Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
chipizdrik
[info]chipizdrik пишет в [info]girls_only @ 2011-02-09 00:34:00
Так давайте все дружно закидаем меня тапками и поставим мозги на место (в какой раз уже) и скажем чего делать, т.е поделимся опытом.
Извиняюсь, но прямо сейчас на комменты ответить не смогу, потому что иду спать.так как у меня ночь. Ответить смогу ближе к 6-7 вечера, в смысле я не троль  и мне действительно интересно
Дано: Я, 28 лет. 2 детей, никогда в жизни не сидела на диете, не курю вообще,последний месяц не пью, даже хожу в зал, ну как-то так. Образ жизни такой претендующий на здоровый. Сиськи маленькие, талия есть, и задница тоже. И почти все устраивает,и даже сиськи. Не устраивает объем бедер, т.е именно не задница, а обхват ноги-бедра. Что с этим реально можно сделать?
Просто тупо не жрать и качалка? У меня была ситуация, что пару лет назад я ходила в зал и работала со свободными весами и штангой и нижнюю часть(именно бедра), как мне кажется мы с моим инструктором перекачали. Т.е на мой взгляд там больше мышц, а не жира. Если говорить про рост-вес и габариты, то 175 рост и 55-57 вес. Грудь 86, талия 65, попа 93, а вот окружность бедра, то что ниже под задницей,но не совсем середина бедра, чуть около 54. Я вообщем не специалист не фига во всем этом.
Мое внутреннее ощущение можно было бы бедро как-то уменьшить.  Я  уже начала думать,что было бы неплохо что-то с этим сделать,с бедрами. Но кроме меня начал думать еще мой муж громко,вслух, относительно корректно, но все же резко (да те кто слышали историю про меня и мужа, мужа сейчас не обсуждаем, сейчас мои бедра). В итоге совпало мое спокойное желание уменьшить объем бедер и  муж, заявивший что нижняя часть моего тела расширилась и т.д и т.п., и который слегка е...т мне мозг, неконструктивно. Что не улучшает настроение
Вопрос: у вас такое было? чего делали?советы?
Я сразу говорю я уменьшить объем хочу сама, не потому что вдруг муж сказал. Но то что он мне сказал действительно испортило настроение
43 комментария
 
[info]aishma
2011-02-09 15:17:00 (ссылка)
мне кажется, перекачанные ноги только с инструктором и можно поправить, если вообще можно
[info]parabariba
2011-02-09 15:21:00 (ссылка)
Мне отлично помог для ног и бедер (причем даже для внутрнней поверхности бедер!) боди-балет, когда у станка изображаешь из сбя балерину :))
[info]rinamois
2011-02-09 15:22:00 (ссылка)
у меня бедра тоже полноваты, зрительно
и фигура на вашу чемто похожа, только рост меньше

мне помогла йога, прямо на глазах ноги стройнеют, подтягиваются как бы
[info]chudishe_ubogoe
2011-02-09 15:22:00 (ссылка)
Если там действительно раскачанная мышца - то можете попробовать сушить, большим объемом бега, бега и еще раз бега.
И кстати - не про мужа, про вас - мужья (и мамы!!!! А еще подруги!) могут оставлять такие своеобразные комплексы, что когда от них таки избавляешся - диву даешся (мне подруга советовала сделать пластическую операцию, потому что у меня косточка на кисти выпирает, некрасиво!... Я руки прятала несколько лет, бессознательно)... И таки действительно долго кажется, что это именно твоя собственная мысль и мечта, вот уберу еще вот тут 2 см и буду счастлива!
Но процесс все равно не повредит, и может и счастье принесет, ежели это спорт.
[info]chipizdrik
2011-02-09 16:41:00 (ссылка)
Да, этот момент явчера словила. Из ванной уже после разговора выходила и поняла, что в зеркало смотрю с мыслью: какая я страшная
[info]chudishe_ubogoe
2011-02-09 16:51:00 (ссылка)
Мне после первого мужа помогли только ГОДЫ восхищения и всякой поддержки второго мужа, чтобы я перестала закатываться в истерике обнаружив малейший изъян во внешности, и хоть как-то начала любить себя, какая есть, даже ежели тут немного неаккуратно торчит или чего доброго висит... Но оставленные мамой комплексы даже ему не одолеть:) Так что я вас хорошо понимаю. Вот почему бег хорош (или вот скалолазанье, которым я и занимаюсь усердно), голова в процессе совершенно отключается, медитация такая, к тому же с пользой для разный частей тела. А там глядишь или ишак сдохнет, или падишах:)
И в зеркало глядеть - вот жеж бывает на свете ТАКАЯ красота!:) Убрать злые, повесить добрые зеркала, А если чего не нравится - просто поржать над собой:)
From Анды и Мачу Пикчу
[info]chipizdrik
2011-02-09 16:53:00 (ссылка)
У меня пока все не совсем запущенно. Но мне помогает то что я понимаю, что остапа называется понесло ( в смысле мужа) И мысль что я красивая обычно не покидает))
[info]dushen
2011-02-09 17:48:00 (ссылка)
Ой, как Вы правы, оставленные мамой комплексы - страшное дело. Всякий раз после похода по магазинам с мамой в ранней юности я чувствовала себя редким уебищем, непонятно как народившимся у таких красивых мужчины и женщины, и проходить это стало только сейчас к моим 28. А мама всего лишь хотела привить мне хороший вкус, заставляя обращать внимание на недостатки моей внешности и выбирать одежду соответственно, параллельно работая над улучшением облика
[info]chipizdrik
2011-02-09 18:47:00 (ссылка)
А как бег не увеличивает объем мышц? Т.е я понимаю что аэробная нагрузка калории сгорают и навренео везде, но это же нагрузка и на опреденную группу? Ток сразу гуглитьм еян не отправляйет:)
[info]crazyprotein
2011-02-09 21:01:00 (ссылка)
все мои друзья, которые бегают регулярно, обладают довольно худыми, подтянутыми бедрами

вот бы мне полюбить бегать
пытаюсь
иногда бегаю
не прет меня
[info]chipizdrik
2011-02-09 21:06:00 (ссылка)
А я тоже пыталась бегать не в спортзале,а так на улице, легкой трусцой. Я не могу.у меня не получается, быстро бежать могу,но это скорей вариант спринтерской пробежки да, а так чтоб в размеренном темпе. Никакого кайфа не ловлю
[info]riki_tikki_tavi
2011-02-09 20:12:00 (ссылка)
Косточка - та, которая на запястьи? По-моему, это очень красиво и трогательно, как и ключицы :)
У меня вот ничего не выпирает :)))
[info]chipizdrik
2011-02-09 20:25:00 (ссылка)
У меня тоже выпирает. Т.е так что это про меня шутки: бухенвальдский крепыш и т.д. Но правда я как-то даже не рассмтаривала вариант, что это некрасиво и надо пластику делать.
У каждого свои приколы)
[info]yarkaya_ksu
2011-02-09 15:25:00 (ссылка)
жесткая аэробная нагрузка Вам поможет - групповой спининг, например, или бег ( не трусцой) + антицелюлитный массаж на ноги. Ну и посмотрите, если вы белка обычно много едите, ну там мясо 2 раза в день, например, то просто ограничьте до 2-3 раз в неделю - если действительно "перекачали" - поможет.
Кроме того, понять "перекачали" или нет поможет замера слоя подкожного жира с помощью калиперометрии, например, наверняка у вас там есть где-то какой-нить с/зал со спортивным врачом - они эти тесты делают.
[info]santagloria
2011-02-09 15:37:00 (ссылка)
секунды две думала, почему во фразе "если вы, белка, обычно много едите" обращение не выделено запятыми)
[info]chipizdrik
2011-02-09 16:43:00 (ссылка)
Не. жру я мало. мясо ем ну не 2 раза в день. Я не булку и почти не ем всякие пирожные. вообщем как вывод можно тест, потом думать
[info]adelka
2011-02-09 15:26:00 (ссылка)
ну я допустим считаю что зря, но вот именно убрать объем - попробуйте прочитать книгу Лисси Муссы "Сделаем из тушки фигурку" и если оно вам надо - пройти изложенную там программу. Вот именно жопу и бедра насколько я вижу оно убирает лучше всего.
[info]chipizdrik
2011-02-09 18:40:00 (ссылка)
А вы считаете,что зря в смысле что все гармнонично,это если диагноз по юзерпику или просто отвчинка выделки не стоит, много мороки и непонятно зачем?
[info]adelka
2011-02-09 18:52:00 (ссылка)
первое - я считаю что все гармонично и у вас таракан :) но если очень хочется - значит надо, с другой стороны: либо попа станет меньше либо таракан отползет)
[info]chipizdrik
2011-02-09 18:54:00 (ссылка)
Хорошая мысль))
Тогда возникает вопрос:что вот делать если еще таракан у мужа, т.е со своим тараканом я справлюсь. А вот с его по поводу меня не смогу
[info]adelka
2011-02-09 19:01:00 (ссылка)
эммм. поговорить начистоту - на тему я такая и такая буду и мне так хорошо и это мои личные границы. я не думаю что его таракан такой что сведет на нет ваш брак и его либидо. но вам просто нужно очень четко очертить свое отношение к этому вопросу и принятие себя такой. эта та сфера где мужний таракан умрет под вашей нормальной самооценкой и уверенностью в том что попа не должна зависеть от тараканов, тем более чужих.
[info]chipizdrik
2011-02-09 19:09:00 (ссылка)
Все верно. Может я границы свои плохо защищаю. Если про попу то попа меня утсраивает, с бедрами я бы что-то поделала, но ко всему еще плюсуется муж,у которого к моей внешности запросы не в смысле,чтоб я стала еще красивее и прекраснее. Но некий тараканы-мысли, что с возрастом никто не молодеет и надо что-то там делать, вообщем е....т мозг. тараканы глобально видно у него все же
[info]adelka
2011-02-09 19:16:00 (ссылка)
ну значит разговор на тему - я в своем возрасте хорошо выгляжу, нравлюсь себе, делаю себя лучше, дальше собираюсь поступать также, а еще один разговор на вышеозначенную тему буду считать претензией к моей внешности, а за это морально бью сковородкой по лбу поворачиваюсь самой прекрасной попой к нему и ухожу на время в голубые дали пока муж принимает эту информацию. но главное все-таки принятие себя и готовность свои границы отстоять (не путать с экспансией, нападать не надо, надо просто при случае показать где границы)
[info]chipizdrik
2011-02-09 19:19:00 (ссылка)
Вот наверное в этом как говориться весь, цимис. Который и привел к обознначенному посту. Потому что границы я отставиала вчера, т.е очень спокойно,но на тему сисек. а закончили мы моей расширевшейся нижней частью.
Но побегать думаю смысл тоже есть, будет полезно))

Спасибо
[info]dushen
2011-02-09 15:29:00 (ссылка)
Если дело в лишней мышечной массе, то попробуйте аэробные нагрузки и спецдиету для "сушки", но лучше все же со специалистом поговорите, какую именно диету и какие именно нагрузки. Если это особенность конституции, ну то есть жир так распределяется на теле, то моделирующий массаж в комплексе с физкультурой и правильным питанием - не ораничительной диетой, а именно здоровым питанием, чудеса творит.
[info]evighet
2011-02-09 16:19:00 (ссылка)
Согласна.
[info]piskaich
2011-02-09 15:36:00 (ссылка)
добавлю в пользу боди балета или уроков классической хореографии. тоска смертная, но ноги уходят.
[info]anasta
2011-02-09 15:45:00 (ссылка)
Бодифлекс?
[info]chipizdrik
2011-02-09 16:44:00 (ссылка)
Буду, гуглить. Не знаю что это
[info]artavika
2011-02-09 19:51:00 (ссылка)
Выскажусь скорее в негатив.
Бодифлекс направлен на сжигание жира. И, по моему личному опыту, заметнее всего действует на людей, раньше ничем физкультурно-спортивным не занимавшихся. Если вы человек в целом тренированный, то бодифлекс будет (скорее всего) как мертвому припарка. Ну и если у вас бедра увеличились от перекачанных мышц, тоже не вижу, как бодифлекс тут может помочь.
[info]anasta
2011-02-09 20:38:00 (ссылка)
Согласно книге автора бодифлекса, он направлен на растягивание мышц, а совсем не на сжигание жира.
[info]geddare
2011-02-09 15:45:00 (ссылка)
мышцы сдуть крайне сложно, можно сказать, что нереально.
не было.
попробуйте бегать.
[info]image_i_nation
2011-02-09 15:53:00 (ссылка)
у меня бедра-ноги лучше всего формируются от плавания 1,5 км 2 раза в неделю
уже через 2 недели начинают уходить объемы
правда, у меня там скорее мясо-жир, а не мышцы
[info]brune_hilda
2011-02-09 16:14:00 (ссылка)
При таких вводных как раз качать нельзя - тут мышцы надо уменьшать в объеме, а не наращивать качанием. Так что аэробные нагрузки плюс растяжка. Или можно по поводу йоги проконсультироваться.
[info]chipizdrik
2011-02-09 16:45:00 (ссылка)
Т.е бег. а когда бегаешь ноги не качаются в чем-то: или там такое сжигание,что все же не качаются
[info]brune_hilda
2011-02-09 16:58:00 (ссылка)
ПО поводу бега тоже лучше с инструктором:) Он вас по крайней мере живьем видит. Но чисто умозрительно - спринтерский бег скорее будет увеличивать объем, стаерский - не столько уменьшать, сколько не увеличивать. И тут еще выше кто-то плаванье предложил. Думаю, это было бы оптимальное решение.
[info]suessse
2011-02-09 16:17:00 (ссылка)
круто, мои параметры прямо: тока вес мой, странно, на 7-10 кг выше. про ноги выше колен и ниже попы могу сказать, что велосипед и бег (регулярно) увеличат массу ляшек, ну и объём значит тоже.
[info]lentochka
2011-02-09 18:03:00 (ссылка)
a может, у вас бедра разширились после рождения детей?
особенно если вы их сами рожали, не кесаревым.
бедра похудеть очень сложно и очень долго :(( надо заниматься спортом 3-4 раза в неделю в течении года..и не жрать.
[info]chipizdrik
2011-02-09 18:37:00 (ссылка)
Не знаю. Я уже запуталась потому что попа вроде нормальная в том смысле что это примерный объем на котором я уже сознателньом возрасте всегда была 92 см, плюс мминус несколько. Я после детей осталась в тех же весах и тех же габаритах, т.е у меня размер одежды как был 42-44 если говорить о попе,вроде так и остался. Но вот бедра средяя часть бедра и то что выше... Не знаю, короче. Я обычно в зале 2-3 зара в неделю.Ну не жрать вот совсем, тогда нарвнеое стоит понять,а надо ли мне это глобально.
[info]lentochka
2011-02-09 18:40:00 (ссылка)
надо обязательно кушать. и в зале вы много.
я просто знаю случаи, когда от беременности расходятся бедра физически, и уже ничего с этим не сделаешь.
[info]chipizdrik
2011-02-09 18:44:00 (ссылка)
Вот и непонятно что делать, просто нежрать, чтоб хоть какая-то часть жира ушла, так у меня жира нет практически. ну т.е попа-это действительно место где кругло и достаточно объема.Но если не есть, то сначала я останусь без груди, потом уйдет лицо руки и живот и потом в конце бедра.
буду изучать вопрос))
[info]lentochka
2011-02-09 18:45:00 (ссылка)
aга, именно так, худеют всего с головы вниз, сначала плечи, руки, сиське, ноги самые последние...удачи :((
[info]massaraksh
2011-02-09 19:41:00 (ссылка)
тянуть, тянуть, тянуть.
статические растяжки мне в такой ситуации помогали не раз. у меня почему-то закачка объемных некрасивых мышц происходит легко и быстро.