Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
ana_4an
[info]ana_4an пишет в [info]girls_only_off @ 2011-05-16 12:25:00
Есть у меня вот такая толстовка

Лицевая часть - спереди плотный белый хлопок, сзади квадратиками прошит полиэстер (делающий вид, что он шелк) с рисунком,
изнутри она из черного типа-шелка в рукавах (тот же полиэстер) и мягкой волосатой штуки на спинке (производитель называет этот материал эээ white fur), много металлических клепок по вороту.
Написано, что dry clean only (только сухая чистка) и при этом значок "можно стирать руками в воде 30 градусов".

Так как толстовка белая, грязь на рукавах весьма заметна. Если сдам в химчистку - получу обратно свою вещь кипельно-белой? А если стирать самой руками - то на 30 градусов, как мне кажется, ничего не отстирается.
Может, был у кого опыт чистки подобных вещей? )
Буду рада советам, спасибо!
3 комментария
 
[info]calabazza
2011-05-16 13:11:00 (ссылка)
А что за грязь? Если обычная пыль/земля, то при тридцати градусах должно отстираться. Я, по крайней мере, вещи с меткой "ручная стирка 30 градусов" стираю в машинке на режиме ручной стирки (или easy care, со слабым отжимом), и все прекрасно отстирывается. Стирать лучше с изнанки.
[info]ana_4an
2011-05-16 13:28:00 (ссылка)
Грязь обычная такая, обрадовалась путем трения рукавами о стол. Ну то есть ничего критичного. Просто я белые вещи стираю на 40 обычно, с ванишем. Тут отбеливателя не нальешь :(
[info]kania
2011-05-16 13:47:00 (ссылка)
грамма-наци комментарий- кипенно-белый! кипенно! от слова кипеть!!!


Но вообще я стираю на 30 градусах - если просто грязь и не трава, то отстирывается. У вас смотрю от трения.. вот тут я бы сдала в чистку - у меня на белой блузке в свое время остались следы затерые.. не грязные, но неприятные.