что, рецепт один на все случаи.

1. влюбиться. хоть в олега меньшикова.

спорт, секс, сон, витамины, солярий, здоровое питание, много позитивного общения.
[info]talie_n
2010-11-01 10:45:00 (ссылка)
витамины
постепенные (!) занятия спортом
много спать
удовольствия - вкусная еда , секс (поставила на второй место, потому что вдруг сил и желания нет пока), массажи, баня, прогулки
Если все совсем плохо, то лучше бы, конечно, к врачу
[info]danova
2010-11-01 11:02:00 (ссылка)
вообще я бы посоветловала разделить "проект" :) на две части:
- внутреннюю (грусть тоска хандра)
- внешнюю (кожа глаза и ногти)

По внутренней в домашних условиях я поступала следующим образом:
- выбирала удобное время (выходной или один рабочий день)
- зажигала по всей комнате свечки и ароматические лампочки - для бодрости и хорошего настроения на меня идеально действует грейпфрутовое или мандариновое эфирное масло
- отрубала телефоны
- брала зеленый чай с мятой мёдом и лимоном, забиралась под плед и занималась любимым делом - книжку читала, вышивала, в ГО висела :)))
На следующий день шла на какую-нибудь релаксирующую СПА процедуру с массажем, обёртыванием, скрабом, отмоканием в специальной ванной - в 100-150 баксов можно с лихвой уложиться, а релакс полный

По внешней красоте - витамины, масло для ногтей, ванночки из оливкового масла для них же, маска на лицо.

Приходите в себя, не болейте. Я после сильной болезни за три недели примерно очухалась
[info]bodry_manul
2010-11-01 11:30:00 (ссылка)
солярий
маски (ну мне нравится с глиной) на большую поверхность тела

а вообще - море, солнце, отдых, но это, судя по вопросу, нереально....
[info]inlove_again
2010-11-01 11:37:00 (ссылка)
для ногтей - trind. через две недели вы ими шурупы будете заворачивать )
ну и витаминов каких-нибудь обязательно. я вот супрадин люблю
[info]masha_koroleva
2010-11-01 11:58:00 (ссылка)
мне кажется, начать надо с покупки очень хороших тональных средств - чтобы выглядеть хорошо сразу. настроение поднимется. если есть деньги, можно сходить на биоревитализацию к хорошему косметологу. в солярий пару раз.
но это не значит отмену "долгоиграющей" программы, которая банальна: сон, витамины (мои любимые - специальное драже "Мерц"), ежедневные прогулки на свежем воздухе, если получится - йога, свежие соки, чистая вода.
[info]bmhs_student
2010-11-01 12:13:00 (ссылка)
наберите горячую ванну, добавьте вкусное масло или гель для душа и зажгите свечи. Сделайте маску для лица и для волос. Хорошенько искупаться, намазать ступни кремом, одеть носки и лечь спать.
а на следующее утро можно купить себе новую одежду какую-нибудь и начать "новую жизнь" :)
удачи вам!
[info]jfht
2010-11-01 12:20:00 (ссылка)
уехать к морю или к озеру, что вас больше лечит, не знаю
я море больше уважаю
но какая-нибудь лапландия со свежим воздухом вполне сойдет
нужен именно массированный приток кислорода в организм. много фруктов-овощей (поэтому я больше за море)
желательно на месяц, если есть возможность. но и двух недель хватит, чтобы начать восстанавливаться.
комплексные витамины. курс массажей, плавание.
[info]toivonens
2010-11-01 13:34:00 (ссылка)
Вам надо есть таблетки с железом. Если сомневаетесь -- сделайте анализы.
[info]mouse_mom
2010-11-01 13:56:00 (ссылка)
Так.. после совсем боления восстанавливалась следующим:
1. Когти-волосы : Ревалид. Капсулы. Комплексное витаминное. (У меня тогда волосы выпадали натурально клочками, после месяца ревалида примерно стало лучше, сильно)
2. Волосы - репейное масло, натуральная всякия косметика (Натура Сиберика, Что нить более дорогое, все что угодно главное чтобы радовало было полезным и вкусно пахло). Чтобы не были такими серыми - 20 минутной хной, либо оттеночными штуками подкрашивала в яркое.Яркая башка обычно очень поднимает настроение.
3. Лицо - любимая успокаивающая/очищающая маска - мед, алоэ, пара капель оливкового, но у меня после лекарств кожа сухая, как бумажка была. Для жирной - соль обычная мед, капля лимона.
4. Еда - то, что называют здоровой. Мясо, но вареное, фрукты овощи крупы и.т.п. И обязательно - красивая. И обязательно о себе заботиться - хорошей посудой, салфетками, приборами. В общем кормить себя, и этим же баловать. Так даже овсянка на воде сойдет за изыск.
5. Долго гуляла по лесу - сейчас погода самая та, парк или там лес. Потом валяться в ванной. Очень успокаивало и равновесило + помогало засыпать.

Долго писать всё - хотите велкам в личку или аську я про какие-то конкретные штуки смогу рассказать.
4. Голова: ну мне сильно полегчало когда я научилась воспринимать бользнь как набор технических сложностей, а не как вселенский абзац. И просто сложности эти как-то упрощать.
[info]berryl
2010-11-01 14:07:00 (ссылка)
к вышперчисленному я бы посоветовала сходить к дерматологу. он и витамины подобрать поможет, и для кожи-ногтей-волос что-то подскажет. и всякие процедуры знает, которые помогут побыстрее внешне себя в порядок привести. это важно для настроения :-)
и, если вам можно, я бы пошла на какой-нибудь лёгкий спорт типа бассейна, аквааэробики, йоги или пилатеса. чтобы потихоньку организм стимулировать.
[info]vairywolf
2010-11-01 14:54:00 (ссылка)
Уехать из Москвы, хоть на недельку. К морю, теплу, или туда, где вам хорошо. Встряхнуться, вернуться и потом уже витамины, масочки, питание и прочее.
Искренне желаю Вам всего-самого-самого)))
[info]balestra
2010-11-01 15:52:00 (ссылка)
без розовых очков и опытным путем
увы,но "бабло правит миром" :)
если желателен видимый прогресс и в обозримом будущем,что для тела, что для души - это потребует $$$
Можно конечно и свечками со смутисами "лечиться" (это я не в адрес кого-то,а вообще, т.к. сама тоже и ванны, и фрукты пользую :)) ,но это все - как "леденцы" в сравнении с антибиотиками,таки :(
Во-первых, "для души" - все от головы Вашей.Пока не разберетесь или не уляжется - свечки не помогут :) Поэтому да - перезагрузка - на "недельку" на море или еще куда.Там и солнышко,опять же.Как показывает практика-мало выполнимый пункт :)
Во-вторых,рефлексо- и массаж.Улучшения будут 100%
В-третьих,приведите в порядок печень и кишечник.Им досталось.Что и отразилось на состоянии кожи,ногтей, волос и т.д. Гепапротектор какой-нибудь+Бифиформ,скажем
В-четвертых,комплексные витамины для беременых.Я не шучу :) Элевит очень хорошо помогает в подобных случаях.
В-пятых,иньекции гиалуроновой кислоты(лицо).Не "морщины убирать", а биоревитализации ради.Вам надо хорошо увлажнить кожу-вернуть ей тонус.Подойдет "IAL System".Если был длительный период болезни,то делать лучше после ремонта печени и кишечника.
В-шестых, спорт - ДА :)
Просто надо понимать,что реконструкция в 25 лет это одно - там и воздух лечит :)(а рельно-организм сам себя отстраивает), а в 35 - совсем другое,увы
Удачи и пусть эта светлая полоса будет надолго!
[info]lentochka
2010-11-01 16:25:00 (ссылка)
спать много, пить воды много.
[info]gabler
2010-11-01 22:43:00 (ссылка)
йога, цигун
[info]yanys
2010-11-02 04:59:00 (ссылка)
не читала комментарии, так что, возможно, повторю чьи-то советы.
мне в похожих ситуациях очень помогало потакать ВСЕМ своим капризам в течение нескольких дней кряду. капризы в таком состоянии были почти всегда одни -
много спать,
много смотреть кино,
много валяться в кровати и рефлексировать,
не видеть/не слышать никого,
много есть (и не ругать себя за это) всего, чего захочу,
медленно гулять в красивых местах (уезжать в таком состоянии далеко не советовала бы),
ходить на приятные процедуры для тела,
не жалеть на себя денег!
организм почему-то очень быстро понимал, что именно нужно есть и пить, процедуры для лица и волос тоже быстро помогали.

поправляйтесь поскорее, пожалуйста!))