Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
weenzv
[info]weenzv пишет в [info]girls_only_off @ 2011-04-12 12:11:00
В продолжение поста про мои квартирные метания. Всё-таки было принято решение продавать квартиру в Питере и покупать в Москве, взяв добавку по ипотеке. В связи с чем имею несколько вопросов:

1. Просьба к имевшим дело с покупкой-продажей недвижимости в этих двух городах в последнее время рассказать, что сейчас творится с ценами. Интересует именно ситуация с реальными сделками - насколько цены отличаются от выставленных в листингах, какое соотношение спроса и предложения. Речь о недорогих квартирах (небольшие двухкомнатные) в спальных районах Москвы и Питера.

2. Также буду признательна тем, кто мне объяснит, какая в Москве самая большая база продаваемых квартир (сейчас смотрю на realty.yandex.ru, но слышала что-то про какие-то платные базы и т.д.). В Питере всё просто - есть БН, а в Москве непонятно.

3. Какие доп. затраты нужно учитывать при покупке квартиры в ипотеку? Вот, допустим, есть у меня первоначальный взнос 3 млн рублей. Вот продаётся квартира за 6 млн рублей. Значит, я беру ипотеку на 3 млн рублей. Как мне посчитать, во сколько эта ипотека мне реально обойдётся?
0 комментариев