Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
marinouchka
[info]marinouchka пишет в [info]girls_only @ 2008-05-06 12:40:00
Дорогие девушки,
я работаю в столичном журнале и мы делаем материал о реальных историях по мотивам известных фильмов. Может кто-то из ваших знакомых захотел бы рассказать и сфотографироваться? Гонорар - 200$ за историю.

Разыскиваем истории, напоминающие сюжеты фильма: "Красотка", "Однажды в Вегасе" (вышли замуж по пьяни и не развелись после этого), "Бриджит Джонс"(эпизод про тюрьму - столкновение с правоохранительными органами в чужой стране - задержание на некоторое время).

Если вдруг ни одна ваша история не попадает под приведенные выше фильмы, но они очень интересные и действительно напоминают сюжет фильма. Пишите, что-нибудь придумаем.

P.S. Съемка будет проходить в Москве.
13 комментариев
 
[info]farandole
2008-05-06 13:04:00 (ссылка)
есть история про задержание в чужой стране
[info]marinouchka
2008-05-06 13:08:00 (ссылка)
Отлично! Готовы рассказать и сняться для журнала?
[info]alysson_honey
2008-05-06 13:08:00 (ссылка)
вполне кинематографично) нет?
http://alysson-honey.livejournal.com/167005.html
[info]tina_it
2008-05-06 13:23:00 (ссылка)
девочка из благополучной семьи, будучи на 3 курсе престижного московского ВУЗ в 20 лет отправилась работать в Турцию -в анимацию (не денег для, а для забавы), каприз был такой. Родители были готовы оплатить 3 летних месяца в любом тамошнем отеле, лишь бы не ехала. Поехала все равно, благо папа дал тысячу долларов, чтоб не пропала. Ехала в никуда! Сначала попала в один отель - не понравился коллектив. С помощью новых знакомых, отправилась в другой город на машине для поиска работы. В машине оказалась с двумя турками и молдавской проституткой)) Ехала по горам и думала:
"отличная компания, куда же меня везут?". сердце ушло в пятки. В итоге, все было просто супер, никаких плохих моментов. Утроилась в шикарный отель (кстати, с той же молдованкой. Оказалось, что один из турков в той машине выкупил ее из Борделя - жесть, короче) , проработала 4 месяца, сдружилась с шефом.
Через год уехала туда работать снова с будущим мужем. Прошло уже 5 лет. С бывшым шефом дружим до сих пор. Что стало с той молдавской девочкой - неизвестно. Надеюсь только ,что все хорошо
[info]niamsik
2008-05-06 13:53:00 (ссылка)
у меня есть история любви москва-питер...
давно уже думаю, что по ней нужно писать сценарий :))
[info]marinouchka
2008-05-06 14:52:00 (ссылка)
можете по-подробнее рассказать?
[info]niamsik
2008-05-06 16:04:00 (ссылка)
могу... если без особой литературности, то вот как дело было:
она познакомилась в жж с МЧ. стали общаться... общаться до дрожи в коленях и руках, просто до фанатизма. она из Мск, он из Питера. еще оказалось, что он женат и у него дочка-красавица. но общались вроде как по-дружески. потом оба стали понимать, что ни дня без общения не могут. она ни разу не была в питере. решилась ехать. одна. в чужой город. к незнакомому мужчине, который уже стал ближе и роднее всех на свете. в пятницу она напилась на работе и в поезд ее сажала подруга))) была бессонная ночь и "их" песня в плеере. питер. вокзал. она боялась выходить из вагона. все-таки вышла. огляделась по сторонам. увидела Его. сделала шаг в сторону, как будто хотела убежать. у него были руки скрещены на груди. он посмотрел ей в глаза, она ему. искра. любовь. оба уже это знали. но обнялись по-дружески и пошли к машине, болтая о погоде.
квартира его друга. советский дизайн)) они прилегли с дороги, просто рядышком. просто обнялись и просто было счатье. саоме большое в их жизне. первый поцелуй такой робкий и такой сладкий.
(дальше много текста по поводу их прогулок можно предоставить)
два дня счастья. все время рядом. питер. солнце, ветер. они такие счастливые. пришло время уезжать. он проводил на вокзал. оба еле сдерживали слезы. она дала ему свой телефон, чтобы он записал для нее ролик. она села в вагон и посомтрела. он впервые сказал, что любит ее. она заплакала и ушла курить. позвонила ему и на почтовый ящик сказала, что тоже любит.

далее две недели мучений. они уже знали друг друга, знали как им хорошо вместе. но были так далеко. у нее было день рождение. и он приехал. это был лучший др в ее жизни, потому что рядом были друзья и любимый человек. снова 2 дня безграничного счастья. он уехал.

они стали разрабатывали план как жить дальше. как он разведется с женой. где они будут жить. он уже ничего не скрывал... оба летали.
через месяц она снова собралась к нему, теперь уже с их общими друзьями. но за два дня до отъезда она написала ему смс, в котором было написано, что она его любит очень сильно.
через полчаса звонок. странный встревоженный голос... жена прочитала смс и утсроила скандал, конечно же... попросил, чтобы я на незнакомые номера не отвечала и не говорила с ней, если что...
незнакомый номер звонил через каждую секунду... она не успевала сбрасывать. один раз случайно ответиал и услышала женский голос, который требовал поговорить... она не стала, ведь он просил.
но в питер она все-таки поехала. он не смог встретить. написал только к вечеру первого дня. потом позвонил, когда она с друзьями гуляла по улочкам и смеялась, как сумасшедшая от чего-то...
он сказал, что его жена беремена... она только смогла засмеяться в ответ. она стояла на мосту над невой и рыдала. хорошо, что друзья были рядом... а то бы как Катерина из "Грозы" с обрыва в реку...
на следующий день он заехал на три минуты. тихий питерский двор. он стоял на коленях и просил прощение за свою любовь. за их любовь. она смотрела на него и все было как в тумане... ведь она рыдала и пила всю ночь. они обнялись, еще раз посмотрели друг другу в зеленые глаза и он ушел...
наверное, навсегда
[info]junona
2008-05-06 15:22:00 (ссылка)
история аля "кокаин" заинтересует?:)
[info]marinouchka
2008-05-06 15:25:00 (ссылка)
интересует :)
[info]junona
2008-05-06 15:30:00 (ссылка)
эээ..какой объем рассказа и сроки? написать же надо)
а что, кстати, за издание?
[info]marinouchka
2008-05-06 15:50:00 (ссылка)
Вы можете мне вкратце на имейл историю рассказать. А потом мы с вами свяжемся, сами запишем и софткаем? Имейл: [email protected]
[info]honey_fire
2008-05-06 17:39:00 (ссылка)
хых... я даж не наю - на какое кино эт могет быть похоже :)))
вкратце - познакомились в ЖЖ, расстояние - 3000 км, я замужем, он женат, оба тоскуем по каким-то прошлым любовям, начинаем общаться на почве аэрографии на моей авто, потом - 200 смс в день, аська-почта-жж-телефон, через месяц он прилетает на 36 часов, понимаем, что кранты нам, он начинает паковать чемоданы, а я в ужасе - ибо беременна от мужа и вообще ничего уже не понимаю... потом случается выкидыш, я понимаю что все - свободна, расстаюсь с мужем, он прилетает через 1,5 месяца (с минимумом денег, без гражданства и без работы), селится у знакомых, днем катается в метро и ищет работу, по вечерам отпаивает меня чаем по разным заведениям, так проходит еще некоторое время - и вот через полгода мы уже живем вместе :)
большая часть моих знакомых говорит, что я сошла с ума и он меня просто использует
постоянно какие-то слухи-сплетни-гадости
но моя семья приняла его сразу - в общем, и самые близкие друзья тоже

в этом году - три года как мы вместе :)
[info]la_pez
2008-05-06 18:33:00 (ссылка)
моя история- это просто сценарий для романтического фильма, еще не снятого)))
коротко тут сегодня излагала
http://community.livejournal.com/inostranki/527128.html?thread=20528152#t20528152