Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
yarkaya_ksu
[info]yarkaya_ksu пишет в [info]girls_only @ 2010-02-10 11:55:00
Девушки, а кто-нибудь тантру практикует?
не в смысле сеансов "сексуальной терапии или массовой содомии, организуемых с целью расслабления, снятия комплексов или развлечения" (Вики), а в смысле психических и телесных техник?
Может кто-то ходил на хорошие семинары по разным аспектам: от "раскрытия женского начала" до "часовой оргазм - теоретические аспекты", м?
Какие впечатления, поделитесь, а?
14 комментариев
 
[info]v_tvoih_rukah
2010-02-10 15:21:00 (ссылка)
приятно там) че еще сказать)
[info]dzhinevra
2010-02-10 16:10:00 (ссылка)
Тантра обогощает общение между партнерами, я ходила на различные тренинги, как женские, так и партнерские. Никакой пошлятины, похоже на йогу вдвоем, плюс энергетические техники. Могу порекомендовать куда пойти, если Вы в Москве.
[info]yarkaya_ksu
2010-02-10 19:48:00 (ссылка)
да, рекомендации были бы очень кстати, спасибо!
[info]dzhinevra
2010-02-10 21:33:00 (ссылка)
отправила личным сообщением
[info]berryl
2010-02-10 22:32:00 (ссылка)
можно мне тоже? [email protected]
[info]tanuhin
2010-03-13 23:01:00 (ссылка)
отправьте мне тоже, пожалуйста
hamstera @ mail.ru
[info]tuss
2010-02-10 18:31:00 (ссылка)
Я ходила на семинар тантрического массажа :) Узнала много нового и интересного, секс улучшился.
[info]tuss
2010-02-10 18:39:00 (ссылка)
Скопирую вам свой пост, он у меня в ЖЖ под замком
[info]tuss
2010-02-10 18:43:00 (ссылка)
Речь о семинаре описанном тут.

Я пошла потому что мне под хвост попала возжа. Такое изредка происходит, и я обычно делаю то, что приспичивает, даже если это странно или мне совершенно неясно что мне это даст. В этот раз, триггером послужила отмазка "зачем учиться тантре если в данный момент у меня нет партнёра" -- внутреннее Я возмутилось - скоро же будет, и пнуло меня в направлении к неизвестному. Первый приступ ужаса/паническая атака/вынос мозга наступил во вторник до, второй, покруче, в четверг. В четверг я уже думала что в пятницу утром позвоню отменять участие, так как трогать я никого не хочу, особенно там, и вообще, нафига мне оно сдалось, и мысль о том, что кто-то (незнакомый!) будет трогать меня выбивала из колеи совершенно.
Не смотря на это, в пятницу я проснулась по будильнику (7 утра это вообще для меня нехило), в добром расположении духа и решила что всё же поеду на рынок, соберусь и отменять участие не буду. Через час поступила ещё более ободряющая новость - Юля решила что готова на всё, поэтому незнакомые меня трогать не будут. Забегая вперёд, хочу сказать, что наличие Юли для меня семинар практически спасло, и без подруги / знакомой я на такие вещи ездить не рекомендую.

Всё что я пишу ниже -- очень деликатные темы, я полагаюсь на адекватность своей ленты в понимании и в высказывании своих соображений. Я вас не зря один к одному подбирала!

Семинар для меня поделился на два уровня аспектов - физиологический и психологический.
Физиологический -- несмотря на свой опыт с женщинами (жизнь внутри одной, общение ещё с несколькими, близость) я обнаружила пробелы в анатомическом образовании, которые на семинаре были заполнены, так же, я теперь намного лучше знаю что с этой анатомией делать и как. Полагаться даже на опытных мужчин в этом аспекте я бы не стала, так как мужчины учатся всему этому методом тыка (буквально) и у мужчин по-другому работает мозг и они по-другому распределяют время полового акта. Женщине нужно гораздо больше времени чтоб возбудиться, мне нужно даже больше чем я думала. То, что было для меня достаточным для того, чтоб начать половой акт - на самом деле где-то половина того, что нужно. Но мужчины спешат - надо догонять. Точка G находится очень просто, но если женщина недостаточно возбуждена -- она НЕ РАБОТАЕТ. То есть, работает, но нифига не наруку -- ощущения при раздражении скорее похожи на позывы к мочеиспусканию чем на то, что нужно. Это по-большому счёту про анатомию, кроме оной мы занимались массажем, всего тела - начали с лица, продолжили массажем в одежде, немного Шиацу, немного гавайского, это хорошо как база -- массаж это всегда приятно, прикосновение сближает. К концу первого дня мне уже все нравились и я была плюшевой (в отличии от своего обычного состояния -- об этом ниже)
[info]tuss
2010-02-10 18:43:00 (ссылка)
Психологический -- ничто так не освобождает от комплексов как взгляд с противоположной стороны. Я морочилась по поводу естественных вкусов и запахов пока не попробовала сама (ещё до семинара), как только попробовала -- сразу перестала морочиться. Это самое последнее о чём думаешь, когда хочется. Это ещё в продолжение физиологии. Не в продолжение -- на психологическом уровне всё вставило когда я уже оттуда ушла. Я шла пешком домой от Азриэли и ощущала своё тело. Оно расслабилось, плечи опустились, нос поднялся, спина выпрямилась, я летаю. Люди, конкретно - летаю. Я вот уже пол-года в напрягах, я влюблялась безответно уже два раза подряд, влюблялась по уши причём, это очень здорово ударяет по самолюбию когда отношения невзаимны, но я отлично замела руины под ковёр и игнорировала их, а они оттуда тихой сапой отравляли мне жизнь. Я уверенный в себе человек, на самооценке это не отразилось, но отразилось на поведении, на желании сблизиться, на отношении к другим, на отношении к мужчинам. Я отрастила личное пространство радиусом в два метра и не пускала в него никого, а когда и пускала -- было ощущение "я дам ему дотронуться до своей руки, только для того чтоб он понял что можно приблизиться", но касание не радовало, меня подбрасывало в воздух на метр если кто-то подходил и дружески хлопал меня по плечу. Я долго думала, что это нормально и главное - мой комфорт и личное пространство, но золотой серединой это не было ни разу - так же как я не могла кого-то пустить внутрь, я не могла выйти из тюрьмы личного пространства. Потенциальные ухажёры отметались по самым ненастоящим причинам. Мысль о том, что к отношениям прилагается ещё орда народу "со стороны жениха" до сих пор вызывает беспокойство, но не ужас, как раньше :) Семинар помог мне осознать, что можно ослабить границы, я поняла что боюсь очередной односторонней эпопеи, я могу работать над собой в этом направлении.
Будучи кинестетиком, я могу переоценить свои отношения с окружающими и не иметь раз в неделю-две приступы кинестетического голода, когда я лезу на стены и залапываю кошек до того, что они шугаются под диван только меня завидев. И потом кошки не помогают. Тем, кто смотрит Grey's Anatomy - предлагаю вспомнить врачиху аутистку, которую надо обнять когда она психует - я в таком состоянии была ежедневно, просто уколбашиваешься головой, а людей к которым можно прийти и сказать "обними меня, крепко" - раз два и обчёлся, и рядом они всё время не находятся. А у меня недостача этого, просто безумная.
Так что я теперь буду осторожно лапать окружающих, не пугайтесь.
[info]yarkaya_ksu
2010-02-10 19:57:00 (ссылка)
спасибо Вам большое за рассказ )
[info]tuss
2010-02-10 20:02:00 (ссылка)
Пожалуйста. Надеюсь полезно :) Там ещё дофига эмоций было, но не всё укладывалось в буквы.
[info]n0t_the_thing
2010-02-11 16:31:00 (ссылка)
А расскажите, пожалуйста, куда Вы ходили?
[info]tuss
2010-02-11 16:38:00 (ссылка)
Я ниже комментарий оставила с подробным отчётом и ссылкой на организатора :Р
Это одноразовое мероприятие было, в Израиле.