Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
mona81
[info]mona81 пишет в [info]girls_only @ 2007-01-08 23:20:00
Я больше года уже хожу с очень частым мелированием на голове. Однако мне кажется, что это не делает меня блондинкой должного качества, то есть бесят эти торчащие пряди натурального цвета. Судя по последнему мелированию, обесцвечиваются мои волосы достаточно легко - натуральный цвет - русый, наверное точнее будет средне русый. Так вот, при мелировании вопрос отросших корней встает не так часто, как при окрашивании всех волос. А как часто нужно закрашивать корни, если обесцвечены все волосы? Можно ли это делать в домашних условиях, или не стоит и пытаться? И если можно, то какие средства нужно купить? И вообще, как это делается - я хочу сначала осветлить волосы, а потом тонировать их, чтобы оттенок стал более благородный, боюсь стать блондинкой из овощного ларька. Чем волосы тонируют в таких случаях, как выбирать краску? И вообще какиепродукты лучше использовать при уходе за волосами, чтобы поддержать цвет и качество? Вообщем, блондинки, помогите!
20 комментариев
 
[info]virginia_ateh
2007-01-08 23:33:00 (ссылка)
вы конечно можете краситься дома но нет гарантии что в один прекрасный день у вас не отвалятся волосы как у меня к примеру - пережгла и солидная прядь на макушке отвалилась
уже года два сама не крашусь

корни красить по мере того как отрастут - быстро растут чаще красить
у меня раз в три-четыре недели получается
сначала осветляют волосы затем тонируют в выбраный оттенок - при тонировке в краску добавляется оксидант меньшей процентности
а потом купить шампунь проф. линии какой-нибудь для обесцвеченых волос который не дает желтеть волосам
ну и маски всякие увлажняющие и тп
блонд требует тщательного ухода иначе выглядеть будете вот как из ларька
[info]mona81
2007-01-08 23:44:00 (ссылка)
Да не, я как начала в светлый - сама ни разу, я имела ввиду окраску корней, там же вроде все более менее приметивно, может после энного раза покраски и сама смогу. А про шампуни и маски я давно поняла - волосам нужен уход, но тем не менне хочется конкретных имен. У меня вот пока из масок лучше всего пошла Molto bene для окрашенных, а еще такой интересный лашевский шампунь есть "Часы" от желтого цвета, сам он, правда, по цвету как ирида, то есть фиолетовый, но желтизну вроде убирает и волосы блестят.
[info]bse
2007-01-08 23:43:00 (ссылка)
ещё вариант (не для окраски дома):
частое мелирование + тонирование. Корни видны меньше при отрастании. Только потом много геморроя при мелировании корней - зато для волос не так травматично.
[info]bse
2007-01-08 23:44:00 (ссылка)
ну и естественно, абсолютно белой Вы не получитесь, но блондинкой - вполне.
[info]mona81
2007-01-08 23:46:00 (ссылка)
Не хочу белой, хочу, как это сказать, в карамельный. Но кстати, что удивительно, куски волос получаются довольно белыми, но видимо, окрашиваются они как-то неравномерно.
[info]bse
2007-01-08 23:53:00 (ссылка)
карамельный получится как раз
только вот я побаиваюсь при таких цветах (у самой карамельно-непонятно-какой) пользоваться шампунями, которые снимают желтизну - а вдруг цвет этот снимут туда же?
[info]freedom_ua
2007-01-08 23:43:00 (ссылка)
тонируют пепельным чтобы желтизну убрать
дома можнов принципе но лучше чтобы не сами себе, недоглядите ведь
раз в месяцок где-то нужно осветлять, кто то чаще, кто то реже
[info]mypointofview
2007-01-09 00:23:00 (ссылка)
по моему мелирование как раз дает более натуральный цвет, чем полное обесцвечивание
когда я осветлялась, у меня корни вылезали раз в неделю, те краситься получается надо было раз в 2 недели, так очень быстро можно совсем без волос остаться
а не покажите что у вас сейчас?
[info]mypointofview
2007-01-09 01:57:00 (ссылка)
судя по этой фотке http://photofile.ru/users/mona81/2340247/41422279/
(если это вы) то у вас очень очень хороший блондинистый цвет
[info]mona81
2007-01-09 12:11:00 (ссылка)
Спасибо, правда рабочим утром я слегка испугалась своей пьяной фотки с др))) Ну там местами он может и ничего, но меня бесят куски волос натурального цвета, которые там торчат. Хочу более аккуратный вид, хотя главная задача сейчас хоть чуть-чуть отрастить длину. С друго
[info]ochame
2007-01-09 02:29:00 (ссылка)
Я крашусь (правда, в свой собственный пепельно-коричневый - из-за седины) и мелируюсь дома. После того, как мне 3 раза подряд в хороших парикмахерских не смогли сделать нормальный оттенок, без рыжевизны :( рукожопые парикмахерши :(

Как не странно, обыкновенная Лореалевская краска + набор для мелирования, которой я с горя воспользовалась, чтобы закрасить их рукожопость, прекрасно со всем справляются.

В общем, делается так: сначала красятся корни, потом через неделю можно корни мелировать. Потом снова красить корни :) потом снова их мелировать :)
[info]mama_4oly
2007-01-09 10:13:00 (ссылка)
В бытность свою блондинкой пользовалась шампунем schwarzkopf серии bonacure. Это профессионалка, качество неплохое. У меня был silver, нейтрализовавший желтый цвет, но в этой серии есть и другие шампуни - в зависимости от требований. После полного осветления волосы стали оооочень жесткими,как палки. ну я купила обычный эльсевовский бальзам для окрашенных и мелированных волос, все стало отличненько.
Вообще опытным путем выяснила, что между мелированием широкими и частыми пряди и полным блондом - большая визуальная разница. =)
И, кстати, у меня натуральный цвет волос - такой же, как и у вас. В парикмахерской я провела два часа. Там из-за мелирования были сложности с окраской. Но у меня короткие волосы, так что мелирование в основном состригли, а вот если бы были длинные, желаемое получилось бы только со второго раза. Мастер у меня очень хорошая девушка, я уже лет пять к ней хожу и склонна верить ее профессионализму.
[info]mona81
2007-01-09 12:14:00 (ссылка)
То есть Вы опытным путем решили, что полная покраска все же лучше? Жалко только у меня состричь не получится, мне очень жалко мою длину, я так хочу подотрастить волосы и стригу кусочками по чуть-чуть.
[info]mama_4oly
2007-01-09 12:57:00 (ссылка)
Опытным путем я выяснила, что лучше мелирование. Но это касается меня. Сейчас я вообще в темно-каштановый перекрасилась и хожу довольная, как слон. =)
Я-то думала, что коль с мелированием я ходила практически блондинкой, то большой разницы не будет, если покрашусь полностью. Оказалось, разница есть. Это я так - делюсь опытом. А вообще полное блондирование очень портит волосы. Я с ними никогда проблем не знала, а сейчас до сих пор восстанавливаю.
[info]mona81
2007-01-09 13:06:00 (ссылка)
То есть после того как полностью покрасились стало хуже? А чем это вражалось, кроме того, что волосы испортились?
[info]mama_4oly
2007-01-09 13:21:00 (ссылка)
Ну вот эти самые темные прядки очень оживляли лицо все-таки. А сделавшись блондинкой целиком, я стала какая-то бледная и невзрачная, приходилось макияж рисовать ежедневно. Но у меня очень светлая кожа, может быть, из-за этого все так и вышло. Короче, я поняла, что быть стопроцентной блондинкой мне не идет. Даже когда корни уже чуть отрасли, было лучше, чем с полностью закрашенными. Но я, видимо, исключение все-таки, иначе не было бы так много крашеных блондинок. =))
[info]sarochka_rus
2007-01-09 10:36:00 (ссылка)
моя сестра раньше увлекалась мелированием, пока ей окончательно не надоело ходить полосатой, тогда она купила краску "palette" самую обыкновенную (один из наиболее понравившихся ей блондинистых цветов) и покрасилась. получилось очень красиво, натурально.

но к сожалению, эти краски теперь стали немного другими. прежние цвета стали давать совсем другие оттенки. если подобрать хорошую краску, то думаю, получится хорошо.

хотя стоит ли мучаться и гадать? может, лучше пойти в салон. ведь неудачный результат дома выйдет дороже, чем поход к хорошему мастеру.

решать вам)
[info]mona81
2007-01-09 12:18:00 (ссылка)
Да я дома и не решусь, сама не делаю, думала может корни потом можно, типа закупить пару бутылей с составом и подкрашивать переодически их.
[info]sarochka_rus
2007-01-09 13:01:00 (ссылка)
тоже вариант, но практика показывает, что велик риск обзавестись боевой окраской на голове))
[info]franqueza
2007-01-09 14:33:00 (ссылка)
мне в начале декабря также надоел мой промелированный до этого лет так 5 цвет
решила вернуть натуральный - он у меня средний блонд
я у своего мастера поинтересовалась, возможно ли это. На что она мне ответила - что постарается.
делали мне вот что:
перекрасили тёмно-пепельным цветом с добавлением (совсем небольшим) рубина - это, как мне сказали, чтобы не было зелёного цвета при покраске
получился своеобразный цвет такой
ходила я такая примерно 2 недели
мне сразу мастер сказала, что краска сойдёт
она и сошла
сейчас абсолютно благородный тёмный блондин - очень нравится


=)