Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
vivera
[info]vivera пишет в [info]girls_only @ 2010-08-08 13:48:00
Требуются истории о том, как сначала был форс-мажор, полный ппц, никакой надежды.
А потом - "и вдруг, бабах!, прекрасно стало все" (с).
Нашлись новые пути-идеи, появились силы, что привело к дальнейшему процветанию.
Как вытягивали себя за косичку из болота, какую стратегию выбирали: активно действовать в условиях кризиса, или переждать и собраться с силами.
Спасибо заранее.
20 комментариев
 
[info]liolyk
2010-08-08 18:51:00 (ссылка)
Ооо! Сейчас Вам расскажу свою любимую историю. Где-то тут уже упоминала. Она стала для меня иллюстрацией к "чудеса случаются... особенно, если случать их самим".

Меньше года назад, в прошлом октябре-ноябре, я сидела дома, в московской квартире, тоскливо пялилась в комп и ненавидела весь мир, а себя в особенности. К тому моменту из-за финансового кризиса мне пришлось бросить хобби, которое составляло немалую часть смысла моей жизни (лошади). Родители, которые всегда были моральной поддержкой, плюнули на борьбу с родиной и уехали жить к далеким морям. Личная жизнь выпивала все соки - в отношениях постоянно маячила некая то ли бывшая, то ли (как оказалось) не очень. Работа вгоняла в депрессию, т.к. свои навыки я использовала процентов на 20, никуда не развивалась и четко ощущала, что разбираю мешки фасоли, которые ни-ко-му не нужны.
Было четкое понимание, что работу в кризис фиг найдешь, мужика надо бы слать лесом, но как-то больно, и т.д. А в мечтах очень хотелось новую хорошую работу, новые счастливые отношения и в идеале новую, более приятную для жизни страну (прошу прощения у патриотов).
Сидела бы я в этом состоянии, наверное, до сих пор, продолжая взбивать пену, которая так и не становилась маслом, и бороться с ветряными мельницами, если бы припадок состояния "нечего терять" не совпал с 4 днями в году, когда компания, в которой я (и половина моего отдела) давно хотела работать, приезжает в Россию.
Я пришла к ним в первый день, оставила резюме и взамен получила стандартное "если будет время для собеседования, мы позвоним". Не позвонили. Поскольку состояние мое было близко к аффекту, в последний день пребывания представителей в России я пришла туда снова. Нашла человека, с которым общалась до этого, и сообщила, что, по моим подозрениям, у них, наверняка, найдется время со мной побеседовать. Полагаю, моя... прямолинейность их впечатлила настолько, что со мной таки побеседовали... И, как ни странно, взяли.
Пропуская подробности, прошло меньше года. Я живу в комфортной европейской стране. У меня работа мечты, на которой я считаюсь одним из сильнейших сотрудников отдела и получаю за это всяческие поощрения, не считая эмоционального драйва и удовлетворения. У меня новые отношения, наверное, одни из самых счастливых so far. Финансовое положение стремительно налаживается. И я активно присматриваюсь к огромной, впечатляющего вида, конной базе...
[info]vivera
2010-08-08 18:57:00 (ссылка)
ого! прекрасно!!!!
особенно про евр страну, ибо отъезд в мыслях, а пока бесконечно разбираю горох...
[info]liolyk
2010-08-08 19:26:00 (ссылка)
ну, практика показывает, что когда суровая действительность достигает состояния "если боливар не вынесет двоих, я сама кого хошь вынесу, вместе с боливаром", игра ва-банк и разнос этой самой действительности на кусочки приносит свои плоды. Желаю Вам удачи! И сил.
[info]vivera
2010-08-08 19:39:00 (ссылка)
спасибо!
вот именно такое сочетание мне нужно
[info]cherska
2010-08-08 19:01:00 (ссылка)
волшебная история, приятно прочесть
желаю дальнейших успехов!
[info]liolyk
2010-08-08 19:22:00 (ссылка)
спасибо! :) боюсь сглазить...
[info]irson
2010-08-09 12:21:00 (ссылка)
спасибо огромное за историю! сама точно в таком же состоянии, как вы были год назад. Только не могу понять, куда кидаться, чтобы вынести себя и боливара
[info]mypointofview
2010-08-08 19:33:00 (ссылка)
есть такая поговорка, точно не помню, но смысл в том что когда все совсем плохо, то хуже быть уже точно не может, следовательно будет только лучше
[info]vivera
2010-08-08 19:38:00 (ссылка)
на самом деле, почти всегда может быть еще хуже, я об этом стараюсь не думать, чтоб не накликать
то бывает, что ты думаешь, что достиг дна, не факт что дно
ибо есть в мильон раз хуже ситуации, не дай бог, в общем
[info]nostaljazz
2010-08-08 20:03:00 (ссылка)
Пессимист:"Хуже уже не будет!"
Оптимист:"Будет! Будет!"
[info]mypointofview
2010-08-08 20:17:00 (ссылка)
конечно, все относительно
у меня кризисы сами рассасывались
я конечно барахталась и пыталась сбить масло, но мне кажется оно само улучшалось с совсем непредсказуемых сторон

Изменено 2010-08-08 04:18 pm UTC
[info]vivera
2010-08-08 20:22:00 (ссылка)
они как бы сами и рассасываются обычно
но последний год нет им конца, вот хочется послушать про волшебства, вдохновиться и поверить
[info]ktosla
2010-08-08 20:56:00 (ссылка)
О, вот штуки в формате "волшебства" у меня периодически случались :) и очень крупную сумму денег дарили в нужный момент, и люди необходимые находились, и работа...
Но шевелиться надо.
[info]vivera
2010-08-08 23:27:00 (ссылка)
вот, и мне давались большие суммы "внезапно"
но исключительно после проявленных мною актов милосердия по отношению к животным, как это ни странно.
[info]korica
2010-08-08 20:57:00 (ссылка)
"Требуются.." -- прекрасное начало :)
[info]parf
2010-08-08 22:46:00 (ссылка)
Моя любимая история на этот счет: одна старушка упала и сломала шейку бедра. Прогноз неблагоприятный, неподвижность и всё такое. Но это была очень активная старушка, поэтому она убедила врачей сделать ей мучительную операцию по вживлению штифта, после которой она стала каждый день заниматься восстановительной гимнастикой, ела ненавистный творог, богатый кальцием, делала себе сама массаж. В общем, произошло чудо и через несколько месяцев старушка начала довольно бодро ходить,и даже снова стала плавать в бассейне "Чайка", возле которого ее и задавила насмерть пожарная машина.
[info]vivera
2010-08-08 22:54:00 (ссылка)
угу=)
слово в слово про мою тетушку-старушку, вот так лет в 75. а потом ее родственники в израиль забрали. и она там прожила 15 лет, и купалась в море, и гуляла, и письма бодрые писала.
а у меня перед глазами буквально что лежащая сдавшаяся бабушка, причем сдалась она сразу при рождении. и вот лежит она и оптимизма не прибавляет.

я же хотела истории про то, что мол, кому война - а кому мать родна. вместо разорения скааааазочные прибылЯ. =)
[info]valentyna
2010-08-08 23:04:00 (ссылка)
ой, мне кажется я эту историю про вашу бабушку нескольо лет назад в жж где-то читала.
читала тогда и восхищалась. как она еще внуков воспитывала, вернее наверное уже правнуков, не помню.
[info]vivera
2010-08-08 23:25:00 (ссылка)
если вы про мою тетушку, может кто-то из ее близких родственников транслировал
или похожая история
просто говорят, что в израиле у людей после 70 все только начинается

хотя вот лично моя русская прабабушка дожила до 90, и меня воспитала-историй нарасказала, что каждый день вспоминаю
а вот дочь ее с 70 лет из дома не выходит, а в 83 лежит как недвижимость. не борец, всю жизнь болела-страдала-охала. бррр
[info]zlena
2010-08-09 09:30:00 (ссылка)
ой, тут ровно год назад писала, что вот настал совсем пиздец. одна с ребёнком, после родов начался экономический кризис и работу не могла найти полтора года, про мужиков и вообще уже забыла думать. я тоже все смотрела всякие такие фильмы и читала про людей, которые хоп, раз, что-то сделали и все стало прекрасно. да ещё грызла себя за то, что никак ничего такого не могу сделать. разгреблось это так: мне предложили какой-то временный проект по профессии. мне всё очень не нравилось, не хотелось соглашаться. там надо было весь проект сделать самой, а я очень боялась, что у меня не получится. надо заметить, что за этот период все мои попытки поработать кем-то кроме как по специальности заканчивались провалом и я уже была по уши в комплексах. так вот этот проект я сделала хорошо, меня очень хвалили. потом нашла какую-то небольшую фирму, поработала там... а потом и фирму, в которой давно уже (как и половина всех моих коллег на свете) мечтала работать. а в новый год я написала одному жж-юзеру: "давай познакомимся" и сейчас у нас большая любовь. такое вот обыкновенное чудо.