Girls only! Закрытое женское сообщество.
 
staccato
[info]staccato пишет в [info]girls_only @ 2010-09-09 19:03:00
Дорогое ГО, спаси-помоги!

Скажу честно: пост не просто потрындеть, а в качестве базы для размышлений и поиска героев для статьи ради. Есть ли среди вас папины дочки? если вы - такая, то почему вы себя такой считаете?
Лично я вот сто процентов "папина". У меня чудесная мама, но с ней я постоянно себя чувствую цыплёнком под опекой наседки, а папа - это совсем другое дело. С папой можно вести глубоко интеллектуальные споры, отпускать язвительные шутки, обсуждать до хрипа всё что угодно, и вообще, по-честному, я очень долго думала, что никогда не выйду замуж, потому что не найду человека, который сможет не померкнуть в лучах папиной идеальности.
Но не могу же я про себя писать - мне нужно обязательно найти героинь, причём разноплановых.
Ситуации ведь бывают всякие. Может, среди вас есть кто-то, кого воспитывал только папа? или вы осознанно после развода родителей остались с папой? А может быть, у вас мужчина, а у него - дочка от предыдущего брака, которая живёт с вами? Отзовитесь пожалуйста, можно в комменты, можно на почту: [email protected].
61 комментарий
 
[info]redlis
2010-09-09 19:15:00 (ссылка)
Я всегда была очень папина, с мамой мы слишком одинаково взрывные всегда были, чтобы ладить. А с папой именно интеллектуальные беседы, разговоры на равных с детства и пр. Мама умерла, когда мне был 21 год, сестре 13, мы остались с папой. Он больше не женился, остался только отцом и дедушкой. По собственной воле.
Теперь мой папа очень помогает растить наших дочерей, он им фактически "дедушка-бабушка", много ими занимается, забирает старшую из школы, когда я на работе, часто берет к себе в гости с ночевкой и пр.

В принципе, ситуация не очень яркая, не для статьи, а так... для статистики. :)
[info]staccato
2010-09-09 19:36:00 (ссылка)
ситуация хорошая, как раз такая история нам бы подошла. проблема только в том, что журнал подростковый, поэтому героинь ищем маленьких, до 25 лет)
но для общеих размышлений и выводов - история что надо, спасибо большое!
[info]redlis
2010-09-09 20:04:00 (ссылка)
О да, тады я уже 6 лет как некондиция :) Вы лучше в пост это условие впишите, а то много будет таких)
[info]dariakomarova
2010-09-09 19:23:00 (ссылка)
я - папина дочка. очень похоже на то, что вы описали. вообще у меня родители - это мои лучшие друзья, но папа обладает бОльшим авторитетом. видимо потому что у нас с ним как-то больше взгляды на жизнь совпадают.
[info]staccato
2010-09-09 19:38:00 (ссылка)
а вы не хотите чуть-чуть поподробнее поговорить? вы прямо вот наша героиня) напишите мне пожалуйста по почте, если вам не очень будет сложно! пожалуйста))
[info]dariakomarova
2010-09-09 19:59:00 (ссылка)
отправила вам на почтовый ящик свои контакты.
[info]staccato
2010-09-09 20:05:00 (ссылка)
спасибо! жду, проверяю почту)
[info]dariakomarova
2010-09-09 20:09:00 (ссылка)
gmail может мои письма в спам отправлять =)
[info]tildi
2010-09-09 19:23:00 (ссылка)
как же достало использование данного ресурса в работе журналистов (люг), че больше совсем негде материала набрать?
[info]staccato
2010-09-09 19:35:00 (ссылка)
извините, если это задело ваши чувства, но я сразу написала, что речь о сборе фактуры и поиске героинь, потому что считаю это этически грамотным в моей профессии. если бы этого примечания не было, вас бы всё равно пост раздражал? для журнала "космо" и иже с ним где прикажете героинь искать? (материал, если что, не туда, но суть не в этом).
люди, которые здесь ищут героев, и поднимаю какие-то вопросы в связи с этим, тоже делают контент сообщества, а ваше презрение к журналистам смахивает на классовую ненависть. модератору спасибо, что пропустили, не пропустили бы - я бы расстроилась, потому что ГО - активное и живое сообщество, где много отвечают по делу, но не умерла бы, потому что кроме как пойти спросить в ГО я задействовала еще 33 источника, - ибо никогда не знаешь, где какая история выстрелит.

лично я, если честно, особой проблемы в этом не вижу - вопрос чисто женский, кому-то может быть интересно на эту тему высказаться. если вы готовы поделиться ценными советами на предмет того, где еще стоит поискать материал по этому вопросу, я буду вам премного благодарна.
[info]tildi
2010-09-09 19:38:00 (ссылка)
ресурс создавался не для этого, но на фоне произошедшего кризиса похоже это уже никого не волнует
[info]staccato
2010-09-09 19:42:00 (ссылка)
мне ужасно неловко с вами пререкаться, но истина дороже
в профиле так: "Сообщество только для девочек и их сугубо женских разговоров". я девочка, вопрос у меня женский, логика поступка тоже женская - нужна помощь в чём-то - я иду в женское сообщество, потому что знаю, что там могут быть женщины, которые мне помогут. что не так?
[info]tildi
2010-09-09 19:48:00 (ссылка)
>> что не так?
не так - это зарабатывать ( а за статью вам же заплатят?) на бесплатном ресурсе
[info]staccato
2010-09-09 19:54:00 (ссылка)
а... ну если так рассуждать, то журналисты (простите, "люги"!) на всём зарабатывают: на тех, кто соглашается давать комментарии не за деньги - зарабатывают, на окружающих людях, дающих поводы для разработки новых тем - зарабатывают, на общественном интересе - да! зарабатывают!
[info]tildi
2010-09-09 20:01:00 (ссылка)
ну и флаг в руки, тем более, что модераторы пропустили
[info]chekasia
2010-09-09 20:07:00 (ссылка)
то есть с определенной точки зрения моральнее собирать материал анонимно и удивлятьс потом, что твой ник появляется где-нибудь на (забыла уже подробности) мейл.ру?
[info]marazma
2010-09-10 10:39:00 (ссылка)
да зарабатывайте Вы на общедоступном - на здоровье! Но тут все еще, еще раз, закрытое сообщество. Если бы основатель сообщества хотел бы материалы для статей выпускать в конвеерном режиме - сделал бы сообщество открытым со свободным входом. Неужели разница Вам не понятна?
[info]aprilwitch
2010-09-10 11:28:00 (ссылка)
Даже мне разница непонятна
[info]marazma
2010-09-10 12:13:00 (ссылка)
ггг.. А почему "даже"?.. Вы особенная?

У вас иные ощущения от єтого всего - ок. Я не говорю что єто криминально, я говорю о своих ощущениях от єтого. Туда где написано "закрыто", зачем стучать, пусть вежливо и с улыбкой? или там где табличка "фотографировать запрещено", к примеру, зачем приходить с фотоаппаратом и услужливо на цыпочках спрашивать "ну мне надо, я сфоткаю и честно Вас предупреждаю".
Закрытое сообщество, значит закрытое.. Значит написали здесь буквы - здесь они и должны остаться.. Єто мое мнение. У Вас может быть иное, Бога ради..
Просто забавно, как раньше удалили из сообщества из-за того лишь, что ты просто написал в своем жж что-то в стиле "сегодня в ГО такая-то тема была", а теперь просто с предупреждением позволяется тему из закрытого комьюнити в общедоступном ресурсе размещать. Мне єто кажется неправильным.
[info]aprilwitch
2010-09-10 12:22:00 (ссылка)
Да, особенная. я обыватель, не журналист, но даже мне не понятно почему это вызывает такую бурю эмоций.
Сообщество закрыто, чтоб все могли высказываться анонимно, не публично, сугубо между женщинами.
И если девочка говорит, что ей что то нужно обсудить для статьи о девочках между нами, то я не вижу проблемы. И не вижу конфликта интересов.
[info]piskaich
2010-09-10 12:57:00 (ссылка)
мне кажется все просто. кто не хочет высказываться по теме - не высказывается. и все. так вы точно знаете, что вас никто забесплатно не использует.
человек сразу сказал, что собирает материал. не хотите - не участвуйте.
меня раздражают те, кто спрашивает типа просто так, а потом без спросу вываливает ответы в СМИ. вот это подлянка.
[info]marazma
2010-09-10 13:35:00 (ссылка)
блииин, а может я очень хочу высказаться на тему и потрындеть, но вот єто "для статьи" меня останавливает! И я мучаюсь, молчу в платочек и опять же мучаюсь! :))))

Второй вариант Вами описанный - єто ваще аут полный, конечно. И, конечно, лучше так, как в єтом посте тогда. Но в идеале, для меня лично и исключительно, лучше бы вообще к сообществу относились, как к чему-то личному, не терпящему "коммерческого" использования ни в каких его проявленияХ.
[info]staccato
2010-09-13 16:38:00 (ссылка)
ну знаете, я по-моему предельно чётко обозначила, что мне нужна фактура для размышлений
и героини, которые сами захотят откликнуться и продолжить беседу. писать в материале в формате "такой-то юзер в ГО написал так-то", я, естественно, не собираюсь - если бы и собралась, то первым делом согласовывала бы вопрос с модератором, и она должна была бы мне отказать, потому как это вынос инфы из сообщества. Девушки, которые захотели дать интервью, связались со мной по e-mail и уделили своё личное время для встречи, за что им большое спасибо, и спасибо ГО, которое нас свело друг с другом. Успокойтесь вы, ей богу, все написанные здесь буквы останутся только с вами.
[info]marazma
2010-09-13 17:54:00 (ссылка)
гггг))
Нет! Нет! Не успокоюсь! Ни за что! Нет!

А примеров "оставшихся здесь букв" мы уже видели.. что уж там.
[info]chealsea
2010-09-09 21:09:00 (ссылка)
надо с вами поделиться?
[info]marazma
2010-09-10 10:33:00 (ссылка)
а я, знаете, тоже негативно отношусь к сбору инфы для журналов в ГО. И дело, конечно, не конфиденциальности инфы - есть зеркало, есть ваше честное предупреждение в посте, мол, для статьи. Все нормально.. Но бля.. Чувствуешь себя, во-первых, так, будто в твой гостиничный номер на отдыхе подселили сотрудника гостиницы, чтобы он на твоем примере проживания мог понять, какие есть недостатки в номер/гостинице, чтобы их можно было устранить или что-то там улучшить.. Намерения благие, а вот ощущения у меня при єтом гавно - кому приятно, что за ним "шпионят" (а по сути так и есть.. дада, профессия у журналистов такая - наблюдать и описывать, но - см.во-вторых). А во-воторых, по моему мнению, сообщество создавалось ни разу не как рынок информации для журналистов. Мне вот неприятно чувствовать себя товаром.. во всяком в данном конкретном сообществе мне так себя ощущать противно, я сюда как в бар с девочками потрындеть захожу, а не свою истори продвинуть "в печать". А Вы нас тут на свет просматриваете - подходит, не подходит история, материальчик пойдет, не пойдет.. Фу, противно.

Короче, мне єто неприятно и потому на любые посты с такой вот "для статьи" припиской не отвечаю, как и большинство, судя по кол-ву ответов), участниц сообщества. И была бы моя воля, прописала бы в правилах, что сообщество для общения и сообщество все еще закрытое, а не барахолка историй для журналистов.
[info]chekasia
2010-09-09 19:48:00 (ссылка)
в какая разница, где журналисты женских изданий берут материалы, если они честно предупреждают о том, что это разработка темы? Если к вам на улице с опросом подойдут, в лицо нужно плюнуть и сказать, что достали уже улицы использовать?
[info]tildi
2010-09-09 19:49:00 (ссылка)
корпоративная солидарность?
[info]chekasia
2010-09-09 19:52:00 (ссылка)
я не работаю в женских изданиях, но да, журналист. И меня удивляют подобные реакции
[info]newsiciliya
2010-09-09 21:26:00 (ссылка)
однако люди же отвечают,делятся
ваш "пук"в сторону журналюг как-то не работает..
[info]marazma
2010-09-10 10:36:00 (ссылка)
на улице подойдут - єто одно. А если в мою квартиру зайдут и скажут "мы тут посмотрим, как вы живете, вдруг чо интересное найдем для статьи" - єто другое.

Сообщество закрытое и для общения, а не выуживания материалов для статьи.
[info]anita_snork
2010-09-09 19:57:00 (ссылка)
мне 22 и я папина дочка, живу с ним (без мамы) уже несколько лет, но по сути всегда ей была, даже до развода.
с мамой характеры то ли слишком разные то ли слишком одинаковые - никакой близости у нас никогда не было
папе я все рассказываю по максимуму - мы свободно говорим практически обо всех моих мальчиках, он знает с кем я дружу и с кем я сплю, при этом никогда не накаляет по поводу ночевок вне дома, я спокойно путешествую с кем хочу, работаю где хочу, да и вообще в большинстве ситуаций у меня полная свобода выбора - но при этом я всегда оглядываюсь на его мнение и стараюсь советоваться с ним по всем вопросам.
при том что с мамой я не общаюсь, с папой у меня полное душевное родство. такое вот равновесие.
[info]staccato
2010-09-09 20:04:00 (ссылка)
спасибо большое вам за историю! а вы не согласитесь тоже со мной поподробнее пообщаться? напишите пожалуйста, как с вами связаться, если можно, по e-mail! спасибо огромное еще раз)
[info]chekasia
2010-09-09 20:09:00 (ссылка)
моя коллега после развода родителей живет с папой, а мама живет за стенкой. Напишите в личку, в каком контексте вам нужна история, если подходит - сведу с девушкой
[info]staccato
2010-09-09 20:38:00 (ссылка)
отправила)
[info]marzipan_4ik
2010-09-09 20:20:00 (ссылка)
моя сестра старше меня на 11 лет и она - женское воплощение папы, то есть не только внешность, но и знак Зодиака (оба Весы и Змеи), а я копия мамы, вот просто один в один на ее детских фотках. Может быть из-за этого, а может просто из-за того, что я младшая, но с самого начала моего "вредного" возраста (5-6 лет) во всех скандалах доставалось из-за меня сестре) Мама вступалась за нее, папа за меня) Ну и папа всегда меня балует, обсуждаем с ним всякие исторические казусы(любимое занятие). А когда пару раз в год я заплетаю косички-"бараночки", это праздник для папы)) И бойфренд мой очень похож на папу, че уж там=)
[info]staccato
2010-09-09 21:31:00 (ссылка)
хорошая история, спасибо) дополняет общую картину!
[info]newsiciliya
2010-09-09 20:52:00 (ссылка)
http://newsiciliya.livejournal.com/48434.html
немного не по теме, но все же..
[info]_arizonadream_
2010-09-09 20:59:00 (ссылка)
для статьи вряд ли, а для статистики сойдет :) я папина дочка. маму тоже очень люблю, но жить с ней мне тяжело, а с папой комфортнее, спокойнее что ли. особенно это заметно, когда они "на мою территорию" в гости приезжают :)
[info]liz_zavetka
2010-09-09 21:41:00 (ссылка)
я. особенно лет в 15-16 была папина. затем был конфликт с ним, очень ругались, когда мне было 20-21 все стало медленно возвращаться к прежнему состоянию
с папой мне проще и лучше чем с мамой
[info]kollenki
2010-09-09 22:02:00 (ссылка)
я вам уже тоже не подхожу, но я просто очень люблю своего папу и не могу это не сказать, раз уж повод появился)))
[info]staccato
2010-09-09 22:17:00 (ссылка)
класс! вот правильный подход)
[info]aalenkin
2010-09-09 22:08:00 (ссылка)
офф
я вас, возможно, расстрою, но точно такая тема была в февральском Космо. если моя память не спит с другим))
[info]staccato
2010-09-09 22:16:00 (ссылка)
вы меня вообще не расстроите! ибо темы придумываю не я а издание-заказчик. а я продажный журналюга, юзающий чужие истории и получающий за них адские тыщщи)))
[info]marsia
2010-09-09 22:13:00 (ссылка)
я всю жизнь была "папиной дочкой", а моя сестра - "маминой", соответственно, разные ролевые модели, разные жизненные пути (для меня - карьера, професс. совершенствование и все такое, и только потом я пришла к семье), а для нее - главное - замужество, работа ради декрета только и т.д.
внешне это тоже сильно отражалось
[info]staccato
2010-09-09 22:18:00 (ссылка)
а как отражалось внешне? это вот интересная сторона вопроса!
[info]mursic
2010-09-09 22:53:00 (ссылка)
а что будет если скрестить папину дочку и маминого сыночка?!
[info]staccato
2010-09-10 01:21:00 (ссылка)
думаю, это два разных биологических вида, которые по закону природы не скрестятся
[info]iris_ka
2010-09-09 23:01:00 (ссылка)
у нас в семье вообще веселуха - я папина дочка, сестра мамина...
причем я даже не столько на папу похожа (и внешне, и характером), а в его сестру - мою тетку...
но самое смешное началось, когда родилась моя племянница - вылитая я))
[info]airve
2010-09-09 23:25:00 (ссылка)
Я скорее антидочка :) "И от бабушки ушел, и от дедушки ушел" ©
[info]carcass_bride
2010-09-10 01:14:00 (ссылка)
>С папой можно вести глубоко интеллектуальные споры, отпускать язвительные шутки, обсуждать до хрипа всё что угодно, и вообще, по-честному, я очень долго думала, что никогда не выйду замуж, потому что не найду человека, который сможет не померкнуть в лучах папиной идеальности.
- это называется "Комплекс Электры" и к "папинодочести" имеет мало отношения.

Я напишу. Я на 100% "папина дочь", я похожа на него очень сильно и характером и внешне.
Мы как-то сидели с мамой, и я положина ей голову на плечо - она аж вздрогнула, говорит, у меня волосы таке же как у него, и даже запах кожи похож.
Сейчас он очень болен, ему предстоит очень серьезная операция на мозге, и я даже представить себе не могу, что будет, если... в общем, я с ума схожу.
и по этому до сих пор не сплю, а уже 4й час...
[info]staccato
2010-09-10 01:20:00 (ссылка)
держитесь! я вам желаю от всего сердца, чтобы всё было хорошо!
[info]carcass_bride
2010-09-10 01:25:00 (ссылка)
спасибо..
[info]aprilwitch
2010-09-10 11:32:00 (ссылка)
Пусть папа поправляется, а вы поспите, а то потом сил не будет
[info]carcass_bride
2010-09-10 23:27:00 (ссылка)
спасибо... пусть
[info]aurain
2010-09-10 23:23:00 (ссылка)
дай Бог папе вашему здоровья
пусть всё будет хорошо
[info]carcass_bride
2010-09-10 23:26:00 (ссылка)
спасибо!
[info]evighet
2010-09-10 10:58:00 (ссылка)
Я папина. Внешне похожа очень сильно. Характер, привычки, интересы, взгляды на многие вещи. Я прямо папа, только моложе и девочка :)

Маму это ужасно раздражает. Часто говорит: Вся в папашу своего, Дона Педро.

Идеальным папу никогда не считала, поэтому проблем типа "не найду человека, который сможет не померкнуть в лучах папиной идеальности" никогда не было. У него (и меня, соответственно) много недостаков )))
[info]tchuda
2010-09-10 12:17:00 (ссылка)
я - папина дочка.
в смысле - папа баловал и носил на шее. мама была более строгой в воспитании.
он за меня заступается, я за него.
но у нас в семье равновесие - мама больше баловала сына :) а папа был к нему строг
[info]koshka_2004
2010-09-11 18:47:00 (ссылка)
В детстве я считала, что я папина дочка. Он с нами возился, устраивал праздники, спартакиады, викторины. Я с ним научилась сверлить, строгать и паять. Он более начитан и эрудирован, и с ним было интереснее.
А когда моя дочь повзрослела, я поняла, что я все больше похожа на маму. На фоне папиных спартакиад мамину работу было мало заметно: ужины, обеды, чистая квартира, покупка вещей, ремонт. Зато сейчас я понимаю, как она важна. И не раз в месяц, а каждый день... Так что я и папина, и мамина. Я их обоих очень люблю, но по-разному и за разное. Я взяла от них разное, за что обоим благодарна.

Я тоже понимаю, что для статьи не подойду, но тоже хочется высказать, как же я их люблю :)