Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
[info]andy_tucker пишет в [info]girls_only @ 2006-10-12 17:54:00
Дамы, а как вы относитесь к снам?
Я - сугубый материалист, верю только в теории гравитации и относительности, но иногда приснится такое, что то ли свечку ставь, то ли жертву приноси...
К примеру, я уже давно выяснила, что если я во сне страшно рыдаю по поводу чего-либо, аж подушка мокрая с утра, значит, это самое чего-либо выйдет у меня в лучшем виде, и к гадалке не ходи.
А еще бывает примерно такое, как сегодня.

Сон: Вхожу я в квартиру, которая чужая, но как бы моя. Дохожу до детской. Открываю дверь - а там сидит на полу среди игрушек один мой знакомый™ и играет, ясное дело. Что там дальше было, уже не так интересно, потому что:

Явь: Сижу я сейчас на работе. Работаю. Подходит ко мне этот самый знакомый™
- Я, - говорит, - к тебе не по делу, а просто так подошел.
Я уже тут насторожилась, потому как за два года знакомства он ко мне "просто так" в офисе ни разу не подходил.
- Что же, - отвечаю, - садись на стол, хочешь Орбит с сахаром, или вот еще капли глазные есть.
- Да нет, спасибо, - и - ВНИМАНИЕ! - берет маленький бульдозер и плюшевого медведя и начинает ими играть!!!

(Да, у меня на столе стоит бульдозер и медведь с пуговицей на брюхе, а под столом стоит радиоуправляемая машинка, но он ее не заметил.)

Нет, я не удивляюсь тому, что он мне играющим в игрушки приснился - это вполне объяснимо с очень даже материалистической позиции. Но как объяснить произошедшее в реальности, оставаясь образованным человеком?
Уповаю на вас, дамы, не дайте пропасть.
8 комментариев
 
[info]tin_ekimmu
2006-10-12 18:32:00 (ссылка)
у меня часто бывают вещие сны - когда ночью снится то, что будет на следующий день
[info]lyalyabra
2006-10-12 19:27:00 (ссылка)
Можно сказать только одно: если снится человек, о котором давно не вспоминали, значит этот человек скоро объявится. У меня сбывается.
[info]neverlichka
2006-10-13 00:04:00 (ссылка)
+1

подруга, с которой мы вместе росли уехала за тридевять земель и в городе появляется крайне редко - раз в два-три года. но перед тем, как объявиться, она мне всегда снится.

один раз сон подвел: Наташка приснилась и не звонит. и я не звоню, ну глупо, сон все-таки... через месяц оказалось, что она в городе была, но в больницу попала и беспокоить не стала.

я тогда пожалела, что во сне своем засомневалась.
[info]merla
2006-10-12 19:35:00 (ссылка)
Хм, мне если снится секс с кем-то, это значит, что очень скоро от этого человека я поимею неприятности. Выебут меня короче. :)))
[info]neverlichka
2006-10-13 00:16:00 (ссылка)
и тут Остапа понесло..
еще случай был, но там вообще потустороннее)

потому что я даже не во сне была, а где-то между сном и явью, уснуть толком еще не успела

засыпаю ночью одна в квартире, и тут вдруг чувство такое, очень отчетливое, будто кто-то у меня в ногах у кровати стоит. сердце сразу ухнуло, я глаза открыла - конечно, нет никого. и в ту же секунду нерациональная мысль "это Сашка пришел", откуда она в моей голове взялась - одному Богу известно, бо с человеком тем общалась редко и вспоминала тоже, но было он хорошим другом мне. и с той мыслью сразу успокоилась, выдохнула и снова легла.

спустя несколько дней узнала, что этот человек в тот же час впервые в жизни писал признание в любви. адресата пояснять не нужно?)

больше за собой ничего такого не замечала)
[info]zhu_ravlik_
2006-10-13 16:01:00 (ссылка)
а у меня бывали периоды, когда в таком вот полусне мне казалось, что кто-то стоит или сидит или лежит рядом; признаний потом не получала :( может, почта барахлит?
[info]kitiss
2006-10-13 08:43:00 (ссылка)
Вот только полчаса назад, я проснулась от страшного, неприятного сна! И очень надеюсь, что он не поимеет никакого отношения к реальности. У меня ни разу в жизни не было снов, хоть как-то проявившихся в реальности.
[info]khmeli_suneli
2006-10-13 13:51:00 (ссылка)
а мне лет в 16 приснилось, что бабушка моя умерла. ни с того ни, с сего: она не была больна дней 10 до того. я с ней попрощалась, уезжая... приехала домой через еще 10 дней. а она действительно умерла, скоропостижно. именно в тот день, когда после - ночью - сон снился.
и еще было... тоже к несчастью. сон в руку.