Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
[info]camrad пишет в [info]girls_only @ 2009-08-09 23:25:00
У меня свой маленький не бизнес даже, а бизнесик творческий. Часто сотрудничаем с одной большой компанией, самой большой в своем профиле в нашем городе. И я чувствую, что наши разговоры и шутки с ее директором становятся все ближе и интимнее, плюс одинаковое чувство юмора, бэкграунд похожий. Даже на пороге влюбленности, наверно. Назовем этого директора Димой
Это присказка:)

1. Дима вообще-то внешне не в моем вкусе, нервный, слышала как разговаривает с бывшей женой по телефону. Резок с сотрудниками, строит всех, но при этом его все свои уважают, и он действительно профессионал. И у меня сердце начинает биться сильнее, когда я вижу его в работе. Он приезжает на площадку, и все встает на свои места, все подтягиваются и стараются работать еще лучше.
Вот думаю, стоит ли развивать отношения, или притормозить? Ведь только его стиль управления и профессионализм погоды не сделает:)
2. Один его работник недавно не выдержал его резкости, ушел, основал конкурентную фирму, и небольшую часть рынка захватил. Мы с ним сотрудничаем на паре мероприятий. Стоит ли рассказать Диме о нашем сотрудничестве с его конкурентом, которого он всему когда-то и обучил? Думаю, что нет, но наша сфера деятельности очень узкая, все друг друга знают. и Дима узнает, что его бывший сотрудник использует димины старые наработки с нами теперь.
12 комментариев
 
[info]dimpledot
2009-08-09 22:59:00 (ссылка)
Это он пока добрый с вами потому что первая пора, а потом будет как "нервный, слышала как разговаривает с бывшей женой по телефону. Резок с сотрудниками, строит всех". Думаете с вами по-другому будет?
[info]camrad
2009-08-09 23:03:00 (ссылка)
Спасибо за первый ответ:)
Да я не против, чтобы меня строил. Надоело быть главной на работе. Хочется, чтобы за косы и в пещеру:)) Но да, резкости в работе ему не занимать, как и мне со своими, впрочем.

2 вопрос гораздо актуальнее, кстати.
[info]umkathebear
2009-08-09 23:29:00 (ссылка)
Я вообще не поняла, чего Вы маетесь.
С одной стороны - для Вас, видимо, профессионализм - одно из важных качеств в мужчине (очень Вас понимаю, кстати).
С другой - каков он там в работе для личных отношений не так уж показательно, правда. История знает много примеров:)
Разговоры с бывшей женой по телефону нужно анализировать с поправкой на личность жены.

А вот как раз отношение Димы к факту Вашего сотрудничества с конкурентами и станет показателем его адекватности, имхо.
[info]camrad
2009-08-09 23:34:00 (ссылка)
Так стоит сказать при встрече или пусть сам потом узнает?
[info]umkathebear
2009-08-10 00:12:00 (ссылка)
Это Вам самой решать. Исходя из Ваших собственных представлений об этике, из того, насколько доверительно Вы строите отношения с мужчинами в принципе. Зачем Вам чужие модели поведения?
Я вот не умею совершенно "ненавязчиво ввернуть в разговоре", потому я бы сказала... Но я в большинстве ситуаций так поступаю, и оно бы органично вписалось в мой образ:)
В общем, буду банальна до зевоты: поступайте так, как сердце подсказывает:)
[info]catjulia
2009-08-09 23:35:00 (ссылка)
по п. 1 - вам решать. хотя, в принципе, интимные отношения могут негативно влиять на работу.
по п. 2 - если сфера деятельности узкая и так все рано или поздно узнают, то сказать. хотя вы этого делать вовсе не обязаны, но лучше если о вашей работе с конкурентом вы расскажете сами, нежели кто-то еще. тем более, насколько я понимаю, вы никаких договоренностей с Димой, работая с диминым конкурентом, не нарушаете.
[info]camrad
2009-08-09 23:37:00 (ссылка)
да, все правильно поняли, никаких договоренностей не нарушаю. Просто у бывшего диминого сотрудника и Димы конфликт. И напоминать об этом я не хочу. И не хочу показывать, что я в курсе о конфликте тоже.

Сложно все как-то:)
[info]catjulia
2009-08-09 23:42:00 (ссылка)
а если просто сказать: дорогой дима, во избежание дальнейших недоразумений, будь в курсе, что по ряду проектов мы работаем с твоим конкурентом. а до их конфликтов вам дела, вобщем-то, и нет.
[info]camrad
2009-08-09 23:51:00 (ссылка)
да он знает, что я работаю иногда и с его конкурентами. Если я скажу о конкретнои случае, то получается, я подчеркну этот случай, и тем выдам знание о конфликте и некрасивом уходе сотрудника. проблема в том, что там действитеьно используются старые наработки, еще в диминой компании придуманные.
от этого заказа не откажусь, ибо деньги нужны:)
[info]catjulia
2009-08-09 23:56:00 (ссылка)
работать с конкурентом и знать о некрасивом уходе - это все таки звенья разных цепей. просто если тут явный конфликт, о котором знает рынок, то будет лучше, если дима узнает об этом от вас. если нервно среагирует, то вам будет повод поразмыслить - а надо ли с ним продолжать отношения.
[info]melisyonok
2009-08-10 00:49:00 (ссылка)
думаю, что если Вы с этим Димой все-таки решитесь развивать отношения, то точно стоит рассказать про второй вопрос, потому что одно дело, если Вы что-то не рассказали своему партнеру по бинесу, а другое, если своему мужчине.
[info]efimera
2009-08-10 02:12:00 (ссылка)
1. Развивать отношения или нет - только Вам решать.
Точнее даже не Вам, а ему.
Раз уж "Надоело быть главной на работе. Хочется, чтобы за косы и в пещеру", то рулить ситуацией не надо, инициатива должна быть от него, и очень настойчивая. А Вам надо отреагировать, когда время придет, в соответствии с Вашими желаниями на тот момент.
2. Рассказать, думаю, стоит. Т.к. в любом случае информация (любая) - это козырь, и он сейчас не у Димы. И в узкой сфере - все равно узнает, так лучше от Вас. А вот как рассказать - уже другой вопрос... между делом с шуткой или на прямую, как выше писали... как Вам комфортнее и привычней, наверное.