Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
chiifa
[info]chiifa пишет в [info]girls_only_off @ 2011-06-24 13:13:00
Девушки добрый день!
У меня такой странноватый вопрос для июня)
короче - есть мысль на НГ поехать в какую-нибудь здравницу. В том смысле что вас там лечат и всячески заботятся по научному.
Куда податься? Предпочтительно - Украина, Германия (!!! самое желательное), можно Польша, Латвия. (если что - про карловы вары все знаю, была, хочется другого). Если вдруг у Вас был опыт - было бы очень интересно узнать. Хочется конечно чтобы было что-то с видом на воду и приличного качества (не совок).
Спасибо!
11 комментариев
 
[info]kollenki
2011-06-24 13:39:00 (ссылка)
а от чего лечиться хотите?

Просто к примеру в прибалтике чудные спа-отели, но это же спа, это не лечение. Лечение - это на термальных курортах или в оставшихся еще с советского времени санаториях.. Но все, где я была в прибалтике - это приятное баловство, а не лечение.
[info]chiifa
2011-06-24 15:12:00 (ссылка)
оздаравливать организм)
желудок конечно и невры)
[info]kollenki
2011-06-24 15:35:00 (ссылка)
ну нервы можно вполне оздоровить спа :)) И желудок - правильным питанием :))

Я вам расскажу про прибалтику, а вы уж сами смотрите - достаточно вам лечения или вам грязевые ванны с распитием минеральной воды надо :)

В общем, я больше всего люблю Эстонию. Там прекрасные и недорогие спа-отели. Есть прямо в Таллинне - то есть там еще и можно с прогулками по городу все совместить, например Kalev SPA, но я там во-первых не была, во вторых - ощущения санатория не будет.

Но лучший спа-отель в Прибалтике лично для меня Georg Ots - на острове Сааремаа. Вот там просто шикарно! Вид на море прилагается. Прекрасный спа-центр, но он вот именно для красоты, вылечат там разве что целлюлит. Но и не разорят.

Нечто вроде санатория в Эстонии также есть вроде бы называется Тойла. но я даже не знаю, где это. но там хвалили именно лечение, а зная качество эстонских отелей - там точно будет прилично.

Латвия - я была в Юрмале. В Jurmala Spa. Мне там не очень понравилось. Это опять же исключительно спа, без всякого лечения. Есть ли там именно что санатории - я сомневаюсь. И зимой в Юрмале по-моему ужасно тоскливо. Там в мае-то еще был не сезон и тоска. К тому же все позитивные изменения с желудком могут быть уничтожены местной едой, которая любовно сохраняет традиции советской столовки.

Еще я была в Литве, а Паланге. Если интересно - я найду отель, не помню сейчас как назывался. Там был шикарный - один из самых красивых спа, не сильно дешевый, но эффект от моих процедур был прямо отличный. Мне в Пааланге понравилось, но зимой в прибалтике вообще не сильно весело, на мой взгляд.

вот. не знаю, поможет вам это или нет. Но я бы Прибалтику зимой вычеркнула бы. Там все же очень холодно. А вместо моря вы будете видеть белую замерзшую пустыню.
[info]chiifa
2011-06-24 16:10:00 (ссылка)
о, в юрмалу еду в конце июля и как раз в спе и буду жить) там каждое лето работаю на новой волне)
вот про палангу очень интересно!
и георга отса сейчас посмотрю!
спасибо большое!
[info]kollenki
2011-06-24 16:51:00 (ссылка)
юрмала спа - в принципе не плохой. но мне там спа не очень понравился. Там кабинеты - прямо как к дантисту заходишь. Вроде бы эффект отличный, но хочется же еще и удовольствия))

в паланге мы были в Vanagupe Spa Resort. Там очень жалкие для пятизвездочной гостиницы номера и он далеко от центра, но там маленький город, так что это не очень критично. Спа, повторюсь, шикарный.

Но все равно георг отс - самый1 прекрасный для меня :))

хорошего отдыха!
[info]chiifa
2011-06-24 16:56:00 (ссылка)
а меня туда селят)) то есть не мой выбор. мне так больше нравится зеленый домик слева от него - сансет гостиница, жутко милая. но зато в спе - отличный бассейн и сауны с солью)

я посмотрю все что Вы написали спасибо огромноое!
[info]chiifa
2011-06-24 17:06:00 (ссылка)
не поверите, позна я сунулась со своим нг отдыхом - отс-то уже весь забукирован на нг!
[info]kollenki
2011-06-24 19:26:00 (ссылка)
ниче себе! я знала, что он популярен, но чтобы настолько!)))

кстати! в таллине есть пирита спа - это кстати вообще шикарный вариант. Я там не была, но это в прибрежном районе, и в таллинне на НГ весело и красиво, если вдруг захочется погулять
[info]_eihwaz_
2011-06-24 14:39:00 (ссылка)
в Крыму есть санаторий отличный в Евпатории. У меня туда сестрица с двумя детьми два года кряду ездила.
[info]chiifa
2011-06-24 15:12:00 (ссылка)
спасибо! не скажете как называется?
[info]ponka
2011-06-25 00:41:00 (ссылка)
если реально лечиться - то трускавец. Это я как ветеран-язвенник говорю. Приличнее - санаторий Женева. Запросите в яндексе Трускавецкурорт. Лечебная база будет немного советская, но зато хорошая. И учтите - там забавный климат - утром может быть +14 и ливень, после обеда +35 и 100%влажность. Т.е. везти и куртку и шлепки. И еще. Я там так интенсивно лечилась, что потоеена море отлеживалась - отдыхала. Но пролечила все эффективно - желудок,горло, колени