Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
anita_snork
[info]anita_snork пишет в [info]girls_only_off @ 2010-10-27 11:39:00
всем привет.
есть проблема, которая уже захватила мой мозг. я два с половиной года встречалась с чуваком, история долгая и непростая, то расставались, то жили вместе, полтора года он пытался уйти от жены, потом на пару месяцев к ней возвращался.
короче повесть из разряда тех, которые никогда не заканчиваются хорошо, но у меня вроде бы одно время была иллюзия счастливого финал - после кучи говномоментов мы полгода провели вместе, все было более-менее ок, но в конечном итоге все равно друг друга заебали (по многим причинам) и разошлись (почти три месяца назад).

последнее это расставание я пережила гораздо лучше, чем предыдущие. то есть особо головой об стены не билась и подушку по ночам не грызла. какой-то запас обид, конечно, остался. и, главное, осталось ощущение незавершенности, потому что разошлись мы как-то по-дурацки: говорили по телефону в пятницу вечером, он отмороженно заявил, что сегодня не планировал со мной видеться, я вспылила и сказала чото вроде "и не звони мне тогда больше", он ответил - "ок", и на этом все завершилось%) а когда я успокоилась, то поняла что действительно не хочу больше ничего.

собственно, сейчас у меня уже есть какая-то устоявшаяся жизнь, довольно насыщенная и клевая, есть человек, который обо мне заботится и, похоже, любит. но мне начали сниться сны - просто каждую ночь. в этих снах мой бывший чувак опять уходит от меня к своей жене, опять изменяет мне и делает вид что все ок, опять говорит, что не хочет со мной жить. сегодня был апофеоз - мне приснилось, что мы сидим на кухне в той квартире, где когда-то жили вместе, и все ужасно реалистично: он рассказывает как счастлив сейчас с супругой, как ему на меня наплевать и т.д. короче, во снах меня мучает все то, что я так или иначе переживала в эти два с половиной года.

если честно, я уже понемногу схожу с ума. я не могу нормально работать, потому что по утрам чувствую себя так, как будто по мне проехал самосвал. я начинаю снова переваривать в себе всю эту хреновину, от которой так долго пыталась абстрагироваться. в общем, мрак. мне идти к врачу, или переждать, или, может, таблеточек попить?





15 комментариев
 
[info]splushenka
2010-10-27 11:47:00 (ссылка)
по-моему, в этих случаях помогает только время. и да - некоторые мои приятельницы через десять лет после развода вспоминают во сне, как "тот козел еще до свадьбы строил глазки такой-то маше"... Хотя уже тысячу раз успели забыть про бывшего мужа.
[info]piggy_toy
2010-10-27 11:47:00 (ссылка)
первым делом - не накручивайте себя, а наоборот, раскручивайте. каждый такой сон - прекрасный повод, проснувшись, вздохнуть с облегчением: какое счастье, что это был всего лишь сон, а на самом деле все кончилось! в конце концов, сны - отходы психики. вы 2.5 года жрали дерьмо (сорри), так чего ж удивляться, что оно сейчас выходит?
есличо, это я вам говорю как человек, склонный к тяжелым, гнетущим правдоподобным снам по мотивам реальных событий. и прекрасно понимаю, насколько они могут давить, и день, и два. но мне вот твердый настрой не обращать на них внимания и категорическое сопротивление их попыткам меня вогнать в уныние - правда здорово помогают.
держитесь там!
[info]anita_snork
2010-10-27 12:09:00 (ссылка)
спасибо!
да как бы хуже всего то, что после таких снов очень хочется позвонить ему, довыяснить отношения (хотя что там еще выяснять), провыть сакраментальный вопрос вроде "пошто мучаешь животных" и т.д.
но пока доводы рассудка преобладают
[info]solomina
2010-10-27 12:29:00 (ссылка)
просто переждать
три месяца - не так и много времени. через полгода вообще забудете
[info]nadia_yacik
2010-10-27 12:30:00 (ссылка)
переждать, конечно. все пройдет потихоньку.
[info]trablbooble
2010-10-27 12:37:00 (ссылка)
а мне каждую ночь снятся два бывших любовника (бывших одновременно около полутора-двух лет назад), при том, что у меня очень счастливая личная жизнь сейчас)вот сегодня приснилось, что одному из них на отдыхе кит откусил головку члена. и теперь он не только страдает, что я его бросила, но еще и что член нерабочий. и мне от жалости пришлось с ним во сне остаться... представляете?)
[info]trablbooble
2010-10-27 12:39:00 (ссылка)
а вчера снилось, что второй бывший любовник пришел и стал меня уговаривать к нему вернуться. а тут пришел нынешний, с которым я счастлива, и стал ревновать и переживать. а мне так бывшего было жалко, что, если б - во сне - была уверенность, что он не будет изменять, я б с ним там - во сне - и осталась!

вот как все сложно, так что вам еще повезло)
[info]koiranleuka
2010-10-27 12:51:00 (ссылка)
Ыыы, у меня тоже бывают такие сны, и тоже всех так жалко )))
[info]newsiciliya
2010-10-27 12:40:00 (ссылка)
бедный....
[info]anita_snork
2010-10-27 13:28:00 (ссылка)
про кита - просто супер))))
[info]cat_on_clouds
2010-10-27 12:49:00 (ссылка)
Я, когда с первым мужем разошлась, ничего выяснять-проговаривать не хотела, на контакт не шла:-) Так я с ним во сне еще недели три серьезные разговоры разговаривала. Один раз даже приснилось, что я за него второй раз замуж выхожу, причем с настроением "не хочу, но надо" - хосспади, с каким облегчением проснулась%))
А потом прошло. Так что как все проживется-переговорится, так и сны закончатся.
[info]gilmorn_elemorn
2010-10-27 12:55:00 (ссылка)
мне до сих пор снятся из прошлого сцены где я счастлива с человеком, с которым быть не могу
просыпаюсь в ужасе, что это сон

можно сходить к психологу
можно еще, просыпаясь, говорить "чувак, я живу и у меня все зашибись, а ты там в снах и оставайся"
[info]anita_snork
2010-10-27 13:29:00 (ссылка)
вот мне хочется позвонить ему наутро и это сказать! хотя я понимаю, что он не виноват в том, что он мне снится))
[info]danova
2010-10-27 23:43:00 (ссылка)
я сны неплохо "разбираю", в вашем случае мне кажется вам в глубине души обидно, что он так по-свински с вами расстался, хотя вы сами себе в этом признаться не хотите.
эти сны вам специально напоминают, что мужик на самом деле вёл себя как свин. зачем они это делают? чтобы вы перестали обманывать саму себя и уговаривать, что вам ни капельки не обидно.
признате обиду - перестанете себя загонять - отпустит.
сорри, если я ошиблась, но я бы воспринимала эти сны именно так.
[info]magdalina
2010-10-28 17:11:00 (ссылка)
надо к психоаналитику сходить, вытащить бяку, порыдать, завершить гештальт