Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
ahtamar
[info]ahtamar пишет в [info]girls_only @ 2010-12-01 21:56:00
Два вопроса из серии “потрындеть” и узнать, как это происходит у других.

Барышни, что вы вкладываете в понятие качественный маникюр и педикюр? У меня есть хороший мастер. К педикюру претензий нет. К маникюру, в принципе, тоже. Единственное, что смущает – покрытие лаком. Я люблю красный цвет. На ярком заметна любая ошибка. Видно, что между лаком и кутикулой есть пространство, причем весьма заметное. Видно, что края одного ногтя прокрашены неравномерно. Т.е. где-то лак почти упирается в кожу, а где-то осталась чистая полоска ногтя. Со стороны это почти незаметно, но я-то вижу. Это придирка с моей стороны или есть мастера, которые умеют идеально наносить лак?

Вопрос про косметологов. Здесь интересен опыт тех, кто регулярно ходит в салоны на комплексные процедуры и имеет схожий тип кожи. Исходные даннные: тургор и тонус кожи в порядке, морщин(ок) нет, серьезных проблем, требующих чего-то особенного – нет, немного расширены поры на носу, небольшой блеск в Т-зоне. Цель визитов – очищение, массаж, уход.

Что и как часто обладательницы такой кожи делают у косметолога?
Выходите ли вы из салона “свежая и прекрасная” или идете домой со стянутой мордой, которая спустя пару часов начинает блестеть, словно вы окунули ее в цистерну с маслом? Видите ли вы на лице остатки масок? А вот тут за ушком и чуть-чуть на брови, м? Сколько масок делаете за одну процедуру? Я понимаю, что у всех по-разному, но что вы делаете при исходных данных, когда ничего особо менять не надо, только поддержать то, что есть?
Я допускаю, что слишком придирчива, поэтому хочу послушать мнение со стороны. Заранее спасибо за ответы.
UPD. Видимо, не лишним будет описать, что делают мне.
1 неделя. Очищение с помощью средств для проблемной кожи (смывка, поверхностный пилинг с aha-кислотами, массаж с маской, еще одна маска).
2 неделя. Поверхностный пилинг (винный), массаж с маской, еще одна маска.
3 неделя. Типа уход. Снова пилинг, потом разогревающий лосьон и как минимум три маски. Одна с массажем.
4 неделя аналогична второй.
46 комментариев
 
[info]sling
2010-12-02 11:52:00 (ссылка)
1. Придираетесь.
2. Все перечисленное - неправильно. Как-то странно делать еще что-то, чтобы исправить лицо после салона - собственно, в него приходят за идеальным результатом.
(обычно очищающую + увлажняющую и/или питательную + крем, либо скраб + 1 маска + крем)
[info]ahtamar
2010-12-02 11:56:00 (ссылка)
По первому пункту - спасибо за ответ.
По второму пункту. С какой частотой? Раз в месяц? Раз в неделю? Я хожу раз в неделю. Каждую неделю поверхностный пилинг. Масок как минимум - две, а бывает и больше.
[info]sling
2010-12-02 12:07:00 (ссылка)
сезонно, зависит от состояния кожи, в нормальном режиме мне хватает домашнего ухода, в ненормальном - иду в салон. Ну и если ничего менять не надо, а только поддержать - три маски раз в неделю это как-то ту мач, мне кажется, вас, как бы это помягче, доят. Если так бестолково все это устроено, может быть стоит делать что-то более серьезное курсами?
[info]ahtamar
2010-12-02 13:27:00 (ссылка)
Я не против сезонного курсами, только бы найти человека, который знает что делает. Пока в поиске.
[info]irr
2010-12-02 20:28:00 (ссылка)
ну по коже не совсем похоже (это не стихи :), но если исходить из отсутствия особых проблем - мне кажется, правда чото как-то дофига всего и часто

я хожу на дом к барышне-косметологу и очень довольна. она, кст, может знать каких-то своих коллег из харькова, скорее всего, тоже частниц. спросить для тебя? или тебе принципиально салон?
[info]irene23
2010-12-02 11:57:00 (ссылка)
по первому пункту, это явно зависит от человека. у меня была коллега (бухгалтер), которая красила ногти намного ровнее пары знакомых маникюрш. мне не нравятся полоски и я считаю, что это не профессионализм, так я и сама могу накрасить.
[info]ahtamar
2010-12-02 12:30:00 (ссылка)
Я сама вообще никак не могу, в этом-то и беда :(
[info]irene23
2010-12-02 12:30:00 (ссылка)
я тоже не могу, поэтому хожу в салон и придираюсь.
[info]timbuktoo
2010-12-02 11:59:00 (ссылка)
между лаком и кутикулой и должно быть пространство, присмотритесь к промофото большинства лаков, а также к хорошим профессиональным свотчам.
[info]ahtamar
2010-12-02 12:14:00 (ссылка)
Я в курсе, что совсем впритык не красят. Но у меня значительно больше.
[info]sultansha
2010-12-02 19:28:00 (ссылка)
да, пространство, но пол-миллиметра примерно, ровное и одинаковое на всех ногтях.
я считаю - не придирается
[info]sukla_lu
2010-12-02 12:02:00 (ссылка)
моя мастер по маникюру и педикюру делает всё идеально и быстро (рядом с ней сидит ее напарница, которая делает один маникюр, когда моя уже заканчивает и маникюр и педикюр). проблемок при покрытии не возникает ни при каком виде лака. наверное, поэтому к ней за месяц записываются.

косметологша на мне выполняет следующую постоянную программу: очищение, легкий пилинг, массаж, маска увлажняющая, массаж с маской, маска питательная и подтягивающая на 20-25 минут. после мазание сывороткой, кремами и т.п
никогда не уличала на себе после остатков маски или попадания пилинга в глаз или еще чего. лицо после косметолога офигительно свежее
[info]ahtamar
2010-12-02 12:20:00 (ссылка)
Ага, значит вам тоже делают несколько масок за один прием. Спасибо за ответ.
[info]stasska
2010-12-02 12:05:00 (ссылка)
придираетесь Вы здорово, но почему бы и нет :)
по маникюру. бывает, что делают ровно!! меня бесит, когда лак прям от кутикулы начинается. я люблю так, чтобы везде была полоска ногтя между кутикулой и "началом" лака. и кстати я слышала, что эта полоска должна быть, чтобы ноготь вроде как "дышал".

по косметологии. остатки масок бывают. на брови вряд ли, а на висках или около линии роста волос вполне. когда я ходила в супер спа в Гонконге, мне было ТАК хорошо, что я поняла - бывает так, что не стягивает и не блестит и ничего подобного нет. так что просто надо подбирать косметику. у меня тоже проблем особых нет, очищение и уход, но надо реально искать мастера, который Вам подходит. чтобы бережно, аккуратно.
масок обычно две или три. сначала распаривающая, в конце какая-нибудь успокаивающая. может, еще витаминная. как-то так. еще мне нравится УЗ-чистка, после нее такой хороший цвет лица!
[info]ahtamar
2010-12-02 12:21:00 (ссылка)
Я не хочу придираться :) Мне как-то самой от этого дискомфортно. Мне бы добиться, чтобы не стягивало и не блестело, если это возможно.
[info]stasska
2010-12-02 12:36:00 (ссылка)
правильно-правильно! я тоже за то, чтобы получать абсолютный комфорт за свои деньги. мы уже сползаем в постиндустриальное общество, так что услуги должны быть качественными.

попробуйте другую марку косметических средств! может, в этом дело? или вообще тип кожи у Вас может быть другим. вот у меня, как оказалось, сухая кожа, хотя выглядит как жирная! да, такое бывает О_о
[info]ahtamar
2010-12-02 13:29:00 (ссылка)
Я уже столько марок перепробовала, что - ой. Причем, первый месяц все ок, а потом начинается .... Дольше всех продержалась израильская Кристина.
[info]jfht
2010-12-02 12:12:00 (ссылка)
1. бывает идеально. то есть мне надо оооочень приглядываться, чтобы увидеть недочеты покрытия лаком у мастеров, которые мне нравятся. для меня это идеально, учитывая не самые лучшие исходные данные. крашу темными лаками - черным, темно-синим и так далее

2. нет, кожа не должна быть стянута, и уж тем более остатки маски. очень странно. если через пару часов кожа начинает жирнить, значит вы применяете к ней слишком сильный уход в салоне. что вы делаете? очищающие маски? пилинги, скрабы? сбавьте обороты.
[info]ahtamar
2010-12-02 12:18:00 (ссылка)
Я апдейтом написала, что мне делают.
[info]jfht
2010-12-02 12:24:00 (ссылка)
имхо у вас очень много пилингов при условии что кожа не проблемная. по идее вам только тонус необходимо поддерживать массажем, питательной маской (одной в неделю будет достаточно!) и поры сузить, но это можно сделать масками на дому, есть много комплексов.
вас, как выше правильно отметили, доят.

пилинги тем более кислотные делают курсами в несолнечную погоду. то есть например сейчас можно сделать курс кислотного пилинга - 5 процедур раз в неделю. этого достаточно на полгода. этого очищения с лихвой достаточно. можно раз в полгода делать какую-то ультразвуковую атравматическую чистку лица.

но. я не косметолог. поэтому ручаться за свой комментарий не могу. по крайней мере приблизительно такую информацию мне выдавали все косметологи, которым я доверяю.
[info]sukla_lu
2010-12-02 13:16:00 (ссылка)
+1 к курсам пилинга. надо еще добавить, что после такого курса применяется курс восстановления, когда ты раз в 10 дней приходишь
[info]ahtamar
2010-12-02 13:25:00 (ссылка)
Кожа не проблемая. Я как-то спросила, зачем столько пилингов и не много ли? Мне сказали, что во-первых, они поверхностные, а во-вторых, после пилингов маски лучше работают и кожу надо подготовить к дальнейшим процедурам.
[info]jfht
2010-12-02 13:36:00 (ссылка)
у вас за неделю при условии двухразового умывания ежедневно не успеет столько нарасти, чтобы пилингом снимать, даже поверхностным
ни скраб ни пилинг не рекомендуют применять чаще раза в неделю даже домашние, что уж говорить о салонных, которые намного концентрированнее (есть такое слово?:)
чтобы маска лучше работала обычно кожу распаривают, маска глубже проникает

в общем, я бы глубоко задумалась о смене салоне, учитывая, что кожа сама недовольна, это уже не наши тут догадки, а объективно.
и еще. я поборник салонного ухода, массажей, пилингов, косметических чисток и прочего, но искренне убеждена, что нет никакой необходимости делать еженедельные маски в салоне. это то с чем можно справится самостоятельно. кислотные пилинги - да. маски - просто выброшенные на ветер деньги
[info]anymolos
2010-12-02 12:16:00 (ссылка)
1. Имхо, не придираетесь. Моя мастер делает ровно, на отдыхе отдалась другой, три раза заставляла ее перекрашивать, потом плюнула. Маникюр должен быть идеальным, нет смысла платить за то, что ты и сама можешь сделать.
2. От косметолога выхожу ни разу не красавица, процедуру делаю вечером, чтобы лечь спать со всем что положено на лицо косметологом. Утром лицо гораздо лучше, чем было. По-моему, маску за 1 процедуру есть смысл делать один раз.
[info]ahtamar
2010-12-02 12:24:00 (ссылка)
Я тоже делаю вечером. Но пока дойду до дома, пока соберусь спать (еще пара часов), приходится смывать красоту, потому что все блестит.
[info]screenshifango
2010-12-02 12:23:00 (ссылка)
я вот картинки из гугля покажу
Годный маникюр, аккуратное нанесение лака
http://foto.rambler.ru/public/barcina/_photos/IMG_0370/IMG_0370-web.jpg
гениальный маникюр (если не фотошоп)
http://www.karieristi.ru/content/albums_photos/big/9703.jpg
омерзительно хуевая прокраска
http://www.melodina.ru/wp-content/uploads/2010/06/OPI-212-NOTD-4.jpg
[info]ahtamar
2010-12-02 12:25:00 (ссылка)
У меня точно не третий вариант. Но и не второй :) Скорее первый.
[info]screenshifango
2010-12-02 12:28:00 (ссылка)
ну в принципе это нормально, никаких косяков не видно, во всяком случае на этой фотке.
[info]jfht
2010-12-02 12:26:00 (ссылка)
вторая - фотошоп, третья - самодельная покраска
первый вариант - хороший маникюр в салоне, к которому не придерешься.
[info]jahne
2010-12-02 16:36:00 (ссылка)
второе - точно фотошоп
[info]enneis
2010-12-02 22:16:00 (ссылка)
2 - 100% фотошоп)
что не отменяет того, что нет предела совершенству, к которому можно стремиться)
[info]vallovirgyling
2010-12-02 12:51:00 (ссылка)
*посмотрела на свои ногти, не нашла к чему придраться. на "идеально" вроде бы не тянет, но не прокрашенных полосок тоже нет
[info]ahtamar
2010-12-02 13:22:00 (ссылка)
*посмотрела на свои* Нуууу, неплохо. Черт, я все-таки придираюсь.
[info]tekilla
2010-12-02 13:02:00 (ссылка)
лучше, чем я сама, мне ни одна маникюрша не накрасит
особенно френч или темный лак - крашу исключительно сама
[info]ahtamar
2010-12-02 13:22:00 (ссылка)
Неее, я в этом плане абсолютно жопорука.
[info]ladycriminelle
2010-12-02 14:40:00 (ссылка)
Эх... френч так и не научилась. А темный лак да, без проблем.
Причем начала учиться именно когда достали походы в салоны. Первые разы получалось, словно метлой красила.
[info]chiifa
2010-12-02 13:26:00 (ссылка)
а меня бесит когда на ногтях под лаком как будто какие то мелкие песчинки или разводы
ужасно раздражает
а некоторые говорят что это норм.
и тоже не нра когда много места остается от ногтя до лака

от косметолога ухожу вообще никогда не вижу результата если только не после чистки)
но вот тут сделала пилинг потом чистку и через неделю кожа такая нежная и приятная была)
[info]ahtamar
2010-12-02 14:54:00 (ссылка)
Да-да, разводы сильно раздражают, особенно на эмали.
[info]ladycriminelle
2010-12-02 14:38:00 (ссылка)
1. Вы очень придирчивы. Хотя я сама себе крашу ногти яркими лаками куда лучше и ровнее, чем когда-либо в салонах.
2. Кожа похожа. К косметологу хожу 2 раза в месяц. Делаю комплексный уход в зависисмости от состояния кожи.
После салона выхожу свежая и цветущая, иногда бывают остатки масок, но редко, в основном по линии роста волос. Но я и сама когда делаю, не всегда могу все качественно отмыть с первого раза.
[info]ahtamar
2010-12-02 14:58:00 (ссылка)
Я жопорука в плане покраски. Твердости руки не хватает и терпения.
Я бываю относительно свежая после коллагеновых масок, но наутро все становится еще хуже, чем было до.
[info]ladycriminelle
2010-12-02 15:07:00 (ссылка)
Я вообще жопорукая, но люблю яркие лаки и отчаянно жалко времени-денег на походы в салоны.
Потому потихоньку научилась сама. Если брать качественный дорогой лак - то проблем им накрасить нет никаких.
С педикюром та же фигня была... Так что рекомендую потренироваться. Не с первого раза, но точно получится. Ничего трудного на самом деле. Поверьте человеку, который ваще ничо руками делать не умеет.

На счет косметолога, попробуйте сменить его на человека, работающего на другой косметической марке. Может быть это просто "не ваша" косметика.
Потому что у меня всегда все отлично и на первый день, и тем более на следующий.
[info]sportloto
2010-12-02 14:47:00 (ссылка)
Я тоже люблю идеальный лак, и я даже знаю одного мастера, но маникюр у неё стоит 2500. А в других местах настолько идеально именно ярким лаком никто мне не делал.
[info]ahtamar
2010-12-02 14:57:00 (ссылка)
Я в Харькове (Украина) :) Но 2500 в переводе на наши деньги даже в самом крутом салоне не берут за обычный маникюр. А у остальных какой средний порядок цен в дефолт-сити?
[info]sportloto
2010-12-02 15:04:00 (ссылка)
Это очень дорогой спа-салон. Рядом с работой вполне приличный маникюр стоит 1000, ко мне домой ходит девочка за 500, но у меня часто большие к ней претензии по качеству покрытия ярким лаком, всё остальное идеально.
[info]ahtamar
2010-12-02 18:57:00 (ссылка)
У нас цены на маникюр 10 долларов в нормальном салоне, 30 в дорогом. На дому - 5-8 долларов.
[info]enneis
2010-12-02 22:13:00 (ссылка)
По п.1: Считаю, что Вы не придираетесь. Вчера вечером я как раз разговорилась с мастером маникюра о том, как выглядит качественное наращивание/коррекция. Для меня это значит - ухоженная кутикула, максимально незаметный переход у кутикулы от родного ногтя к гелевому покрытию, прозрачный/бесцветный гель, тонкий внешний край, лично в моем вкусе еще то, чтобы длина не превышала пары миллиметров. Покрытие лаком - тоже, как у Вас.
По п.2: У меня есть определенные проблемы с кожей, в виде прыщиков. Делаю раз в 3 недели чистку - ручная, вакуум, ультразвук; дальше массаж и маски. Выхожу обычно без признаков того, что со мной что-то делали, и могу сразу двигать "в люди") . Прошла курс пилингов, угу, осенью туда прям не записаться).